Перейти к содержанию

Какой вид спорта по вашему эффиктевен в драке и ваши действия ?


Любите ли вы подраться?  

546 проголосовавших

  1. 1. Любите ли вы подраться?

    • Да дерусь часто.
      69
    • Редко когда возникает необходимость.
      479


Рекомендуемые сообщения

Ребята вы зря забываете про фехтовальщиков, я лично 2 раза был свидетелем как фехтовальщики вырубали по 5-6 человек простыми палками (много знакомых в этой среде). А если из оружия только руки то думаю тут нереально драться-только бежать. Погуглил-там общее мнение- имеют шансы против 5-7 человек только квалифицированные бойцы ударных стилей в стесненных пространствах типа коридоров, где противники могут нападать не более чем по 2-3 человека. Так что вывод-заниматься фехтованием и таскать с собой палку ))))

Ссылка на комментарий
Погуглил-там общее мнение- имеют шансы против 5-7 человек только квалифицированные бойцы ударных стилей в стесненных пространствах типа коридоров, где противники могут нападать не более чем по 2-3 человека.

Я бы даже сказал когда могут нападать одновременно не более 2х и сильно уступающие по уровню без приемущества в весе.

Хотя один товарищ был свидетелем как вязали парням - мс по дзюдо 5 ментов - раскидал всех и сдался лишь под угрозой оружия подоспевшей подмоге (и это без всяких смертельных "систем" и даже без ударной техники))

система - это не спорт, а прикладная вещь. минимум действия ,максимум противодействия

Бокс - это спорт, а действует не в пример лучше большинства "прикладных" "систем"...

. Я вот думаю что человек должен долбить грушу годами только ради одного случая на 10 лет, когда надо быть готовым, чтобы опять же не обосраться перед девушкой/женой/детьми/близкими.

Да нет не обязательно, не всем же это дано и нравится. (я о долбании груши годами) Хотя лично мне единоборствами заниматься - просто в кайф хотя изначально шел с целью именно научиться драться))

С закрепощенными мускулами не попадешь по противнику.

Закрепощает бодибилдинг, пауэрлифтинг и тяжелая атлетика закрепощают намного меньше (ТА так и вообще работает на "взрывной" силе которая очень важна при ударе), а если в конце трени раскидывать руки по мешку так и вообще отрицательный эффект будет минимальным. А вот преобретенная сила и масса пойдут только на пользу.

Ссылка на комментарий
система - это не спорт, а прикладная вещь. минимум действия ,максимум противодействия

Бокс - это спорт, а действует не в пример лучше большинства "прикладных" "систем"...

Английский бокс - самая совершенная техника рук в мире...

Бокс - это всего 3 удара и огромная оперативность их применения... А также перемещения, уклоны и уходы...

Дали тебе 3 удара, вот и нарабатывай их без всяких премудростей...

Чем проще - тем лучше...

сЛОЖное - от слова "ложно"

Как писал ЮЮ: не каждый мастер каратэ или ушу решится выйти против разрядника по боксу...

Боксер психологически готов к тому, что он будет получать по голове...

. Я вот думаю что человек должен долбить грушу годами только ради одного случая на 10 лет, когда надо быть готовым, чтобы опять же не обосраться перед девушкой/женой/детьми/близкими.

Да нет не обязательно, не всем же это дано и нравится. (я о долбании груши годами) Хотя лично мне единоборствами заниматься - просто в кайф хотя изначально шел с целью именно научиться драться.

Обязательно...

"Если меч пригодится тебе всего один раз в жизни - необходимо всегда носить его с собой...".

Ссылка на комментарий
Ребята вы зря забываете про фехтовальщиков, я лично 2 раза был свидетелем как фехтовальщики вырубали по 5-6 человек простыми палками (много знакомых в этой среде). А если из оружия только руки то думаю тут нереально драться-только бежать. Погуглил-там общее мнение- имеют шансы против 5-7 человек только квалифицированные бойцы ударных стилей в стесненных пространствах типа коридоров, где противники могут нападать не более чем по 2-3 человека. Так что вывод-заниматься фехтованием и таскать с собой палку ))))

вот например мастера спорта по пулевой стрельбе, таская с собой пневматинку типа "МР-654" могут отстрелить как из травматики (по уязвимым местам - типа лица)

Ссылка на комментарий
вот например мастера спорта по пулевой стрельбе, таская с собой пневматинку типа "МР-654" могут отстрелить как из травматики (по уязвимым местам - типа лица)

:thumbs:

Ссылка на комментарий

"Бокс - это спорт, а действует не в пример лучше большинства "прикладных" "систем"..."

я ничего против бокса и других единоборств не имею ввиду, я просто выражаю свое мнение, по тем видео, литературе которое мне удавалось прочитать или посмотреть.

бокс, да, ударная сила, скорость это все замечательно. хороший боксер я уверен и с тремя типами, аля районная гопота справиться.

но если например борец, и тесное помещение, где у борца преимущество в плане фулконтакта, или нож, или еще какое колюще режущее, я думаю у боксера нету техики работы против ножа.

но это все мое мнение)) без обид друг!

Ссылка на комментарий

я ничего против бокса и других единоборств не имею ввиду, я просто выражаю свое мнение, по тем видео, литературе которое мне удавалось прочитать или посмотреть.

А я свое мнение выражаю на основе совместных спарингов в ребятами-спортсменами) да, многого о работе в прикладной манере спортсмены не знают, но как правило обычного "спорта" хватает для решения 95% ситуаций на улице. И уж поверьте, там где не отмахается толковый боксер - врят ли кто то другой отмахается)))

но если например борец, и тесное помещение, где у борца преимущество в плане фулконтакта, или нож, или еще какое колюще режущее, я думаю у боксера нету техики работы против ножа.

Ну тут дело такое.. я против ножа работать не умею, но в свое время немного учился. Первое упражнение у нас было такое: один брал деревянный нож, и отаковал другого на полной скорости с полной силой. Не было ни одного из нас кто бы не получил "ранений", у многих остались синяки, при том ребята кто пару лет уже занимался так же получали. естественно значительно меньше но тем не менее. Это к слову о том что если нож достали то шансов маловато (не значит что их нет совсем). При том как говорят знающие люди техника ножевого боя прекрасно ложится на технику бокса, так что тут уже вопрос в саморазвитии бойца) Просто я очень не люблю противопоставление "прикладных стилей и спорта".

Особенно когда люди которые этим самым "спортом" не занимались и не спаринговали с ребятами хотя бы со стажем 3-4 года в том же боксе или борьбе - заявляют что спорт это спорт и на улице мол он или не работает или недостаточно эффективен))

А когда говорят что могут научить работать против 5(!!!) человек , да еще и вооруженных..

но это все мое мнение)) без обид друг!

Да ну какие обиды, мы ж все тут мнениями обмениваемся)) кто то теорией, а кто то и практикой)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Половина приемов исполняется за пару секунд и лишают противника жизни или целосности скелета

Лишение "целосности скелета" - это, конечно, круто!!! *pactalom

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...