Перейти к содержанию

Митинг против нацизма в Улан-Удэ (Просьба явиться и поддержать)


Придёте на митинг?!  

406 проголосовавших

  1. 1. Придёте на митинг?!

    • Да, обязательно
      41
    • Постараюсь
      150
    • Нет
      215


Рекомендуемые сообщения

Я за митинг. Только считаю, некорректно проводить его только в честь Баира, как об этом говориться на буряторге и вконтакте. А как же другие. В общем митинг поддерживаю.

Ссылка на комментарий

Прочитав обсуждения, по-моему, митинг нужно проводить там, где он необходим (на западе России, а особенно в Москве и Санкт-Петербурге), где случаются частые случаи межнациональной нетерпимости. А в У-У нужно собрать подписи (что-то на подобии этого) и отправить политикам, таким образом высказать СВОЁ ПРОТИВ.

Проведенный митинг в У-У оставит только негатив.

Прочитав на что собирают деньги, я не понял зачем их давать???

Как понимать в помощь расследованию убийства? На подкуп следствия? На проведения собственного расследования ( нанять частного детектива)?

И как понимать на дацан??? По своему опыту я знаю, "НАСТОЯЩИЙ" лама проведя различные обряды, не станет определять стоимость оказанных им услуг, это дело добровольное (как отблагодарить - на ваше усмотрение), тем более по такому прискорбному случаю.

Соболезную родителям, близким Баира.

Ссылка на комментарий

Что б не быть голословным прошу озвучить моё предложение в рамках митинга. Предлагаю собрать средства и уже собранные пустить как вознаграждение за головы (поимку) преступников. А депутаты и прочие власть имущие люди не бедные и могли из личных средств , вместо пустых слов выделить деньги.. И озвучить эту сумму за поимку убийц в СМИ Москвы и что было подчёркнуто и акцентированно что это вознаграждение за головы от народа и власти Бурятии.. Это наиболее действенный способ как минимум поимки преступников.......

Ссылка на комментарий

Канонир Я знаю что такое Бред!

Вот и именно что он направлен против Нацизма с европейской рассы!Читайть сам научись!Прочти все что в заголовке!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Я родной брат Баира.

Я один из инициаторов этого митинга и 19 октября мы подали официально дали уведомление о митинге Администрации г. Улан-Удэ.

были много вопросов зачем деньги что будут делать с этими деньгами? Отвечаю эти деньги пройдут на проведение митинга. Много мы можем сделать и сами, кстати так и делаем, распечатываем на личные деньги, покупаем бумагу, клей. Просим сделать на работе, спасибо руководству, которые относятся с пониманием. Но есть такие затраты, которые, за даром люди не будут исполнять это перевоз сцены, аренда аппаратуры, наем грузчиков, оплата озвучки на радио, телевидение, машина без солярки непоедет. У нас, организаторов, тем более для меня, никакого коммерческого интереса нет. Если останутся излишки денег, я отдам их в детский сад. Мне лишнего ненадо, я как жил без этих денег так и проживу.

Нам надо переломить эту ситуацию. Чтобы бурят или русский независимо либо в Москве, либо в Магасе не боялся ходить по улицам. Это уже ВТОРОЙ антифашистский митинг в Улан-Удэ. Есть даже русские, уроженцы Улан-Удэ которых в Москве закрывали в кутузку. В Южной Африке в 1990 году Нельсон Мандела сидел в тюрьме, а уже в 1996 году стал президентом ЮАР.

Есть, повторяю, официальная версия нападения скинхедов( или как хотите фашистов).

И на митинге я даю слово только по регламенту, и на этом митинге выступят и представители праволсавной церкви, и буддисты, так же все партии представленые в Бурятии.

Я готов выслушать каждого.

Ссылка на комментарий

Zorge, примите мои соболезнования.

Потерять брата, страшно...

Дальше мои мысли по поводу митинга.

Нам надо переломить эту ситуацию. Чтобы бурят или русский независимо либо в Москве, либо в Магасе не боялся ходить по улицам. Это уже ВТОРОЙ антифашистский митинг в Улан-Удэ. Есть даже русские, уроженцы Улан-Удэ которых в Москве закрывали в кутузку. В Южной Африке в 1990 году Нельсон Мандела сидел в тюрьме, а уже в 1996 году стал президентом ЮАР.

Какую ситуацию Вы хотите переломить?

Я понимаю, что у вас стресс.

Но не надо лить масло в огонь, который пока не горит.

Причем тут Мандейла?

Вы видите хоть малейшие тенденции апартеида?

Zorge, вот из-за таких постов и начинается вражда.

Расовая вражда.

Вроде уже прошло достаточно времени, чтобы эмоции, первые, утихли.

Нет....

