Перейти к содержанию

Борис Ельцин


Как вы относитесь к Ельцину?  

60 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к Ельцину?

    • Великий правитель, поставивший Россию на путь демократии...
      5
    • Человек, который хотел сделать много хорошего для Родины, но ничего не получилось...
      13
    • Посредственный правитель...
      6
    • Предатель, пьяница, позор России...
      29
    • Другое...
      7


Рекомендуемые сообщения

Ваше отношение к первому президенту РОССИИ ? Кем он был великим человеком,сделавший много для нового государства или предателем развалившим великую страну?

Ссылка на комментарий

при всем негативе, при всех бедах, которые принесло его правление, что бы про него не говорили - это неординарная историческая личность, первый президент Российской Федерации все-таки....

и кстати чуть ли не первый из московских правителей, кто добровольно ушел в отставку...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

petrovna

супермегасверхдержаву ссср развалил обыкновенный алкаш??? грош цена тогда такой сверхдержаве

Ссылка на комментарий
petrovna

супермегасверхдержаву ссср развалил обыкновенный алкаш??? грош цена тогда такой сверхдержаве

При желании упрекнуть "супермегасверхдержаву" стоит задумать об истории. А разве не с проявлением минутной слабости императора начался развал римской империи?? Разве не с принятием всего одного документа Византияйская империя начала медленно разрушаться? И также не с одного ли поступка императора она разрушилась?.... История состоит из поступков. И даже одно маленькое действие человека может координально повлиять на будущее.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

тут же тема про Ельцина... каково ваше мнение о нем??

PS: вроде Рим пал во время великого переселения народов под натиском варваров.. если верить истории, то большинство римских императоров сплошь состояли из слабостей... а на Византию нашлась империя помогучее и амбициознее...

конечно одно маленькое действие человека, если этот человек император Рима или Константинополя, может "координально))" повлиять на будущее

Ссылка на комментарий
При желании упрекнуть "супермегасверхдержаву" стоит задумать об истории. А разве не с проявлением минутной слабости императора начался развал римской империи??
развал Рима начался с замещением республики императором.
Ссылка на комментарий
ТопоРУС

тут же тема про Ельцина... каково ваше мнение о нем??

Ответил 4 вариантом. Как сказалось, обычный алкаш.
PS: вроде Рим пал во время великого переселения народов под натиском варваров.. если верить истории, то большинство римских императоров сплошь состояли из слабостей... а на Византию нашлась империя помогучее и амбициознее...
А началось то с того что император (непомню как его звали) не договорился с готским вождём. Хотя мог. Проявил слабость, посчитал себя РИМЛЯНИНОМ, а его грязным варваром. А на Византию нашлось сборище жалких, циничных католических государств. И подписав одно единственное торговое соглашение с ними, византийский император начал экономическое разрушение страны. А пару веков спустя, когда по требованию запада, император принял унию (обратился в катоичество), то всё, ради чего жил народ было разрушено.
конечно одно маленькое действие человека, если этот человек император Рима или Константинополя...
или первое лицо супермегасверхдержавы...
может "координально))" повлиять на будущее
развал Рима начался с замещением республики императором.

Ну тогда если подумать. Разве не слабость Юлия Цезаря перед славой, могуществом... способствовала этому?

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

хоть тема и не об этом, но всегда думал, что приход огромных масс народа из Азии поспособствовал падению Рима, а Византию захватила Османская империя... ну да ладно

или первое лицо супермегасверхдержавы...

это о Горбачеве??

не факт, что без Ельцина СССР распался бы

Ссылка на комментарий
ТопоРУС

хоть тема и не об этом, но всегда думал, что приход огромных масс народа из Азии поспособствовал падению Рима, а Византию захватила Османская империя... ну да ладно

Про рим впринципи верно. Так и есть. Но я говорю о том, что способствовало этому. А насчёт Византии - грубо сказано. Византию уже и так потрепал запад. Мирно, "по-братски". А османам осталось только прийти, и взять, лишённый всяких шансов на хорошее будущее, город.

это о Горбачеве??

Я просто продолжил ваши слова

супермегасверхдержаву ссср развалил обыкновенный алкаш??? грош цена тогда такой сверхдержаве
Ссылка на комментарий
это о Горбачеве??

Я просто продолжил ваши слова

супермегасверхдержаву ссср развалил обыкновенный алкаш??? грош цена тогда такой сверхдержаве

тогда я ваще ничего не понял что имелось в виду :-(

при чем тут римские императоры? как обычный алкаш смог развалить такую страну как СССР

Ссылка на комментарий

Мой преподаватель по адм. праву всегда упоминал в начале лекции этого ублюдка. Каждую пару я восхищался его эвфенизмами. Как он был прав! И это в то время когда этот "дебил" был Президентом! Его правовыми актами "восхищались" передовые умы юриспруденции.

