Перейти к содержанию

А как государство поддерживает молодые семьи?


Рекомендуемые сообщения

ToNY667 а если один скажем, родни нет, все старики на песиях? как отдавать кредит(ипотеку), надо ведь ещё не забывать, что и за купленную хату коммуналку тоже надо платить. а вдруг супруга забеременела и в декрет ушла, как тогда? ааа! а спать на чём, а сидеть, а стол нужен, а телевизор, а.......????????? да много чего. тоже в кредит? а вдруг зима, в чё одеватся. одежду в кредит? а жрать после на чё?

С двух миллионов проценты то будут 500 тыс минимум.

В итоге 21 тыс руб каждый месяц в течении 10 лет. Для кого копейки для кого неподьемная сумма. Это же вопрос денег и финансовой базы семьи. О чем вы спорите ребята?

тот и оно! для кого это будут копейки, им и ипотека вряд ли нужна будет.

Ссылка на комментарий

мои знакомые, с доходом в 25-28 тысяч в месяц,предпочитают все же снимать квартиру. боятся,что,в случае если не смогут выплатить в срок, у них отберут квартиру,и будут они сидеть, как дурак.

я не согласна с ними в этом плане, все-таки есть большая вероятность,что у них все будет хорошо и пусть через 10-12 лет,но они выплатят кредит. ведь все равно реально шансов на покупку квартиры нет. а платят они 12 тысяч в месяц за аренду...ну,вы понимаете. со стороны,конечно, "виднее"))))

и еще - мужчинам так сложно! вас ведь зп в 12-15 тырь не устраивает уже, хочется большего. и без собственного дела и независимого дохода семью действительно трудно содержать.

я тут недавно искала замену себе, на теплое место секретаря. девушке лет 25-ти немного проще,чем парню - амбиции меньше, ответственности опять же. а парню в 25 уже надо думать, как и чем кормить семью...

замечательно,что есть такие, как kak_ta_zvezda, способные сами за себя постоять.

но в большинстве своем девушки все же живут ЗА мужем) )))

давайте будем любить и лелеять наших дорогих мушын))

(пошла готовить ужин)))))

Ссылка на комментарий
Райффайзен Банк. Кредит на строительство собственного жилья.
Это свежая, актуальная информация? И действует ли этот банк в Улан-Удэ? А если действует, то предоставляет ли он в Улан-Удэ этот кредитный продукт?
Во всяком случае есть много других мест в пригороде города и с телефонной линией.
в таких местах и участки дороже, чем в отдаленных.
Ссылка на комментарий
в таких местах и участки дороже, чем в отдаленных.

вот именно, есть участки, на которых акромя древних ёлок нифига нет, а ведь их ещё надо выкарчёвывать, а стоит участочек тыщ 300-400...

сам недавно интересовался подобными вещами, на многое глаза открылись. плюнул на свою мечту, буду ждать пока жена на работу выйдет.

Ссылка на комментарий
Райффайзен Банк. Кредит на строительство собственного жилья.

Одинокие молодые люди и молодые семьи имеют возможность получить частичную компенсацию процентной ставки Фондом содействия молодежному жилому строительству в размере учетной ставки НБУ в любой валюте кредитования.

НБУ - это Национальный Банк Украины. А в России-то нету аналога украинского Фонда содействия молодежному жилому строительству. Хотя есть молодежная программа, но она обсуждалась на предыдущей странице и люди скептически ее оценивают. (И неизвестно, какие требования в украинской программе).

Мне сказали, что в Улан-Удэ банки вообще не дают кредиты на постройку жилья, не только молодым семьям.

Ссылка на комментарий
Мне сказали, что в Улан-Удэ банки вообще не дают кредиты на постройку жилья, не только молодым семьям.

Clondike мне это лично в банке сказали))...

Ссылка на комментарий

ToNY667

1. насчет карты не знаю. Филиала Райффайзен Банка в нашем городе нету.

2. Ипотечный займ на строительство жилья не выдают. Ипотека дается на покупку готовой квартиры.

Ссылка на комментарий

ToNY667, не вводите людей в заблуждение своими вдержками об условиях кредитования. Райфазена в нашем городе никогда не было. Ближайшие филиалы - Иркутск и Красноярск.

карта МТС-Райффайзен банк

При чем тут карта и наличие филиала с его кредитными программами? Слышите звон да не знаете где он.

И 1,5-2 миллиона можно взять в банке под кредит лет на 10.

Вот это высказывание меня жутко рассмешило. Сразу видно, что вы дилетант в этом деле. 1,5-2 милиллиона сейчас даже предпринимателю сложно получить, дают только под залог коммерческой, т.е. нежилой недвижики, а вы про физиков говорите?! Думайте, что пишите! Сейчас чтобы получить ипотеку на 1-ку, за 1-1,1 млн. семье с двумя детьми нужно иметь доход не меньше 20 тыс. на каждого! А вы про какие 1,5-2 млн. говорите. Такой кредит разве что с прокурорско-судейской зарплатой можно взять, хотя думаю, что такие люди не влазят в кредиты, им накопить не проблема....