Знамя, Мандейла, как борца против апартеида вы подняли из затхлой пыли...(((

Ссылка на комментарий

http://www.tema.ru/travel/ee-7/

Лебедев пишет "Почти все местные русские относятся к бурятам как к людям второго сорта и называют их «налимами». Пренебрежение почти неприкрытое. Послушать разговоры — так вообще непонятно, как вместе уживаются".

Ужасно.

Ссылка на комментарий

dibar, цепляться только за одно предложение с упоминанием Манделы как-то тоже не показательно. Лично мне кажется, что особого напряжения у нас в городе из-за митинга не случится. Другое дело, что если на митинг прийдут достаточно много русских, то это будет очень по-братски (не может вся нация отвечать за поступки отдельных моральных уродов). С другой стороны, и полное отсутствие (чего у нас быть не может в принципе) не будет означать дистанцирование. По мне, люди, считающие, что митинг только подогревает склоку перегибают палку (это ж У-У, мы тут все в одном котле всегда варились, мы ж тут и Пасху, и Сагаловку отмечаем).

p.s. Да, требовать у студентов денег не правильно и больше чем уверен, тут вины собирающей стороны нет (надеюсь, Zorge убедил, что средства на организацию митинга и никаких денег на подкупы и прочий маразм нет), скорее это прип..зднутая инициатива деканатов.

deilin, да ладно вам, что Татьяныч знает о Бурятии? Они тут сутки всего были. Кстати, до нас он был в Иркутске, и достаточно долго, а "налимы" - стопроцентно иркутское понятие, отсюда по мне, большая часть знаний о Бурятии у него именно оттуда. Так что слова сами_знаете_кого не являются истиной (что бывало часто).

*110 Вам 1-го предупреждения мало? // CustomS

Ссылка на комментарий

Мне просто становится страшно...

Я, боюсь.

Боюсь, когда на публичном форуме, на Улановке, сранивают Республику Бурятия и ЮАР 1980-1990 годов.

В моем мозгу, в самом воспаленном, при высокой температуре..

Эта мысль просто не может возникнуть.

Ссылка на комментарий

dibar, ну да, согласен, нет тут взаимосвязи между Бурятией и ЮАР, но вряд ли Zorge имел это в виду, но если честно, человека можно понять - горе просто колоссальное (у самого сестра 6-й год живет в Москве, каждый раз читая в интернетах об очередных беспорядках там переживаю за нее).

Ссылка на комментарий

Меня очень тревожат две вещи.

Первая, набранная крупным шрифтом, в заглавной теме этой ветки:

БАИРА УБИЛИ НАЦИСТЫ!

Вторая, прилепленная на Главной странице Улановки:

убитому 22 сентября наци-скинхэдами в Москве

Я вижу митинг, который собирается по конкретному поводу - убийство по национальному признаку.

При этом, никаких доказательств нет.

Нет, я никоим образом не поддерживаю нацистов, не призываю молчать, когда действительно убивают людей из- за другого строения лица.

Но в данном случае, ощущение, что это большая пиар-акция.

Совершенно неизвестно, как погиб Баир.

Тем не менее его смерти придали националистическую окраску.

Кому выгодно?

Кто пиарит?

Zorge, я прошу прощения за этот пост.

У Вас и у Вашей семьи.

Смерть вне национальности, искренне скорблю...

Ссылка на комментарий

Я не сопоставляю ситуацию про сегрегацию населения в Бурятии и Юар. Я о том, что за такой короткий период люди в стране приняв адекватные законы перломили ситуацию в стране.

Почему сомнения возникают, что его убили нацисты скинхеды? Еще раз объясняю, это официальная версия следствия. Есть такое понятие как почерк преступления, время, место нападения. Не забывайте, Николаева и Прокопьева, Бугдаев убили из-за межрассовой неприязни или вы никак не отождествляетеэти случаи. Все это происходит из-за нашего с вами молчания. "Убили, ну хорошо, что не меня".

Я пригласил на митинг и азербайдажнскую, армянскую, татарскую, еврейскую диспоры. поэтому это не выглядит однобоко.

Ссылка на комментарий
Почему сомнения возникают, что его убили нацисты скинхеды? Еще раз объясняю, это официальная версия следствия. Есть такое понятие как почерк преступления, время, место нападения.

А какие доказательства,то что не взяли деньги и мобильник,???? я знаю массу примеров,когда убивали ПРОСТО ТАК(людей разной национальности-Не по нац.признаку). И это не показатель Убийства на нац.почве.

Считаю Митинг не обоснован,особенно с такими лозунгами:БАИРА УБИЛИ НАЦИСТЫ!

убитому 22 сентября наци-скинхэдами в Москве

Ко это доказал???

Я так же как и dibarпонять не могу,с чего Вы решили????

