Перейти к содержанию

Детей украинских переселенцев планируют зачислять в детсады Бурятии вне очереди


Нукер

Рекомендуемые сообщения

alla2711

мои прабабушка и прадедушка тоже Украинцы.

правда приехали они после революции сюда.в 1924 году что ли.

но родственников там тьма.

кстати можно еще в епархию передать.

64-07-67, 8-(914)-847-48-66 Руководитель пресс-службы епархии – Марина Алисова.

там точно не воруют.

Ссылка на комментарий

http://arigus-tv.ru/...67529&PAGEN_2=2

а эту бабульку вам не жалко? а вот мне жалко.

так почему за счет ее внуков размещают украинцев?

 

 

Арюна Гулгенова, пресс-секретарь Министерства социальной защиты населения Бурятии: В настоящее время наше учреждение готовится к встрече граждан из Украины, которые прибывают 14 августа. В связи с этим мы были вынуждены попросить ребят пораньше закончить заезд. На сегодня мы договорились с родителями, и все родители получили компенсации, т.е. получили перерасчет за 6 дней, которые они не отдохнули.

 

да,беженцев жалко.

но кто мешает им работать как мы.

 

 

 

вот еще посмотрите.

слова словами,а на лицах четко видно-не рады они,что их не в Москву и прочие крупные города привезли,а  к нам.

 

 

Вот представьте, ттт конечно, что в нашем поселке, в Бурятии, случится форс мажор, допустим боеприпасы в Гусинке будут взрываться и представлять угрозу жизни гражданам, будут эвакуировать поселок. Куда эвакуировать, некуда, опять же в тот же Светлый, а там ваш ребенок отдыхает. Вы, что скажите не надо мне никакого перерасчета, не мои проблемы, пусть живут на улице или у себя в Гусинке, взорвутся так взорвутся? Или украинцы то назло приехали, квартиры свои бросили лишь бы внуков бабули из сюжета потеснить?

 

Люди прилетели в незнакомый город из зоны боевых действий, я примерно как то и представлял, что они должны так выглядеть, а получается они должны с улыбкой на лице не отходя от аэропорта разбить палатку, взять метлу и начать мести.

 

Про палаточный лагерь беженцев все верно, бывает и такое, но если уж есть возможность разместить в лагере то почему бы и нет, от детей не убавится, что на 6 дней меньше отдохнули. Да и, что смотреть на них как на каких то халявщиков, подумайте вы бы бросили дом, родственников, работу, друзей за место в детском саду и среднюю зарплату в Белоруссии например.

 

Все имхо конечно.

Ссылка на комментарий

Я уже говорил, дончанам и славянчанам (Славянск)

И вам скажу для тех кто не знает почему так произошло.

Дело в том, что в начале года в период развития событий на ЮВ Украине.

Наши власти объявили о том, что теперь Бурятия и Магадан и др. субъекты РФ являются приоритетными регионами для для заселения беженцев с ЮВ Украины (и возможно еще кого или кому не лень и еще более возможно внутренняя миграция с РФ с Запада на Восток)

 

На эту новость никто конечно не обратил внимания!

 

Также им полагаются привилегия - место в саду и школе, трудоустройство, помощь с "жильём"(возможно - выделение участков и квартир)

 

А щас все обсуждают, как так случилось и не могут понять и принять.

Так что дерзайте.

 

Отмечу то, что вместе с беженцами велика вероятность перехода украинцев с Западной Украины со своим уставом в наш монастырь.

 

И еще вопрос: Почему нуждающиеся, не принимают собранную одежду со всей РФ волонтёрами?

считая их поношенными!!!

хотя они чистые и отглажены.

 

Прося взамен ноутбуки и интернет, а также не идут на предлагаемую низкопрофильную работу, не все конечно - из обсуждения Дончан по И-рации 

Ребята, хотел этим сказать, что не всЁ так однозначно!

 

Я вообще рад, что людям помогли наши власти.

Скорее это вопрос к Властям об организации принятия самих беженцев, ну почему они всЁ делают через *опу?!

