Перейти к содержанию

А как государство поддерживает молодые семьи?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Хотелось бы узнать как в наше время государство поддерживает молодые семьи? Вот у меня складывается впечатление, что пока у тебя не будет миллионов несколько, то создать свою собственную семью нереально. Ведь надо же где то жить (а квартиры сейчас крайне недешёвые и заработать на них практически нереально, ипотека - рабство на всю жизнь). Вот и выходит, что в наше время семью создать ну просто нереально (((

А что думаете вы?

Ссылка на комментарий

квартиры выдает, к примеру

обращайся в администрацию города

нереально все это. Да и в 2010 году федеральная программа "Жилье" уже заканчивается. Да и вообще условия слишком жесткие.

Ссылка на комментарий

Если очень нужно жилье, то ипотека не такое уж и рабство. Все лучше чем незнакомым людям за квартиру платить. Для начала можно накопить 100-200 тыс и купить хоть например малосемейку, расчитаться за 5 лет. Продать и купить уже 1-2 комнатную. Главное всегда стремиться к лучшему. Других вариантов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Если очень нужно жилье, то ипотека не такое уж и рабство. Все лучше чем незнакомым людям за квартиру платить. Для начала можно накопить 100-200 тыс и купить хоть например малосемейку, расчитаться за 5 лет. Продать и купить уже 1-2 комнатную. Главное всегда стремиться к лучшему. Других вариантов я не вижу.

Думать надо, когда такое пишешь. В Бурятии средняя з/п 12-15 тыров. А надо за квартиру заплатить, продукты и одежду купить. И что в итоге? 1 косарь останется и че???? когда ты накопишь??? Давай посчитаем. 100 тыр. ты через 8 лет. Плять весело живем.

Государство давно народ кинуло. Голосовать надо на выборах за правильных людей, а не за этих....

Ссылка на комментарий
Думать надо, когда такое пишешь. В Бурятии средняя з/п 12-15 тыров.

Ах, ну да, лучше за съем двушки 10 штук отдавать, чем 10 же на оплату своей квартиры в ипотеке.... Сами думайте, что говорите.

В Бурятии средняя з/п 12-15 тыров. А надо за квартиру заплатить, продукты и одежду купить. И что в итоге?

Так вообще-то ипотеку, по большей части, семьям дают. Муж и жена.Вот вам и доход совместный 24-30 тыс. И на покушать останется, и на ипотеку.

1 косарь останется и че???? когда ты накопишь???

вот именно, что при нашей инфляции никаких способов накопить на жилье не хватит, ипотека - фактически единственный способ.

=-Ярослав-=, вы же юрист, откройте консул, задайте поиск по целевым программам "поддержка молодых семей", "жилье для молодых семей" и почитайте.

Ссылка на комментарий

Программа жилье, насколько я знаю, продлена до 2015 года. Или там новая стартует , не помню, на сайте прав-ва бурятии посмотреть можно, там недавно писали об этом. Там и о кол-ве стоящих в ней написано.

В общем, в свое время тоже подумывали в нее попасть. Прикол в том, что нам для признания нуждающимися в улучшении жил условий не хватило малости. А именно: на каждого прописанного полагается 11 кв.м. жилой площади, т.е. на троих = 33 кв.м. А у нас площадь квартиры 33,1 )))))))))))).

Да, кстати, мне там сказали, что если работает один член семьи , могут и не принять документы - типа предпочтительнее, чтобы оба работали. А то, что один зарабатывает как два человека - их не колышет. Это мне весной этой так сказали. Хотя это незаконно - отказывать на этом основании. Да и условие - достаточный доход для выплаты остальной стоимости жилья - как-то это абстрактно звучит, вам не кажется? Т.е. по сути могут отказать, посчитав, что у вас недостаточно средств будет для выплаты...

В общем, мы пришли к выводу, что даже если встать в очередь, то быстрее будет самим как-то правдами-неправдами накопить (занять, кредит, продать что-нить) , чем дождаться своей очереди.

Ссылка на комментарий

Да просто хотеть надо и всё, нытьем делу не поможешь. nefi права, лучше за свою квартиру платить в месяц 10-15 тыс., чем за аренду левой квартиры. Насчет работы, что типа ср. з/плата 12-15, так это от человека зависит, захочешь жить и кормить семью, будешь на 2-3 работах пахать, особенно если дети вылупятся.

Ссылка на комментарий

дайте линк или инфо о правительственной программе по предоставлению земельных участков и древесины для постройки дома, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Если очень нужно жилье, то ипотека не такое уж и рабство. Все лучше чем незнакомым людям за квартиру платить. Для начала можно накопить 100-200 тыс и купить хоть например малосемейку, расчитаться за 5 лет. Продать и купить уже 1-2 комнатную. Главное всегда стремиться к лучшему. Других вариантов я не вижу.

