Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Иньеста приступил к тренировкам в общей группе

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста восстановился после травмы плеча, полученной в субботней встрече чемпионата Испании с "Эркулесом". Уже сегодня хавбек тренировался в общей группе, информирует AS. Скорее всего, Иньеста сможет помочь каталонцам в игре 22-го тура с "Атлетико".

Ссылка на комментарий

Пинто: "Благодарен Гвардиоле за шанс сыграть в финале Кубка страны"

Голкипер испанской "Барселоны" Хосе Мануэль Пинто заявил, что для его команды все равно, где состоится финальная игра Кубка страны с мадридским "Реалом", передает Marca.

Кроме того, Пинто подчеркнул, что в данный момент думать об этом матче не стоит.

"Нам безразлично, где мы сыграем с "Реалом". Кроме того, в данный момент говорить об этом матче и концентрироваться на нем было бы большой глупостью. Нам надлежит продолжать работать в поте лица", — заявил Пинто.

Кроме того, футболист выразил благодарность наставнику команды Пепу Гвардиоле, который обещал включить его в основной состав в финальном матче: "Я очень благодарен Гвардиоле, однако до этого матча может произойти многое".

Ссылка на комментарий

19 игроков на предпоследней тренировке

picture_6e34df0204400496a0fc4a62f185df81.jpg



Сегодня в 20:00 команда Пепа Гвардиолы приступила к тренировке на “Сьюдад Депортива”. Ее целью, как и предыдущих, стала подготовка к матчу с “Атлетико”, который состоится в субботу в рамках 22-го тура Примеры.

ИНЬЕСТА ПРОДОЛЖАЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ

Иньеста, который вчера в первый раз после того, как травмировался, занимался в общей группе, продолжил заниматься вместе со своими товарищами.

ОТСУТСТВОВАЛИ ПУЙОЛЬ И ЖЕФФРЕН

Хосе Мануэль Пинто, который вчера занимался в тренажерном зале, чтобы восстановиться после поединка с “Альмерией”, вышел сегодня на поле и также работал в общей группе. А вот травмированных Пуйоля и Жеффрена не было на поле. Они продолжают восстанавливаться от повреждений.

18 + ТИАГО

Кроме 18-ти игроков первой команды в распоряжении Пепа Гвардиолы был и Тиаго Алькантара, который уже давно стал завсегдатаем тренировок с первой командой.

Ссылка на комментарий

Гвардиола: "Атлетико" опасен в любом состоянии"

Наставник испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола заявил, что его команду ждет нелегкое испытание в сегодняшнем матче 22-го тура с мадридским "Атлетико", передает Marca.

Главный тренер каталонцев отметил, что столичная команда опасна всегда.

"Каждый матч с "Атлетико" — это отдельная история. Если они сейчас в хорошей форме, то это чревато нежелательными последствиями. Но этот соперник опасен и тогда, когда не находится в своей оптимальной форме. Поэтому нам будет необходима высокая концентрация. "Атлетико", несомненно, выйдет на поле стадиона "Камп Ноу" для того, чтобы заработать три очка", — заявил Гвардиола.

Ссылка на комментарий

"Барселона" - "Атлетико Мадрид" - 3:0

05.02.11bar3-0atm.jpg


"Барселона" установила новый рекорд чемпионатов Испании, одержав 16-ю победу кряду, в которых забила 60 голов (в среднем 3,75 за игру). Лионель Месси оформил свой десятый хет-трик в официальных матчах за "Барселону" и вышел на первое место в рейтинге Пичичи.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Абидаль, Максвелл, Бускетс, Чави (Афеллай, 84 мин.), Иньеста (Кейта, 81 мин.), Педро (Боян, 84 мин.), Месси, Вилья.

"Атлетико Мадрид": Де Хеа, Валера, Годин, Уйфалуши, Лопес, Филипе (Элиас, 75 мин.), Ассунсао (Коке, 58 мин.), Тьягу, Мерида (Форлан, 46 мин.), Рейес, Агуэро.

Голы: 1:0 - Месси (с передачи Алвеша), 17 мин., 2:0 - Месси, 28 мин., 3:0 - Месси (на добивании после удара Вильи), 79 мин.

