Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Хави: "Матч с "Сарагосой" получился нелегким"

Полузащитник испанской "Барселоны" Чави Эрнандес признал после домашнего матча 27-го тура с "Сарагосой", что победа со счетом 1:0 его команде далась нелегко, передает AS.

"Конечно, мы доминировали и постоянно контролировали мяч. Нам пришлось играть против команды, которая практически не хотела атаковать. А в таких случаях атакующей команде всегда приходится тяжело. Тем не менее самого главного мы добились и заработали очередные три очка. Могу сказать, что у "Барселоны" есть соответствующая динамика", — сказал футболист сборной Испании.

Ссылка на комментарий

Агирре: "Барселона" сегодня неудержима"

Главный тренер испанской "Сарагосы" Хавьер Агирре воспринял поражение от "Барселоны" в выездном матче 27-го тура национального первенства как должное, передает Marca.

Подопечные мексиканского специалиста проиграли со счетом 0:1.

"Должен сказать, что "Барселона" сегодня неудержима. Поэтому ее победа справедлива. Следует признаться, что конкурировать с каталонцами нет смысла, ибо дистанция между первыми двумя командами и другими восемью-девятью слишком велика. Особо отмечу нашего голкипера Антонио Добласа, благодаря которому мы не проиграли с крупным счетом", — заявил Агирре.

Ссылка на комментарий

"Барселона" находится в шаге от повторения клубного рекорда

"Барселона" находится в шаге от повторения клубного рекорда по количеству проведенных подряд матчей без поражений в чемпионате Испании.

Вчерашняя игра с "Сарагосой" (1:0) стала для каталонского клуба 25-й беспроигрышной. Клубный рекорд при этом составляет 26 матчей, сообщает Infostrada.

Ссылка на комментарий

Тито Виланова, подменивший главного тренера "Барселоны" Пеп Гвардиолу на послематчевой пресс-конференции, пытался рассказать о встрече с "Сарагосой", однако его постоянно просили ответить на вопросы об "Арсенале".

В рамках 27-го тура испанской Примеры каталонцы минимально обыграли "Сарагосу" - 1:0. Автором единственного мяча на 43-й минуте стал Сейду Кейта.

"Наши мысли ни в коем случае не были связаны с "Арсеналом". Все, чего мы хотели - забить второй гол. Мы не расслаблялись. Что говорить, можно еще раз посмотреть матч, увидеть все эти стандарты и отскоки, после которых мы не смогли забить", - подчеркнул ассистент Гвардиолы.

"Голкипер "Сарагосы" Тони Доблас сыграл блестяще. Кроме того, довольно сложно биться с командой, которая в своей штрафной постоянно держит не меньше восьми человек. Да и 1:0 - скользкий счет, один-единственный гол мог лишить нас победы", - продолжил Виланова.

"Что касается "Арсенала", то мы отлично знаем его игровой почерк. Знаем мы и то, что нам предстоит сложный поединок. Дали отдохнуть некоторым игрокам - Абидалю, Иньесте и Вилье. Так что во вторник у них не должно быть проблем", - отметил 41-летний специалист.

"Канониры" не станут закрываться, обе команды будут атаковать - такой сюжет игры нас полностью устраивает", - заключил Тито.

Ссылка на комментарий

Виланова: "Хотели дать отдых Месси, но предстояла сложная игра"

Тито Виланова, ассистент наставника испанской "Барселоны” Пепа Гвардиолы, прокомментировал домашний матч 27-го тура национального первенства с "Сарагосой", передает Marca.

Каталонцы нанесли поражение своему сопернику со счетом 1:0.

"Игра получилась достаточно интенсивной и нелегкой. Мы могли предоставить отдых Лионелю Месси, однако, понимая, что игра будет сложной, не сделали этого. В отличие от некоторых других игроков. А Лео чувствует себя очень хорошо: он полон сил и рвется в бой. Отмечу, что команда находится в очень хорошем состоянии, об этом свидетельствуют ее результаты", — сказал Виланова.

Ссылка на комментарий

Гвардиола вернулся в больницу после матча с "Сарагосой"

Наставник испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола вернулся в больницу после домашнего матча 27-го тура национального первенства с "Сарагосой", передает Marca.

Напомним, что несколько дней тому назад главный тренер каталонцев был госпитализирован, так как у него диагностировали грыжу межпозвоночного диска. Врачи разрешили Гвардиоле присутствовать на матче и руководить действиями своих игроков, однако взяли с него обещание, что он обязательно вернется в больницу.

