Перейти к содержанию

Вымогательство в школе


Рекомендуемые сообщения

раньше общак был, и крыша значит, по школе. К 9 классу сам по себе.

И выглядело это глупо как вспомню.

Все тоже осталось,но теперь не заставляют силой отдавать деньги в "общак",теперь школьнннники сами выбирают,платит в общак или нет...никто теперь их не бьет и не угрожает,потому что за это сами могут получить по голове)

Люди,прошло время 90х,теперь все подругому... *05

Ссылка на комментарий

тогда не вижу в чем ситуация....хотя.... ТРЕЙН не всю ситауцию в городе отражает, скорее всего так и есть

"Ничто так не ранит больно, как унижение и потеря денег" (Хф "револьвер" Г. Ричи)

Ссылка на комментарий
Милиция молчит...
Вмешательство милиции еще больше усложнит учебу в школе но и в родном дворе,такое же всегда было,в любой школе.
Ссылка на комментарий

Зачастую, еще в школе решается, кем человек станет, какую ячейку займет в обществе.

Поэтому считаю, что школьник должен сам искать пути выхода из таких ситуаций..

А представители "бокланства" редко проявляют даже попытку отобрать("сбакланить") деньги у человека, в котором чувствуется сила(я имею ввиду не обязательно физическую, духовную что ли).Да и вообще, этот вопрос представляет множество факторов, кроет собой целый ряд вопросов детской психологии. Мое мнение. Хотя может и вымогательства то уже нету) ..давненько это было)

Ссылка на комментарий

В обществе зависит всё от того как поставиш себя!

petrovna какой бригадой?! если ты нифер или ещё какая нечисть то ебя и будут напрягать(вернее разводить) двигайся ровно и проблем небудет! ИМХО

Ссылка на комментарий

A.r.h.a.n.g.e.L мне такая проблема не грозит, я не нифер, не дриифер и даже не "Лох"(не был им никогда, сам кого мог душил), мене почти 30 лет, школу в 1995 году закончил)), просто сейчас с высоты возраста, плюс ко всему ещё помню как это происходило, даю совет, что не надо боятся, можно спокойно заявлять куда надо. просто сами думайте, какая разница, либо "красным" называть будут, либо каждый день дрочить на деньги. определённый круг друзей(нормальных ребят) всё равно найдётся, зато деньги на месте будут, кули, ссать будут подходить со своими гревами, общими и подобной чушью. а больше никак с ними не справится.

Ссылка на комментарий
подтянуться...Самый верный способ
и быть лохоспонсером.
Просто надо себя поставить один раз и никто не будет лезти к тебе

я бы хотел посматреть еслиб ты в восьмом классе а он в 11,По любасу очечело сжалось бы.

Не знаю как сейчас в школах дело предстоит но в 96-99 накалено было на счёт этого.

Заявлять то же не выход, нужно чётко сказать нет а это уже не каждый может.И при чём чётко обосновать почему нет нет.

как то был свиделелем когда один чел как говориться "лох" заткнул "гопника" потому что у него был язык подвешаней.

Мой совет учитесь стойко и достоверно отстаивать и обосновывать свой стиль жизни.Вот и всё

Ссылка на комментарий

Ювелир мудро базариш))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

не всем быть разводящими)), так что чётко и ясно сказать "Нет" не удастся, а чтож делать?

может всё таки постучать))))?

Ссылка на комментарий

конечно, главное, чтоб был наглым, но в меру, языком умел хорошо чесать))(подвешенным)

В обществе зависит всё от того как поставиш себя!

petrovna какой бригадой?! если ты нифер или ещё какая нечисть то ебя и будут напрягать(вернее разводить) двигайся ровно и проблем небудет! ИМХО

ухахах хД хД хД

Ссылка на комментарий
Разве в наше время есть рекет? Я даже гопников то на улице почти не вижу... )))

Скоро это вообще исчезнет... :yes:

Ты где живешь? *05

Зайди ко мне на ПВЗ, увидишь их *05

А так, как были, гопники, так и остануться ;)

Ссылка на комментарий
Разве в наше время есть рекет? Я даже гопников то на улице почти не вижу... )))

Скоро это вообще исчезнет... :yes:

Ты где живешь? *05

Зайди ко мне на ПВЗ, увидишь их *05

А так, как были, гопники, так и остануться ;)

В центре живу.... B)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Капец, отдавать свои деньги и вещи чужому человеку, неприятелю.....безумие.

Лучше сказать как есть, и все то, что думаешь об этом в глаза наглецу.

Ну действительно люди, что это за попрошайничество такое, сто рублей клянчить/отбирать у школяров, а потом на их глазах идти пиво покупать и сигареты. Дайте отпор, если угрожают, дайте по морде, уверен, что это сработает и неприятели поймут, что вы не тряпка.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

лучше воевать и быть достойным уважения человеком, чем быть жалким существом и лизать }|{ () Г| У мразям, отдавая родительские деньги.

Ссылка на комментарий

Nebo достойно. Беда сплачивает. А маленьких обижать не хорошо))

Действительно многим кажется что все уже ушло и нету рекета.

Так же, как кажется что фантики и денди остались в далеком забытом прошлом.

господа, оно все есть. И фантики, и денди и вымогатели.

Это вам\нам с высоты прошлого кажется что всё это иллюзии. Ан нет.

почитал всю тему. Прошу прощения у автора что раньше не писал тут.

решения как такого нет. В каждой ситуации, повторюсь. В каждой! Надо искать именно то решение которое верно.

идя по улице. ведя авто (не важно какой марки и цены). плывя на лодке --мы все в любой момент можем стать жертвой агрессии. Любой из нас. И в каждой ситуации мы принимаем разное решение. - это я к тому что один и тот же человек ведет себя по разному в разных средах обитания - в армии,в лагере, в школе\универе.

что делать?? обсуждать. Всем. Детям и их родителям. И только вместе вы сможете решить хоть что нить.

есть идея как. пока думаю.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...