Не доказанно Судом-значит не винов.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Я извиняюсь,но факты на лицо. Было бы уместно проведение митинга после расследования и суда...Потому как это всего лишб ВЕРСИЯ,которых может быть масса.

Ссылка на комментарий

Александр М

А как тебя это лично задевает?Это убийство не единичное,некоторые уже раскрыты,скины осуждены ,правда многих оправдали.

Ссылка на комментарий

nomad101

меня задеват то,что у нас в стране ничего не докажешь,хоть и будешь 1000 раз прав.

Такого не должно быть-Убийства вообще. Это убийсво,может быть и не по нац.признаку. Для меня очевидно одно,сейчас-все эти убийства-Яко бы на нац.почве-дело рук власти,причём верховной.-для дестабилизаций страны.

Добавлено спустя 44 секунды:

То же самое и в Чечне происходит.

Ссылка на комментарий

nomad101

Причём тут логика,я горил с самого начала(И не утвержал,как многие,что это было по нац.признаку), что не надо делать выводов,что это было ТОЛЬКО по нац.признаку,поэтому и написал,что это может и так быть,а может и по-другому.Здесь же большинство второй строны просто не видят,а именно,

Это убийсво,может быть и не по нац.признаку
Ссылка на комментарий

1.Собираются на митинг и депутаты Народного Хурала. В том числе председатель местного ЛДПР Бабков.

2."Депутаты парламента Бурятии обратятся к руководству России с просьбой принять жесткие меры по борьбе с неонационализмом"

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=24357

Ссылка на комментарий
В том числе председатель местного ЛДПР Бабков

А что они могут сделать?? Особенно на федер.Уровне???? В гос.думе ЕР хочем САМА принимает законы а хочет их блокирует.лучше в плотную заняться ЕР.-пока она у власти,в Россий порядка не будет.

Ссылка на комментарий
Почему сомнения возникают, что его убили нацисты скинхеды? Еще раз объясняю, это официальная версия следствия. Есть такое понятие как почерк преступления, время, место нападения.

А какие доказательства,то что не взяли деньги и мобильник,???? я знаю массу примеров,когда убивали ПРОСТО ТАК(людей разной национальности-Не по нац.признаку). И это не показатель Убийства на нац.почве.

Считаю Митинг не обоснован,особенно с такими лозунгами:БАИРА УБИЛИ НАЦИСТЫ!

убитому 22 сентября наци-скинхэдами в Москве

Ко это доказал???

Я так же как и dibarпонять не могу,с чего Вы решили????

Не доказанно Судом-значит не винов.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Я извиняюсь,но факты на лицо. Было бы уместно проведение митинга после расследования и суда...Потому как это всего лишб ВЕРСИЯ,которых может быть масса.

Мобильник и рюкзак, бумажник ЛЕЖАЛИ на месте преступления, протоколы изъятия приобщены к уголовному делу, какие доказательства тебе нужны. Я тебе не буду три раза объяснять - есть почерк и характер преступления, а после суда можно будет провести пикет, митинг еще раз, для непонятивых.

Этот митинг приурочен к 40 дням со смерти Баира. Так же в память ДРУГИХ жертв нацизма.

Ссылка на комментарий
Не доказанно Судом-значит не винов.
пфф, даже обсуждать что-либо с человеком, у которого такое мировоззрение о виновности, не вижу смысла.

Митинг против нацизма. Как дошли до этой цели не важно, важен сам факт проведения. Если не хотите участвовать - вам посрать на нынешнюю ситуацию в стране.

Кто, что сможет, не сможет изменить ситуацию - не важно. Подними жопу и попытайся изменить, не хочешь - ты не гражданин, а тупая раб.сила.

Ссылка на комментарий
пфф, даже обсуждать что-либо с человеком, у которого такое мировоззрение о виновности, не вижу смысла.

я говорю это с точки зрения закона , я гражданин этой страны,а значит должен следовать и исполнять этот закон9Нравиться он мне или нет).мало ли что я думаю и какое моё мировоззрение(У Вас одно мировоззрени у других другое-для этого и созданны законы)...закон един, все должны подчиняться этому.

Или вы считаете,что мировоззрение привыше закона??? Если так,то тогда с Вами не надо вести никаких обсуждений.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Вот когда будет Решение Суда,о том что некий N ВИНОВЕН по статье такой то УК РФ-во только тогда,должны считать его виновным. Если мы будем жить только по Мировоззрению-тогда давайте обходитьсчя без судов,следствия,а просто пойдем,и будем убить тех,кто ПО НАШЕМУ МИРОВОЗЗРЕНИЮ ВИНОВЕН-.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Подними жопу и попытайся изменить, не хочешь - ты не гражданин, а тупая раб.сила.

