Перейти к содержанию

Как выбрать занятия для ребенка (секции, кружки, студии)


Рекомендуемые сообщения

yul Мы хотели записаться в "дом пионеров" который на Бабушкина. Но так и не сходили, личные проблемы были.

Уникум в личке

Ссылка на комментарий

Какие виды спорта выбрать для ребенка посмотрите на сайте мудрая семья http://mydraya-semya.ru/publ/deti/deti_s_3_let/kakie_vybrat_vidy_sporta_dlja_detej/5-1-0-161

Ссылка на комментарий

для младших школьников еще хоть что -то есть, а нам 4 года скоро, сыне очень нравятся игры с мячом, научился подавать и отбивать мяч как в настоящем волейболе, футбол гонять может часами, бадминтон освоили, плавать нравится. И что??? ...нет у нас в городе спортивных секций для такого возраста, а ведь известно чем раньше с ребенком начать профессионально заниматся тем больше вероятность того, что что-то получится. Ведь в наших детях не меньше талантливых чем в москвичах! ,,,,Футбол с 9 лет, плаванье с 9 лет, баскетбол с 6 ( хотя группа будет только после НГ набиратся, может туда пролезть), даже во Дворце творчества все секции с 5-ти лет, кроме художетсвенной гимнастики, там с 4,5 берут, но это для девчонок. Ан-нет! есть же одно - Тэквондо ;) только кому оно нужно...

Ссылка на комментарий

tralivali точно в баскетбол надо попробовать, там наверное лет с 10) надо узнать все.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Nadia25 не все так печально! в прошлом году сыну было 5 лет мы ходили в бассейн в дет саду № 173 Росинка. там оч хороший тренер -детки его хорошо слушают. Туда с нами ходили и не только пятилетки, но и помладше! узнайте лучше сами у тренера вот номер 89243583470 Андрей Николаевич, мы и сейчас туда тоже ходим)

Хотя Вы конечно во многом правы! для девчонок намного больше всего!иди хоть в танцы, хоть в гимнастику, да хоть куда)))Возле дома у нас Дом творчества, так там для девочек и пластика и гимнастика и чего только нет, а для мальчиков только шахматы и все!!! ребенок очень расстроился((((

А не подскажете где баскетбол с 6ти набирают?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не знаю со скольки лет они туда берут.

Просто мы к этому тренеру ходили в д/с Золотая рыбка (туда брали с 5 лет, там бассейн мелкий)

А потом нас оттуда выселили и теперь занятия только в Юности.

Сейчас сыну 7 лет, скоро 8, но он у меня рослый. Так то в Юности глубокий бассейн.

Ссылка на комментарий

У меня девчонки, младшей тоже 4 года скоро будет. Но в таком возрасте берут только на гимнастику. Мы сами ходим в ФСК, обучаю ее. А еще в прошлую субботу раскопали что можно заниматься рисованием. В музее им. Сампилова по субботам занятия ведут для малышни с 2 до 6 лет с 16.00 до 17.00, а с 6 лет и старше с 14.3. до 15.30. Занятия стоят 100 рублей. Я даже сама немного научилась рисовать. Классно! Будем ходить.

Ссылка на комментарий
В музее им. Сампилова по субботам занятия ведут для малышни с 2 до 6 лет с 16.00 до 17.00, а с 6 лет и старше с 14.3. до 15.30. Занятия стоят 100 рублей.

а с собой что надо брать? краски и т.д? и в какой кабинет?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Сыну 5 лет, вчера сходили на первое занятие в секцию самбо-дзюдо Кодокан, в Дворце пионеров (ГДДЮТ). Всем все понравилось, и мне отношение тренера и условия, и сыну учебный процесс)

во сколько занятия и по каким дням 4-5-6 летние ходят?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

кто ходил в Цитрус в дет. биб-ку Абидуева? Что за занятия? Во сколько начинаются для 4-5 летки? Подскажите пож-та и оплата?

Ссылка на комментарий

zena, рисуют красками, гуашью. Мы впервый разпришли без ничего и нам дали краски, кисти, бумагу. теперь все прикупили и пойдем со своим. Папку для акварели формат А3 и А4, гуашь, кисти толстые и тонкие. На вахте скажут куда идти, по лестнице в центре, потом налево до последнего зала. Приходите :)

Ссылка на комментарий

Какой, блин, бокс в 6лет? Подготовьтесь к школе, а через год, когда адаптируется, предложите секцию. Да, и ещё- если отправите его в единоборства, представьте, что даёте ему пистолет-да, возможно, для самообороны. Вообщем, исходите из его характера

Ссылка на комментарий

Yetisport малыши в 6 лет и не то еще могут! Все зависит от здоровья и желания самого ребенка!Причем тут пистолет? самое главное правильно ориентировать ребенка! Кто-то в 6 лет уже папу в шахматы переигрывает или на соревнования выезжает, а кто-то возле мамки сидит и шаг боится сделать!

Ссылка на комментарий
Кто-то в 6 лет уже папу в шахматы переигрывает или на соревнования выезжает, а кто-то возле мамки сидит и шаг боится сделать!

вот вот абсолютно согласна! мой сын тоже с папой уже вовсю боксует, есть специальная детская груша и детские боксерские перчатки. И все лето мы ходили играли в футбол и волейбол, и в наши неполные четыре года умеем и подачи делать как взрослые и отбивать, и даже бадминтон осовоили. А на некоторых деток постарше посмотрела, так они даже мяч то поймать не могут...Всякое там рисование, логико-развивание конечно нужно, но для мальчишки очень важно быть в спортивной форме. И потом спорт дисциплинирует.

Ссылка на комментарий
Кто-то в 6 лет уже папу в шахматы переигрывает или на соревнования выезжает, а кто-то возле мамки сидит и шаг боится сделать!

..Всякое там рисование, логико-развивание конечно нужно, но для мальчишки очень важно быть в спортивной форме. И потом спорт дисциплинирует.

В точку !

Ссылка на комментарий

Nadia25 Спортивная форма важна, но куда Вы так торопитесь? То, что папа занимается с ребенком - это и есть самое замечательное и самое полезное в его возрасте. Боксовать с папой и выполнять систематически инструкции тренера - разные вещи. Очень рада за Вас и Вашего ребенка, но будьте осторожны, отзываясь о чужих детях. Когда вырастите хотя бы двоих-троих, думаю, будете менее категоричны. У меня двое - и я уже вижу, какие они разные и как по-разному развиваются.....

Ссылка на комментарий

Еще какие разные! У меня старшая что только не посещала, а вот среднюю мало что интересует. Избирательная очень :shuffle: Что будет с младшей трудно предсказать, пока хваемся за все, но не надолго.

Ссылка на комментарий
но будьте осторожны, отзываясь о чужих детях
никого не хотела обидеть или задеть, может быть сформулировала неправильно, лишь хотела сказать что для мальчишек очень важно именно физическое развитие, а не только творческое.
Ссылка на комментарий
Сейчас ломаю голову куда отдать дочку. Пусть жена решает.

А всякие ушу, таэквондо и прочее - это девчачья гимнастика.

.

*15

Сравнивать местное ушу с таэквон-до?! Это возмутительно!!! Знаете, лучше иметь таэквондиста в друзьях, ибо ноги удар подобен болезненным ощущениям

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...