Перейти к содержанию

Пробить катализатор


Joker2008

Рекомендуемые сообщения

Машина потеряла мощность,слабый разгон и.т.д. поменял свечи фильтра, прочитал в инете что нужно пробить катализатор,но где т натыкался на такую мысль что начинаються проблемы с лямбда-зонд(ом).Моя мысль:"Пробить катализатор и из стандартного глушителя сварить прямоток"(хотя возможно ли это, если да то как?) Что делать посоветуйте пожалуйста! авто Toyota Corolla Touring двиг. 5a-fe

вот королка))

%D4%EE%F2%EE003_96edd58cca0bc819c91782746a5e9889.jpg

Ссылка на комментарий

У меня на ИПСУМЕ возникала проблема загрязненного катализатора. В прошлом году я пробил его и нормально езжу, никаких проблем с лямбда-зондом не возникало тьфу-тьфу....

Ссылка на комментарий

кислородник у тебя идет ДО катализатора

из проблем появится звук. будет сильнее гудеть.

если хочешь - просто пробивай. где находится - знаешь?

Ссылка на комментарий

Tymmmi

я вроде все поменял масла фильтра свечи,но не тянет и все машина...дохлый разгон итд.

конечно на Наде стоит походу он ставился на все инжекторные и не инжекторные автомобили,если неправ то поправьте :)

Ссылка на комментарий

djjump

разгон не сукундомер до сотни не мерил но даже без него стало заметно что машина тупее...АКПП передний привод масса без нагрузки по тех.паспорту 1110 кг

Ссылка на комментарий

Joker2008

а смысл гадать на кофейной гуще и слушать советы дилетантов?

у вас когда зуб болит,вы его вырывать к сантехнику Петрову идете?

нет?

а почему?)

Ссылка на комментарий

причина скорее всего в другом, у моего друга датчик на воздушке вышел из строя(таже самая болезнь с разгоном, педаль в пол и нечего) к электрикам сходи, прозвонят ответ дадут в чем дело!!!И лучше на несколько сто зайди, послушай разных мантеров и сделай выводы, на форум дрома зайди почитай

зачем голову ломать? сразу пробивать? причин может быть не мало!!!

Ссылка на комментарий

более чем.

у меня вот седня начала троить, глохнуть на низких оборотахз, не едет, шумит

катализатор? фиг вам. колпачок с ВВ провода слетел)

Ссылка на комментарий

пробил его все таки сколько оттуда дряни всякой высыпалось,просто жесть что тока япы туда не натолкали)))сначала там стояла решетка поробывал арматурой ее пробить не получилось,тогда достал перфоратор..и давай им куролесить...потом сделал небольшой крючок и все оттуда повытаскивал,потом все обстучал молотком с разных сторон ,посмотрел внутри остатков никаких нет...тока смутило что в последней банке глушителя скопился конденсат всяко разно тряс глушаук но он тока чуток вылился и все равно небольшая часть его есть.вот.

Ссылка на комментарий

Joker2008

а вот я что у знакомых интересовался, тоже себе поначалу хотел пробить, а то резвости нехватает, так мне сказали что и расход значительно вырастет!!! Незасекал?!

Ссылка на комментарий

свои 5 копеек ))

почитай вот тут статейку... там знакомый в обще убрал катализатор и всем то него воткнул пламя гаситель... Внешка

http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5256&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

кстати тоже скоро буду ставить пламя гаситель.

Ссылка на комментарий

Да сейчас наверное большинство выбивают катализатор, в основном после того, как начинается неприятный запох исходить, схожий с канализацией. :)

Ссылка на комментарий

Digma

насчет расхода посмотрю)машина стала заметно лучше ехать...появилось небольшое рычание,чувствую у движки появилось дыхание а может и вздох *16.так что все пока нормально,все таки хочу еще резонатор спортивный на выход поставить

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

djjump

пасибо за схему)))

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

leshka

да точно воняло ваще стремно , даже когда выбивал каталик воняло

Ссылка на комментарий

короче, на расходе ни как не отразится. задумайтесь, если выхлоп идти стал с меньшим сопротивлением, то что? форсунка лить больше начнет? или еще что случится? нет конечно!!!...а движка полегче начнет дышать))) а иначе нафига прямоточные системы нужны??? и стоит каталитический нейтрализатор не в конце, а в начале выхлопного тракта и работать начинает только при температуре градусов 600.

Ссылка на комментарий

почему все думают если машина рычит или гудит значит мощей немерено?? это само внушение!!!!

что у нее место 105 лошадей стало 125? забито может много чего быть!

Читаем и не делаем предположений научных из воздуха D@mp1r и не забываем что это иномарка с компом вместо мозгов и не мы их собираем

http://www.business.ua/i526/a16003/ ЧИТАЕМ!

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

стыдно ставить прямоток и глушить всех подряд под окнами ночью,ЕСЛИ у тебя тазик который меньше чем за 7 секунд не может до сотни разогнаться *60

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...