Перейти к содержанию

бесят маршрутчики


Grob

Рекомендуемые сообщения

Когда уже к нам придут нормальные автобусы, а маршрутки исчезнут как класс?

Хм........оч интересно :angry: Ты о будущем нифига не думаешь! :angry: Пипец! Вот когда маршруток не станет,а автобусов в 20:00 уже редко где встретишь, а в 21:00 их вообще уже не будет стопудово, так как водилы автобусов уже покушав спят, вот тогда ты вспомнишь свои слова и пожалеешь о них, потому что после 20:00 всем придется ездить на такси, а это не 12 или 15 рублей, а около, в среднем, 100-150 рубликов. Чуишь разницу или тебе картинку нарисовать?

И еще! А вы думаете, что куда маршрутки ездят, то туда автобусы ну никак не смогут доехать это еще летом, про зиму я вообще молчу! Пример тому Шишковка: около 48 школы, лысая гора. И таких мест много!!! И как оттуда людям добираться до работы? На такси? Каждый день по 300 рублей на такси тратить? :angry: Работать так сказать на один проезд, это круто!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Ждешь маршрутку минут 20, а ее все нет и нет. И как только закуришь она сцука едет
вот это само то)))

Один раз увидел маршрутку, старался быстренько накуриться, маршрутка подлетает, передо мной мужик лукается на переднее сиденье (падла), а я с сигаретой за ним стою, последний раз затягиваюсь и мужику об пальто сигарету случайно тушу. В общем урок ему, чтоб передо мной больше не пытался залезть.

Ссылка на комментарий
поутру в маршрутку втиснутся - это надо суметь

Вот поэтому мы и выйграли войну=)

Ждешь маршрутку минут 20, а ее все нет и нет. И как только закуришь она сцука едет (заподло вечно какое-то)

Однажды не мог уснуть, задумался на эту тему, и дал более менее научное обоснование этой проблемы=)

Описать это тут печатным текстом будет трудно, но все таки попытаюсь:

Короче, стоишь ты ждешь маршрутку....

5 минут ждешь...

10 ждешь....

15.....

Начинаешь нервничать и вкуриваешь сигарету(ну или просто захотелось покурить)....

Выкуривание сигареты занимает в среднем 5 минут......

Движение маршруток никто не останавливает, пока ты куришь, а раз их не было в течении 15-20 минут, то чисто логически можно догадаться, что маршрутка где то на подходе. Ну и по теории вероятности ее приезд может совпать с курнием сигареты.

Что то типа такого....

Ссылка на комментарий

Во Владивостоке красота в этом отношении =)) Надо было с утра ехать на "Зеленку", пошел на остановку, подхожу, думаю сейчас начнет народ толкаться =))) Стоим, ждем микрик... На остановке уже собралось человек наверно 10... Подъезжает, я думаю, постою, подожду пока, весь замес произойдет... К моему удивлению, народ встал в очередь в шеренгу, и заходят по одному... Я спокойно подошел, и сел =) Вот, товарищи культура самого народа... В первую очередь, мне кажется, надо смотреть на себя =)))

Ссылка на комментарий

мне тоже говорят, что в других городах очередь есть, а если в лез без очереди могут и в нос дать. А у нас если ты на борьбу ходиш, и здоровый значит ты первый.

Ссылка на комментарий

Бесит что маршрутчикам важно бабло а не пассажиры.

Больше всего бесит когда, возникают неблагоприятные погодные условия (ливень, снег, гололед), так они сцуки по домам сидят, а народ мокнет/мерзнет, стоит часами. А маршрутчикам пох.

Когда был недавний ливень стабильно ездили автобусы и микрики "МУП гор. маршруты", а остальные тупо забили. Нужно было несколько часов стоять под дождем чтобы уехать домой. Такси все были разобраны.

Правильно их хотят за жопу взять и централизовать все маршруты: чтобы были диспечеры, определенное кол-во машин на маршруте, график, чтобы маршрутчик выходил не бомбить а на ответственный рабочий день.

Не раз слышал истории что у кого-то знакомый/родственник, имея микрик, выходит на маршрут на день-два чиста подзаработать на бухло или на поездку на Байкал.

Ссылка на комментарий

Не у нас тетки самые наглые, особенно толстые. И главное слово им поперек не скажи загрызут сразу. А если умудришься вперед нее влезти то просто ппц че услышать можно.

Еще бесит когда водилы начинают жопить 1 рубь

Ссылка на комментарий

Это только днем бабушки прикидываються немощными, вечно уставшими, да ворчащими на жизнь. Вечером часов в 8 на конечных(скажем банзарка-оттуда чаще всего уезжаю) они превращаються в безжалостных борцов-толкателей, у которых с заходом солнца однако прибавляеться силушка богатырская.

Ссылка на комментарий
Хм........оч интересно Ты о будущем нифига не думаешь! Пипец!

о каком будущем? ты че в прошлом живешь?

