Перейти к содержанию

Интернет от Регион Телеком (бывший U2Net)


Рекомендуемые сообщения

Хотел только похвалить юТУнэт, а тут каждый день нет инета. Работаю днем и ночью дистанционно, кучу времени потерял, 10-15 минут простительно, но по 3-4 часа в сутки - это перебор! Если неделю так будет - придется на другого провайдера переходить. За что я деньги платил вперед? возместят мне ущерб?

Ссылка на комментарий

Я думаю, актуальнее всего обсуждать такое именно в этой теме...

Что можете сказать про бурнет? ETTH, 1350 Кбит/с за 900 р, вроде нормально. В моём подъезде есть. Хотя, чувствую я, ничего не поменяется. Все покупают магистраль то у ростелекома. А ростелекому не выгодно давать хороший канал конкурентам.

Ссылка на комментарий

ArtyomK, магистральные каналы работают нормально.

Без разницы кто их абонирует.

А вот косяки начинаются на уровне провайдера.

В первую очередь с кривых рук админов, во вторую с криворуких монтажников.

Про монтажников смысла нет говорить, т.к. криворукие остались только в доморощенных сетях.

не будем тыкать пальцем)

А вот качество работы сисадминов и их желание работать, в основном и определяет уровень провайдерских услуг.

В Бурнете, на данный момент, самая адекватная команда.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

У меня такое впечатление, что те ребята, которые админят Бурнет, сами натерпелись в своё время от СТК, как пользователи, и теперь свою работу выполняют как положено))

Ссылка на комментарий
магистральные каналы работают нормально.
техподдержка у2нета (посчастливилось таки один раз в жизни до них дозвониться спустя 3 часа) кстати впаривает что с магистралью беда)))
Ссылка на комментарий

ArtyomK

Я на бурнете сижу уже полтора года и ни разу проблем не было. Летом ни одного внепланового разрыва.

В моём подъезде есть. Хотя, чувствую я, ничего не поменяется.

Ещё как поменяется. Посмотри тему бурнета, и делай выводы :)

Ссылка на комментарий

Значит, это всё ложь и провокация техподдержки у2. (:

Что ж, до 31-го ещё успею перейти если что. Где можно почитать про то, какая скорость в 3 тестовых дня и какие внутрисетевые ресурсы есть?

Ссылка на комментарий
магистральные каналы работают нормально.
техподдержка у2нета (посчастливилось таки один раз в жизни до них дозвониться спустя 3 часа) кстати впаривает что с магистралью беда)))

Путают транспорт и магистраль...

Ссылка на комментарий
какая скорость в 3 тестовых дня

Чёт не нашёл нигде, позвоните 297-022

и какие внутрисетевые ресурсы есть?

Улановка, фтп.бурнет.ру, частями сибнет. вроде всё

Ссылка на комментарий

Итак, подведём итоги кратковременных отношений с u2net.

Три тестовых дня всё было замечательно, никаких падений, изучал внутрисетевые ресурсы, казалось, что они вполне сносные. DC++ хаб, торрент, сервер minecraft (есть и остальные, но до них мне лично фиолетово).

Затем были 3 дня на тарифе с посуточным списанием. Всё было хорошо, кроме соотношения цены/скорости.

Итак, 1-е число месяца, долгожданная смена на мой тариф... И тут началось веселье. Сначала порадовало то, что скорость у меня была несколько выше тарифной. И по прежнему выше, около 230 Кбайт/с при тарифе 1200 Кбит/с. Но потом начались падения интернета. Грешил на маршрутизатор сначала, но потом воткнул кабель напрямую, и всё стало очевидно. В чём u2net стабилен, так это в падениях. Сеть падала стабильно 1-2 раза в день. Позавчера пропала на 3-4 часа! Дозвонился в техподдержку, обещали кого-то отправить. Я был дома весь вечер, никто не пришёл. Через личные сообщения администратор написал, что приходили и никто не открыл. По телефону меня спрашивали дом и номер квартиры, так что наверное можно было набрать этот номер на домофоне. Или они пришли к двери и просто ждали, пока откроют? Хотя, судя по результатам работ монтажников, выложенным выше, такое запросто может быть.

Ну да ладно, идём на рекорд - 1 день и 18 часов без падений сети.

