Перейти к содержанию

Новый проект детско-юношеской библиотеки - edutainment (эдьютейнмент)


dibar

Согласны ли Вы на посещение таких занятий?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы на посещение таких занятий?

    • Да
      27
    • Да, но бесплатно (дешевле)
      14
    • Нет, мне неинтересно
      3
    • Мне все равно
      7


Рекомендуемые сообщения

[align=justify]Предлагаем обсудить одну идею.

Сейчас в Москве и Питере новый тренд для проведения свободного времени с пользой.

Штука называется «edutainment» (эдьютейнмент), образовано от слов «образование» - «education» и «развлечение» - «entertainment».

По сути это публичные лекции, проходящие в неформальной обстановке по интересующим аудиторию темам с интересными лекторами.

Тематика разная: архитектура, мода, дизайн, авто, технологии работы фирмы, приготовления кулинарных изысков или работы на компьютере (тебе тут же показывают и рассказывают), путевые впечатления от экзотических стран, показ фильмов и обсуждение с режиссером, то же самое с книгами и писателями, работа за рубежом и т.д., и т.п. и пр., пр., пр.

Народ, кто слушает, кто записывает пером, кто на диктофончик.

При этом, может есть и пить… чай или кофе.

Плата за посещение символическая (в переводе на нашу потребительскую корзинку))) - 20-30 руб.).

Ну, а вот после, двигает обсуждать услышанное и увиденное до любимого кафе, можно пригласить лектора для более предметного разговора, если согласится, конечно))).

Вообщем, люди учатся, общаются, знакомятся.

Хотелось бы узнать:

- пошли бы вы и ваши друзья на такую вещь?

- о чем или кого вам было бы интересно послушать?

- можете ли предложить лектора?

- какое время было бы удобно для встреч (вечер пятницы или субботы, 17.00 ч. или 18.00 ч., 18.30 ч.)?

Благодарим за ответы и предложения![/align]

Ссылка на комментарий

Я бы пошёл 100%. Это и полезно(познавательно), и интересно. А оплата мне кажется просто символической, после репетиторских цен в 500р\час :D

Ссылка на комментарий

dibar штука разумеется интересная, по крайней мере задумка...

Я б точно пошел, мне лично интересно было бы послушать лекции на темы связанные, например, с фотографией, или авиацией, компьютерами..да по многим темам в общем))

Удобнее всего, наверное, в вечер пятницы...

Ссылка на комментарий

Это весьма и весьма интересное и полезное во всех отношениях начинание.. Некая тансфармация из советских , интеллгенских кухоных посиделок и подвальных музыкальных вечеров..новый формат современности ..так сказать. Много интересных знакомств , идей , начинаний выходило из такого рода общения..в прошлом , а настоящем я думаю не меньше и возможностей больше..Да и умным и интеллегентным , современным и ищущим людям тоже надо как то вместе обьеденятся и консолидироваться..Не всё ж гопоте и тусовщикам и прочим неформалам .. кучковаться..

Ссылка на комментарий

ДА!

Давно хотел посетить такой своеобразный квартирничек. Всегда завидовал когда видел такое в европейских фильмах. Главное чтобы темы были интересными и актуалными.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...