Перейти к содержанию

Внимание! Литературный творческий конкурс "Улановка.RU Осенние визиты"! Положение о конкурсе и регистрация.


Рекомендуемые сообщения

Положение о творческом конкурсе «Улановка. Осенние визиты.»

Конкурс проводится среди пользователей www.ulanovka.ru и www.newtag.ru

1. Цели и задачи конкурса

Основной целью конкурса является поиск и выявление молодых, начинающих литераторов сохранение, продолжение и приумножение нравственных, культурных, традиций сайта ulanovka.ru. Закладывание традиции проведения ежегодного творческого конкурса ulanovka.ru

Задачи конкурса:

создание творческой атмосферы и поэтической среды для самореализации пользователей;

развитие навыков владения пером;

формирования культуры речи;

создание новых стихов, прозы и других литературных произведений.

2. Учредители конкурса www.ulanovka.ru и www.newtag.ru при поддержке Национальной Юношеской Библиотеки респ. Бурятия

3. Регламент проведения конкурса

Участники конкурса подают заявку на участие в конкурсе, заполняют творческую анкету. На конкурс представляются авторские произведения в жанре поэзии и прозы, любой формы в объёме не более 120 строк (для поэзии, несколько стихотворений). В л/с координатору конкурса. К рассмотрению принимаются произведения только заданной тематики. Голосование будет анонимным, т.е. пользователи Улановки могут прочитать произведения, но не могут видеть его авторов. Для этого будет создана отдельная прикрепленная тема в Беседке, и все произведения будут выложены там координатором конкурса, анонимно.

В рамках конкурса будут два отделения : для писателей и поэтов.

[добавлено]3.1 Тематика конкурса: "Осень и Улан-Удэ"

4. Определение победителей конкурса производится общим голосованием пользователей ulanovka.ru и итогами голосования жюри конкурса.

Заявки на участие в конкурсе (Приложение 1) принимаются в л/с координатору конкурса до 09.09.2009

5. Критерии оценки:

5.1. Для стихов:

Владение стихотворными размерами; новизна, самобытность материала; качество материала;

5.2. Для прозы:

Орфография и пунктуация; стиль изложения; новизна, самобытность материала;

6. Призы

От ulanovka.ru и newtag.ru, а так же, издание в брошюре посвященной конкурсу "Улановка.RU Осенние визиты"

7. Подведение итогов

Подведение итогов конкурса состоится 20.09.2009

Приложение№1

Заявка на участие в поэтическом конкурсе " Улановка. Осенние визиты. ”

1.ФИО или творческий псевдоним(если желаете)

2.E-mail

3.Занимались ли в литобъединениях и литературных кружках?

4.Если да, то, в каких?

5.Хотели бы заниматься?

6.Были у вас публикации?

7.Ваш любимый поэт, писатель, исполнитель?

8.Любимый литературный герой?

9. Здесь указать стихи или прозу которую хотите выставить на конкурс.

Приложение №2

Состав Жюри конкурса " Улановка. Осенние визиты.”

Булат Аюшеев, журнал "Байкал"

Юрий Извеков, журнал "Байкал"

списки уточняются.

Координатор: teKILLajazz временно исполняющий обязаности...

Ссылка на комментарий

Заданная тематика - это какая? "Осенние визиты"?

Хотелось бы поподробнее. Я так понимаю, что для конкурса нужен эксклюзив, а не ранее написанное? Хотелось бы побыстрее узнать о деталях, чтобы приступить к написанию.

Заявку отправлю чуть позже.

Ссылка на комментарий
"Осение визиты" то, это изза С.Лукьяненко назвали чтоли?))

нет)

Хотелось бы поподробнее. Я так понимаю, что для конкурса нужен эксклюзив, а не ранее написанное? Хотелось бы побыстрее узнать о деталях, чтобы приступить к написанию.

Конечно)

Тематика:"Улан-Удэ. Осень")

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Давайте не стесняйтесь) я тож поучаствую, )

Ссылка на комментарий

Ок, принято, думаю сегодня чего-нибудь начну писать :)

Кстати, что указывать в 9 пункте, если это еще не написано? :)

ЗЫ

...в заявке указал просто: проза, рассказ на заданную тематику.

Ссылка на комментарий

Имхо прозу смешивать с поэзией нехорошо. Ну да ладно.

Форма реги унылая.

Регламента нету. Сколько этапов, в какой форме они будут проводиться, будет ли таки соревновательная система. Или тупо сдал 120 знаков и все, жди результатов?

Голосование пользователей - отстой. Найди 11 жюри, раз уж взялся, и все. Голосование уместно только для финалов.

Ссылка на комментарий

Хммм.... В общем то можно поучаствовать...только вот еще бы написать, тема не особо честно говоря обрадовала, избитая я бы сказал даже банальненькая....