 

А беженцы сами не виноваты, что дали то и принимают.

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Арюна Гулгенова, пресс-секретарь Министерства социальной защиты населения Бурятии:

Про палаточный лагерь беженцев все верно, бывает и такое, но если уж есть возможность разместить в лагере то почему бы и нет, от детей не убавится, что на 6 дней меньше отдохнули.

 

От детей как раз таки убавится... ведь это не простой лагерь... это реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. И там проходит лечение таких детей, а где другой подобный? у нас... в Сотниково? Там другая специфика.... Да и Сотниково трогать нельзя... Почему нельзя было бы другие лагеря предоставить? А не такой специализированный?

Можно было бы отправить в Светлый беженцев с подобными заболеваниями... никто даже и слова не сказал...

А так, мой ребёнок лишен возможности лечится, а другого подобного места для лечения в Бурятии нет... 

И да... власть решила вопрос с беженцами, за нас счёт...

пс: Пострадавших беженцев мне жаль и помогать им надо... но не так...

Ссылка на комментарий

А с чего тут должны быть добротные комментарии?
Да, я все прекрасно понимаю какая у них ситуация, но их реакция на добродушный подход, вообще удручающая "Это я не хочу делать", "мало платят"," это работа для нищинки"
"место в дет.сад",  да и казусов по их хамства навалу, словно короли пришли на бал. 
складываются ощущение, что они сюда зарабатывать приехали, при этом имея бесплатное жилье.

Ссылка на комментарий
Да, я все прекрасно понимаю какая у них ситуация, но их реакция на добродушный подход, вообще удручающая "Это я не хочу делать", "мало платят"," это работа для нищинки" "место в дет.сад",  да и казусов по их хамства навалу, словно короли пришли на бал.  складываются ощущение, что они сюда зарабатывать приехали, при этом имея бесплатное жилье.

Такое ощущение, что Вы с ними знакомы или пересекались?!

или мне показалось.

Ссылка на комментарий

Поэтому нужно ставить всех в одинаковые условия.

Разбомбить дома для начала?

 

А тут у них прав побольше, чем у местных.

У нас тут прав больше у тех, у кого денег больше. Места в садах покупаются, вам пох, детям некоторых госслужащих места вне очереди - вам пох.

А тут сразу гнильцо полезло. :)

Ссылка на комментарий

Ну чиновники тут конечно перемудрили, чем вызвали вполне обоснованное народное возмущение. 

 

Думаю надо предоставить жилье (то бишь лагерь, потому как другие месту просто нет) на пару месяцев, пока оформляются документы, идёт адаптация, а потом всё - иди работай, снимай жилье, руки-ноги целые, с головой вроде всё в порядке, по-русски они все говорят. Освободят место для следующей партии беженцев.

 

Самое хреновое что  можно сделать - это подсадить людей на пособия, бесплатное жильё и льготы, потому как человек (любой человек независимо от национальности) ну очень быстро привыкает к халяве и отучается работать. А так оформил документы - и вперёд, на рынок труда, зарабатывай, корми семью, чем мы все тут и занимаемся.  Тогда и никакого негатива не будет. А вот давать беженцам больше прав чем местным - это заранее создавать конфликтную ситуацию.   

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Дети которые здесь вырастут, будут помнить нашу землю как Родину.

Вряд ли они здесь задержаться надолго. Уедут на запад при первой возможности.

Ссылка на комментарий

Sargo, Получилось, что люди жили-жили мирно. А тут на тебе сразу началась бомбежка.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Народ а с чего собственно весь срач? Помниться на прошлой неделе был репортаж по Ариг Усу, где было внятно сказано: мол наших очередников в дет.сады притеснять никого не будет! Я как понял, Наговицын не дурак делать такую проблему. Сами подумайте! Ему еще срок тут сидеть, это раз. И недавно только скандал с дет.садами закончился, это два.

