Перейти к содержанию

бесят маршрутчики


Grob

Рекомендуемые сообщения

несмотря на все вышеперечисленные минусы и неудобства, мне нравиться, что у нас в У-у много микриков. В Иркутске приходится ездить на больших автобусах, причем от меня до центра идет токо один маршрут, приходится по утрам втискиваться в автобус, ехать стоя на одной ноге и не держась за поручни в течении 40-50 (а если пробки,что ес-но каждое утро бывает, то в течении часа и более) и все это в ужасной духоте и т.п. В итоге очень устаешь уже с утра,а еще весь день впереди.

С микриками другое - залез,попу прижал и едешь куда надо! и мучения не такие адские!

поэтому я рада,что у нас есть маршрутки и их много и едут куда надо *16

а транспортную схему города надо менять, все-таки...

Ссылка на комментарий

ну незнаю как вас меня всё устраивает. живу на восточном маршруток много ездят быстро 70-80 км\ч. маршрутки все хороошие чистые почти все Istana. с лоховозами не сравнятся они едут в двараза медленней

Ссылка на комментарий
Я уж лучше сидя толстую бабу потерплю рядом, чем ехать на каком-нибудь лоховозе досталинских времен

Если вы заметили, то таких осталось единицы. А в других городах и вовсе уже давно перешли на новые автобусы.

в каждом общественном транспорте есть свои + и - , но почему-то всегда обсуждаются только маршрутки!

Потому что минусов больше, поэтому и обсуждаются.

Не нравится ездить на маршрутках, ездий на автобусе, на трамвае, на такси, хоть на вертолете летай ептить, дело то каждого.

Если учесть, что в городе нет, вообще нет хорошей транспортной системы, то вряд ли будешь ездить на том, на чем хочешь.

Ссылка на комментарий

раздражает, когда кто-нить в салоне начинает умничать. обычно это тетки в возрасте 45+

"А что вы это шторки не повесили?"

"А что вы руку высунули?"

"Почему тормозите так резко?"

И еще на молодежь начинают ругаться.

Ужасть.

А в целом приятно сесть в микрик (читайте Истану) и проехать куда тебе нужно с удобствами.

Никогда не понимал как трудяться маршрутчики и парикмахеры. В таком напряжении целый день провести нереально. А тут еще и кто-то поясничает в салоне. Уж извините, автобусы не роботы водят.

А Газель ИМХО шлак. Об эти поручни уже столько народу убилось, особенно об этот что слева от двери, напротив сиденья. Сборка хреновая, в салоне нифига не слышно. Лучше в грейсе, чем в газеле.

Ссылка на комментарий
ну незнаю как вас меня всё устраивает. живу на восточном маршруток много ездят быстро 70-80 км\ч. маршрутки все хороошие чистые почти все Istana. с лоховозами не сравнятся они едут в двараза медленней
Да ну, мало там маршруток, в основном тройки. На Восточный после десяти тяжко уехать, надо толкаться чтоб сесть или туда-обратно ехать. Вообщем шило!
Ссылка на комментарий
Если вы заметили, то таких осталось единицы. А в других городах и вовсе уже давно перешли на новые автобусы.

Так то мы говорим про наш город, а не про другие! И лоховозов у нас в УУ хватает!

Потому что минусов больше, поэтому и обсуждаются.

А вот с этим я поспорю! Нифига не больше, а наоборот намного меньше! Где-то тут проводился опрос какой транспорт вы предпочитаете, и там, как это ни странно, высший балл набрали маршрутки. По твоим словам, если бы у них было намного больше минусов, чем у другого транспорта, то они бы набрали высший балл? Нет! Так что вывод один!

В этой теме, если ты перечитаешь, речь идет почти о конкретных водителях и маршрутках, а не в общем о маршрутных такси. Кто-то кого-то дальше провез, чем надо, кто-то кого-то оскорбил, у кого-то дверь сломалась. Или че так в каждой маршрутке бывает? Дану нах! Вы судите по одному, так сказать, все, а это не есть правильно! Меня вот, например, оскорбила кондукторша в трамвае! Все! Пипец! Не ездийте народ на трамваях, вас там оскорблять будут! Трамвай г*мно! Примерно по вашему вот так получается! Че в других транспортных средствах все такие милые, вежливые или че? Дану нах! :angry: Как говорится в каждом виде транспорта не без урода!

А пассажиры? Че пассажиров таких не бывает? Пассажиры прямо все такие вежливые, культурные, что пивом пол салона заливают, матерятся, грубят, какашки оставляют свои на заднем сиденьи, мусорят, блюют, маркерами где не попадя исписывают, разрезают чехлы и т.д. и т.п. Бывает, но это не значит, что все такие!

Если учесть, что в городе нет, вообще нет хорошей транспортной системы, то вряд ли будешь ездить на том, на чем хочешь.

По твоим словам в городе нет хорошей транспортной системы, тогда и трамваи г*мно, и автобусы тоже, и такси туда же! Или в этом че маршрутки одни виноваты? Давайте пообсуждаем другие виды транспорта! Че все на маршрутках зациклились! Мля, есть выбор транспорта? Есть! У нас же в городе не одни маршрутки ездят! Правильно? Правильно! Ездий на автобусе или на трамвае, если не устраивает маршрутки. В чем проблемс? Но нет, все ездят на маршрутках (при этом обсирая их), а это говорит о чем? А это говорит о том, что вы сами и предпочитаете маршрутки вместо другого транспорта!

