Перейти к содержанию

Служба в МВД после высшего образования


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Олег Калинкин. Такой вопрос: можно ли поступить на службу в МВД, имея высшее юридическое образование, но быть ограниченно годным к военной службе?

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

Уважаемый Ярослав! Необходимо конкретно знать по каким основаниям вы ограничено годны к военной службе. Если по состоянию здоровья, то конкретно ответить на ваш вопрос сможет только военно-врачебная комиссия МВД. Для того чтобы ответить более конкретно на ваш вопрос, вы можете прийти ко мне на личный прием в четверг (каждую неделю) с 17.00 до 19.00 по адресу г.Улан-Удэ, проспект Победы, дом 14. При себе возьмите соответствующие документы по вашему ограничению к военной службе.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

В МВД принимают после службы в Вооруженных силах РФ, так как в соответствии со статьей 59 Конституции РФ сужба в армии является долгом и обязанностью гражданина.

Ссылка на комментарий

Олег Калинкин, а как же женщины, работающие в структуре МВД? Разве они все служили в армии? Конечно же нет. Получается ущемление в правах?

Ссылка на комментарий
Такой вопрос: почему в МВД принимают только после армии, даже если у человека высшее юридическое образование?

Если ты в армии не служил значит: либо ты косишь, либо больной, больные и сачки в МВД не нужны.

Олег Калинкин, а как же женщины, работающие в структуре МВД? Разве они все служили в армии? Конечно же нет. Получается ущемление в правах?

Во-первых женщин там служит оч. мало, во-вторых иной раз бумажной работой лучше заниматься им. И юрид. образование для МВД не обязательно.

Ссылка на комментарий

я бы хотел услышать ответ от компетентного лица

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

zyxel, персонально для вас: ну конечно, поэтому в милиции и работают почти одни "галы", которые в законах ни бум-бум. их путь таков: колхоз - армия - милиция. действительно, зачем образование?

Ссылка на комментарий
я бы хотел услышать ответ от компетентного лица

Ну я в принцыпе в этом компетентен так как работал в очень схожей структуре, и мама у меня там сейчас работает. А по части "галов" во-первых их берут не с 9-ю или 11-ю, а хотя бы чтоб техникум был, ито они потом командуют лишь небольшими подразделениями. А про юридическое образование я имел ввиду что оно ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не обязательно: устроишся работать в МВД, потом заочно поступишь в мвдеский вуз на юридический если должность обязует.

ЗЫ: Кстате всяких галов в нашу структуру ооочень редко берут, если они проидут ВВК и будут хотябы условно годны.

=-Ярослав-=

Вы зачем туда стремитесь ... или вы "галл"

Я его понимаю, он туда правильно стремится, сейчас будет вторая волна мирфин.кризиса и коммерческие структуры будут быстро разорятся и будут сокрашения, а гос.учреждений кризис не коснется. + быстрая пенсия, хорошая и стабилная зарплата и соцпакет.

Ссылка на комментарий
ас: ну конечно, поэтому в милиции и работают почти одни "галы", которые в законах ни бум-бум. их путь таков: колхоз - армия - милиция. действительно, зачем образование?

+1

Ссылка на комментарий

zyxel, извините, но по сотрудникам пэпээс не скажешь, что они очень интеллектуальные и образованные люди (э,бл..! чо собрались на площади! здесь нельзя стаять! э! чё умный штоле?! щас в отдел паедешь!"). почти такие же субъекты работают и по отделам.

Ссылка на комментарий

а на сайтах мвд в открытом доступе нету информации об ограничении при поступлении в мвд ? в будущем хотел бы работать, но в армию огрниченно годен по зрению

Ссылка на комментарий

а возмжно ли работать в мвд на гражданской должности без армии например дизайнером или евент менеджером в отделе пропаганды или сисадмином?

Ссылка на комментарий

тоже не годен, по давлению. Белый билет на руках.

Хотел после армии идти в органы, а тут не годен.

ВО есть, из-за этой армии, от которой я не косил, не получиться никак видимо.

Почему такие условия, армия не думаю, что даёт какие-то навыки (хотя и считается "школой жизни").

если они проидут ВВК и будут хотябы условно годны.

что такое ВВК?

Ссылка на комментарий
а с военной кафедрой можно в МВД?

Канечно, только если вакансия есть.

Почему такие условия, армия не думаю, что даёт какие-то навыки (хотя и считается "школой жизни").

Армия делает из парня мужчину, дисциплинирует ну и т.д. Ну а если серьезно, то некоторые и после армии не могут пройти ВВК, так как оно более требовательно.

а возмжно ли работать в мвд на гражданской должности без армии например дизайнером или евент менеджером в отделе пропаганды или сисадмином?

Может и можно но зарплата маленькая. (7000тыс.)

что такое "белый билет"?! у меня он обычный, красный!

К службе годен? Если категория В и ниже по алфавиту то не годен.

Ссылка на комментарий
что такое "белый билет"?! у меня он обычный, красный!

Белый белет - это военный билет без отметок службы в армии... чистый как белый лист :)

Ссылка на комментарий

Мне кажется ограниченно годных в МВД не возьмут по той же причине что и в армию, вдруг ты задыхаться начнешь. Или чихнешь в засаде, или сознание быстро потеряешь при погоне или задержании. Ну и всякое такое.

Можно попробовать пока тебе 27 не исполнилось повторно комиссию пройти, чтобы тебя годным признала и отслужить. А потом уже куда хочешь.

Ссылка на комментарий

User_Name, прав, конечно, только написал упрощенно. Потому что сотрудник МВД, и не только, должен иметь хорошую физическую подготовку, а если у него, например, порок сердца или гипертония, то извините, о каком задержании преступника может идти речь?

=-Ярослав-=, ограниченно годных не возьмут и по той причине, что если человек заболеет или умрет при исполнении служебной обязанности, то согласно ТК РФ ему должны будут выплатить компенсацию, а в силовых структурах, учитывая их характер и опасность работы, компенсация в разы больше, чем у обычного гражданского клерка, допустим. Поэтому это тоже в том числе является одной из причин неприема на работу граждан, негодных или ограниченного годных по здоровью.

Хотя, конечно, я не врач, может быть вы со своим "ограниченно годен" пройдете ВВК. Ведь многие молодые люди и их родители делают себе "медвежью услугу", когда пытаются "откосить" от армии по якобы "ограниченно годному здоровью", тем самым закрывают потом себе дорогу и в службу в правоохранительных органах. (я не имела лично вас, =-Ярослав-=, в виду, если что)

А если не хотите идти в армию, надо было поступать в высшие учебные заведения милиции, после которых не требуется служба в армии при приеме на работу.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...