Погляди вокруг, ни в одном развитом городе нет маршруток или же их совсем немного и ездят не микрики, а мерседесы аля газель, где просторно, высокий потолок и даже поручни стоят (в Москве, например).

Автобусы, трамваи заканчивают ходить в 23:00 - 01:00 в зависимости от города (у нас трамвай до 23:00).

Что в это время много маршруток?

Ссылка на комментарий
да кого на этих автобусах пляха пока доедешь, умрешь. еще зимой холодно.

Не знаю. Сколько раз засекал на одном и том же маршруте, автобус если идет минут 30, то маршрутка минут 20-25. Так что не на много и дольше. А на ПАЗиках еще быстрей.

Вот, товарищи культура самого народа...

Че уж там сравнивать. В других городах и на запрещенный свет светофора при отсутствии машин люди стоят и ждут, когда можно будет дорогу переходить.

@.ru, +1.

В субботу надо было в город, 2 маршрута едут, так пришлось почти 40 минут ждать (в обычные будни ходят с интервалом в 5-10 минут). А все почему? Суббота, 10 часов, они видите ли дрыхнут. Пусть уж лучше автобусы ходят, у них хоть график.

Ссылка на комментарий
Хм........оч интересно Ты о будущем нифига не думаешь! Пипец!

о каком будущем? ты че в прошлом живешь?

Погляди вокруг, ни в одном развитом городе нет маршруток или же их совсем немного и ездят не микрики, а мерседесы аля газель, где просторно, высокий потолок и даже поручни стоят (в Москве, например).

Автобусы, трамваи заканчивают ходить в 23:00 - 01:00 в зависимости от города (у нас трамвай до 23:00).

Что в это время много маршруток?

Автобусы то заканчивают в 23:00 ходить? Врать команды не было! :angry: Ты где видел чтоб у нас автобусы до 23:00 ходили? В 21:00 их уже нету! Да речи нет, трамваи ходят до 23:00, но а ходят то они не везде, некоторым чтобы до трамвайной остановки ближайшей дойти надо полгорода пройти. Ну и нах им эти трамваи, когда рядом маршрутки ходят. Это ладно у тебя трамвай под боком, но не у всех так! Тебя бы поселить за лысой горой отуда трамвайная остановка далеко и автобусы туда не заедут, потом бы ты подругому запел!!! :angry: Ты давай, начни ездить только на трамваях и на автобусах. После 21:00 посмотрим сколько ты автобусов увидишь. :D Ах да забыл про такси, ездий на нем за 100-150 рублей вместо 12-15, раз ты у нас такой богатый!

И, кстати, после 23:00 может маршруток и не так много ездит, но они есть, в отличии от трамваев и тем более автобусов!!! :angry: С ПВЗ после 12 уезжал, постояв 10-30 минут, хотя оттуда до меня идут только 37 и 91, так что ты зря такую фигню пишешь!

Atevs, вот ты и ходи например из кварталов до Октября пешком!!! Через неделю ноги по коленки сотруться! *05

Ссылка на комментарий

Да и вообще че спорить? Не нравятся ездить на маршрутках, ездийте на автобусах, трамваях, если богатые то на такси! Каждый сам имеет право выбирать! Не надо тут кричать, думав при этом только о своей заднице: "Закрывайте маршрутные такси!" Если я езжу на маршрутках, я же не кричу нах нужны нам трамваи и автобусы, закрывайте их! Я лично уже привык к маршруткам, на них можно уехать в любой конец города, туда, куда не ходит другой транспорт, и в позднее время, заплатив при это всего 15 рублей, а не в 10 раз больше по сравнению с такси. Я уж лучше сидя толстую бабу потерплю рядом, чем ехать на каком-нибудь лоховозе досталинских времен, стоя (при этом ты можешь оказаться окруженный 2-6 толстыми варчливыми бабами), боясь при этом как бы тебя не задавили до смерти, и как бы у тебя под ногами пол не провалился, в давке + еще и с щепачами в салоне.

ЗЫ: Кстати, сколько раз у мамы кошелек вытаскивали, разрезали бритвой сумку, пакеты и т.д. и это только в автобусах и трамваях, в маршрутках такого не наблюдается, по крайней мере ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ редко, чем с данными видами транспорта.

ЗЗЫ: CustomS, а тему эту я вообще думаю стоит закрыть, так как ни к чему хорошему она не приведет! Или давай создадим похожие темы. "Бесят автобусы или водилы автобусов". "Бесят трамваи и кондукторши в них!" "Таксисты бесят!" "Бесит метро, которого нет!" "Меня вообще бесит весь транспорт, хожу пешком!" Нормально так будет?

Ссылка на комментарий

Jim

спасибо, поржал. как ты сильно агресивно принимаешь данную тему. ясное дело никто не закроет маршрутки. может ты прав, тему надо было назвать "бесит транстпортная система города"... что типа такого, потому как и в трамваях и в автобусах, равно как в такси и мириках есть куча + и -, не говоря уже о самих пешеходах.