Они просто покатывались над этим "сучьем отродье". И как такой п..дор мог избираться несколько раз. А путин, (да, да именно с маленькой буквы, за свой раболепский Указ) подарил ему Указ о не прикосновенности (вопреки Конституции!!!). Хотя этого ублюдка, надо было еще при его жизни чертвертовать! Искрене сожалею, что покушения на его жизнь провалились. Когда он сдох это был глоток свежего воздуха, я радовался (хотя это и грешно), но искрене был рад. Что он сдох! Сучара!!! Пусть земля ему будет гавном, в котором он нас держал, и пасынки его жуют ягель до 7 колена.

Крайне недостойный мутант, рода человеческого.

Ублюдок, одним словом!

ИМХО...

Ссылка на комментарий

Мой преподаватель по адм. праву всегда упоминал в начале лекции этого ублюдка. Каждую пару я восхищался его эвфенизмами. Как он был прав! И это в то время когда этот "дебил" был Президентом! Его правовыми актами "восхищались" передовые умы юриспруденции.

Они просто покатывались над этим "сучьем отродье". И как такой п..дор мог избираться несколько раз. А путин, (да, да именно с маленькой буквы, за свой раболепский Указ) подарил ему Указ о не прикосновенности (вопреки Конституции!!!). Хотя этого ублюдка, надо было еще при его жизни чертвертовать! Искрене сожалею, что покушения на его жизнь провалились. Когда он сдох это был глоток свежего воздуха, я радовался (хотя это и грешно), но искрене был рад. Что он сдох! Сучара!!! Пусть земля ему будет гавном, в котором он нас держал, и пасынки его жуют ягель до 7 колена.

Крайне недостойный мутант, рода человеческого.

Ублюдок, одним словом!

ИМХО...

присоеденяюсь к словам, милион плюсов...

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

Византию трепали и славяне. )) Святослав, например. Также и Римскую империю.

Я считаю, что СССР всё равно бы развалился. Слишком большие накопились перемены. Но верхи СССР должны были предвидеть это и провести заранее контролируемый развал по мягкому сценарию, с договорами, с пересмотром границ в пользу РФ, с особыми статусами малых республик - Южная Осетия, Абхазия, Гагаузия, с вывозом большей части оружия.

Ссылка на комментарий
Ну тогда если подумать. Разве не слабость Юлия Цезаря перед славой, могуществом... способствовала этому?
стремиться к императорским почестям уже слабость.
Ссылка на комментарий

Скорее всего СССР развалился бы и без него. А так зачем над ним глумиться? Любая революция, перестройка - это разрушение старого, затем постройка нового строя. Конечно, он был пьяницей и т.д. т.п., но все таки он первый наш президент, т.е. историческая личность(не смотря на все его слабости)!

И кстати на счет позора России - это он привел к России!

Ссылка на комментарий
кстати он приезжал в Бурятию в отличие от Путина.

ну это не показатель вообще ничего....Они из одного теста приготовленны+медведь...

Ссылка на комментарий

Ельцин, как политик, стремяшийся завоевать власть, в этой роли был гений. + Имел отчаянную смелость и интуицию, шел напролом, я, хоть и красноватый сам, но это следует признать. Но что с доставшейся властью делать - имел очень смутное представление, затем лично возобновил народную традицию находить решение проблем в бутылке. Не отдать власть - стало его иде-фикс, ради этого он в 1993м наплевал на Конституцию, на которой принимал клялся при вступлении в должность Президента РСФСР, и незаконно протащил свою, с поистине монаршими для себя полномочиями. И сам, дурень, проникся этим и упивался. Как-то по телеку видел, Ельцин встречался с будущими менеджерами-мать-их-так-промоутерами, красный весь, дернул сорокоградусной, видать, надулся и бубнит: "Ну вот, панимаешь, вы едете за грани-и-су, учи-и-са. Так было при Петре Первом, так будет и при Борисе Первом". Я аж плюнул, чтО это бревно возомнило о себе. С 1993го года он уже явно пошел под откос, так выражусь, а под конец карьеры, на фоне своей физической и интеллектуальной деградации, стал вызывать даже отвращение. 95% граждан в году, допустим, 1999м сказали бы про него "Ну, когда же, наконец, мы перестанем видеть эту рожу", а 90% сказали бы еще покрепче.

Ссылка на комментарий
Имел отчаянную смелость и интуицию, шел напролом

Если бы чел.имел то что Вы обазначили,он бы для защиты страны, СНВ не Допустил бы вообще....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...