т.е. если я не подниму ж..пу,значит я не гражданин???? а если я считаю,что таким образом ничего не изменить,то все равно я не гражданин??? так что ли???

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

оооо да мне тут угрозы,типа Ты нациков защищяещ, КАК я это дела????Где я сказал,что они правы?????

хорошо вспомним Процесс Над Немцами после 2 мировой войны,их же ведь судили ПО Законам, основа была Юридической-они были признаны виновными.

Если бы Играли только на Эмоциях и мировоззрений,то их бы вообще не судили,а расстреляли бы как только поймали. Тоже самое и тут.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

Для непонятливых:

В основе современного уголовного правосудия лежит принцип презумпции невиновности, согласно которому считать человека виновным можно только после того, как его виновность доказана и установлена судом.

http://www.zasedatel-candidat.ru/8/ Внешка!

Ссылка на комментарий

если я считаю,что таким образом ничего не изменить,то все равно я не гражданин??? так что ли???
да, у тебя нет гражданской позиции, ты ничего не делаешь для государства и не пытаешься, тупо тут работаешь и отдаешь налог - рабочая сила.
обвинять,пускай даже Нациков вы не имеете право
любитель закона, мы имеем право обвинять, если что =) так что почитай законы для того, чтобы что-то говорить с т.з. закона.
закон един, все должны подчиняться этому.
утопии, пф.
некий N ВИНОВЕН по статье такой то УК РФ-во только тогда,должны считать его виновным.
хаха, я должен? не смешите. я могу быть не согласен с приговором, подать аппеляцию или просто не верить в наше правосудие. так что не бздите тут про непоколебимость истинности судебной системы.
вспомним Процесс Над Немцами после 2 мировой войны,их же ведь судили ПО Законам, основа была Юридической-они были признаны виновными.
сначала мы их победили, а потом уже признали их виновными. угу, правосудие просто ппц как вовремя. а если бы проепали вов, то и не было никакого процесса =) так что забудем про правосудие, все в политике завязано.

всё это мишура, говорю ж

Митинг против нацизма. Как дошли до этой цели не важно, важен сам факт проведения.

Ссылка на комментарий

да, у тебя нет гражданской позиции, ты ничего не делаешь для государства и не пытаешься

я почему я должен что-то делать?? Должно быть наоборот..государство для МЕНЯ,а не я Для госудврства.(Я имею ввиду в первую очередь)

любитель закона, мы имеем право обвинять, если что =) так что почитай законы для того, чтобы что-то говорить с т.з. закона.

Если ты кого-либо обвиняешь это значит считать кого-либо виновным(разве не так????),а я тебе еще раз говорю:

В основе современного уголовного правосудия лежит принцип презумпции невиновности, согласно которому считать человека виновным можно только после того, как его виновность доказана и установлена судом.

Обвиняй сам кого хочешь,в своем мировоззрений,а по Закону они не Виновны. И Юридически перед нами чисты. Не доказанно!!!!!! значит не виновны.

хаха, я должен?
Да Ты Должен, в пративном случае-кливитат.к. ты не доказал вины и нет у тебя решения суда.

Тебе любая Правозащитная организация тоже самое скажет.Что твое обвинение(В твоих письмах или других способах ничего не значит,а обвиняемый тобой чел.Не виновен,да к тому и подаст на тебя в суд,за кливиту на него-и правильно сделает)

Добавлено спустя 3 минуты:

так что не бздите тут про непоколебимость истинности судебной системы.

К Вашему сведению есть Еропейские суды...Если что.

сначала мы их победили, а потом уже признали их виновными.

Причём тут победили или нет???Я Вам говрю О Суде над Фашистами.Их ВИНА была Доказана!! Значит они виновны. Есть те кого оправдали потом их обвиняли люди в нацизме-но это лишь трёт,так что они читы.И тут также.Точно такая же ситуация.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

Вот чего понять немогу:

Убийство было совершено из-за его нерусской внешности.
Нашего друга Самбуева Баира убили расисты

Где приговор суда,по которому Вы можете утвержать,что некие убили его из-за нац.признака и могут считаться виновными в убийстве на нац.почве.???

Кто это сделал такие выводы???

Надо было писать Убийство было совершеноВОЗМОЖНО из-за его нерусской внешности

А здесь идёт прямое утверждение....

да и вообще, что это значит:Убийство было совершено из-за его нерусской внешности

а может быть из-за его не-азербаджанской внешности,или не грузинской?? Почему именно Не -русской???

Что,в Москве живут только русские???

Из этой фразы-явно вытикает,что убийство совершили русские т.к. им Якобы не понравилась его НЕ-РУССКАЯ внешность... Вот это и есть разжигание меж.Национальной ненависти.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...