Ссылка на комментарий

Jim, чисто советский менталитет =) не нравится - не ешь =D

Тема тоже названа агрессивно, водители маршруток тоже люди, как на их месте побываете, так и будете судить. Не бывает дыма без огня, если такое есть - значит на это есть своя причина. Не нравится, есть номера практически в каждой маршрутке, звоните, жалуйтесь.

По теме, ну да, бывают ситуации, когда маршрутчики перегибают палку, лично я за повышение качества сервиса =)

а если почитать ветку, то складывается мнение людей: четырехместные маршрутки в народ, где можно ездить лежа, у которых будут открываться двери автоматически, где не надо платить деньги и которые ездят всегда по ПДД =D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Mac, тоже вспомнил =D ну на левый берег иначе вечером не уедешь ))))))))))))

Roc, вроде тебя )

Ссылка на комментарий
Бесят не сколько маршрутчики, сколько сами пассажиры. Начиная с того что какая-нибудь жирная тварь сядет возле двери или сзади в истане возле прохода и заканчивая тем что мне так и норовят по ботинкам пройтись, приходится их чуть ли не в карман пихать, и ведь все равно достанут))))

больше всего раздражает

Ссылка на комментарий
А полнотелые мадам возле дверей, не уступающие ни сантиметра и никогда двери не открывающие - это же уже легенда. Так почитаешь ваши посты в этой теме, кажется всем такая мадам попадалась.

Блин она походу тем целыми днями и занимается что в маршрутках ездит...

Агрессия так и прет, расслабтесь люди и получайте удовольствие)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Кстати не подумали, каково этим "жирная тварь сядет возле двери или сзади в истане возле прохода"

"жирным тварям" садиться в маршрутку, они бедненькие и рады бы пройти дальше, да просто не помещаются и не влезают, а вы их так))

Ссылка на комментарий

а я подставленные на выходе жопы плечом толкаю. они падают, ругаются, давят друг-друга, чего-то ещё.. надо было выпустить меня нормально.

кстати, заранее предупреждаю: "выходить мне будет неудобно, ну и вам корячиться вобщем-то тоже"

толстенные должны помогать открывать дверь

Ссылка на комментарий

ммм..единственное, что мне не нравится...это обстановка в маршрутке..точнее то, что играет там у них...хотя, что я слушаю..тоже многим не нравится...поэтому вообще мне по барабану!!все устраивает!! ИМХО

Ссылка на комментарий

ругаете маршрутчиков, им столько хамов, негодяев, дураков, за день попадаетца сколько у вас за год...на вас бы поглядел как бесились бы

Ссылка на комментарий

xiaot, плюсадын!!! Пассажиры бывают намного хуже чем сами водители во много раз, и ниче, все молчат!

bab-nick, просто данная тема про маршруты уже за*бала! Каждый раз одно и тоже! Как ты верно подметил в каждом общественном транспорте есть свои + и - , но почему-то всегда обсуждаются только маршрутки!

TolkienDRR, а че я не прав? Не нравится ездить на маршрутках, ездий на автобусе, на трамвае, на такси, хоть на вертолете летай ептить, дело то каждого. Есть люди которые предпочитают другому транспорту маршрутки.

И вообще не в каждой маршрутке вам нагрубит водитель, не каждая проедит вашу остановку, не в каждой шансон орет или бурятские народные песни, не каждый из-за рубля удавится (кстати, пассажиры еще хуже бывают), правильно? Есть очень даже вежливые водители. Это зависит от личности человека (водителя), а не от маршруток вообще.

Пишите тогда конкретнее, например, водила маршрута №37 с госномером ав 672 глухой, берите с собой громкоговоритель или орите громко за остановку до своей; или водила маршрута №25 с госномером ку 269 грубиян еще тот, будте на готове; или водила маршрута №44 с госномером кн 174 мне кажется ездит обкуренным. Ну кароче типо что-то того!!! И кстати, ВСЕ НОМЕРА И ГОСНОМЕРА МАРШРУТОК ВЫДУМАННЫЕ!!!

Ссылка на комментарий
Автобусы то заканчивают в 23:00 ходить? Врать команды не было! Ты где видел чтоб у нас автобусы до 23:00 ходили?

ты читать видимо не умеешь.

Ссылка на комментарий

@.ru

Что в это время много маршруток?
тогда этот вопрос ты к нашему городу имел ввиду или нет? Если да то предложение не совсем складное!
Ссылка на комментарий
ругаете маршрутчиков, им столько хамов, негодяев, дураков, за день попадаетца сколько у вас за год...на вас бы поглядел как бесились бы

они ж с людьми работают, за их здоровье и жизни отвечают...

ваще надо сдавать тесты на психологическую и конфликтологическую устойчивость, не прошедшим запретить заниматься определенного рода деятельностью... а то купил права и на маршрут

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...