Перейти к содержанию

Tak Sebe

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tak Sebe

  1. Я делал Истану для себя. В сервис загонять - финансы не позволяют, поэтому решил сам сделать в период отпуска. Материалы покупал у DELO, т.к. дешевле чем у них не купишь. Денег потратил 17 т.р. - укатал все как положено, на материалах не экономил. Результат: машина превратилась в сейф, достаточно тихо и комфортно, особенно когда едешь на большие расстояния. И да огромное спасибо нашему модеру за советы и помощь. ;-)
  2. berik Кому как. ) За 200м трассы - услуги экскаватора на 4-4,5м глубину, двух камазов по вывозке-привозке грунта, включая стоимость трубы и колодцев, с последующей трамбовкой и выравниванием поверхности, отдали 600т.р., т.е. 3 т.р. за метр..... Как-то непропорционально.... ну да ладно...
  3. спасибо... от души "поржал" Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд: Хорошая развесовочка, от 200 кобыл, МКП, ЗП - добро пожаловать в дрифтеры. Все остальное изврат.
  4. Zipo Вы сами то понимаете что хотите? Первый пост -"хочу избавиться от шума". Пятый пост - "нене шумка не нужна". Для того и существуют материалы для шумоизоляции, чтобы избавиться от шумов,как внутренних, так и внешних. В машине заметно тише становится, эдак на 4-5дб.
  5. vborhonov first_i Вот вот, что-то типа этого. Попробую поискать. ) Добавлено спустя 58 минут 12 секунд: СМП-10 просит 3500руб за метр бурения. Некисло так...
  6. Имеем дом, к которому сейчас на расстояние 5-7м подвели централизованную воду. Грунт песчаный. Задача - от колодца до дома прокопать траншею глубиной 4м и просунуть трубу в дом. Проблема - грунт обсыпается и копать обычным экскаватором рискованно, т.к. есть риск сползания грунта, а следствие возможная просадка дома. Слышал о такой теме - без всяких раскопок, с помощью напора воды проталкивают трубу на нужной глубине и с выходом в запланированной точке. Есть ли у нас в городе такая штука и кто сталкивался?
  7. Andruxa_Xa Молодой человек, научитесь сначала разговаривать. Ваше "ёрничество" еще раз подтверждает субъективность, предвзятость и отсутствие собственного мнения, как такового. Вам, что меня жаль? Увольте.) Вам себя пожалеть надо. )
  8. Все бы ниче, но появился способ взлома паруса, поэтому, раз случай был, ОВО переходит на более совершеную систему. Юзал гсм систему - нестабильная штука, что сказать. Глючила. Вот радиоблоки - тема,полная независимость от телефона. Единственный их недостаток, надо ставить мощные АКБ(затратно),т.к. при отключении надолго э/э, радиоблок жрет непомерно много электричества, не киловатами канеш, но все же. Моя точка обошлась в 39тр. с 14 датчиками, прибором и работой ребят с Альянса.
  9. Строил из пенобетона и полистиролбетона теплые производственные помещения. Вывод: пенобетон - полный отстой. Если берете полистеролбетон, то покупайте его в фирме Теплолит - кирпичи более плотные, размеры более менее точные, и само сырье, полистирол, импортное с запада. У Ермака производство их блоков, как они его еще называют - теплоблоков, полукустарное. Кирпичи у них ужасные -кривые, мягкие и полистрирол китайский, плохого качества.
  10. lexx2009 пасиб. все ясно. Хорошо конечно проектировать в начале стройки, но дом уже стоит. Мысль такая возникла по поводу расположения газового котла: т.к. твердотопливный котел у меня почти в земле, то построю над ним еще один этаж и там поставлю. Выше будет над уровнем земли на 1м, окон не будет, вентиляция принудительная - это ессно. Пока еще непонятно, как буду делать разводку отопления м\у двумя котлами. Одно знаю точно - магистраль будет из цельнотянутой 32 трубы.