Ладно неделька есть, подумаем, потом если что анкету подам, вместе с работой... а нет так не судьба =)

А насчет названия тож подумал по Лукьяненко...уж больно сильная ассоциация))

Ссылка на комментарий

В прошлом (или в позапрошлом) году на сибнете конкурсы проводили. Один был на заданную тему (что-то про любовь). Второй был чуть похитрее, к теме добавили список из 10 случайных слов, которые обязательно должны были быть употреблены в тексте.

В обоих случаях победителей определяли голосованием юзеров.

Да, а поэзию нужно, в обяз, в отдельную категорию, и, соответственно, призы вручать параллельными номинациями.

Ссылка на комментарий

Ну, по логике вещей конкурсы по прозе и поэзии должны быть параллельные, но объединенные общей "шапкой" - «Улановка. Осенние визиты».

Так скорее всего и будет. Просто детали еще не проработаны.

Ссылка на комментарий
Имхо прозу смешивать с поэзией нехорошо. Ну да ладно.

Форма реги унылая.

Регламента нету. Сколько этапов, в какой форме они будут проводиться, будет ли таки соревновательная система. Или тупо сдал 120 знаков и все, жди результатов?

Голосование пользователей - отстой. Найди 11 жюри, раз уж взялся, и все. Голосование уместно только для финалов.

Два отделения, конкурс один. номинации разные)

Соревновательная система де юре есть, де факто - нет, ведь смысл в том что бы люди могли получить оценку своему творчеству, как общественную так и людей кто занимается этим профессионально.

Мелькала идея провести онлайн текст. батл, с которой собственно все началось, по типу реперов, но к сожалению человек затих), т.к. я понятия не имею как все это проводить жду...

Ну, по логике вещей конкурсы по прозе и поэзии должны быть параллельные, но объединенные общей "шапкой" - «Улановка. Осенние визиты».

Так скорее всего и будет. Просто детали еще не проработаны.

да так точно, отделения 2.

________________________

Тут мне в личку приходят гневные сообщения, что мол я присвоил идею себе и вообще нехороший тип).

Заявляю что я являюсь тем человеком кто просто координирует конкурс и не является ни идейным вдохновителем, ни "отцом основателем" просто от нескольких человек пришло такое предложение, после чего я его оформил и выложил, можно сказать идея конкурса пренадлежит всей улановке.ру. Надеюсь больше вопросов не будет) Кто хочет могу поставить копирайты в первом посте, отпишитесь в лс.

Ссылка на комментарий

PutnIk

Вот пример конкурса с сибнета:

http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=68065&hl=%EA%EE%ED%EA%F3%F0%F1

Кому лень ходить по ссылке вот цитата:

Литературный конкурс "Выдави слезу" - регистрация.

Так-с предлагаю вам правила.

Игроки, которые будут участвовать в конкурсе должны оставить здесь свою контактную информацию (номер Аси, почту и т.п и т.д.).

Далее набирается состав из двух судей, которые также должны оставить здесь свою информацию. Игроки выкладывают свои рассказы в личку или на почту судьям, котоые должны переименовать рассказы, к примеру: "Рассказ №1" и выставить на голосование на отдельно подготовленной странице. Это делается для того, чтобы сохранялась авторская анонимность. и все авторы были в относительно равных условиях. Название конкурса: "выдави слезу", побеждает тот, кто получил больше всех "слез", т.е. голосов участников форума.

Конкурс будет проходить только в прозе , объем рассказа не больше 4 листов со стандартными найстроками Word. От судий требуется назвать 5 слов, которые участники должны употребить в своем произведении. В любом склонении, падеже или порядке. Слова не должны быть связаны друг с другом по смыслу: к примеру "Кошка" и "Бутылка". Тематика рассказа и стиль - любые!

ЗЫ: ждем одобрения администрации //хорошая идея, поэтому целиком и полностью поддерживаю! © straj

Голосуют участники форума, после этого рассекречивается имя победителя.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКОНЧЕНА, ИГРОКИ ДОЛЖНЫ ВЫСЛАТЬ СВОИ РАБОТЫ СУДЬЯМ ИЛИ МНЕ!!! ИГРОКАМ ДАЕТСЯ ВРЕМЯ ДО 18 ЧИСЛА!!!

Список зарегистрированных участников:

....

Список судей:

....

Оставляю за судьями право немного отредактировать рассказ насчет ошибок, дабы нен чиатть на ломанном языке :) В случае, если ваш рассказ подвергся сильному редактированию - обращаться ко мне

Прошу слова в студию

Список слов:

1: Нож

2: Портрет

3: Ночь

4: Ярость

5: Секс(или любовь)

6: Вентилятор

7: Наушники

8: Корабль

9: Море

10: Лапти

:)

Ссылка на комментарий
онлайн текст. батл,

Хм. А вот то что ты проводишь, вообще-то и есть текстовый баттл. С одни этапом только. Т.е. кастрированный текстовый баттл.

botaNICK

Сибнет - это сибнет. Если и брать пример, то со стихиры и ее креативных организаций. Только там все так занудно :(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...