Ссылка на комментарий

Милито: "Теперь можно думать о Лиге чемпионов"

Защитник "Барселоны" Габриэль Милито дал комментарий после игры с "Сарагосой".

"Получился тяжелый матч, на протяжении всей игры мы были начеку - "Сарагоса" опасна на контратаках, ведь у них в составе есть несколько быстрых игроков", - говорит Габриэль Милито.

"В свою очередь, нам было тяжело искать пространство в атаке, но мы выиграли - и это главное. Теперь можно думать о Лиге чемпионов", - завершил аргентинец.

Ссылка на комментарий

Матч "Барселона" — "Арсенал" обслужит Бузакка

Официальный сайт УЕФА обнародовал имена арбитров, которые будут обслуживать предстоящие восьмого марта ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Барселона" (Испания) — "Арсенал" (Англия): Массимо Бузакка (Швейцария).

Первый матч: 1:2.

"Шахтер" (Украина) – "Рома" (Италия): Мартин Аткинсон (Англия).

Первый матч: 3:2.

Ссылка на комментарий

Хави: "Будем ждать результат Реала"

123026_dc50555d9e3495a647f94dab5f9d4845.jpg

Лидер Барселоны Хави рассказал об игре против Сарагосы, вспомни о главном конкуренте.

"Мы полностью доминировали, контролируя мяч, - говорит Хави. - Соперник же про атаку практически не думал, поэтому было тяжело".

"Сейчас Реал под давлением, будем ждать их результат, выигрывать на выезде гораздо тяжелее, нежели дома".

Ссылка на комментарий

Пуйоль не сыграет с "Арсеналом"

Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом". Футболист так и не смог вовремя отправиться от травмы колена, полученной еще в январе. Защитник принял участие в последних тренировках каталонцев, но решение медицинского штаба было непоколебимым, информирует Reuters.

Напомним, что в Лондоне сине-гранатовые уступили со счетом 1:2.

Ссылка на комментарий

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в преддверии ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом" отметил, что каталонский клуб полон решимости выйти в следующую стадию турнира. Напомним, что в Лондоне "канониры" победили со счетом 2:1.

"Мы по-прежнему уверены, что способны пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Очевидно, "Барселона" была очень расстроена поражением в первой поединке. На "Эмирейтс" мы создали достаточно моментов для того, чтобы выиграть. Но в Испании будет совершенно другая игра.

Я не уверен, что "Арсенал" способен действовать от обороны, поэтому у них будут появляться свободные зоны, которыми мы способны воспользоваться.

Кроме того, "Арсенал" понесет большую потерю, если на поле не сможет выйти Фабрегас. Он представляет очень серьезную угрозу и является лидером лондонцев. Без него нам будет гораздо легче", — цитирует аргентинца Daily Mirror.

Ссылка на комментарий

Защищать ворота клуба – непростая задача, эта позиция всегда вызывает много критики. Виктор Вальдес, которому 29 лет, может говорить об этом с позиции зрелости и опыта, приобретенных за восемь лет выступлений за основную команду. У него были хорошие и менее удачные времена, в сезоне 2005/06 под руководством Франка Райкарда Вальдес пережил худшие моменты своей карьеры: "Никому не нравится, когда его освистывают, тем более на своем стадионе. Свистели потому, что я что-то делал неправильно, и с годами я понял, что это, в общем-то, нормально. Если бы мне пришлось поблагодарить фанатов, которые были довольно требовательны ко мне, я бы сделал это за то, что они помогли мне стать сильнее во всех смыслах. Благодаря их давлению я стал лучшим голкипером".

Хуан Карлос Унсуэ, бывший тренер вратарей клуба, научил его извлекать пользу из критики. С Унсуэ они разбирали все ошибки: "Правда в том, что мне не нравилось это делать. Раньше я плохо воспринимал критику, но теперь я стараюсь найти в ней положительную сторону".

ДО И ПОСЛЕ ПАРИЖА 2006

Услышав, как его освистывали на "Камп Ноу", Вальдес не мог предположить, что в конце года его ждет лучший день – Париж, 2006. "Для меня это был идеальный матч. Этот день разделил мою карьеру на два этапа: до и после. В течение года о моей игре много говорили, меня много ругали, я не мог просить о лучшем окончании сезона. Это был также способ выразить благодарность Франку за оказанное мне доверие".

С Франком Райкардом Вальдеса связывали почти родственные отношения: "Франк был мне как отец, он очень помог мне в трудные времена. Он один из немногих, кто подарил мне уверенность в себе. Он говорил: "Успокойся. Я здесь, чтобы помочь тебе". Я буду благодарен ему до конца жизни".

