Перейти к содержанию

Очень красивые фото


Рекомендуемые сообщения

но разве это плохо, что дым не попал в ГРИП? Дым это вообще штука такая, что посути любой результат приемлем. А при фотографировании вообще не видно, что снимаешь, и на чем нужно фокусироваться.)))

поправил ссылки на первые фотографии дыма в этом сообщении

вот еще несколько, более "тонких" работ - женские образы. (по прежнему, в фотошопе только цветокоррекция и кадрация)

наложница

%ED%E0%EB%EE%E6%ED%E8%F6%E0_medium.dd283b8937af883a7bf4a3a86733389a.jpg

дама в шляпе

%E4%E0%EC%E0%20%E2%20%F8%EB%FF%EF%E5_medium.48c3f67a6f29d80826171c9cac5b95ac.jpg

внизу виден кончик дымящийся палочки

в лунном свете

%E2%20%EB%F3%ED%ED%EE%EC%20%F1%E2%E5%F2%E5_medium.6e2fdb4a63850bf3067b0d9a66fc53f5.jpg

© Яна и Сергей

Ссылка на комментарий

лунный свет обманчив, zager ;))

@.ru

было бы супер, если бы сделал какой-нибуть интересный свет.

Кстати, заказали на eBay радиотригеры, два... только хз, как оплачивать, я ни разу не заказывал там:)) Карта Visa у нас есть. Там дали какой-то 12тизначный номер... завтра-послезавтра пойдем в Бин-банк, прикинимся нубами и будем спрашивать... Кто-нибуть заказывал там, подскажите?

__________

серия страшных образов:

в капюшоне без косы (моя, пожалуй, любимая дымовая фотография)

%E1%E5%E7%20%EA%EE%F1%FB_medium.d05c888592cf4d3b717638e4433311da.jpg

эту фотографию мы даже не кадрировали, просто подписали, уменьшили и сделали рамку

волшебный факел и призрак

%E2%EE%EB%F8%E5%E1%ED%FB%E9%20%F4%E0%EA%E5%EB%20%E8%20%EE%E1%E5%E7%FC%FF%ED%EA%E0_medium.7b4313308907356b970641db9b025498.jpg

Нам стало очень не по себе, когда при первом просмотре вдруг увидели так явно лицо

скелет

%F1%EA%E5%EB%E5%F2_medium.ca279313210d84a5b0c5fcbb45fd5d63.jpg

во внешке есть исходник этой фотографии, на ней видно, что нечего не подрисовано

http://img-fotki.yandex.ru/get/3305/tiamat89.1/0_1efa4_9b6c3ece_orig

© Яна и Сергей

Ссылка на комментарий

Tiamat

на ebay платят PayPal'ом.

Надо создать у них акк и привязать свою визу к нему.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

кстати, почем продал свой комплект? за 27?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

фотка дыма, где образ смерти ппц страшная :)

призрачный образ... так она и приходит.

Ссылка на комментарий

всех эффектнее фотографии дыма смотрятся большие, или когда их рассматриваешь крупно... ммм каждый "завихрок"

Продать бы эти фотки для оформления какого-нибудь кафе, было бы круто:))

_____________

продал за 26, знакомой. Еще тот штатив подарил:))

____________

сделал аккаунт на PayPal'е... блин, пишет, срок действия карты истек, хотя у нее еще целый год (на ней написано)

Не прикрепляя Визу, можно туда (на ПайПал) деньги кинуть?)

холодное оружие

%F5%EE%EB%EE%E4%ED%EE%E5%20%EE%F0%F3%E6%E8%E5_medium.97e426c3962d0639cb2538c0b6370b57.jpg

а сверху можно увидеть злого зайца, показывающего fuck :))

Ссылка на комментарий

неа, не совсем. Есть кадры и со вспышкой от отражателя, есть даже когда еще и ведомая вспышка лежит взади них, подсвечивая.

Но этот вариант прост: справа (->) окно, слева отражатель, отражает тот же свет от окна. Этот вариант оказался самый лучший.

Возможно получилось бы лучше с отраженной вспышкой, если повозится и настроить, но небыло сильно времени на эксперименты, не хотелось бабушку и дедушку напрягать.

К тому же вспышка слишком сильный и грубый свет дает, иногда это классно, но тут хотелось что-то домашнее, теплое, уютное

Ссылка на комментарий
К тому же вспышка слишком сильный и грубый свет дает

а у тебя сейчас что? 580?

