Перейти к содержанию

Какой вид спорта по вашему эффиктевен в драке и ваши действия ?


Любите ли вы подраться?  

546 проголосовавших

  1. 1. Любите ли вы подраться?

    • Да дерусь часто.
      69
    • Редко когда возникает необходимость.
      479


Рекомендуемые сообщения

Да нет я не ошибаюсь насчет физической массы, так как легче всего принять удар и нанести более сокрушительный тебе как раз и помогут КГ, ето действено как раз в твоем случае, кагда нету особой техники или отличной физической подготовки. НО это и не значит, что если ты тупо будешь толстый то тебе некого боятца(разные вещи)

Ссылка на комментарий

А вот прыжки с шестом очень эффективны . И убегать клёво, хрен до тебя допрыгнут.

И отмахиваться шестом убойно. Носить правдо не удобно, но зато законно.

Ссылка на комментарий
А вот прыжки с шестом очень эффективны . И убегать клёво, хрен до тебя допрыгнут.

И отмахиваться шестом убойно. Носить правдо не удобно, но зато законно.

Ой бляха ну ты и заливаешь я под столом :pactalom::pactalom::thumbs:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
знакомый рассказывал: стандартная ситуация, столкнулись плечами на дискотеке (по моему в филаге было), пошел рамс, вышли на улицу, "наших" банда, противник один... ну все думали щас его замесим... но парень оказался толи каратист, толи черт знает кто... подходить стали, а он тому, кто ближе всех стоял, в бубен с ноги. тот с копыт, вся банда пока поняла что к чему, каратист коня нарезать начал, вся банда за ним... так этот каратист, каждый раз разворачивался, чувака, который его догонять начинал, вырубал и дальше бежал...

Ха!! очень знакомый случай, мне похожий моя мать рассказывала. Её однокурсник точно так же троих вырубил, тока он просто от них сваливал, при чем бежал так, чтоб они его уже почти доганяли, но потом когда видел, что те выдохлись - пинок по роже и так дальше всех остальных.

Кароче спасла его смелость, смекалка и то, что он марафонец.

Ссылка на комментарий
знакомый рассказывал: стандартная ситуация, столкнулись плечами на дискотеке (по моему в филаге было), пошел рамс, вышли на улицу, "наших" банда, противник один... ну все думали щас его замесим... но парень оказался толи каратист, толи черт знает кто... подходить стали, а он тому, кто ближе всех стоял, в бубен с ноги. тот с копыт, вся банда пока поняла что к чему, каратист коня нарезать начал, вся банда за ним... так этот каратист, каждый раз разворачивался, чувака, который его догонять начинал, вырубал и дальше бежал...

Ха!! очень знакомый случай, мне похожий моя мать рассказывала. Её однокурсник точно так же троих вырубил, тока он просто от них сваливал, при чем бежал так, чтоб они его уже почти доганяли, но потом когда видел, что те выдохлись - пинок по роже и так дальше всех остальных.

Кароче спасла его смелость, смекалка и то, что он марафонец.

Такой хренью еще в Японии Самураи пользовались! а так Советую если ты против 7 Бей так чтобы вырубить!!!

Ссылка на комментарий

Такой хренью еще в Японии Самураи пользовались! а так Советую если ты против 7 Бей так чтобы вырубить!!!

Да-а! молодцы самураи. Чингизхан, кстате, однажды свалил с поле боя. Когда твоей жизни угражает смертельная опасность(а сейчас на улице тока так), глупа вспоминать о чести и достоинстве и стоять насмерть против 3-7. Хорошо поставленные, отточенные удары ногами, кулаками, а особенно коленом и локтем как в тайском боксе, да по болевым точкам, брать на калган порой всяких мастеров нокаутирует конкретно по моему очень эффективно.

Не знаю по части системы Рябко, но система Кадочникова мне показалась довольно сложной, но наверно за пять лет можно освоить.

Кстати любые стили требуют постоянных тренировок. Так что не зря говорил Конфуций: " Если хочешь использовать меч один раз в жизни, следует носить его постоянно.

Ссылка на комментарий
чё за система Рябко тО??

там с ножом??или так просто еб*лы бить??

На любой вкус и с ножом и спалкой и т.п.так-же присутствует борцовская техника,ударная техника,работа на Земле (с использованием допустим того-же ножа или чего другого например оружия) и т.п также имеется работа в противодействии группе нападающих вообщем всё для души!См ссыслку!

Ссылка на комментарий

Демон, почитай "Боевую машину" А.Тараса - там очень подробно и детально все это дело описано (болевые точки на теле человека и последствия при их травмировании). Например если четко попасть сильным ударом в височную кость то смерть... а все потому что кость эта тонкая и прямо под ней проходит важнейшая артерия, и при ударе сломаная кость просто напросто перерезает эту артерию и вследствие чего мгновенная смерть...) Или например что бы вырвать (в прямом смысле слова) дыхательное горло (ну типа трахею сломать) нужно просто правильно и покрепче его обхватить и дернуть... сделать это может (опять же ссылаюсь на Ю.Ю.Сенчукова и А.Тараса) может каждая втрорая женщина... Но, это все - крайняя мера и только при угрозе собственной жизни.

Ссылка на комментарий

Каких страхов начитался, каждый мнит себя героем, видя бой со стороны!

Только разум, даже если ты прототип Валуева, спасут тебя от нескольких нападающих!!

Холодный расчёт, интуиция, опыт,- лучшие помошники, кулак последний аргумент, когда бежать не куда!! А сказку о семи догоняющих, и одном убегающем, слышали наверное все, жаль никто и не когда не видел!! Я бы посмотрел на километровую цепочку догоняющих???

