Перейти к содержанию

Очень красивые фото


Рекомендуемые сообщения

Вот мои фотки снятые на обычную мыльницу Samsung Digimax D73,конечно после уменьшения изображений часть эфекта фоток пропало но всё же прикольно получилось :D *07

каму нужны с оригинальным качеством пешите в личку

Рекомендую смотреть в полно экранном режиме через программы для просмотра изображений :rock:

S7001738.7cdf64b976249ff687b47b9e9de72a28.jpg

S7001740.90670440ddc96247181220713782005b.JPG

S7001783.6b07ca12b8783105b02fe7c4d47e392c.JPG

S7001797.766bba2739acce1e0f45a3c1dc71d2ed.JPG

S7001855.311f7ff2f17606fb136152a76613e5b1.JPG

S7001865.400f6adbb8c58c54bdeed987453ba33d.JPG

S7001884.3c19d87a8152bcea9100e53e330d49b5.JPG

S7001912.fe3a5f6356fe9fa261c184021b027ed6.JPG

Ссылка на комментарий

Спасибо за фотки. Действительно красиво. Летом тоже был на Байкале, но из-за отсутствия хорошего фотоапарата и умения фотографировать, большинство красивых моментов остались только в памяти :(

Ссылка на комментарий

Tiamat

Экспонирование по светлому участку - это наводка зоны замера (точечный если например) на самый светлый участок, а потом фиксируешь и переводишь на то, что хочешь? Меняешь композицию, так сказать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я не понял, вот это же фотка Марка - Отца Никона.

Почему она на сайте Олега Шубарова?

Или я ошибаюсь?

фотография моя. если нужны доказательства - могу показать RAW :-)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

P.S. Только что заметил: Олег Шубаров очень неаккуратно делает цветокоррекцию, очень очень. Или просто я, фотошопер, это так четко вижу...

а можно по-подробнее? о каких фото идет речь? или вообще обо всех?

и еще вопрос: у вас монитор отколиброван? у меня отколиброван аппаратно.

может в этом поблема?

UPD

кстати, фотошопом я практически не пользуюсь. преобразование RAW в лайтрум. фотошоп только когда требуется коллаж или еще какая-то обработка, которую нельзя сделать в лайтрум. но это крайне редко.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Нашел случайно сайтик с очень красивыми фото, трафик бесплатный

http://shubarov.ru/photo/index.php

это старый сайт. я там уже давно ничего не выкладываю. если есть желание посмотреть новые, то добро пожаловать сюда: http://oleg.shubarov.ru/

Ссылка на комментарий

SOleg я видел только старый сайт, и только то, что показывали тут:

http://shubarov.ru/photo/index.php?action=showpic&cat=18&pic=361

http://shubarov.ru/photo/index.php?action=showpic&cat=18&pic=362

ореол вокруг деревьев, в местах перехода от неба к горам - я бы подумал, что это результат некачественного маскирования при коррекции по участкам, но раз вы почти не пользуетесь фотошопом, то врятли используется в работе маски...

Ссылка на комментарий
SOleg я видел только старый сайт, и только то, что показывали тут:

http://shubarov.ru/photo/index.php?action=showpic&cat=18&pic=361

http://shubarov.ru/photo/index.php?action=showpic&cat=18&pic=362

ореол вокруг деревьев, в местах перехода от неба к горам - я бы подумал, что это результат некачественного маскирования при коррекции по участкам, но раз вы почти не пользуетесь фотошопом, то врятли используется в работе маски...

здесь вообще нет фотошоп. это чистый HDRi - Photomatix Pro. первая проба.

кстати, там так и написано "HDRi эксперементы" :-)

на счет фотошоп и маски - хотелось бы освоить, но нет времени. купил диск "уроки фотошоп", но не могу до этих уроков добраться. может быть в отпуске, хотя вряд ли

Ссылка на комментарий

SOleg

симпатичные снимки.

тоже уже давно собираюсь освоить фотошоп, но откроешь его, увидишь миллион функции и руки сами к лайтруму тянутся )

Ссылка на комментарий

я в своей работе только масками и пользуюсь, на пару с корректирующими слоями.

Кстати, ни разу не видел, чтобы на дисках про фотошоп рассказывали про маски, корректирующие слои и тд. - как правило они все на "начальный уровень"

Ссылка на комментарий
я в своей работе только масками и пользуюсь, на пару с корректирующими слоями.

кем работаешь, если не секрет? дизайн?

Кстати, ни разу не видел, чтобы на дисках про фотошоп рассказывали про маски, корректирующие слои и тд. - как правило они все на "начальный уровень"

пробежался по некоторым урокам - маски используются

Ссылка на комментарий

по большей части дизайн, графика.

Но и в фотографиях использую - значительно сокращает время работы, упрощает ее и дает лучший результат.

Ссылка на комментарий

Олег, я посмотрел фотки на твоем сайте, там написано что снято на 400д, а объектив стоковый 18-55 или другой использовал? просто у мну 350д и озадачился если деньгу будут лишние купить обьектив.. правда че то многовато выходит, с японии норм объектив меньше 10 не выйдет.. а хорошие... там 500-600 баков... или я что то путаю в обьективах и можно и попроще обойтись?

Ссылка на комментарий

ээ.. не понял половины.. полтинник это на 50 мм? а 1,4 и 1,8 это дырка фокуса? просто я таких дыр не видел че то..

в смысле собрался фиксированный брать а не регулируемый?

а насчет НГ я точно пролетаю.. мне надо в байкальск ехать а там цены будут.. минимум 15 улетает в 4 дня..

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

да, фикс 50мм 1,8 или 1,4 (который и резче, и светосильнее, но дороже в 3 раза).

Для портретов.

1,8; 1,4 - это диафрагма.

А то на ките не получается делать портреты. На 18мм - искажения прут, на 55мм никакого боке нет, да и не самый резкий объектив, хотя фотать пейзажи, архитектуру неплох.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...