мощность поменьше, тем более от отражателя уж никак не грубым свет будет, имхо, в таких условиях общей хорошей освещенности.

цветным отражателем или калькой подтеплить свет.

Кстати, а что в качестве отражателя юзаешь? что-то фирменное или просто белую простыню? :)

Ссылка на комментарий

это фотали на canon 40D с родной вспышкой (фотик Яны)

Отржатель Rekam, буржуйский, складной.

характер распределения у отраженных видов света разный, или окно с таким размером и ровностью по всей поверхности, или вспышка.

К тому же, отражая свет от окна сразу виден результат. В данном случае его хватило => вероятен был бы засвет, отраженная вспышка+окно

незначительное подтепление мне проще в фотошопе сделать масками, главное понимать, как устроены поверхности.

_________

леденцы

%EB%E5%E4%E5%ED%F6%FB_medium.c312ec4120dc39e1a6fcc3dc50c201e4.jpg

____ _ _ _

P.S. Свершилось! вышла первая НЕзеркалка со сменной оптикой!!

http://www.foto.ru/panasonic_lumix_dmc-g1_kit.html

зеркала вымрут раньше, чем я думал:))

наконец-то не надо будет с собой таскать эти громоздкие и тяжелые агрегаты))

Как только профессиональная незеркалка, например от кэнон, выйдет, я ее наверное куплю:))

Ссылка на комментарий

G1 по размерам и весу чуть-чуть меньше, чем мой 450D.

в чем смысл?... Live View у меня есть, так что могу и по экрану снимать, если что.

а в G1 видоискатель не добавишь.

+ мелкая матрица в G1.

+ стоит дороже чем 450D кит...

Ссылка на комментарий

не не не))))

ну во-первых у нее фул Лайв Вью, как у мыльниц, всегда тобишь, нет необходимости поднимать зеркало.

твоего может чуть меньше, а вот той же сороковки раза в 2.

в ней есть же видоискатель, зачем куда его добавлять...

фишка-то в чем? Это ведь первая в своем роде. Чуть позже они начнут дешеветь, еще уменьшаться может, матрицы начнут расти...

И оптика у них меньше (большая оптика из-за зеркал)

представляешь потом: такого размера фотик (в карман запихал считай), с небольшой оптикой, а снимает как 40D (у 40D матрица ведь небольше твоей, а качество на порядок выше начальных)

Ссылка на комментарий
ну во-первых у нее фул Лайв Вью, как у мыльниц, всегда тобишь, нет необходимости поднимать зеркало.

ну это понятно

в ней есть же видоискатель, зачем куда его добавлять...

я вижу прямо сквозь объектив, все как есть, своими глазами. А там мини ЖК, который по своему картинку отображает, качетсво естесвенно хуже оптической системы.

у 40D матрица ведь небольше твоей, а качество на порядок выше начальных

начальных, всмысле компактов или 450D?

у 40D и 450D матрицы идентичны, вроде, различия кроятся в другом.

представляешь потом: такого размера фотик (в карман запихал считай)

если вырастет матрица, то пропорционально вырастут объективы.

Ведь чем больше матрица, тем больше нужны линзы, для проекции на нее.

Чем больше матрица, тем дальше от нее отодвинуть надо объектив, для того чтобы свет ложился максимально близко к 90 градусам.

в итоге, если у этого G1 был бы размер матрицы с кропом 1,6, то она была бы не меньше моего 450D, может полегче разве что.

получается какая-то недозеркалка

и кстати, компактность, ограничивает эргономику, уменьшается количество кнопок, колес, или они становятся, слишком плотно расположены, не так быстро на ощупь уже можно будет сменить настройки.

Да и для большеруких людей компакты никак не пойдут + на легких камерах сильнее проблема шевеленки.

Все должно быть в меру ;)

Ссылка на комментарий
у 40D и 450D матрицы идентичны, вроде, различия кроятся в другом.

это я и имел ввиду.

насчет эргономики:

если зеркалки будут размером с 450D - это уже то, к чему стоит стремится. И эргономика с функциональным пространством не пострадает

Ты держал в руках 40D, или например 10D или 5D? Мой бывший сони, который, кажется, больше 450D, по сравнению с ними легенькая миниатюрная мыльница....

зато на миниЖК можно вывести не "все как есть", а "все, как будет на кадре" - что порой намного полезнее. ЖК сможет адекватно продемонстрировать и бб, и ГРИП, и экспозицию...