Ссылка на комментарий

Я уже высказывался на тему переселенцев, правда в другой теме, мое мнение не изменилось, а где-то даже "обострилось", очень много вопросов к "беженцам", именно в кавычках, потому как представлял себя в их роли, насколько смог конечно и мне кажется что после взрывов, смертей, страха будешь рад просто чистому небу и тишине по ночам + моральная поддержка хозяев, тех мест куда приехал, да люди у нас добрые и милосердные, последнюю рубаху могут отдать, но чувство справедливости у нас тоже обостренно, поэтому если эту самую рубаху не берут, говоря что "мол она уже ношеная", это вызывает, по крайней мере непонимание. Очень много информации о хамском поведении граждан Украины, в т.ч. и в нашем городе, много предложений где расселять их, без ущерба для коренных жителей, но такое ощущение что провокаторы, старающиеся столкнуть нас лбами сидят не на форумах и в социальных сетях, а в правительстве и местных администрациях. Хотелось бы побеседовать с гостями в неофициальной обстановке задать свои вопросы ответить на их, возможно многое прояснилось/упростилось в отношениях, эта встреча необходима сейчас пока градус напряжения низок, эту встречу (пресс-конференцию) по силам организовать нашим "правителям". Возможно кто-то из вновь прибывших уже зарегистрировался на Улановке, будет замечательно услышать их видение ситуации. Без прямого диалога очень сложно в чем то обвинять или оправдывать.

 Сообщение получилось несколько сумбурным...

 

Да, по теме, наших детей (я имею ввиду пациентов реабилитационного центра), невольно пострадавших от действий руководства, действительно отправить в качестве компенсации в ту-же Евпаторию или Анапу, вот это было-бы "соломоново" решение, конечно более затратное для бюджета, но в социальном плане ох как выгодное.

Изменено пользователем agir2000
Ссылка на комментарий

1. На днях пройдёт августовское распределение детей из общей и льготной очереди на 272 свободных места в ДОУ г. Улан-Удэ. Из 272 мест: 62 мест для детей от 2-3 лет, 23 места - от 3-4 лет, 34 места - для 4-5 лет, 78 мест для 5-6 лет и 75 мест для 6-7 лет. Ведомость прилагаю.

2. По ситуации с беженцами из мест боевых действий Украины: комитет по дошкольному образованию не выделяет мест для детей беженцев, им будут предлагать только места в группа кратковременного пребывания в тех садах, где они есть. Большинство беженцев будут расселять в районы Бурятии и городские места они практически не займут.

3. Новый порядок комплектования мест в детских садах, когда при постановке на очередь родитель указывает только 1 садик по месту жительства (или где удобнее), сейчас согласовывается и должен будет заработать до конца текущего года.

Изменено пользователем bab-nick
Ссылка на комментарий

Можно беженцев провести по программе сельский врач и дать 1 млн руб.

Но опять же, есть ли ктонить из них с опытом работы.

Тогда это предложение всех устроит

Ссылка на комментарий

По моему название темы неактуально и не верно.

Еще никто почти не пострадал от беженцев, а уже такой негатив.  "Гостеприимная Бурятия"

Ссылка на комментарий

Все-все,тихо!

Запасаемся терпением, добротой и посильной помощью для беженцев(я не шучу).По утверждению одного юзера(пока непотвержденные данные) на другом сайте, возможно, что до конца года приедут еще до 1,5 тысячи людей в Бурятию, тем более Чита и Иркутск гораздо больше граждан Украины приняли.

Если из за полторы сотни возмущаемся, что будет дальше?

Ссылка на комментарий

Ох не завидую я тем беженцам кого в  с. Курумкан и далее на север отправят, там зимой такой дубак. 

угу.

война рано или поздно закончится.

а бурятская зима будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поэтому нужно ставить всех в одинаковые условия.
Да не получиться, у них даже паспорта нет, вы пробовали у нас на работу устроиться без паспорта, ну на ту, на которой ЗП позволяет жить?
Ссылка на комментарий

Назад в банановую республику, Я вам "беженцам" ни копейки не дам. Я всегда к хохлам плохо относился... НАЗАД В УКРОПИЮ!

Изменено пользователем DNIWE_Excal
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...