боятся,что,в случае если не смогут выплатить в срок, у них отберут квартиру,и будут они сидеть, как дурак.

Крайне сложно отобрать квартиру. Пока судиться будут, пока что, а если там дети прописаны и это жилье единственно, то практически невозможно. Тем более квартира же дается обычно с первоначальным взносом. Даже если дело дойдет до суда и квартиру будут реализовывать. То в любом случае они без денег не останутся. Заберут свой первоначальный взнос + разница в цене квартире (цены на жилье все равно растут).

я не согласна с ними в этом плане,

И вы абсолютно правы.

У ипотеки сейчас жесткие условия. Думаю, на строительство своего жилья банки кредитов не выдают.

Clondike абсолютно прав. Потому как после кризиса выросли и ставки, и условия кредитования. Мы в 2006 взяли ипотеку в Банке Москвы, до общего повышения цен даже без первоначального взноса. Трешка обошлась в 920 000 руб. Даже если сейчас мы не сможем платить и нам придется ее продать, то 1 000 000 руб. у нас в любом случае останется, а это хватит на однушку однозначно. Ипотека под 14 %. Платим по 12 300 в месяц. Кредит брали на 15 лет. Тяжело, но зато живем в собственной трехкомнатной квартире, 64 кв.м, ул. план. Разве это не счастье?

Да. После повышения цен осенью 2006 ипотеку стало брать сложнее, да еще и кризис 2008 отбросил многих заемщиков за борт.

Ссылка на комментарий

А вот что говорит сайт Райффайзен банка. Филиал в Иркутске:

Ипотека Райффайзенбанка. С помощью нее можно только:

* Купить квартиру в кредит на вторичном рынке

* Получить кредит на любые цели под залог имеющейся жилой недвижимости

По первому пункту: на вторичном рынке - означает готовую квартиру б/у

По второму пункту

Цель: получение кредита на любые цели под залог квартиры в собственности за исключением целей, связанных с предпринимательской деятельностью.

Обеспечение: залог (ипотека) квартиры, находящейся у Вас в собственности.

http://irkutsk.raiffeisen.ru/retail/mortgageloans/ (внешко)

и никаких кредитов на строительство своего жилья

Ссылка на комментарий

раннее и унас на предприятии "ТрансКредит Банк" для молодых специалистов многое делал и что предлагал, но это было тогда, а сейчас, потребительский кредит. даже для отраслевых работников, Фиг с маслом. созданы такие условия.

Ссылка на комментарий
2) А ипотечный займ? Его тоже уже не выдают?

На счет ипотеки на строительство жилья, пришлось изучить предложения крупных игроков-банков в нашем городе по ипотечным программ. Рассматривала: Росбанк, Сбербанк, ВТБ-24 и Банк Москвы. Не беру в расчет АТБ, ВЭБ - в виду их мелкости и ресурсов у них на ипотеку не хватит. Даже БайкалБанк не выдает ипотечные кредиты.

Итак, что имеем:

Банк Москвы:

1. Приобретение квартиры на вторичном рынке недвижимости

2. Приобретение жилого дома (коттеджа, таунхауса) на вторичном рынке недвижимости

Сбербанк:

1. Приобретение, строительство, реконструкция и ремонт/отделка Объекта недвижимости на территории России.

Обеспечение:

Залог приобретаемой недвижимости, другое обеспечение (при необходимости).

Для кредитов на цели индивидуального строительства Объекта недвижимости обязательно оформление залога земельного участка или залога права аренды на земельный участок.

На период до оформления в залог кредитуемого Объекта недвижимости Заемщик/Созаемщики предоставляют иные формы обеспечения. При этом по кредитам, предоставляемым на цели участия в долевом строительстве Объекта недвижимости, на данный срок требуется оформление залога другого Объекта недвижимости. В остальных случаях оформление залога имущества на данный срок не обязательно.

2. Приобретение и строительство Объекта недвижимости на территории России, построенного или строящегося с участием кредитных средств Банка.

Заметьте, что тут можно купить квартиру только в том доме, который строится на средства Сбера.

3. Приобретение и строительство Объекта недвижимости на территории России.

4. Приобретение и строительство Объекта недвижимости на территории России. Обеспечение - Любое из используемых Банком, за исключением залога кредитуемого Объекта недвижимости. При предоставлении кредита на цели участия в долевом строительстве Объекта недвижимости обязательно оформление залога другого Объекта недвижимости. (Не думаю, что у молодых семей найдется другое обеспечение, разве что родители заложат свое жилье.)

