Перейти к содержанию

Запрета на ПРАВЫЙ руль в России не будет


v2k

Рекомендуемые сообщения

Neok

ну тут фиг поспоришь :)

А стреляют не из пушки по воробьям, а по тому за что деньгу выбить можно :)

PS: а кенгурятник, таки, всё равно опасен :)

Ссылка на комментарий

abzac

плюс один

Neok ты что, себя самым умным считаешь? хотя по последней фразе очевидно, что это не так! аргументируй объективно - а то "музыка, тонировка, зеркало боковое". Предназначение "кенгурятника" вообще знаешь? Зачем он? Сосны валить? Что дороже - жизнь человека или твоя решетка радиатора?

В том то и дело что я не считаю кенгурятник опасным, гораздо более опасны например криворукие алкаши, выбоины на дорогах, темные пешеходные переходы

Опасны на дороге, в первую очередь, так называемые водители, которые пешеходных переходов не видят - темно видите ли...

Я не являюсь сотрудником или сторонником ДПС, но считаю ужесточение законодательства в этой области необходимой мерой. Уважаемый Неок и люди которые вас поддержат, просто смиритесь с этим и отнеситесь лояльно, возможно, эти меры спасут чью то жизнь.

Cummins

манией преследования не страдаете? Фобия власти на лицо.

Ссылка на комментарий
abzac

плюс один

Neok ты что, себя самым умным считаешь? хотя по последней фразе очевидно, что это не так! аргументируй объективно - а то "музыка, тонировка, зеркало боковое". Предназначение "кенгурятника" вообще знаешь? Зачем он? Сосны валить? Что дороже - жизнь человека или твоя решетка радиатора?

В том то и дело что я не считаю кенгурятник опасным, гораздо более опасны например криворукие алкаши, выбоины на дорогах, темные пешеходные переходы

Опасны на дороге, в первую очередь, так называемые водители, которые пешеходных переходов не видят - темно видите ли...

Я не являюсь сотрудником или сторонником ДПС, но считаю ужесточение законодательства в этой области необходимой мерой. Уважаемый Неок и люди которые вас поддержат, просто смиритесь с этим и отнеситесь лояльно, возможно, эти меры спасут чью то жизнь.

Cummins

манией преследования не страдаете? Фобия власти на лицо.

Да я вроде не писал, что я самый умный. Вы как раз не читаете внимательно! Зачем мне знать предназначение кенгурятника? На мой взгляд это просто красиво и безопасно.

А какие аргументы нужны? Если ты пьяный за рулем и купил права. то на скорости 150 км.ч можно зеркалом задеть человека да так что это окажется смертельным, а если бокового зеркала не будет то машине чтобы сбить человека надо будет проехать см. на 20 ближе! Глупо? Да глупо, но то что людей убивают сплошь машины с кенгурятниками и априори если на машине кенгурятник то она обязательно убьет человека тоже глупо! Тонировка! Если балбес откроет окно ночью, что наполовину зеркало видно через тонированное стекло, а наполовину нет, то он также может подрезать других участников движения и совершить аварию. Музыка, чересчур громкая музыка может дезориентировать водителя, из за нее он может не слышать сигналы других машин или регулировщика. Вот такие вот аргументы, смешные, точно такие же как и у противников кенгурятников, тонировки и правого руля.

Ссылка на комментарий

Neok

То, что из-за громкой музыки водитель просто не слышит то что происходит вокруг - это тебе смешным кажется?

А из-за "чиста пацанской" тонировки в сумерках приходится ехать "по приборам" - тоже забавно?

Про кенгурятник похоже говорить бессмысленно.

Автомобиль - средство повышенной опасности - зачем его делать ещё опасней?

Ссылка на комментарий
Neok

То, что из-за громкой музыки водитель просто не слышит то что происходит вокруг - это тебе смешным кажется?

А из-за "чиста пацанской" тонировки в сумерках приходится ехать "по приборам" - тоже забавно?

Про кенгурятник похоже говорить бессмысленно.

Автомобиль - средство повышенной опасности - зачем его делать ещё опасней?

Я люблю слушать музыку, правда не очень громко, я не люблю нетонированные машины т.к. сидишь как в аквариуме.

И да я не вижу вреда в кенгурятнике.

И да я против запрета комфорта и приличного вида авто.

Насчет того, что делать его еще опаснее не стоит я согласнее, просто это не тот случай.