  11. Andruxa_Xa Прежде чем рассуждать на тему металла и изделий из него, надо хотя бы разбираться в этом, а не довольствоваться поверхностными знаниями. А то что там,у кого то "ведет" после переменки, так это УМЕТЬ надо пользоваться сварочником. В городе есть пара-тройка достойных фирм делающих качественные двери, остальные да, кто как. Думаю вам просто не повезло, увидеть настоящие сварочные работы. По теме: Прежде, чем выбрать дверь, надо понять для чего она вам нужна: 1. для охраны имущества. 2. для сохранения тепла в доме. У меня дом охраняется ОВО, и тепло для меня важнее, в данном конкретном случае. Выбираю пока торэкс,т.к. с точки зрения теплосбережения лучше вариантов нет. Теперь о недостатках и преимуществах самодельных стальных дверей. Если вы решили купить такую дверь, то готовьте как минимум 30тр. Главное преимущество - это реальная защита, при прочих равных условиях. Основной профиль и колода должны быть сделаны из швелера. Фронтальный лист из металла 3мм - МИНИМУМ, тыльный - 1,5мм. Внутреннюю сторону можно покрасить, обшить и т.п. Для утепления попросить изготовителей вложить внутрь не изовер, а эструдированный пенопласт(такой же материал, что в дверях торэкс). Противосъемные петли, это уже само собой разумеющееся. Полотно двери,желательно должно заходить за колоду. Тепловых стыков должно быть три, т.е. те места где проклеены уплотнительные резинки. Если фронтальная сторона 2мм и профиль из уголка 40 и дверь попадает под прямые солнечные лучи, то ее поведет под жаркими лучами, вечером опять "отпустит". Такого не произойдет, если каркас полотна из швелера. Единственым минусом таких дверей считаю их недостаточную теплоизоляцию в местах стыка полотна и колоды. Пока все.
  12. На клюгах есть два типа фильтров в кпп - бумажные и металические. Если первый, то лучше заказать на экзисте оригинал. Случаем как-то прочитал на дроме на форуме клюговодов - там посмотрите, много инфы. Самому можно поменять, при наличии ямы, нехай не мерседес.
  13. Daemon нет...будет долбить столько, сколько потратил денег. Уже проверено на собственной.
  14. Byruat Чревато наверное уголовной и административной ответственностью, если вдруг, тьфуx3раза, что-нить бахнет. --------- По пенофолу: хорошие рассуждения, читал с удовольствием. ) Для меня это попросту еще одна преграда на пути тепла из дома на улицу. Есть же такие еще обогреватели потолочные, которые греют сверху вниз. Монтируются за гипсом на потолке, на ощупь потолок еле теплый, а дома 24 с плюсом. Товарищ себе такие поставил. Это я к чему - проникает же все таки тепло сквозь гипс. И по поводу стены, да, так и есть возможно конденсирование...блин... Отпадает мысля.)) lexx2009 По инету пошарил - говорят двушки посложнее, чем однушки и чаще ломаются. тоже канеш хочется двушку, но блин уже купил электроводогрей. )) Насколько это муторная процедура -сдача котла?
  15. Тоже как-то перегоняли кукурузника из питера. Подороже канеш вышло, но поверьте денег было не жалко. Уже не помню сколько городов проехали, заезжали во все крупные и значимые города, столько культурных мест посетили, в скольких озерах перекупались....Эмоций тьма. )) Были и неприятные моменты: крестовины разбило, благо под Красноярском, там дилеры, есть эксресспомощь - в общем отремонтировались прямо на трассе.Про гайцов вообще молчу: везде норовили обуть по полной.Так что если кто поедет, совет - где положено ехать с определенной скоротью, с той и едьте, не обгоняйте в гору и внимательней к знакам. Если бы сейчас поехал, то просто обязательно поставил бы на панель видеорегистратор. Наверное денег бы на взятках точно сэкономили порядочно, а моменты спорные были. В общем все пучком, кроме, мать их, гаишников.
  16. Byruat Как бы так: т.е. строим каркасную стену на расстоянии 5-6 см, от самого дома. Верх примыкает к фасаду, низ стены примыкает к фундаменту дома. Вверху и внизу делаем вентиляционные окошки 20 на 10см для вентиляции летом, чтобы внутри воздух "гулял" между домом и этой стеной. Зимой их закрываем. Вот вопрос еще назрел: имеет смысл проложить в дердоме пенофол внутри помещения, между обшиваемой стеной и гипсом? Типа чтобы тепло отражал. ))) За одно вот беспокоюсь - стены там внутри "не задохнуться"? lexx2009 У вас двухконтурный? И как давно ставили? Бакси одноконтур на свой дом посчитал - выходит 34т.р. с доставкой. Цена для меня подъемная, да и честно говоря если другие брать, то не знаю какие,советовать некому. А бакси у друзей стоит пару лет - полет нормальный.
