Перейти к содержанию

"Убит Наш земляк, товарищ, брат, друг... в Москве"


Рекомендуемые сообщения

А с 4его кто взял 4то это из-за национальности? А убить могли за 4то угодно. Может у него свои конфликты с кем-нибудь были? Кто знает? За4ем сразу из-за национальной розни? Бесит....

А что бесит то?Не первый случай...В этой стране это норма.

Ссылка на комментарий
В этой стране это норма.

да да да. Надо в другую страну ехать. Там лучше в тысячу раз пля.

Ты проблему подумай как решить, или сразу бежать надо.

Ссылка на комментарий

;*?№*ГОАП*КЕР

соврешенно верно естли в бурятии убить бурята тоже ничего ососбенного не будет... открываешь газету и зырить кто как каво убил и по какому дурацкому поводу... не так давно люди бутылку водки неподелили...

Ссылка на комментарий

по сабжу: соболезную.

Про письма президенту: давайте лучше сразу писать чтобы запретили убийства вообще. Так будет гораздо лучше

Ссылка на комментарий

писал отец Самбуева Баира

Убили моего сына

Пишет отец Баира. Молодые люди-буряты не только молодежь берегите себя на улицах Столицы нашей Родины-МОСКВЕ. НЕ ХОДИТЕ в темное время суток по улицам. Сын мой уехал в начале ноября 2008 года в Москву и хотел и мечтал продолжить учебу за границей, стажироваться по ИТ технологии в США или в Англии. Уже не первая жертва отморозков, которые убивают людей по национальным признакам. Надо что-то делать. выступать в прессе. надо чтобы власти предприняли хоть какие меры. чтобы был резонанс в обществе

Взято с http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=566681#566681.

Ссылка на комментарий
Если русского убьют в Бурятии - это нормально. Если бурята в Москве - сразу письма президету писать....

А слышал ли ты, как узбек троих скинов зарезал, избивавших его друга? Так его в международный розыск объявили "там".

Соболезную. Сам не столь давно потерял друга, до 20-ти не дожил. Первыми уходят всегда лучшие...

Ссылка на комментарий

Искренне соболезную всем родным, друзьям и близким Баира. Если честно, даже плакать охото : .

Е****тое государство с**а! Все б***ь продажные бестолочи там сидят, себе на благо только. Оленеводы хреновы, имея возможность это предовратить, они намеренно этого не делают. Не желая, чтобы другие национальности кроме русских прорывались в Москве, как так жить то на**й!? П****ц разорвать на куски охото!:(((.

Ссылка на комментарий

Ууу какая паника.

чтобы был резонанс в обществе
хы этого не будет ибо правительство этого боится как огня.

Ps Название темы можно было и поскромнее.

Ссылка на комментарий

Скинхэдов всегда презирал и буду презирать. Позорят сами свою страну... идиоты!

Все их взгляды, движения - это все бессмысленный идиотизм :wtf: Жалко парня. *11

Если писать письма президенту, создавать "кипиш" - Думаю будет только хуже...

Ссылка на комментарий

Не понимаю к чему эта тема. :dontknow: Из-за каждого убийства теперь шум поднимать? Да, жалко парня, но чего теперь поделаешь? Если человек от передозировки кокаина умирает - мы же не пишем тут, что надо всех колумбийских наркобаронов поубивать. Смерть отдельно взятого человека - это всегда трагедия, а смерть 50 человек - это уже статистика. Письма которые вы пишите, сразу оказываются в корзине, уверен на 100%, так что этому эпизоду суждено стать лишь элементом статистических данных.

Первыми уходят всегда лучшие...

Полный бред.

Ссылка на комментарий
Если русского убьют в Бурятии - это нормально. Если бурята в Москве - сразу письма президенту писать....
Надо понять, что мотив убийства людей имеет важность.

Понятно, что скорее всего, парня убили из-за азиатской внешности. Т.е. скорее всего его убили русские наци-скинхеды. И значит, надо пресечь это явление. Невозможно отрицать наличие агрессивных неонацистов в Москве.

Если бы в Бурятии убили русского члены расистского движения, которое провозгласило свою цель в том, чтобы убивать всех людей неазиатской внешности, то такое движение (явно опасное для общества, причем имеющее повышенную опасность) нужно было бы разгромить и пресечь подобные убийства. Причем ловить и наказывать всех членов такого движения. Теперь понятно?