Neok да е-мое, че ты споришь-то?

http://www.gazeta.ru/auto/2005/05/31_n_293364.shtml

Нет внешки у меня, заспойлерить можно?

Ссылка на комментарий
31 МАЯ 2005 12:28

С 2006 года в Европе будут запрещены «кенгурятники»Европарламент проголосовал за введение полного запрета на «кенгурятники» с января 2006 года. В настоящее время между автопроизводителями, продающими свои машины в Европе действует добровольное соглашение, по которому они не устанавливают на машины этот аксессуар, что не мешает владельцам джипов покупать и устанвливать «кенгурятники» самостоятельно. В Европарламенте надеются, что запрет на кенгурятники поможет предотвратить множество смертей пешеходов, попадающих под колеса вседорожников с жесткими стальными брусьями впереди.

// The Times

Ссылка на комментарий

Я за безопасность на дорогах не на бумаге, а не деле!

Все же считаю что для нашего правостороннего движения машины с правым рулем предпочтительнее, но запрещать ввоз японок нельзя.

Да идиоты! Кенгурятник запретить, еще на полном серьезе рассуждают, что кенгурятником зацепляют и скашивают пешеходов!!! Я в акуе конечно, инопланетяне долбанные, про реальную жизнь воообще нифига не знают что ли.
Зачем мне знать предназначение кенгурятника?

Тогда зачем отписываешься если тебе по барабану, нечего такие посты оставлять. *15

abzac ну у меня нет кенгурятника) но я не завидую тем у кого он есть. На крузере. сафари очень даже смотрится классно, почему бы и нет. Даже если их хозяин и за город не выезжает, то это просто красиво.

Отстрые шипы перед капотом тоже бы неплохо смотрелись, но безопастностью здесь не пахнет при наезде на пешехода.

Автомобиль - средство повышенной опасности - зачем его делать ещё опасней?

+1

Ссылка на комментарий

BRRIDER спс, но мое мнение это не изменит, что они там решили вчера можно завтра нельзя, послезавтра снова можно. Я угрозы в кенгурятниках не вижу.

Ссылка на комментарий

по телику показывали, что у Путина на ниве стоит кенгурятник... снимет ли он его )))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Я угрозы в кенгурятниках не вижу.

это ты зря... момент когда ты поймешь угрозу в кенгурятниках для пешехода, может оказаться последним...

все ведущие автопроизводители стараются делать машины безопаснее и для тех, кто внутри, и для тех, кто снаружи... вот от кенгурятников на городских машинах отказались в угоду этой безопасности

Ссылка на комментарий
Да идиоты! Кенгурятник запретить, еще на полном серьезе рассуждают, что кенгурятником зацепляют и скашивают пешеходов!!! Я в акуе конечно, инопланетяне долбанные, про реальную жизнь воообще нифига не знают что ли.
Зачем мне знать предназначение кенгурятника?

Тогда зачем отписываешься если тебе по барабану, нечего такие посты оставлять. *15

Вот это я вообще не понял! Я против запрета кенгурятников просто потому, что они мне нравятся! Что если я не знаю их функциональное предназначение то не могу выразить свое отрицательное мнение?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Народ! Знаете через рельсы например тоже опасно переходить и еще много чего, как говорится спички детям не игрушка, если руки кривые и в одном месте ветер то не кенгурятник виноват! (я не про вас лично, а про ситуацию на дорогах). В общем я вас понял, но в корне не согласен. Как и вы аналогично, дальше спорить не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
если руки кривые и в одном месте ветер то не кенгурятник виноват! (я не про вас лично, а про ситуацию на дорогах).

мысли шире...

сам вроде понимаешь, что в масштабах страны проще просто запретить для всех, чем разбираться у кого в каком месте ветер и к каждому индивидуальный подход искать :-)

переход ж/д в неположенном месте тоже запрещен и карается... для всех..

кстати другое название кенгурятника - скотоотбойник

Ссылка на комментарий

Neok

Может сказал грубо, но хотел намекнуть что пост у тебя агрессивный, а по сути получается бессмысленный, поскольку не хочешь знать для чего нужен кенгурятник.

Про красоту кенгурятника никто с тобой не спорит, но вот их безопасность под большим вопросом.

ЗЫ: мигалки на машинах тоже красиво смотрятся, но их ставят не для красоты...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...