Ссылка на комментарий
Демон, почитай "Боевую машину" А.Тараса - там очень подробно и детально все это дело описано (болевые точки на теле человека и последствия при их травмировании). Например если четко попасть сильным ударом в височную кость то смерть... а все потому что кость эта тонкая и прямо под ней проходит важнейшая артерия, и при ударе сломаная кость просто напросто перерезает эту артерию и вследствие чего мгновенная смерть...) Или например что бы вырвать (в прямом смысле слова) дыхательное горло (ну типа трахею сломать) нужно просто правильно и покрепче его обхватить и дернуть... сделать это может (опять же ссылаюсь на Ю.Ю.Сенчукова и А.Тараса) может каждая втрорая женщина... Но, это все - крайняя мера и только при угрозе собственной жизни.

Кстати да книжечка довольно интересная,главное что в ней описываются возможные жизненные ситуации и выход из них,не только с применением физической силы,но и психологии!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Зачем эти глупые рассуждения о том как надо дратся против 7мирых и причем превосходящих тебя по массе , они с корее всего на тебя сами не будут нападать , это только возможно если ты их справоцировал , ну плюс ко всему спортсмены 7миром нападать не будут , вообще все спортсмены дисциплинированны ))))))) это очень редкий случай если такое случится а если не спортсмены то ушатать их будет очень просто главное заниматся боевым спортом ( вольная борьба , бокс, каратэ, тэквондо, и т.д.), а если ты хорошый борец , или боксер , то вероятность есть и спортсменов ушатать , главное здесь голова....

Ссылка на комментарий

в уличной драке главное быстро реагировать, если их много то нужно выбрать место где они смогут добраться до тебя лишь по 1-2-3 иначе какая нить крыса еп---т тебя по голове со спины и все, то есть первое мое действие в драке с превосх. числом прот-в отступить в более удобную позицию...еще лучше свалить туда где могут быть знакомые хоть 1, потому что он хоть спину прикрыть сможеть... по своему опыту знаю что не могут дать "превосходства" виды единоборств, в которых учаться базовые техники расчитанные на соблюдение правил боя противником... для подобных случаев нужно знать запрещенные приемы и техники. пример: в спортивном карате это прием ямадзуки вроде. я изучал и спорткарате и тайский бокс, правда в них мой опыт очень ограничен) + неплохо знаю тэквондо так как ноги у меня длиные и сильные )))+ хорошо знаю джиу джицу на мой взгляд оцень полезная весч, таккак расчитана на бой в полный контакт; а уличная драка именно такой бой! в общем единоборства дают только повышенную выносливость и ловкость, ну и еще конечно различные слабые места противника..........ну ладно продолжу про мои действия в драке: главное следить за противником(хз а вдруг у него нож или еще что), бить только в уязвимые части_ это шея(ребром ладони со всей дури по кадыку, врят ли кто такое выдержит), пах(по крайней мере на парней подействует, от девчонок лучше сразу валить), висок и челюсть(у меня слабоватый удар рукой, ей я точно вырубить не смогу, но вот ниги бог дал хоть куда_ с прыжка или с разворота любого меньше 80 кг увалю), очень хорошие места для атаки это локти и колени (локоть лучше ломать коленом, а вот колено только ногой и только с прыжка), еще одно место удара это позвоночник(в тайском боксе есть прием где с разворота бьешь локтем в шейный отдел "кстати очень опасно можно убить").ну в принципе осталльные действия зависят от обстановки,количества нападавших и многого другого. в обще в драке все средства хороши)))))))))

Ссылка на комментарий

Вот это написал ,не пожалел времени,поболее бы таких интересных мыслей!Прием где с разворота бьешь локтем-вертушка,да согласен удар довольно таки жесткий,но и сложной т.к. требует чёткой нароботки. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я сам то в единоборствах не очень силен, но как то давно еще когда фидо было, там один дядька самбист рассказывал про своего сослуживца. Работал он в милиции, но уже не рядовым опером, а в начальниках ходил, но при этом был окуенным мастером в боевом самбо.

И как то вечером в собственном подъезде обезвредил банду грабителей - 5 человек. Всем переломал руки ноги.

Как ему это удалось - ну во первых теснота помещения. В подъезде по любому впятером не насядешь. Во вторых в нем весу не менее 100 кг стальных мышц было.

А тот дядька еще вот что говорил: если бой несерьезный - тренировочный, то можно и бокс потренировать или кикбоксинг, навыки ударные все равно пригодятся. Но в серьезной драке - только самбо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Согласен со многими...и сам не мастер... когда учился в академии МВД...на тренировках нас выпускали двоих или троих на одного...и обороняться оказывалось бесполезным делом...Первый нападающий хотя бы просто цеплялся за обороняющегося и второй уже делал что хотел.... Отсюда хороший вывод о котором уже говорили - пространство в которой к тебе не могут подойти все вместе....

Из прочитанного и собственного опыта усвоил точно :

1.семь человек - случай редкий, но тяжкий (средство - быстрый бег с приемами паркура)

2. в драке все средства хороши (и палки и камни и бутылки...цель одна - выжить), главное -перебороть, точнее взять под контроль свой страх и действовать.

3. бить нуно во все уязвимые места ( яйки, колени, голень, живот, удары с локтя как с боку так и сверху в лоб и т.п.)

4. бой должен быть коротким...отсюда потребность в тренировках....

Ну а мое мнение...нужно как раз владеть всем...

Очень хорош и всеобъемлем рукопашный бой...панкратион, боевое самбо -так вроде у нас его называют... Вобщем эти методики сочетают в себе все...

Однако если раньше ты занимался боксом или борьбой, а потом уже пришел в рукопашку, то у тебя козырь....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...