  17. Byruat Есть бредовая мысль минплиту, предварительно обернутую в целлофан, не просто прижать к дому, а сделать на небольшом расстоянии от дома на сконструированном отдельно от дома каркасе. Снизу и сверху стен сделать небольшие проемы, которые зимой будут закрываться, для вентиляции. вот обшить чем снаружи, пока ломаю голову - фасадный кирпич\сайдинг. Последний не нравится, если честно - горючий, хрупкий. lexx2009 Ну не знаю. У меня вроде ничего так. Толщина одинаковая 8мм, и на потолках и на стенах. покупал стандартный у дилеров СМЛ в Бурятии в РН-Гран. А крепость листа такая - саморез в край листа если вкручивается до упора, с усилием, то гипс ломается, а смл - нет. ------------ Еще один момент - если ПОКУПАЕТЕ ГИПС и профиль, то он должен быть марки КНАУФ ! Не экономте - самый крепкий, на мой взгляд. Это не реклама. )) ------------ Неровности на смл бывают, это да. Если кратко делал так - сделал каркас из стоек кнауф через 60см, прекрепил смл саморезами через 20см с зазорами в 2мм между листами, зашпатлевал раствором для стыков, проклеил стыки серпянкой, еще раз зашпатлевал стыки. Когда вся конструкция высохла, все поверхности обклеил "паутинкой" и зашпатлевал на чистую финишной. Общая толщина слоя шпатлевки не превышала 2мм. По котлу: эта дешевизна потом боком не встанет? Хотелось бы надежности, удобства за оптимальные деньги. Давно у вас этот котел и какой расход?
  18. Byruat Многие вот обшивают свой деревянный дом минплитами. Вот вопрос - минплита хорошо впитывает влагу и плохо отдает,т..е. банально дом не покроется грибком ввиду отсутсвия вентиляции? Тоже имеется дом и недавно построенный пристрой. Материал для пристроя выбрал пеностиролбетон. Толщина стены 30см. Зима идет - впринципе доволен - отопления там нет, но там значительно теплее, чем на улице. Собственно о чем я.. ) Да, вопрос про отопление. На сегодня отопление дома 68кв.м.-1 этаж(в перспективе увеличение площади жилого помещения за счет пристроя еще на 25кв.м) это лениградка с самодельным котлом из труб на электротене 4квт, работающем круглосуточно. Котельная на улице, ниже уроня дома на 1,7м. Батареи конвекционные, старого образца, емкость системы 100л. Теплоноситель - вода. В морозы до - 24 ночью- хватает. Температура дома +20-22. В дубаки спасает печка-голландка, стоящая дома. Котел также можно затопить углем при отсутсвии электричества. Так вот электричество дорожает, дом увеличиваю, назрел вопрос об альтернативном источнике тепла. Подумываю поставить газовый котел BAXI закрытого типа с компьютерной регулировкой нагрева. Расчетов еще не делал, но у друга дом в 2 этажа с 240кв.м. - отапливается газом и расход примерно такой - в лютые мороза 1 баллон - в день. В стандартные дни 1 баллон на два дня. При стоимости баллона 350руб, думаю другу нормально живется на 10500р в месяц. Хочу вот услышать ваше мнение. Добавлено спустя 6 минут 10 секунд: да, кстати насчет гипса. Есть замечательный материал, такой как стекломагниевый лист, намного прочнее гипса и не такой гигроскопичный. Усадку не дает, легче и удобней монтируется. Сам обшил и другим советую. Не стал заморачиваться со штукатуркой - это надо бревна обшить дранкой, и потом сколько еще месить раствора чтобы покрыть стены. Обшить намного было проще в моей ситуации. Ну да места убавилось на 7-8 см в сумме, зато меньше мороки, т.к. все работы еще делаю сам.
  19. Благодаря дпс моему другу разбили машину - нарушитель въехал в нее со всего маху. Машина была принудительно остановлена и использована в качестве живого щита вместе с пассажирами. Подвергли риску жизнь пассажиров и думаете кто-нить из дпс изнинился, выразил благодарность за помощь в задержании преступника, помог с оформлением страховки? Где ваш хваленный аламжи? На разборе даже не присутствовали, хотя обещали устно. Мой кореш просто забил на все, даже в суд не подал. Будь я там - обратился бы в прокуратуру или еще выше. И не надо тут втирать про "честных" сотрудников дпс. Знаю я многих, не убийцы и не маньяки - просто нормальные РОССИЙСКИЕ граждане, как и все, желающие подзаработать, закалымить. Что вы хотите сделать - ТО пройти, права купить, л\с уменьшить, номер 001 получить, отмазаться на дороге, серию рррооомммуууттт забахать? Ни для кого не секрет - любые услуги за ваши $, всегда пожалуйста - знайте только к кому обратиться. зы. От "этого" не избавиться - это в крови...менталитет у нас такой. Никто здесь не даст гарантии, что будучи наделенным властью, не захотел бы, чтобы власть поработала на тебя самого....