ЗЫ: Мля, был бы модером, давно бы уже тему эту закрыл! :angry:

Ссылка на комментарий
А это говорит о том, что вы сами и предпочитаете маршрутки вместо другого транспорта!

Дело не в предпочтениях, скорее в отсутствии выбора.

Микроавтобусы распространены значительно больше других видов общественного транспорта.

Ссылка на комментарий

Jim

Этот бурный пост адресован мне?

В чем логика?

Я как раз и пишу о том, что во многие места можно доехать лишь на микроавтобусе.

Ссылка на комментарий
ну незнаю как вас меня всё устраивает. живу на восточном маршруток много ездят быстро 70-80 км\ч. маршрутки все хороошие чистые почти все Istana. с лоховозами не сравнятся они едут в двараза медленней
Да ну, мало там маршруток, в основном тройки. На Восточный после десяти тяжко уехать, надо толкаться чтоб сесть или туда-обратно ехать. Вообщем шило!

для меня очень удобно маршрутов вполне достаточно идут во все районы города 3, 23, 21, 51, 52, 44.

Ссылка на комментарий
Мля, есть выбор транспорта? Есть! У нас же в городе не одни маршрутки ездят! Правильно? Правильно! Ездий на автобусе или на трамвае, если не устраивает маршрутки. В чем проблемс? Но нет, все ездят на маршрутках (при этом обсирая их), а это говорит о чем? А это говорит о том, что вы сами и предпочитаете маршрутки вместо другого транспорта!

Это говорит о том, что вы невнимательно читаете.

Если учесть, что в городе нет, вообще нет хорошей транспортной системы, то вряд ли будешь ездить на том, на чем хочешь.

На чем интересно остается ездить, если трамваи не ходят, а из автобусов одна "тройка"?

Ссылка на комментарий
Меня вот, например, оскорбила кондукторша в трамвае!
это как интересно себя надо вести в трамвае, чтоб тебя кондукторша оскорбила?
Ссылка на комментарий

О4ень ненравится ездить в грязных микриках. на сиденье страшно содится (особенно в белом), к окну притронишся = рукав грязный и т.п. Хоть бы протирали иногда.

Ссылка на комментарий
Меня вот, например, оскорбила кондукторша в трамвае!
это как интересно себя надо вести в трамвае, чтоб тебя кондукторша оскорбила?

а есть одна такая кондукторша. злая как собака и психованная

Ссылка на комментарий

Не нравится, что в маршрутках тесно. Двигаешься, согнувшись в три погибели. Также неудобно лазить в карман джинсов за деньгами для оплаты.

Зимой очень тесно, когда люди в больших шубах и ты сам в большой одежде, то сидишь в тесноте. Ни ноги выпрямить, ни развернуться, весь зажат. Если ехать далеко, то вобще вилы.

Если летом - то слишком жарко, душно, люди потеют.

Двери - больной вопрос. Чтобы их закрыть, приходится захлопывать с силой. Если слишком сильно хлопнешь, то можно услышать недовольство водилы. Еще опасно, когда какой-нить идиот проходит в салон при посадке и не глядя резко задвигает дверь за собой, а ведь за ним в салон "сует голову" (хочет войти) новый очередной пассажир... Еще неудобно, когда выходишь, а толпа рвется в маршрутку, локтями пробиваешь себе путь, измятый выходишь.

Еще минусы когда водила курит.

Я за введение муниципального транспорта с жестким расписанием, побольше автобусов.

Ссылка на комментарий

gt_bikes ааа, так ты про количество маршрутов, я то про количество маршруток! Ну да, не во все канеш, но во многие. А так, если припозднился немного, то уехать тяжко.

Не нравится, когда окна всякой лабудой залеплины и смотреть некуда, тока на пассажиров или через пассажиров в лобовуху, тока вот этот пассажир немного смущается обычно.

Ссылка на комментарий
для меня очень удобно маршрутов вполне достаточно идут во все районы города 3, 23, 21, 51, 52, 44.

Ну эт-временно, насколько я помню отстояли только 3-ку, т.е. 51,52,44 - оптимизируют в ближайший год-два, в С-Петербурге считают, что они лишние.

Ссылка на комментарий

был один случай...место уточнять не буду, и номер маршрута, из-за своей же безопасности=))хД

еду на маршрутке, водителю кричу с заднего места: "На остановке",

он смотрит на меня через зеркало заднего вида, и проезжает мою остановку

второй раз говорю: "На остановке",

он истукан и кретин о5 смотрит на меня,и дебил снова проехал остановку,

ну уж потом он меня выпустил....на конечке...имбицил=)

Ссылка на комментарий

второй раз говорю: "На остановке",

он истукан и кретин о5 смотрит на меня,и дебил снова проехал остановку,

Думаю, стоило обратить внимание на предыдущий игнор, в духе "Я ведь просил на остановке!".

Водитель вероятно не расслышал, подумал, что возможно по телефону кто-то говорил или пассажиры вели беседу между собой.

Потому обернулся, а Вы в ответ молча на него уставились, вместо того, чтобы повторить свое требование.

Ссылка на комментарий

второй раз говорю: "На остановке",

он истукан и кретин о5 смотрит на меня,и дебил снова проехал остановку,

Думаю, стоило обратить внимание на предыдущий игнор, в духе "Я ведь просил на остановке!".

Водитель вероятно не расслышал, подумал, что возможно по телефону кто-то говорил или пассажиры вели беседу между собой.

Потому обернулся, а Вы в ответ молча на него уставились, вместо того, чтобы повторить свое требование.

ну судя, что я был один в маршрутке, и вроде голос у меня не тихий...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...