Перейти к содержанию

Очень красивые фото


Рекомендуемые сообщения

BAR

вам что трудно сделать ресайз?

у меня на широкоформатный моник фотки не влазят и грузятся полчаса.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Профессионалы точно знают много способов чтобы добиться такого эффекта ...

какого эффекта?

Ссылка на комментарий
BAR

вам что трудно сделать ресайз?

у меня на широкоформатный моник фотки не влазят и грузятся полчаса.

Смотрятся не так эффектно мелкие фото, просто в браузере меняем масштаб (ведь на треккеремножество раздач с такими размерами) например в опере зажимаем Ctrl и колесиком мыши изменяем масштаб - проблема решена

какого эффекта?

Эффекта расхождения лучей от источника света, дядя фотогроф показывал как то раз как усилить этот эффект...

Кстати у меня где-то еще подобные фото были

Ссылка на комментарий
Смотрятся не так эффектно мелкие фото

честно говоря, эти фото вообще не эффектно смотрятся.

А для того чтобы лучи расходились от источников света - применяется специальный фильтр на объектив.

ну или в фотошопе рисуется.

Tiamat

помоги, пожалуйста.

обрабатывал фотку, сделал несколько корректирующих слоев, слой с маской, пошарпил, шумы убрал. Получил устраивающий меня результат.

Сохраняю в жипег (тиф, пнг, вообще любой формат) и в ACDSee вижу вообще другие цвета, нежели в фотошопе.

В чем проблема может быть?

Фотку сразу из лайтрума закинул в фотошоп, обработал, перевел в 8-ми битный режим, сохранил... а нифига :(

фотошоп осваиваю второй день, но уже вижу, что лайтрум нервно курит в сторонке

Ссылка на комментарий

BAR

filter/render/lens flare

кстати, а так матрица не портится?

@.ru

проверь перед началом обработки

view/ proof setup/ windows RGB

проверь через другие просматровщики: стандартным и Бриджем - может это АйСиДиСи портачит.

А вообще, такое частенько со всеми случается, со мной тоже бывает, и редко получается найти причину, проще бывает переставить PS...

P.S. Советую от начала до конца вести фотку в одном редакторе. Я с такими проблемами не сталкивался, потому что кроме PS и Painter'a для фото нечего не использую, а они между собой .pcd формат используют.

Ссылка на комментарий
view/ proof setup/ windows RGB

спасибо, помогло...

ну как помогло, стал показывать цвета такие же как и ACDSee...

CMYK почему-то стоял :(

кстати, а так матрица не портится?

у меня в инструкции к фотику написано, что так могут покоробится шторки затвора.

все же в детстве выжигали лупой... Тут такой же принцип, на долгой выдержке может и матрицу пожжет...

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

_MG_5885-Edit2.aeafa363ff11f0c0c10b4ab9e644a42b.jpg

поэксперементировал чуток...

Ссылка на комментарий
кстати, а так матрица не портится?

Не жалко - это рядовая дешевая цифровая сонька 10 мегапикселов, брал за 3000 ру

filter/render/lens flare

Уверяю вас это не фотошоп, и не светофильтры все дело в приломлении лучей при попадании на обьектив жировых пятен от рук и т. п. короче грязный обьектив :D , у дядьки есть фотка правдо чернобелая древняя, на ней он как то сделал так что лучи расходятся в форме креста,причем правильной формы, фотка сделана в конце 80-х на простой фотоаппарат по моему Зенит чтоли точно не помню , хотел повторить опыт - не получилось.

Ссылка на комментарий

это зависит более от выдержки (лучи чтоб были и были бы длиннее). чем больше выдержка тем больше лучи.

IMG_9724.jpg

IMG_9728.jpg

IMG_9739.jpg

IMG_9743.jpg

я фотал на позапрошлых выходных просто так, заодно и солнце влезло. но в принципе видно. (особенно ночью когда фокус мелкий а выдержка секунд 30 там лучи очень длинные от фонарей)

Ссылка на комментарий

Классные фотки))...знакомое место... =) Там чуть повыше раньше вышка стояла я все хотел с фотиком прийти да пофотать, вот с нее вид был красивый, а потом ее убрали(

Ссылка на комментарий

ээ.. да вроде обычные фотки я не пытался красиво фотать а просто пока ездили на жыпах по снегам фотал их. просто про солнце запостил я и выложил с солнцем.. (на ночных еще больше лучей, ща положу пару с монголии где ночью снимал)

IMG_8418.jpg

IMG_8436.jpg

Ссылка на комментарий

замутили с Яной фотографирование дыма. Опять нам в помощь была моя вспышка, которая синхронизируется по другой вспышке.

Результат превзошел все наши ожидания:

IMG_8002_medium.3b18e1aa000871d5189e6c60d8bc81ca.jpg

_________

IMG_8033_medium.66dbe1d38f22ecb42baac34aa0a8b787.jpg

_________

IMG_8007_medium.aa81e1a3541ffebcbe5359784d5c075f.jpg

Это чистые фотографии, использовали цветные отражатели при съемке, и функцию hue в фотошопе для подкрашивания.

PS по-немного буду выкладывать еще, в том числе в тему про графику. Сделали почти 500 кадров, и много из них удачных

__________ _ _ _

Кстати, я продал свой фотоаппарат со всеми потрохами. Сейчас заказываю новый... тоже сразу со всеми потрохами:))

Ссылка на комментарий

какие именно фотографии не видно?

Я тоже все прошлые фотографии не вижу

фтп кажется и не переставал глючить:))

в последнем моем топике про дым фотографии видно? (у меня они отображаются.)

ФТП наладили, а эти файлы удалены...

Ссылка на комментарий

хорошие кадры, но имхо надо было диафрагму зажимать побольше, чтобы весь дым был в резкости.

Тут же нет особо первого, второго плана, нафиг дым, что ушел чуть назад, выводить из резкости?... (особенно это видно 8007)

Ссылка на комментарий

8007 как раз имеет планы:)) специально на 2 струи по цветам разделено.

На остальных, при диафрагме 8-10 почти все попадало в ГРИП (когда наладят ФТП, выложу кадры)

Дым очень непредсказуем, иногда по плоскости идет, а иногда начинает стелиться. А зажать диафрагму значило бы потерять в яркости (уже было Iso 250, а выдержка в данном случае не играла значения, вспышка на 1\4) Если же поднять силу вспышки, то она неуспевала бы заряжаться, и тогда потеряли бы слишком много кадров

ладно, на других фотографиях это почти незаметно или незначительно.... когда сделают фтп...

Ссылка на комментарий
8007 как раз имеет планы) специально на 2 струи по цветам разделено.

но ведь обе струи вышли из резкости к верху кадра :)

А вообще зачет, давно хотел пофотать дым, да все как-то руки не доходили :)

Кстати, фотки Мисс Улановка №6 я фотал :)

uch6_foto1.jpg

uch6_foto2.jpg

uch6_foto3.jpg

uch6_foto4.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...