  20. Чиркану пару строк. ) 1. Посетил Стерлиг...ну что..общая оценка 5/10. Дата: передНГ. Обстановка вроде нормальная, картинки с инета не нравятся - что за плагиат. Ну сфотайте сами что-нить, да повешайте. Создалось ощущение сомнительного безвкусного гламура. Расположение столов, с точки зрения "интимной" обстановки одной компании - классно - столы разделены стенками. Минус - не всем видно сцену, да и сама она маленькая. ------- Идем дальше. Охранник - ну капец прям супер-герой, который оглядывает стоимость твоих шмоток на входе - ну типа еще то баблосы остались, чтобы счет в нашем "раю" оплатить? Отстой. -------- Музыка, ну громкая млин.. Если вы пришли поговорить с друзьями - место явно не для Вас. Не завидую столикам которые прямо возле сцены стоят - как там им ваще бедным? Отдельное место занимает шоу-программа. В этот раз понравилась. Весело в принципе, если не считать сорванного голоса, после перекрикивания музла. -------- Ну и кухня...Компашка была приличная, по количеству. Водку всегда заказываю в бутулках, чтобы умные бармены в графин всякой шляпы не бодяжили. Горячее: бифштекс прожаренный с картофелем -гуд, ассорти из жаренных сарделек - гуд, но в Бире лучше показалось готовят все-таки. Холодые закуски салаты просто бесят: ассорти мясное -так себе(подумаешь, нарезанная колбаса хз каких сортов и мясо подозрительно варенное сколько времени назад), овощное, под закусь водочки (крайне не рекомендую - консервов из банки навалили и все - опята, капуста, китайские огурцы и помидоры, листья салата- ну эти были свежие). Фрукты - можно было бы и покачественней покупать - так себе. И ГЛАВНОЕ: количество самой еды: большая, такая большая тарелка и на ней размазаны тонко-притонко нарезанные пластинки мяса и т.п. Еще поражает ценообразование некоторых блюд. Наример приличного размера, горячий бифштекс и нарезка из колбасы стоит практически одинаково. ----------- Итог: бывали всегда там компаниями(не по моей инициативе), денег оставляли много, обслуживание официантов нормальное, но кухня на любителя, мне лично не нравится. Как-то не привык я консервы употреблять. Сам один покушать или со своей девушкой я туда не пойду. 2. Вива-италия. дата: конец декабря Обстановочка понравилось, создается впечатление "хорошего" заведения. Громкой музыки нет.Зал для некурящих\курящих - бред. Сделайте хорошую вентиляцию, а то весь смысл пропадает. Подозреваю, что курящие иногда так дымят, что некурящих просто не видно в дыму. Готовят долго, официанты тормозные. Заказали 2 пасты, чай..Ждали 30 минут. Пришлось поматериться, на что культурно сказали через 5 минут все будет.Прошло еще 15 минут. ПиZ_ец уже замерзли, еще раз спросили - ответили, что народу много,ждите. И действительно народу было много, но у всех уже на столе стояли блюда и все пили пиво, соки - уж поверьте за такое количество времени всех разглядели. Кароче ушли оттуда, отправив это заведение в ад. А ведь понравилось с первого взгляда. Ну вот не судьба. 3. Джунго. 1. Фу. Кто туда вообще ходит. Речь не идет от том, что там всегда плохо кормят - дело в том, что там кормят не стабильно вкусно, и это отпугивает. 4. Перцы ДА....Был не раз и еще раз пойду...Пока не разочаровывают по части кухни. Хотя вот музыка иногда там долбит, что соседа не услышать - МИНУС. И места маловато, канеш.... А так - гуд.. 5. Шелфорд Кухня простая.Цены дорогие, тарелки большие, блюда маленькие. Кухня от саитова - так себе, да и готовит ОН САМ ЛИЧНО НЕ всегда. Хотя вот водочку с хреном,медом - всем советую попробовать - тема отличная.
  21. рульный барчик. Пиво Стимул - самое лучшее. )
  22. ну хз... сижу на блюзе, магнитоле-ру, гринмама авто-ру... Никаких наказаний за капс нет!!! Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды: по сути канеш - без разницы, просто так заметил, что именно на улановке такое есть.
  23. Симпатизирую doc и delo. Да, все нормальные..Тока за капс не понимаю почему преды ставят.. В русети -ваще по барабану там капс или не капс.
×
×
  • Создать...