5. Кредит "молодая семья"

Что такое «Молодая семья» Семья, в которой хотя бы один из супругов моложе 35 лет, а также неполная семья (семья с одним родителем и ребенком или детьми), в которой мать/отец моложе 35 лет.

Цель Приобретение и строительство объектов недвижимости на территории России.

Сумма

* До 70% стоимости Объекта недвижимости для семьи без детей,

* до 80% стоимости Объекта недвижимости для семьи с ребенком/детьми.

Первоначальный взнос

* От 30% стоимости Объекта недвижимости для семьи без детей,

* от 20% стоимости Объекта недвижимости для семьи с ребенком/детьми.

Отсрочка платежей Только по выплате основного долга (с общим увеличением срока кредита до 5 лет), в том числе: на период строительства жилья — до 2 лет и при рождении ребенка — до 3 лет.

Больше ничего не написано про этот кредит. Слишком мало условий на оф. сайте.

Росбанк:

1. Приобретение жилья на вторичном рынке

2. На приобретение готового коттеджа

3. Под залог уже имеющейся квартиры (!):

- Квартира в многоквартирном доме на вторичном рынке жилья, включая сблокированные жилые дома (таунхаусы);

- Квартира в многоквартирном жилом доме на первичном рынке жилья, включая сблокированные жилые дома (таунхаусы);

- Комната (-ы) в коммунальной квартире;

- Земельный участок с расположенным на нем индивидуальным жилым домом;

- Земельный участок под строительство индивидуального жилого дома, с последующей постройкой индивидуального жилого дома, либо без постройки;

- Возводимый на уже принадлежащем Заемщику земельном участке индивидуальный жилой дом;

- Коммерческая недвижимость - капитальные сооружения производственного, складского, гостиничного и офисного назначения, приобретаемые в собственность Заемщика с надлежащей государственной регистрацией права.

ВТБ-24:

Мы предлагаем ипотечные кредиты на покупку квартир на вторичном рынке жилья или в новостройке, нецелевые ипотечные кредиты под залог имеющегося жилья, а также рефинансирование собственных и приобретенных ВТБ24 ипотечных кредитов, номинированных в иностранной валюте.

Итак, получается только Сбер и Росбанк готовы кредитовать на строительство и на долевое участие. И то, долевое участие кредитуется под залог другой недвижки, а строительство - другая недвижка + земельный участок. Залог должен быть на полную стоимость объекта. Но что вы можете предложить ему в залог? Если вы молодая семья, в лучшем случае, с машиной.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, попрошу не обощать ))

я согласна холить и лелеять только своего мужчину

потому как он сам себе хозяин и мне каменная стена

а большинство моих знакомых - чаще нюни и бездельники

за что их лелеять?))

по существу

конечно, если челове хочет сразу после вуза получать от 20 тысяч, жениться и заводить детей, при этом получить сразу загородный дом со всеми удобствами и интернетом - тогда топикстартер прав: без миллионов в кармане семью создать нереально

но если мы возьмем более реальную ситуацию: двое людей создают семью, сначала снимают жилье, живут экономно, планируя расходы, откладывают деньги

затем приобретают скромную квартиру-студию (на 400 т. р. можно взять кредит), делают в ней скромный быт на отложенные деньги (без излишеств, просто нулевые квартиры сдаются действительно нулевыми) и живут уже в ней, погашая кредит высвободившимися от аренды деньгами

через 3-5-7 лет (в зависимости от доходов), погасив кредит, продают квартиру (а такие варианты всегда будут иметь спрос) и приобретают более удобную, смотря по запросам - больше комнат или планировка хорошая, или район

понемногу обустроившись, уже заводят детей, собак или попугайчиков - кому что

к этому моменту они все-таки достигают новых уровней профессионального развития, зарабатывают поприличнее

ну а когда дети подрастают, можно уже и в загородный дом переехать :)

а уж по поводу незапланированного декрета, который рушит планы, - так ведь предохраняться надо

осмотр и консультация гинеколога - бесплатные

анализы - максимум рублей 500

таблетки - от 200-300 рэ в месяц

вот и всё простое решение проблемы

Ссылка на комментарий
а уж по поводу незапланированного декрета, который рушит планы, - так ведь предохраняться надо

то есть предохранятся лет десять)), потом к пенсии, можно и малыша заводить?))

Ссылка на комментарий

petrovna, почему к пенсии? лет в 30 - нормально

а если люди сходятся позже, чем около 20 лет, то ведь у них с возрастом уже и достаток растет понемногу, следовательно, первоначальные сложенные доходы оказываются выше, чем у 20-летних, и в итоге они финишируют в определенной точке примерно в одном возрасте

и потом

в приведенной ситуации я расмматривала изначально нищий вариант

а в жизни всегда есть родня, которая поможет-поддержит, случается наследство в виде жилья от умерших бабушек-дедушек и прочие бонусы судьбы

Ссылка на комментарий
а уж по поводу незапланированного декрета, который рушит планы, - так ведь предохраняться надо

+ 100

то есть предохранятся лет десять)), потом к пенсии, можно и малыша заводить?))