Теперь отдельно о внутрисетевых ресурсах: выше писали, что они развиваются. На первый взгляд так оно и есть. Трекер выглядит как просто молодой и не освоенный, в DC-хабе просто пока не все расшарили что-то полезное. Но вот прошла уже неделя, и как ресурсы развились за это время? В хабе единственный, с кого можно что-то полезное скачать - это мой второй компьютер. Скажете, полезное - это субъективно? Да, но меня интересует: фильмы в 1080p, 720p, новые серии сериалов с лостфильма (опять же, 720p), новые игры (тут ещё более-менее, скачал Duke Nukem из хаба). Это столь извращённые желания? Про трекер вообще молчу. Почти неделю назад и упал сервер, так до сих пор не восстановили прежнее состояние. Даже загрузчик картинок не восстановили. И правда, кому он нужен то? Модераторов почти столько же, сколько пользователей, и при этом раздачи проверяются сутками, а сообщения вида:

слыш вкуриватель я таких как ты знаш где вертел

по-видимому, считаются нормой, и их авторы не награждаются даже предупреждением. В общем, первое впечатление обманчиво. Трекер не свежий и ещё неосвоенный, трекер просто заброшен.

Пора делать выводы:

+ Скорость чуть выше тарифной.

+ Больше игровых серверов, чем у бурнета.

- Нестабильная сеть.

- Трекер, хаб.

- Улановка и пользователи ст и бурнета - не внутри сети.

- Техподдержка и отзывчивость администрации в целом. "Включить-выключить пробовали? Ну тогда даже не знаем, что делать... Отправим бригаду... На Луну."

Почему я сразу не подключился к бурнету? А не знал я, что в моём подъезде можно. Хоть бы рекламу какую-нибудь повесили. Как думаете, долго бы я сомневался в выборе между 1350 Кбит/с за 900 р. и 1200 Кбит/с за 900 р. без дополнительных сведений даже? Поэтому хорошо, что скорость у меня больше. Плохо, что скорее всего по ошибке и это могут исправить. Ну что ж, в этом случае решение будет совсем очевидно.

Надеюсь, мой развёрнутый обзор услуг u2net окажется кому-нибудь полезен.

Ссылка на комментарий

У меня тоже были падения пару недель по раз 20 в день. Потом админы что-то наколдовали и инет стал таким, каким и должен быть.

Прошел слушок, что через пару месяцев скорость вновь повысят, кто-нибудь знает об этом?

Ссылка на комментарий
ты к бурнету-то уже подключился?

Нет, я же за месяц уже заплатил. А в договоре неоднозначно намекают, что ничего мне не вернут. Так что к концу месяца буду думать.

6.5 В случае прекращения предоставления Услуг по вине Оператора свыше 6 (шести) часов подряд, Оператор, по требованию Клиента, компенсирует суточный эквивалент абонентской платы до 10 (десятого) числа следующего календарного месяца.

6.6 Вся прямая и косвенная ответственность Оператора по настоящему Договору ограничена только применением п. 6.5 настоящего Договора.

Какие удобные два пункта...

по 3-4 часа в сутки - это перебор!

Получается, не перебор. Вот больше 6 часов - перебор. И то только подряд. А в сумме хоть 23.

Кстати, не могу найти у бурнета на сайте договор. Хотелось бы почитать.

upd. А, нет, могу. Просто "Документы" как-то совсем отдельно от жизни там лежат.

Итак, первый пункт в обязанностях оператора у бурнета:

3.1 Оператор обязан:

3.1.1 Оказывать Абоненту услуги связи по Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации,

ежедневно, 24 часа в сутки, за исключением промежутков времени, необходимых для проведения плановых

профилактических и аварийных ремонтно-восстановительных работ и случаев прекращения оказания услуг связи

на основании п.п. 3.2.1, 3.2.2 Договора.

От меня всё быстрее уходят сомнения об оправданности очередной смены провайдера.

Ссылка на комментарий

оффтоп

для тех, кто интересуется качеством бурнета (как альтернативе у2нета. хотя это сравнение вообще не уместно):

приходилось мне оставлять комп включенным в апреле. Начало и завершение сессии на скрине. Думаю о качестве бурнета вопросов больше ни у кого не возникнет *16

2011-08-07_043737.png

Ссылка на комментарий

У меня инет не пропадает,м.б у вас руки кривые.Скорость растет выше тарифа+постоянно повышают , сидера у2нета есть почти на всех раздачах.

Ссылка на комментарий
у вас руки кривые

Из-за моих кривых рук периодически обрывается сессия, и подключиться не может ни маршрутизатор, ни компьютер без маршрутизатора (когда кабель воткнут напрямую)? Очень сильно сомневаюсь, что у меня настолько кривые руки.

руки кривые у монтажников u2neta

Причём дошло до смешного и эпического. Они не смогли позвонить мне в квартиру! Говорят, приходил кто-то, но ему не открыли. Хотя у меня дома весь день кто-нибудь, да был. И возле двери внизу висят кнопки, на которых подписаны номера квартир. Нет, ну ими что, так сложно пользоваться?

сидера у2нета есть почти на всех раздачах

Это на каких? Сколько качаю с рутрекера, ни разу не было локальных пиров. У бурнета, как мне кажется, абонентов поболее будет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...