Думать надо, когда такое пишешь. В Бурятии средняя з/п 12-15 тыров. А надо за квартиру заплатить, продукты и одежду купить. И что в итоге? 1 косарь останется и че???? когда ты накопишь??? Давай посчитаем. 100 тыр. ты через 8 лет. Плять весело живем.

Государство давно народ кинуло. Голосовать надо на выборах за правильных людей, а не за этих....

Такой как ты не накопит. Ты уже сделал себе проблемы не успев начать.

Можно устроится на маленькую подработку. Сделать микробизнес. Хотябы с доходом в 5 тыс руб. А это уже 60 тыс руб. через 12 месяцев. Если у молодой пары все серьезно и они откладывают вместе то накопят скажем 100 тыс за год без проблем. Елси откладывать на вкладе то будет 15-18% годовых итого 115 тыс. На инфляцию в плане жилья можно не смотреть 100 тыс не такая большая сумма а за год у нас цены остались те же. С этой суммой можно уже пойти в банк взять кредит, потом купить малосемейку, если с денежками туговато можно сдать ее в аренду за 3-4 года расчитаться. И вот уже малосемейка есть.

Дополнительно 5 тыс в месяц найти не так сложно. И кстати многие особенно молодежь так же берут кредиты на те же машины только для того чтобы просто кататься, при этом они сниают квартиры. И ничего

У меня друг пожарный. Зп хорошая и работает сутки через трое (Вот время для дополнительной работы). А я работаю в сфере рекламы и зп если усреднить такая же как у него даже чуть меньше.

В итоге я год назад я начал откладывать деньги, при этом экономил конечно на развлекухе и прочем. В итоге к новому году у меня будет 150 тыс руб. А мой дружбан пожарный так и остался на том же уровне, все дополнительные деньги он либо проел либо потратил незаметно от себя.

И если вы продолжаете ныть не ну у меня зарпалата 10 тыс и никак не увеличить. То это фигня если реально захотеть то всего лишь 5000 тыс заработать можно (а можно и больше конешь).

Ссылка на комментарий

Если человек с мозгами, а работа его не устраиваеи, то он сам создаст условия работы. Работа работа и мильон раз работа. И будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
nefi, уже читал и там ничего радующего нету )

Я тоже это и сказала. Чтобы попасть в ту программу, надо ничего в собственности не иметь и пахать хорошо. Слышала, что некоторые осознанно ухудшают свои условия, ну чтоб не подкапаться было, и так получают эти деньги. Но для этого надо иметь знакомых там, чтобы твою очередь вовремя продвинули и знать лазейки закона.

Ссылка на комментарий
спасибо) в администрацию пойду.

хотя знающие люди говорят, сейчас выгоды нет, "бесплатный" лес получать. участки с лесом выделяют такие, что слишком дорого дерево обрабатывать и вывозить.

Ссылка на комментарий

ага, выделят кусок земли в лесу с деревьями, за которые ты заплатишь 100 тысяч, и делай что хочешь. просто кусок земли в лесу, представляете?

Ссылка на комментарий

а почему из предпосылки о дорогом жилье делается вывод "Вот и выходит, что в наше время семью создать ну просто нереально"?

семью-то создать реально - сделать соответствующую запись в акте регистрации гражданского состояния :)

можно даже без свадьбы )))

а уж если пара нацелена на собственное жилье - нужно только поработать над этим

планировать бюджет семьи, искать подработку, менять работу, наконец

в конце концов, грамотно предохраняться. чтобы не писать потом жалобные писбма, мол, ой, мы студенты-платники, дитеночка родили, денег нет. помогите кто чем может :)

Ссылка на комментарий
а почему из предпосылки о дорогом жилье делается вывод "Вот и выходит, что в наше время семью создать ну просто нереально"?

Скорее всего тут имели в виду общее понятие Семьи, в которое входит, не только брак, регистрация, рождение детей, но и материальная составляющая - доход, жилье и пр. Думаю, что жениться и завести детей - дело-то как раз нехитрое. Просто разумно рассуждающий человек сразу задумывается, на что он будет содержать семью, где и как жить.

Ссылка на комментарий

Скорее всего тут имели в виду общее понятие Семьи, в которое входит, не только брак, регистрация, рождение детей, но и материальная составляющая - доход, жилье и пр. Думаю, что жениться и завести детей - дело-то как раз нехитрое. Просто разумно рассуждающий человек сразу задумывается, на что он будет содержать семью, где и как жить.