Ну зачем же так долго? Мы через 6 лет завели. Да даже если и десять лет, через десять лет выпускнику вуза будет 32 - далеко не пенсионный возраст. Разумные люди, которым неоткуда ждать подарков судьбы так, в принципе, и делают. Заводят детей к 30 годам. Собственно вы, petrovna, тоже не в 20 лет детьми обзавелись. )))

kak_ta_zvezda, мы сделали быстрей и проще, хотя принцип похож. Опять же попали в стабильный период, когда с з/п 20 тыс. на каждого жилось нормально.

Снимали квартиру - купили машину в кредит - рассчитались - отметили свадьбу (кредит - рассчитались из подарочных денег) - взяли ипотеку на трешку без первоначального взноса, ухоженную (много в ремонт не пришлось вкладывать) - рассчитываемся - родили сына - рассчитываемся... будем еще 12 лет рассчитываться. И все это за 6 лет.

Ссылка на комментарий

nefi, ну я писала о некоем сферическом коне в вакууме - когда нет везения, помощи родни и ноль на старте

в жизни при обоюдном желании вложиться в будущее у людей это будет действительно быстрее

Ссылка на комментарий

nefi,kak_ta_zvezda

ой,девушкиа, я что-то плюнула на все ожидания и забеременела) слава богу, есть мама и муж пока согласен пожить в двухкомнатной с тещей))))

просто прикинула, что если ждать квартиру, то реально ребенка рожу лет эдак в 28...а хотелось бы в этом возрасте уже второго.

трое из моих коллег-мужчин - молодые папы, доход от 14 до 25 тысяч,у жен копейки декретных - родили лялек))и счастливы.

наверное, у них экономные жены???

а подруга взяла инициативу в свои женские руки, с женихом вдвоем купили участок и там уже поставили сруб. в Вахмистрово. кажется, в кредит взяли 100 тысяч. плюс полтинник у них был накопленный совместно. и это за год стабильной совокупной зп в 50 тысяч, т.е. ни в чем себе не отказывали. конечно, у них хорошая работа. а подруга - гиперцелеустремленный человек.

так что при должном желании и взаимной поддержке все у вас у всех получится)))

Ссылка на комментарий
а в жизни всегда есть родня, которая поможет-поддержит
не всегда. :D
случается наследство в виде жилья от умерших бабушек-дедушек
тоже не всегда )
Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, так мы же обсуждает вариант, когда семья принципиально хочет отделиться сразу

а если жить с адекватной родней - конечно, продолжать род легче ))

так что при должном желании и взаимной поддержке все у вас у всех получится)))

вот именно :)

было бы желание

=-Ярослав-=, да я вас знать не знаю, пишу только о ваших ответах в этой теме

а вообще - не люблю, когда мужчины ноют

особенно публично :)

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=, а стартовый пост - не жалоба на несправедливость жизни? :)

читаем:

пока у тебя не будет миллионов несколько, то создать свою собственную семью нереально. Ведь надо же где то жить (а квартиры сейчас крайне недешёвые и заработать на них практически нереально, ипотека - рабство на всю жизнь). Вот и выходит, что в наше время семью создать ну просто нереально (((
а какая разница то. голосуй, не голосуй, всё равно получишь .......
nefi, уже читал и там ничего радующего нету )
а у меня после высшего образования зарплата 4330 и живу я с родителями. подрабатываю иногда в похоронной бригаде. желание жить отдельно ну просто огроооооомное, а вот возможности нет.
Ци.ник, вот-вот. а ещё очень трудно устроиться потому, что не той национальности и во всех инстанциях нет свата-брата-кума-земляка

:)

если у вас настолько огромное желание - почему не ищете достойный заработок?

когда у меня было огромное желание перестать пахать 8 дней в неделю - я решила, что терять мне нечего, и отнесла документы на конкурс по открывшейся хорошей вакансии

а что сделали вы? :)

Ссылка на комментарий

а мы стаж нарабатываем за копейки. ибо только в нашем еб...ом городе требуются специалисты со стажем.нигде такого нет. в других городах на предприятия требуются работники без стажа, чтобы сделать из них специалистов "под себя". непонятно чего здесь выё...я.

вот на сайте центра занятости висит вакансия юриста (з.п. 5400). при этом требования: стаж не меньше года, опыт выступления в судах. ну и кого они найдут? тот, у кого есть стаж, за такие деньги работать не станут, а тех, у кого стажа нет, туда тупо не возьмут.

в мвд нужна армия (тоже идиотизм)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...