Ссылка на комментарий
Ты держал в руках 40D, или например 10D или 5D?

да, в B&H Photo&Video я все подержал и всем пофотал.

я и страшные монстры типа Canon EOS 1D и Nikon D1x держал.

понятно, что размеры у них... будь здоров...

но собстна дела я особо с ними не имел.

вот с D700 пришлось плотно пообщаться, правда я тогда мало чего соображал в фото.

Но всяко его потыкал, покрутил снимков понаделал.

Пусть размеры у него больше, чем у 450D, но качество снимков!!! Мммм, у меня тогда шок был.

(это тот D700, что я Бабенкову привез, он у меня дней 5-6 был).

имхо, исходя из законов оптики и особенности матрицы, что она не допускает свет под острым углом, как пленка, компактный фулфрейм создать пока не удасться.

Точнее уже удалось на дорогущей лейке М1 (или как там ее), но у нас такой камеры никогда не будет...

Если только технологии подешевеют.

зато на миниЖК можно вывести не "все как есть", а "все, как будет на кадре" - что порой намного полезнее

мне ли тебе говорить, про калибровку?... На одном жк так, на другом по другому.

тем более, если там маленькое разрешение будет, то потеряются детали...

ХЗ... у брата раньше был S5IS, в электронный видоискатель неудобно смотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

если зеркалки будут размером с 450D - это уже то, к чему стоит стремится

на 450D не влазит 2 колеса, а они в репортаже нужны, когда надо быстро крутить настройки, имхо, не зря же их ставят, все-таки, даже на твой 40D.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

тем более, если добавить вспышку, телевик, то даже компакт превратиться в тяжелую дуру :)

поживем, увидим, главное чтобы дешевело все это, а размеры, для меня, второе дело :)

Ссылка на комментарий

еще год назад говорили, что зеркалки не будут снимать видео...

не так давно никоны сделали первую зеркалку, снимающую видео.

Так же говорили и про беззеркалки:))

Так что я думаю, мы скоро увидим что-нибуть новенькое в этом:))

качество снимков у фф - это даа... но например с такой дурой в поход в горы не пойдешь ведь...

а представь, такое качество, спрятанное в корпус, размером с 450D.

2ое колесо, штука полезная, но не критичная. На сони я легко обходился без него. По крайней мере, я бы им незадумываясь пожертвовал:))

про колибровку: все равно мы потом кадры выводим на свой монитор, а потом показываем другим людям на других мониторах, и иногда печатаем, и везде свои схемы.

Стоит будет потратить пол часа для калибровки видоискателя под свой монитор, и эта проблема уже отпадет (точнее станет точно такой же, как у зеркалок)

Возможно даже будут программы, синхронизирующие дисплеи.

________

дельфин

%E4%E5%EB%FC%F4%E8%ED_medium.05bcbef04c7259ba314f49bd90ea11e3.jpg

Ссылка на комментарий

слушай, я тут узнал, что конкурс Мой УУ закончился и идет выставка этих работ.

завтра как раз последний день выставки, хотел сходить, а где она проходит не знаю, ты не в курсе?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

кстати, статью нашел хорошую про увеличение резкости.

Тебе может и не к чему, но мне была очень полезна, может и еще кому пригодится :)

http://prophotos.ru/education/6587-uvelichenie-rezkosti-fotografiy

Ссылка на комментарий

не, не знаю...

наверное на сайте есть инфа... ага, в музее города

http://www.moy-ulan-ude.ru/

Если соберусь, тоже схожу.

статья правда хорошая, всесторонняя... много способов я знал, но многие первый раз...

Rain man

так дым повел, если я что-то дорисовываю, то выкладываю уже в тему Компьютерное Арт творчество. Графика

Ссылка на комментарий

на выставку мы не успели))

оказалось, что 11го она как раз снялась, а на выставку фотокросса я не пошел, хотя вроде бы там мои работы висят.

Оплатил наконец-таки на eBay тригеры, теперь буду ждать чуда...

___________

печальник

%EF%E5%F7%E0%EB%FC%ED%E8%EA_medium.d2f14a88a3894bdb635fe6b20982237b.jpg

старец

%F1%F2%E0%F0%E5%F6_medium.345d2e07bf320d60753922659d55a276.jpg

скадрированный маленький кусочек кадра, тоже очень удивились, увидев такой образ в дыме.

Напоминаю, все кадры без фотошопа

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...