Перейти к содержанию

Митинг против нацизма в Улан-Удэ (Просьба явиться и поддержать)


Придёте на митинг?!  

406 проголосовавших

  1. 1. Придёте на митинг?!

    • Да, обязательно
      41
    • Постараюсь
      150
    • Нет
      215


Рекомендуемые сообщения

Митинг канеш это хорошо, сказать свою волю правительству. Видимо уже накипело, а это уже знак. Надеюсь наши избраники поймут этот знак (хотя вряд ли).

Ссылка на комментарий

Разрешите, пожалуйста, пару вопросов по существу:

1)

Убийство было совершено из-за его нерусской внешности.

Вопрос: На каком основании вы сделали такой вывод?

В МВД говорят следующее:

— В качестве основных версий убийства мы рассматриваем нападение хулиганов или скинхедов, — рассказал руководитель следственного отдела по Зюзинскому району СУ СКП РФ по Москве Денис Варнавский.

источник

Если даже к преступлению причастны так называемые "скинхеды" (что не доказано), где подтверждение того, что они были именно русскими? Если ЛИЧНО ВЫ рассматриваете "скинхедов" как единственно возможных виновников этого преступления и при этом считаете, что все "скинхеды" -- русские (или наоборот), то я вынужден вас "разочаровать", даже само слово "скинхед" НЕ из русского языка, что говорит само за себя.

2)

Цели митинга:

...

-Принять меры по прекращению националистической агитации в СМИ и Интернете. Отменить индексацию подобных сайтах в ведущих поисковый системах (Яндекс, Google, Rambler и т.д.)

...

Упоминается ли www.buryatia.org в данном списке сайтов, агитирующих нацизм в Интернете, "индексацию" которых следует отменить?

Ссылка на комментарий

А почему вы решили, что это еще больше разожгет межнациональную рознь?

Как мне кажется (может я и ошибаюсь), чем больше будет русских на митинге, тем сильнее будет дружба между нами.

Ссылка на комментарий

Да очень печально и я рад что есть столько не равнодушных людей, но к сожалению пока со скинхедами бороться бесполезно:

Во первых никаких мер по борьбе с ними не принимается (Это уже всем понятно)

Во вторых у них свои покровители в правительстве......(ну это не официальный источник)

Хватило бы одного жесткого решения нашего марионеточного президента что бы на корню эту мразь вырубить, однако никто ничего не предпринимает, я что то не слышал чтоб скинов как то серьёзно наказывали обычно все обходится условными сроками.

Ссылка на комментарий

begemot, вообще-то в русском языке (особенно современном) достаточно заимствованных слов, так же, если бы вы читали внимаетльно ваши же статью, то не примкнули бы заметить слово "скинхед" идет после слова "наподобие". Это как палец наподобие х..я, но знака равенства между ними не поставишь. Какбе изначально и между скинхедом и нацистом знака равенства тоже не было. Да и в принципе все это лишь слова, трактовать можно по разному.

Ссылка на комментарий

Jericho

Тогда надо каждому жить на своей "исторической родине", не выезжать за приделы определённого региона.Зачем тогда жить в одной стране?Ты так считаешь?

Ссылка на комментарий

Jericho, насчет убитого - у каждого своя правда. В данном случае - митинг против нацизма в РФ, ты имеешь что-то против митинга? или может ты за нацизм?

ИМХО, митинг не поможет, народ поволнуется и забудет через 3 дня. Постараюсь быть, но у меня приоритет на этом событии невысокий.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

nomad101, отсоединить бы Сибирь от РФ и будем хорошо жить поживать, один хрен ископаемые у нас =D

Ссылка на комментарий

Мда... какая циничная у нас публика - моя хата с край. Но это не самое страшное. Старшнее абсолютная инертность оной и святая вера в то, что в этим миром правит кто угодно, но не мы сами.

Зачем бороться, если карта разыграна не нами? Зачем что-то делать, если ничего не зависит от нас? Зачем жить, если когда-то умрешь? Это и есть психология инертной толпы, иначе в народе именуемой словом из пяти букв.

Еще. Такое ощущение складывается о тех, кто отписался в духе "а где доказательства, что это скины?", "а может его гопники порешили", "чуть что, так вы сразу про нац вопрос", будто они сами прекрасно понимают очевидность вещей и пытаются оправдать убийц. Не стыдно?

Ссылка на комментарий

А если бурят убьет Русского? Тоже митинг собирать?...что-то у нас не поднимаю шумиху о таких случаях...почему никто не говорит о неприязни бурят к Русским?...

З.Ы. а ведь неприязнь есть и я это знаю не по-наслышке!!!....

Ссылка на комментарий
А если бурят убьет Русского? Тоже митинг собирать?...что-то у нас не поднимаю шумиху о таких случаях...почему никто не говорит о неприязни бурят к Русским?...

З.Ы. а ведь неприязнь есть и я это знаю не по-наслышке!!!....

Об этом говорят... и этот митинг не о ненависти какой то национальности к другой, этот митинг против любой ненависти и притив бурят к русским в частности. То что вы сталкивались с проявлением неприязни это обычное дело, но не надо на этом зацикливаться и пытаться искать что то где ничего нет. Любой бурят, сможет вспомнить хоть один случай неприязни от русского человека и что ? Не на национальности надо зацикливатья, а видеть людей. Поверь для многих глупых недалеких людей национальность это просто повод докопаться, к тебе так же могут проявить агрессию и вполне славянские люди)) Эй ты дай закурить, дай пля. Чо сказал? На получай!

Я живу нормальной жизнью и национальность в собеседнике волнует меня в самую последнюю очередь, мне важно чтоб он был умен, добр и позитивен. Если все так будут то и жизнь будет лучше.

Ссылка на комментарий

У знакомой недавно ограбили и избили племянника в Москве, он попал в больницу. надо ли уточнять, что бурят. Преследование на Западе России лиц неевропейской наружности стало очевидной тенденцией.

Ссылка на комментарий

Человек может изменить все. Для этого он должен изменить себя!

Будьте терпимее и толерантнее к себе и другим. Все мы люди, какая разница как мы выглядим...

Ссылка на комментарий
А для чего деньги собирают?

Так вопрос и остался открытым...

Или это очередной способ зарабатывания?

Вы сегодня родились?В помощь расследованию этого убийства.

Ссылка на комментарий

nomad101

и каким образом? есть какой то план как это сделать?

счас следователи работают в Москве только на пожертвования?

развод, определенно!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...