Предупреждения: Уйфалуши (Ателтико Мадрид), 30 мин., Алвеш (Барселона), 45 мин, Тьягу (Атлетико Мадрид), 67 мин., Месси (Барселона), 68 мин., Валера (Атлетико Мадрид), 89 мин.

Главный судья: Туренсо Альварес

Стадион: Камп Ноу


Ссылка на комментарий

"Барселона" установила рекорд чемпионата Испании

Обыграв со счётом 3:0 "Атлетико", "Барселона" установила новый рекорд чемпионата Испании по количеству побед кряду — в активе каталонского клуба их теперь 16.

44_83ad4e66f0559517886623ba5c1f89bd.jpg

Подопечные Хосепа Гвардиолы превзошли достижение мадридского "Реала", который в сезоне-1960/61 выиграл 15 матчей подряд.

Победная серия "Барселоны" началась 16 октября 2010 года в матче седьмого тура с "Валенсией" (2:1), после которого сине-гранатовые выиграли у "Сарагосы" (2:0), "Севильи" (5:0); "Хетафе" (3:1); "Вильярреала" (3:1); "Альмерии" (8:0); "Реала" (5:0); "Осасуны" (3:0); "Реала Сосьедад" (5:0); "Эспаньола" (5:1); "Леванте" (2:1); "Депортиво" (4:0); "Малаги" (4:1); "Расинга" (3:0); "Эркулеса" (3:0) и "Атлетико" (3:0).

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола рассказал о победе над "Атлетико".

"У нас были трудности - выход Форлана их прибавил. Считаю, что если будем так играть с "Реалом" - проиграем. Нужно наладить игру против сильных команд - матчи против "Арсенала" идеально для этого подходят. Месси? Без него мы были бы не настолько сильны. Каждой команде нужен особенный игрок. У "Реала" это был Ди Стефано, у нас же это Лео", – цитирует Гвардиолу Marca.

Сегодня "Реал" может сократить отставание от каталонцев до 7 пунктов, если победит "Реал Сосьедад".

Ссылка на комментарий

Гвардиола посоветовал Пике не скрывать своих отношений с Шакирой

Защитник испанской "Барселоны" Херард Пике состоит в близких отношениях с известной колумбийской певицей Шакирой, передает Marca.

Об этом в Испании уже многие говорят, а сам Пике больше не намерен хранить это в секрете и на днях выставил в одной из социальных сетей фотографию, на которой запечатлены он с Шакирой, а также его партнер по команде и друг Карлес Пуйоль со своей невестой Маленой Коста.

Наставник каталонцев Пеп Гвардиола, в свою очередь, посоветовал футболисту сборной Испании не скрывать своих отношений с певицей, чтобы положить конец всяческим слухам и домыслам.

89436-84325324.jpg

Ссылка на комментарий
Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси пропустил вчерашнюю тренировку в составе национальной команды, информирует AS.

Тренерский штаб по совету врачей решил не рисковать и дать форварду день отдыха. Это объясняется тем, что Месси почувствовал некоторое недомогание, связанное с чрезмерной перегрузкой мышц. Однако уже сегодня нападающий, скорее всего, вернется к занятиям.

Напомним, что сборная Аргентины в среду проведет товарищеский матч со сборной Португалии.

Ссылка на комментарий
Бразильский защитник "Барселоны" Даниэль Алвеш заявил, что хочет продлить контракт с каталонским клубом.

"Я хочу продлить контракт с "Барселоной". Такой команды больше нет в мире. Я счастлив играть за "Барселону". Я хочу остаться здесь", - цитирует Алвеса Marca.

Напомним, что контракт Алвеша с "Барселоной" истекает летом 2012 года и стороны пока не могут договориться о его продлении. "Барса" не готова платить Алвешу запрашиваемую им зарплату.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси пропустил вчерашнюю тренировку в составе национальной команды, информирует AS.

Тренерский штаб по совету врачей решил не рисковать и дать форварду день отдыха. Это объясняется тем, что Месси почувствовал некоторое недомогание, связанное с чрезмерной перегрузкой мышц. Однако уже сегодня нападающий, скорее всего, вернется к занятиям.

