Перейти к содержанию

Очень красивые фото


Рекомендуемые сообщения

2 Receiver Flash Trigger V2s for 580EX 430EX SB-800 A

http://cgi.ebay.com.au/2-Receiver-Flash-Trigger-V2s-for-580EX-430EX-SB-800-A_W0QQitemZ400022298505QQcmdZViewItemQQptZAU_Cameras_Photographic_Accessories?hash=item400022298505&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=66%3A2|65%3A1|39%3A1|240%3A1318

в комплекте тригер и сразу 2 ресивера идет.

обошлось в 55 австралийских долларов (вместе с доставкой), в рублях это, где-то, 1200 р.

Ссылка на комментарий

я пытался сфотать хрень которая вылетает с апельсиновой корки когда ее сжимаешь.

пытался чтобы было видно только брызги на черном фоне.. закопался делать.. че то не получается.. это че надо вспышкой фотать? а то или размазывается или не видно ничего..

зы. подсвечивать фонариком пытался.. и вспышкой..

Ссылка на комментарий

вспышкой, причем дистанционно.

Как мы фотали дым:

кладешь, ставишь вспышку сбоку, так, чтобы она не попадала на фон, можно сделать самодельный снут - скрутить из бумаги трубку и прикрепить ее на вспышку резинкой. Или поставить книжку, чтобы на фон не падал свет.

Тогда фон будет получаться черным, даже если он будет в самом деле светлым.

У нас вспышка синхронизировалась по другой вспышке, поэтому мы либо встроенную ставили на самую слабую, либо выносную направляли куда-нибуть в сторону, чтобы фон не засветить.

Когда срабатывала вспышка на фотике, по ней синхронизировалась лежащая на столе.

Правда пришлось на фон черную ткань, потому что чуть-чуть все-таки света на него попадало.

Если будут тригеры, таких проблем не будет:)

Думаю апельсин фотать нужно по такому же принципу. Фонарь не подойдет, он обычно слишком слабый.

Поднимать ISO:

Выдержка, с работой со вспышкой, не влияет практически не на что.

Диафрагму тоже приходится закрывать, чтобы все было в фокусе.

Дым мы фотографировали на iso250-300 с диафрагмой 7-11.

в лентах

%E2%20%EB%E5%ED%F2%E0%F5_medium.e846da267b9c8a9090b2b1f1c0761ab7.jpg

Ссылка на комментарий
Тогда фон будет получаться черным, даже если он будет в самом деле светлым.

можно просто зажимать диафрагму сильно, это блокирует остаточное свечение, правда мощность пыхи надо большую, чтобы выдержка была не большой (если конечно она важна).

Ссылка на комментарий

@.ru

как бы ее не зажимать, если на фон будет падать свет, то его будет видно. Да и сильно диафграгму в таких условиях не зажмешь. А про повышение мощности вспышки я уже писал - к какому негативному эффекту это приводит.

MeMeMeeTt

Плохо. Сомневаюсь, что встроенной вспышкой получиться красиво сфотографировать:

брызги нужно "отделать" от фона, чтобы их стало видно.

Ссылка на комментарий

заходил сегодня в фотоцентр.

порадовали цены: Nikon D40x Body за 22000 рублей.

На витрине минолтовская вспышка, хотя минолта уже давно ничего не делает.

Выбор штативов просто огромен: 3 штатива, причем 2 штатива - явные калеки.

Это... Это печально.

Странно, но из ДНС пропали почти все штативы, хотя раньше выбор был довольно большой, ничего подходящего себе сегодня не нашел.

Ссылка на комментарий

Отличные фотографии, просто нет слов...

zager думаю в помятой то как-раз и есть что-то такое...

* неопределенно машет руками...

Ссылка на комментарий

Ааа, я тоже так хочу, но это дорого шибко, вот подрасту, заработаю денег, и куплю себе технику. Фотографии красота, по крайней мере те которые я видел, выкладывайте еще.

Ссылка на комментарий

при желании можно найти какойнить образ в порции этого дыма...но в любом случае весьма заманчивое фото)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

внесу свою маленькую лепту:

IMG_2350ed01zz.cba5699fdaacc0fd8b925df848d373b7.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...