Перейти к содержанию

Запрета на ПРАВЫЙ руль в России не будет


v2k

Рекомендуемые сообщения

Технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", разработанный Минпромторгом, подвергся корректировку на стадии обсуждения. На заседании комиссии по техническому регулированию и комиссии по безопасности дорожного движения, которые возглавляет первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов, из технического регламента был исключен пункт, подразумевающий ограничение эксплуатации автомобилей с правым рулем.

Правда, говорить о полной победе владельцев автомобилей с правым рулем пока рано: решение будет принято только после того, как проект техрегламента поступит обратно в Минпромторг. Документ ждут в министерстве "со дня на день".

Источник vesti.ru + radio

Ссылка на комментарий

Да идиоты! Кенгурятник запретить, еще на полном серьезе рассуждают, что кенгурятником зацепляют и скашивают пешеходов!!! Я в акуе конечно, инопланетяне долбанные, про реальную жизнь воообще нифига не знают что ли.

Ссылка на комментарий

ну надо же иногда им работать, а работать на самом деле в лом и обсуждают всякую хрень. потом вытирают пот со лба : "что-то притомились сегодня, работы не початый край"

Ссылка на комментарий
как только снова пошлины упадут - пойду продавать свои Жигули и покупать японку)

В следующем году можно будет сдать б/у машину правительству в обмен на сертификат ценою в 50000р )

Не торопитесь избавляться от жигулей)))

Ссылка на комментарий

Да но в условиях кризиса и драконовских процентах на автокредит. 50000 р. не очень много. Ведь сертификат примут только в автосалонах, причем на авто которое собирают в России. А хорошее новое авто с нормальным рулем стоит от 350 тыс (это скорее всего без кондера даже) норм комплектация будет от 400 тыс. Плюс проценты за кредит 100 тыс. Итого сертификат покроет лишь малую часть.

Вот толи дело в штатах или в германии, там по несколько тыщ евриков давали. А у них ведь машины стоят гораздо дешевле чем у нас. Даже лада в Германии стоит дешевле чем России ухаха.

Ссылка на комментарий
Да идиоты! Кенгурятник запретить, еще на полном серьезе рассуждают, что кенгурятником зацепляют и скашивают пешеходов!!! Я в акуе конечно, инопланетяне долбанные, про реальную жизнь воообще нифига не знают что ли.

хм. цепляют. Вот сегодня парня на пешеходном переходе сбила тачка, перелетел на лобовое. Нормально вроде. А если бы был кенгурятник? Сломал бы ему кости и тд.

Ссылка на комментарий
Да но в условиях кризиса и драконовских процентах на автокредит. 50000 р. не очень много. Ведь сертификат примут только в автосалонах, причем на авто которое собирают в России. А хорошее новое авто с нормальным рулем стоит от 350 тыс (это скорее всего без кондера даже) норм комплектация будет от 400 тыс. Плюс проценты за кредит 100 тыс. Итого сертификат покроет лишь малую часть.

Вот толи дело в штатах или в германии, там по несколько тыщ евриков давали. А у них ведь машины стоят гораздо дешевле чем у нас. Даже лада в Германии стоит дешевле чем России ухаха.

Так есть же гос.программа по автокредитам. Проценты явно меньше 100 тысяч.

У форда, да и у остальных, наверно, есть аналогичные программы.

Ссылка на комментарий

О Родине думают. Как же о ней не думать?=)

Сейчас дали расслабиться, показали какие они добрые, через полгода ждите повышения пошлин, или налогов, или ещё чего-нибудь приятного. Нельзя же народ постоянно прессовать, надо дать расслабиться, а то и так социальное напряжение. А немного расслабились - можно и по новой давить. Вот такое оно - родное правительство. Голосуй за Единую Россию и соси лапу!

Ссылка на комментарий
Вот сегодня парня на пешеходном переходе сбила тачка, перелетел на лобовое. Нормально вроде. А если бы был кенгурятник? Сломал бы ему кости и тд.
BRRIDER, +1 про кенгурятник.

Убрать его нафиг

Не факт! Притом далеко. Что за машина то его сбила? Если перелетел через нее значит невысокая, на такие кенгурятник и не ставят.

Ссылка на комментарий

Neok камри, по-моему. Кенгурятник ставят постоянно на Калдины, а также на паркетные джипы типа срв, рав4 и тд.

Да и большие джипы сбивают людей.

Ссылка на комментарий

abzac да в принципе можно и на велосипеде ездить, и телевизор смотреть чернобелый ;) Эстетика решает!

Да и за город уехать дело нехитрое B)

Ссылка на комментарий

Neok

т.е. пользы никакой нет, лишь бы повыябываться, а то что от этого кто то может пострадать - на это нам пох, ну в принципе твоя точка зрения понятна.

Таких на дороге достаточно много.

Ссылка на комментарий

abzac ну у меня нет кенгурятника) но я не завидую тем у кого он есть. На крузере. сафари очень даже смотрится классно, почему бы и нет. Даже если их хозяин и за город не выезжает, то это просто красиво.

Ссылка на комментарий

Neok

Нужно расставлять приоритеты, что важнее, красота или безопасность?

А так как тут речь о безопасности окружающих, а не о твоей собственной, то многие выбирают "красоту".

Представь, еслиб кенгурятник стал опасен для водителя так же, как и для окружающих, думаю количество машин с этим причиндалом резко поубавилось бы.

Ссылка на комментарий
Кино недавно смотрел "Запретная дорога". Посмотри.

А еще "Честный репортер" или как там показывали про японок, как он их чухал, металлоломом называл, как сваривают их на коленке и много подобного гумна. Не все стоит мотать на ус, правда то что ты советуешь я не видел, по возможности посмотрю.

Neok

Нужно расставлять приоритеты, что важнее, красота или безопасность?

А так как тут речь о безопасности окружающих, а не о твоей собственной, то многие выбирают "красоту".

Представь, еслиб кенгурятник стал опасен для водителя так же, как и для окружающих, думаю количество машин с этим причиндалом резко поубавилось бы.

В том то и дело что я не считаю кенгурятник опасным, гораздо более опасны например криворукие алкаши, выбоины на дорогах, темные пешеходные переходы, но запрещать то надо именно кенгурятник, тонировку, музыку заодно можно, что уж там, ведь стрелять из пушек по воробьямэто по нашему ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...