Например, мы тут на форуме осуждали события, когда убивали русских (мирных жителей) в Ингушетии и Чечне, потому что ясно, что их убивали по национальному признаку. Убийства по национальному признаку - недопустимы. И не надо смешивать такие убийства с простым криминалом. Криминал в обществе такую реакцию не вызывает. Нац.убийства намного опаснее, потому что несут политическую идею.

Ссылка на комментарий
Убийства по национальному признаку - недопустимы. И не надо смешивать такие убийства с простым криминалом. Криминал в обществе такую реакцию не вызывает. Нац.убийства намного опаснее, потому что несут политическую идею.

o_O Что же убийства, не несущие националистического подтекста - допустимы? Убийства на националистической почве ничем не опаснее убийств с другим мотивом - потому что для личности приводят к одному и тому же итогу - смерти.

Ссылка на комментарий
Что же убийства, не несущие националистического подтекста - допустимы?
Я такого не говорил. Не стоит впадать в дихотомии (черное-белое).
Убийства на националистической почве ничем не опаснее убийств с другим мотивом - потому что для личности приводят к одному и тому же итогу - смерти.
Опять вы не поняли. Объясню: мы сейчас рассматриваем общественную опасность преступления. Убитого человека не вернуть. Общественная опасность штурмовиков Адольфа Гитлера, убивавших евреев, намного выше, чем общественная опасность простых немецких грабителей, также убивавших иногда богатых евреев и грабивших их. Деятельность штурмовиков Гитлера привела к массовым жертвам (в итоге к большим жертвам еврейского, а потом и немецкого народа).

Задам вам, Leevon такой вопрос:

Если в Бурятии появится движение, провозгласившее своей целью убийство русских и это движение начнет убивать русских людей, то повторите ли вы свои слова о том, что "Убийства на националистической почве ничем не опаснее убийств с другим мотивом"? И если, например, вы станете жертвой нападения членов этого движения, повторите ли вы свои слова, что "нападение из-за нац.признака не опаснее нападения грабителей". Представьте эту ситуацию и попробуйте оценить свою реакцию.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Clondike, на ваш вопрос могу ответить, что даже если бы такая ситуация с националистическим движением, провозгласившим своей целью убивать русских возникла, вряд ли бы моё высказывание, связанное с убийствами на националистической почве изменилось. И свои слова я бы обратно брать не стал. Моя точка зрения - убийство не приемлемо для общества ни в какой форме, оно не может быть более опасным или менее опасным - итог у убийства один. Хотя, я, наверное понимаю, что вы хотите сказать... Может вы имели в виду опасность появления в обществе сплоченных организованных групп, ставящих своей целью отстаивать свою точку зрения на окружающий их мир таким радикальным способом как убийство? Безусловно это опасно. Эти группы могут возникать по разным соображениям их участников, среди них, безусловно, возможен и национальный мотив, но выделять его как-то так уж слишком обособленно я бы не стал.

Ссылка на комментарий

Leevon

да никого ты здесь не переубедиш и не переубеждай даже их, у них в голове только одно: убили по нац. признаку.

Другого им думать не дано. Как там было, что случилось и т.д. Вот тупо упёрлись в это и всё.

Ссылка на комментарий

Фашизм в россии набирает обороты, и только благодаря таким людям которые отрицают его существование + политика самого правительства. Невозможно закрывать глаза и говорить о том, что убили ну и что тут особенного, и в уу такое случится может в любой момент. Так говорят люди которые сами не сталкивались с подобным и чувствуют себя в относительной для себя безопасности. Удивляет такая позиция, которая граничит не с глупостью, а что ужасней, а с подсознательным ОДОБРЕНИЕМ происходящих событий, что уже само по себе опасно. Не стоит и спорить и входить в диалоги с подобным типом психологии людей, они не только не поймут тебя, но еще и добавят когда тебя будут убивать на их глазах.

Ссылка на комментарий

Однозначно-соболезнования родным и близким,друзьям...Почему-то вспоминается Беслан... Позже этих событий по ТВ был комментарий спецназовца.Он прямо говорил,что мешали штурму две вещи-неразбериха в действиях властей,и беготня местных"горячих парней" с ружьями.Я это к чему-что-то эти гады не нападают на олигархов с их охраной,как всегда,везде и при любых ситуациях страдают простые люди а этими нереализовавшимися людьми манипулируют нереализовавшиеся люди постарше на деньги,или по поводу денег каких-то,скорее всего очень небедных людей.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...