Напомним, что сборная Аргентины в среду проведет товарищеский матч со сборной Португалии.

Очное противостояние Кристины и Месси.

Ссылка на комментарий

Круифф: "Барселона практикует "тотальный футбол"

IMG_2477.JPG

Легенда Барселоны Йохан Круифф назвал нынешнюю игру Барселоны "тотальным футболом XXI века".

"Прошло уже больше тридцати лет с тех пор, как Голландия проиграла в финале чемпионата мира 1974 года, а о ней до сих пор помнят. Именно голландцы первыми стали практиковать "тотальный футбол", - приводит слова Круиффа El Periodico de Catalunya.

"Тотальный футбол" возможен только в том случае, когда защитники постоянно ходят в атаку, а нападающие не ленятся отрабатывать в обороне. Думаю, Барселона - отличный пример команды, которая демонстрирует этот футбол".

Ссылка на комментарий
Правый защитник сборной Бразилии и "Барселоны" Даниэл Алвеш в интервью бразильской газете Folha de S. Paulo рассказал, что сталкивается с проявлениями расизма на трибунах по отношению к себе в каждом матче. По словам Алвеса, во время игр его постоянно называют обезьяной и, к сожалению, ему уже пришлось с этим смириться.

Бразилец также признал, что испанские футбольные власти пытаются решить проблему, но, по его мнению, в полной мере этого никогда не произойдет.

Ссылка на комментарий

Контракт с Гвардиолой продлен до 2012 года

2010-10-20__20.jpg


ФК "Барселона" официально объявляет о том, что достигнуто соглашение с Жосепом Гвардиолой о подписании продления контракта с клубом еще на один сезон – до 30 июня 2012 года.

Контракт будет подписан в ближайшие дни.

ДВА ГОДА ИСТОРИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ

Пеп Гвардиола стал главным тренером команды в 2008 году, в течение двух лет до его назначения "Барса" не могла выиграть ни один турнир. На тот момент у Гвардиолы был всего год тренерской практики, когда он отвечал за успехи резервной команды.

Но у него была четкая цель: "Барса" должна придерживаться того же стиля игры, которому он сам научился, выступая за клуб в 1991-2001гг. Два с половиной сезона спустя весь мир с восхищением наблюдает за великолепным футболом команды, которая собирает титулы один за другим. Гвардиола уже выиграл восемь из десяти турниров, в которых команда принимала участие, в том числе две Примеры, Лигу чемпионов и первый в истории ФК "Барселона" Клубный кубок мира. Кроме того, его подопечные установили новый рекорд, выиграв подряд 17 матчей Ла Лиги, утвердили свое лидерство в турнирной таблице, оторвавшись от ближайшего соперника на семь очков, вышли в плей-офф Лиги чемпионов и в финал Кубка Испании.

Два с половиной года под руководством Гвардиолы стали совершенными для "Барселоны".

Ссылка на комментарий

Главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста накануне товарищеского матча с Португалией в интервью порталу Ole.com расхвалил Лионеля Месси, а также отметил, что его команда нацелена на победу в следующем чемпионате мира.

Женеву, где пройдет матч Аргентина - Португалия, обрамляют Альпы, покрытые снегом. Огромное озеро Леман с прозрачной водой дополняет идиллическую картину. Но сейчас жителям и гостям города не до красот природы. Они ждут прибытия двух сборных — Аргентины и Португалии, которые 9 февраля проведут здесь товарищеский матч. С особым нетерпением болельщики хотят увидеть дуэль двух лучших нападающих мира — Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

- Это будет фантастический матч!. Я бы с удовольствием уселся поудобнее — и наслаждался зрелищем. Но вряд ли мне это удастся. Не хочу, чтобы Роналду установил очередной рекорд. Сборная Аргентины должна победить.

- Вы хотели бы, чтобы Криштиану играл за вашу команду?

- Это было бы здорово! Когда в твоем распоряжении есть футболисты такого высокого класса, это всегда мотивирует.

- И на какой позиции он бы играл?

- На той же, что и в "Реале". И я бы дал ему полную свободу. Представляете, что бы они смогли сделать вместе с Лео? О мой Бог! Это было бы невероятно…

- Кто лучший футболист в мире?