разумно рассуждающий человек будет не ныть, а сложит доходы двух членов семьи, вычтет необходимые расходы и посмотрит, на что ему хватает - на съем или сразу ипотеку

и будет инвестировать в будущее - стремиться к более доходному заработку, оптимизировать расходы, а "нехитрое" дело роскошной свадьбы и заведения детей поотложит

я считаю, государство вовсе не обязано раздавать жилье всем молодым семьям

особенно если учесть процент разводов среди них :)

не понимаю подавляющее большинство нынешних молодоженов, которые хотят и гулянку шикарную по поводу регистрации, и квартиру отдельную сразу, и зарплату высокую

а заработать на это стараются считанные единицы

между прочим, сейчас можно приобрести квартирки от 400 т.р.

это уж точно не на всю жизнь "рабство", даже если доход у семьи невысокий

другое дело, что мало кто хочет жить в скромной студии без балкона, даже первые лет 5-7

Ссылка на комментарий

Я вот зашёл на местную страничку бюро занятости и первые востребованные специальности с зарплатами перекопировал... Может и не к теме в частности , но в общем фоне ..даёт кое какие представления о доходах в среднем !

Плотник-бетонщик

ООО "БСФК"

Количество вакансий: 3

Зарплата : от 4330

Образование : Начальное профессиональное

Характер работы : Временная

Подробнее о вакансии

Уборщик производственных и служебных помещений

БУРЯТСКОЕ РЕСП.УПРАВЛЕНИЕ ИНКАССАЦИИ

Количество вакансий: 1

Зарплата : от 4330

Образование : Среднее общее (11 кл.)

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

Производитель работ (прораб) (в строительстве)

ООО "АВИАСТРОЙКОМПЛЕКТ"

Количество вакансий: 1

Зарплата : от 25000

Образование : Высшее профессиональное

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

Повар

ООО "ИКАТ-ПЛЮС"

Количество вакансий: 1

Зарплата : от 15000

Образование : Начальное профессиональное

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

РАЗНОРАБОЧИЙ

ООО "ИКАТ-ПЛЮС"

Количество вакансий: 20

Зарплата : от 15000

Образование : Среднее общее (11 кл.)

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

Библиотекарь

ГОУ СПО У-УДЭНСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ ИМ.П.И.ЧАЙКОВСКОГО

Количество вакансий: 1

Зарплата : от 5000

Образование : Среднее профессиональное

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

Начальник производства (в промышленности)

ООО "ВУД-МАСТЕР"

Количество вакансий: 1

Зарплата : от 20000

Образование : Высшее профессиональное

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ

ООО "КИТОЙ"

Количество вакансий: 1

Зарплата : от 20000

Образование : Высшее профессиональное

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

Главный бухгалтер

ООО "АЗРОССИБ"

Количество вакансий: 1

Зарплата : от 10000

Образование : Высшее профессиональное

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

Повар

ГОУ "ДЕТСКИЙ ДОМ "МАЛЫШОК"

Количество вакансий: 1

Зарплата : от 5770

Образование : Начальное профессиональное

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

Сторож (вахтер)

ООО "УЛАН-УДЭНСКИЕ РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ"

Количество вакансий: 2

Зарплата : от 7000

Образование : Начальное профессиональное

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

Менеджер (в коммерческой деятельности)

ООО "ТРАНСЭКСПРЕССБАЙКАЛ"

Количество вакансий: 1

Зарплата : от 10000

Образование : Высшее профессиональное

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

Повар

ИП СЕМЕНОВ ЮРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ РПГ "БАРОН"

Количество вакансий: 1

Зарплата : от 8000

Образование : Начальное профессиональное

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

Преподаватель (в колледжах, университетах и других вузах)

ГОУ СПО У-УДЭНСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ ИМ.П.И.ЧАЙКОВСКОГО

Количество вакансий: 1

Зарплата : от 5000

Образование : Высшее профессиональное

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

Техник

МУП "СИСТЕМА"

Количество вакансий: 7

Зарплата : от 5629

Образование : Начальное профессиональное

Характер работы : Временная

Подробнее о вакансии

Плотник-бетонщик

ИП ПЕНКСИК ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ (ПРЕДПРИЯТИЕ "ЛАМБЕР")

Количество вакансий: 10

Зарплата : от 12000

Образование : Начальное профессиональное

Характер работы : Постоянная

Подробнее о вакансии

СВАРЩИК

ИП ПЕНКСИК ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ (ПРЕДПРИЯТИЕ "ЛАМБЕР")

http://www.rabota.burnet.ru/vacancy/list.php?id=d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e

это только так первая 20ка..остальное тоже самое !

Ссылка на комментарий

Ну вот на базе 11 классов можно получить зп ОТ15000 ))

Если и у будещей жены такая же то вполне можно откладывать денежки на первый взнос по ипотеке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...