С ГВАРДИОЛОЙ "КАК БУДТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИШЬ В ШКОЛУ"

Вальдес сейчас на пике формы. По количеству матчей, проведенных голкиперами за "Барсу", он на данный момент четвертый. У него три трофея лучшего вратаря, больше только у легендарного Рамальетса. Несмотря на богатый опыт, Вальдес продолжает учиться каждый день, особенно под руководством Пепа Гвардиолы: "С тех пор, как он стал нашим тренером, первое, что мы освоили, - это игра от обороны, когда защитники играют максимально широко. Это отразилось и на мне. Я многому научился, считаю Гвардиолу футбольным маэстро: он научил меня воспринимать игру по-другому, постоянно учиться чему-то новому. Как будто ходишь каждый день в школу! С ним я учусь изо дня в день".

ВИКТОР ВАЛЬДЕС – КАКОЙ ОН?

Вальдес выходит на поле серьезный, сосредоточенный, и жует жвачку. Он занимает место в воротах и пристально следит за каждым моментом игры. Но какой он вне поля? "В моем случае получился образ, который не вполне отражает, какой я на самом деле. Если меня узнать ближе, становится понятно, что я другой. Я довольно спокойный, люблю семью, предан тем, кому доверяю, а таких немного. Я трудолюбив, дисциплинирован и немного с приветом".

МАКСИМУМ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ПИНТО

Вальдес точно знает, что 20 апреля в Валенсии он будет на скамейке запасных в матче финала Кубка Испании против "Реала". Такая же ситуация была два года назад на том же стадионе против "Атлетика Бильбао". Однако, на этот раз футболист будет переживать сильнее: "Матч с "Бильбао" был особенным, потому что этот соперник мне очень нравится, но с "Мадридом" я буду больше нервничать. Как обычно, постараюсь помочь, чем смогу, со скамейки, но я уверен, что Пинто прекрасно проведет игру. Команда и тренер в нем уверены. Он достоин стоять в воротах и прекрасно справится".

Какими были первые годы Виктора в "Ла Масии"? Когда и почему он собирался оставить карьеру вратаря? Где его перчатки с того матча в Париже? Какой совет он даст будущим голкиперам? Ответы на эти и другие вопросы – в программе "Эстасио Камп Ноу" на канале "Барса-ТВ", которую можно посмотреть в воскресенье в 19:00 и в понедельник в 01:40.

Ссылка на комментарий

Семак: "Может, через год или два Аршавин заиграет в "Барселоне"

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак отметил, что нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин еще может оказаться в "Барселоне", если улучшит свою игру.

"На данный момент усилить "Барселону" Андрею было бы очень сложно. Во-первых, "Барселона" — очень сыгранная команда. Во-вторых, десять человек из этой команды были номинированы на звание лучшего игрока прошлого года. Там сумасшедшая конкуренция, которую было бы очень сложно выдерживать. Может, через год или два, когда Андрей еще окрепнет и получит предложение от "Барселоны", заиграет там. Нет ничего невозможного", — заявил Семак в интервью РИА "Новости".

Ссылка на комментарий

Сеск оптимист и надеется сыграть против «Барсы»

foto462208cas.jpg

Сеск Фабрегас не хочет повторить прошлогоднюю историю, когда он пропустил матч Лиги Чемпионов против «Барсы» из-за травмы.

Полузащитник «Арсенала» надеется восстановить к матчу с «Барселоной» от травмы подколенного сухожилия полученной десять дней назад, которая помешала ему сыграть в предыдущих матчах канониров.

«Я делаю все возможное, чтобы восстановится как можно скорее. Я чувствую себя хорошо физически, но я пока не могу играть потому, что травма может усложнится.

Сеск мог бы присутствовать на скамейке запасных в субботу в матче с «Сандерлендом», но руководство решило, что он может отдохнуть.

Ссылка на комментарий

Моуринью пожелал скорейшего выздоровления Гвардиоле

foto462208cas_5878def756e52c6916a5925202ef0ad9.jpg

Тренер мадридского «Реала», Жозе Моуринью, пожелал скорейшего выздоровления главному тренеру «Барселоны», от грыжи межпозвоночного диска, из-за чего Пеп бы госпитализирован.

Моуринью забыл про соперничество и пожелал Гвардиоле не ложится под нож.

«Я не думаю, что это повлияет на «Барселону». Я надеюсь, что Гвардиола вернется как можно раньше», сказал он.

«Важно то, чтобы он чувствовал себя хорошо. Человеческие качества важнее, чем тренерские. Самое главное, быть хорошим для своей жены, детей и друзей, чем для их конкурентов».

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...