- Лионель — человек с другой планеты. Во всем мире нет ни одного футболиста, похожего на него. Он невероятен.

- А как же Роналду?

- Он тоже хорош, он — лидер. У него особое видение поля, которое редко встречается. Он отлично работает с мячом, может наносить мощные удары, у него хорошая скорость, но…

- Но его невозможно сравнить с Месси.

- Именно. Скажем так: Криштиану лучший футболист на планете, а Месси — в галактике. Мне не хватит слов, чтобы описать, насколько Лионель силен как футболист.

- Поэтому у сборной Аргентины есть преимущество перед Португалией.

- Без сомнений. Несмотря на свою молодость, Месси готов выигрывать титулы и ставить рекорды. Не могу сказать, что я хорошо знаком с игрой Альфредо ди Стефано, но, говорят, он был отличным футболистом. И тот факт, что команда Месси превзошла рекорд его времен (речь о побитом "Барселоной" рекорде чемпионата Испании по количеству побед подряд, ранее принадлежавшем "Реалу" образца 60-х годов прошлого века — прим. Sportbox.ru), говорит о многом.

- Что вы чувствуете, получив такого футболиста в свое распоряжение?

- Удовольствие. Мне очень повезло. Думаю, все тренеры мира завидуют мне и наставнику сине-гранатовых Хосепу Гвардиоле! Ведь у нас есть возможность работать с Месси.

- Месси уже достиг потолка?

- Нет. Думаю, он станет лучшим футболистом в истории. По крайней мере, пока он уверенно идет к этому званию.

- Какие его главные недостатки?

- Их нет. Многие считают, что чтобы называться лучшим, нужно выиграть первенство планеты. Но я думаю, что Месси получит это звание вне зависимости от того, выиграет ли он чемпионат мира или нет.

- Но если он выиграет титул, хуже от этого не станет…

- Точно. Надеюсь, этот пробел мы восполним уже на следующем чемпионате мира! Аргентинскому футболу нужна такая победа. Возможно, она придет к нам уже на следующем турнире. Я уже выигрывал золото, когда сам был футболистом, а теперь хочу повторить успех в качестве тренера.

- Чтобы добиться этой цели, все должно строиться вокруг Месси?

- Да. Нужно создать условия, чтобы он мог раскрыть свой талант в полной мере. Это проще сделать в сборной, потому что здесь все говорят на одном языке. Нужно проделать большую работу, но у нас не так много времени.

- Месси будет играть атакующего полузащитника?

- Да, на этом месте он играет и в "Барселоне" и чувствует себя комфортно. Так он может чаще касаться мяча. А это — основа успеха. Мы на данный момент готовы не идеально, нам не хватает времени. И если бы я решил сдвинуть Лионеля еще дальше вглубь, мы бы наверняка проиграли. А так Лионель будет ближе к воротам, у него чаще будет появляться возможность подключиться к атаке, забить гол. Кстати, сам он согласен со мной. Он великий игрок. Он уже получил два "Золотых мяча", и, кажется, дело идет к третьему.

Ссылка на комментарий

Пуйоль пропустит матч с "Арсеналом"

4031234.jpg



Капитан "Барселоны" продолжает восстанавливаться после травмы, полученной 22 января (он испытывает боли в левом колене), и пробудет еще некоторое время вне игры.

Наибольшее беспокойство Пепа Гвардиолы связано с тем, сможет ли капитан восстановиться к игре 1/8 финала Лиги чемпионов против "Арсенала". Несмотря на то, что Пуйоль много работает для этого, вероятность его появления на поле становится все меньше.

Постепенно Пуйоль идет на поправку, но восстановление проходит медленно, и на данный момент его отсутствие в следующем матче Ла Лиги против "Спортинга" практически подтверждено, поэтому несложно предположить, что его не будет и четыре дня спустя на "Эмирейтс".

Капитан пока еще не тренируется в группе, и, хотя и прогнозируется, что он сможет присоединиться к ней на этой неделе, тренерский штаб рисковать не хочет.

Но способность Пуйоля восстанавливаться и усердно работать заставляет нас не исключать его появление в столь важном матче, в котором он очень хочет помочь своей команде. В любом случае решение останется за Пепом.


Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...