Перейти к содержанию

Тормозит форум. "phpBB : Critical Error"


Рекомендуемые сообщения

Ну да в течении 3 дней уже наблюдаются тормоза. Реально бесит. Раньше переустанавливал просто Оперу, теперь пофиг всё равно глючит.
вот какое железо

Мда. Пипец 2700 DDR. Ща под сервак ваще DDR3 ставить надо. Что-то СТК уж совсем прибедняется. Могли бы и почеловечнее конфиг сделать.

ДДР 2700 - это не плохо???Я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

очень длительные тормоза при заходе на главную морду форума - такая же проблема была при борьбе MAC с СТБУРом по цитатнику с башорга..

т.к. цитаты загружались через заднее место - то соответственно были дикие тормоза..

теперь тормоза не только на главной морде - но и во внутренних перемещениях форума...

подозрения все-таки на баннер ДНСа..

т.к. он все-таки с внешки загружается..

размер не важен..

цитата с баш.орга тоже немного занимает..

по количеству форумов - тоже как-то не верится..

обыкновенный форум на движке IPB..

я такие админил - увеличение количества форумов врядли должно привести к наблюдаемым эффектам..

Ссылка на комментарий

подозрения все-таки на баннер ДНСа..

т.к. он все-таки с внешки загружается..

размер не важен..

цитата с баш.орга тоже немного занимает..

Merlin Все банеры грузятся с улановки, с dns нифига не грузится на него только ведут ссылки.
именно. Никаких запросов на днс не идет.
по количеству форумов - тоже как-то не верится..

обыкновенный форум на движке IPB..

я такие админил - увеличение количества форумов врядли должно привести к наблюдаемым эффектам..

Это phpbb. Тоже сомнительно. Но причина пока не ясна.
а стбурский форум на этом же железе стоит? на нем лагов не замечено
в том-то и дело, что на другом.
Ссылка на комментарий

угу

намного быстрее стало

тьфу-тьфу-тьфу

насчет картинок - ну, значит, я ошибался :)

а не могло быть тормозов из-за каких-нить работ на сервере?

например, бэкап баз данных или еще чонить? :)

простейшая дефрагментация :))

Ссылка на комментарий
phpBB : Critical Error

Error creating new session

DEBUG MODE

SQL Error : 1114 The table 'phpbb_sessions' is full

INSERT INTO phpbb_sessions (session_id, session_user_id, session_start, session_time, session_ip, session_page, session_logged_in, session_admin) VALUES ('b44c7289f70b934ea9a557587ea104da', 326, 1197547373, 1197547373, '5abc328d', 0, 1, 0)

Line : 171

File : sessions.php

В первые вышел вот такой вот текст...раньше просто было ошибка php...

Ссылка на комментарий

Сегодня пытался несколько раз открыть главную страницу, но... та же лажа. Через полчаса зашел без проблем. Вс-таки где-то глубже собака зарыта.

Ссылка на комментарий

phpBB : Critical Error

Error creating new session

DEBUG MODE

SQL Error : 1114 The table 'phpbb_sessions' is full

INSERT INTO phpbb_sessions (session_id, session_user_id, session_start, session_time, session_ip, session_page, session_logged_in, session_admin) VALUES ('9f34ca1042e0659d7334fd3bac96f450', 1483, 1197597129, 1197597129, '5abc304c', 0, 1, 0)

Line : 171

File : sessions.php

не ну ппц эта ошибка уже накаляет......минут 20 наверно не могу зайти на страницу *56

Ссылка на комментарий
не ну ппц эта ошибка уже накаляет......минут 20 наверно не могу зайти на страницу *56

а вы не накаляйте, это ж не коммерческий продукт как например http://forum.stbur.ru/ (тут платят за работаспособность форума), как я понял админ тут один и он на себе всё тянет

респект МАС'у

Ссылка на комментарий
как я понял админ тут один и он на себе всё тянет
прально понял :)
SQL Error : 1114 The table 'phpbb_sessions' is full
был сменен тип данных сессий на более скоростной. А эта ошибка, если не ошибаюсь, означает заполнение оперативной памяти.
Ссылка на комментарий
phpBB : Critical Error

Error creating new session

DEBUG MODE

SQL Error : 1114 The table 'phpbb_sessions' is full

INSERT INTO phpbb_sessions (session_id, session_user_id, session_start, session_time, session_ip, session_page, session_logged_in, session_admin) VALUES ('9f34ca1042e0659d7334fd3bac96f450', 1483, 1197597129, 1197597129, '5abc304c', 0, 1, 0)

Line : 171

File : sessions.php

Также было с утра. Минуты 2 пробовал зайти и бросил.

Сейчас нормально.

Ссылка на комментарий

А вообще-то правильная мысль здесь проходила. Колхоз - дело добровольное.

Mac со своими единомышленниками, добровольно, бескорыстно тянет на себе этот хомут для всех нас (Спасибо Mac'у большое и за идею трекера и воплощение ее в жизнь!).

Поэтому наша задача ИМХО - сообщать о недостатках и неувязках в доброжелательном тоне, и, конечно, свои мысли, идеи и предложения для улучшения работы трекера. А уж он сам будет думать как это воплотить в жизнь. А кто может помочь - пусть помогают, уважуха и им будет! Даже на больших форумах типа ru-board, philka.ru и т.д. немало случается неполадок, а у них и сил и опыта побольше, они давно работают. А наша Улановка только еще обороты набрала.

Ссылка на комментарий

Еле зашел сейчас.

Выходит сообщение:

Max connections reatched, (50) please try again later

Теперь только 50 человек могут на форуме сидеть?

Или это временно для устранения тормозов?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...