Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дочь показала эти сообщения. Сижу, не могу успокоиться.

http://vk.com/anonim_03?w=wall-55416455_77284

http://vk.com/anonim_03?w=wall-55416455_77547

Изменено пользователем rikiir
Ссылка на комментарий

Чо там было думать - то. Вызвали участкового, обрисовали ситуацию с умирающим живым существом. Мы лично так делали, когда сосед в город перебрался. Позвали свидетелей, вскрыли ограду, составили соответствующие документы. Еще муж с участковым морду этому кавказу держали, пока отстригала примерзший хвост и заднюю лапу (вернее шерсть) от льда. То ли обоссался пес , то ли воды кто плеснул, чтоб не выл. Я не знаю. Сначала рычал из последних сил (жутко было), а когда понял, что его не убивают, а спасают, даже типа помогать стал. Потом к себе в теплую будку перевели его. Наскоряк вольер сколотили. Ветеринара вызвали. Обошлось все, но почки пес себе кончал и простыл сильно. Участковый  нашел хозяина в городе. И суд был. Короче штрафанули этого п..дора-измывателя некисло. Муж ему потом сказал, что мол еще раз сквасишь харю в нашу сторону - отрехтую не по- детски, ты, мол. меня знаешь. В общем, у нас такая ситуация была. Не знаю, правильно мы сделали или нет, но дать измываться над живым существом просто так - не смогли. Бог рассудит.

Изменено пользователем bet-di
Ссылка на комментарий

Теперь поздно уже говорить, что можно было сделать. Я так поняла и при жизни собака ничего хорошего не видела, раз из вольера не выходила никогда. А соседи скорее всего не будут писать заявление, хотя люди они хорошие, судя по всему. Связываться просто не станут. А сволочи эти будут, наверное, щеночка себе сейчас подыскивать, двор-то опустел.

Я просто в шоке от всего этого. Тут на целый день если уезжаешь, вся изведешься - вдруг воду разольют в жару, от жажды маяться будут, вдруг залезут куда-нибудь или лаять целый день будут - соседи какую-нибудь гадость сделают. А они уехали и, видимо, отдыхается им там нормально. 

Изменено пользователем rikiir
Ссылка на комментарий

Я бы посоветовала соседям все равно связаться с участковым. Чтоб он, как представитель власти и закона, хорошенько поговорил с извергами. Частенько этого бывает достаточно, уж поверьте.

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовала соседям все равно связаться с участковым. Чтоб он, как представитель власти и закона, хорошенько поговорил с извергами. Частенько этого бывает достаточно, уж поверьте.

Несчастному псу это уже не поможет. 

Ссылка на комментарий

ппц...там тюремный забор что ли..не верю, что соседи ничего не могли сделать за эти 5 дней.

Изменено пользователем shanghaika
Ссылка на комментарий

ппц...там тюремный забор что ли..не верю, что соседи ничего не могли сделать за эти 5 дней.

Там, наверняка, есть и другие соседи. И только эта девушка, которая написала, и ее семья проявили хоть какое-то участие. Она и сама переживает, что поздно. Но они звонили хозяевам и те запретили им взламывать замки. Да, я бы написала заявление еще когда собака была жива, но люди все разные. Я бы и сейчас написала, но понятия не имею, кто эти люди. Просто до слез жалко псинку. Не дай Бог другой собаке к ним попасть.

Ссылка на комментарий

rikiir,  так есть информация, что собака все же не выжила?  чудовищная смерть, поздно говорить, но и без взламывания, думаю, можно было обойтись...перелезть через забор  например.

Много равнодушия к сожалению( человека то умирающего не заметят, что уж о животных говорить(

Ссылка на комментарий

, прочитайте второе сообщение в спойлере. Собака не выжила. Соседи взломали вольер слишком поздно, он был на замке. А я вот все думаю, если бы она дотянула до приезда хозяев, она бы радовалась им. Собака не считает хозяина сволочью никогда.  

Изменено пользователем rikiir
Ссылка на комментарий

, прочитайте второе сообщение в спойлере. Собака не выжила. Соседи взломали вольер слишком поздно, он был на замке. А я вот все думаю, если бы она дотянула до приезда хозяев, она бы радовалась им. Собака не считает хозяина сволочью никогда.

 

Вот этого - то еще тошнее на душе становится

Ссылка на комментарий

Большая просьба к ТС. Пожалуйста напишите адрес своего соседа. Можно в личку. Не хотелось бы найти такие "добрые"руки для щенков.


А по поводу названия темы-конечно они ЛЮДИ. Разве есть на земле ещё существа способные на такое?

Ссылка на комментарий

florida 2012, к сожалению, не я соседка этих людей. К сожалению, потому что я бы не стала ждать и уже на другой день мы с мужем полезли бы кормить-поить собаку. Я не знаю ни имени, ни даже района в котором они живут. Я не знакома с этими людьми. Просто увидела сообщения на эту тему в одной из местных групп в интернете и уже несколько дней у меня эта собака из головы не выходит, потому и создала эту тему здесь. Город маленький, может кто-то их и узнает. Я бы тоже хотела узнать, что это за люди, просто посмотреть на них. 

Изменено пользователем rikiir
Ссылка на комментарий

Дело в том ,что скорее всего эти люди сейчас озаботятся покупкой новой собаки. Не думаю что кто то из заводчиков захочет подобной участи своему питомцу. Собака скорее всего была не сенбернар,а москвич. Помётов москвичей сейчас нет. Под раздачу попадут САО и КО. Созвониться с заводчиком МС нет возможности. Не помню номер его телефона. Первый помёт его суки был как раз около трёх лет назад. 

Пёс конечно мог быть и без доков. Но всё таки хотелось бы найти концы.


А вот соседи и правда удивляют......изо дня в день знать что под боком в муках умирает пёс и не предпринять мер.......

Звонки владельцам это в данном случае полумера. Не удивился бы подобной истории из уст американца например. Там граждане законопослушные и боязливые. Но вот из уст нашего человека эта история воспринимается как то необычно.Ведь пса можно было спасти без особого напряга.

Ссылка на комментарий

florida 2012, я попробую узнать, но надежды мало, увы :( Я тоже уже думала о том, что они будут сейчас щенка подыскивать. Собака скорее всего была без доков, такие люди имеют свой особый взгляд на животных. Навряд ли они покупали дорогого щенка, для них же это "всего лишь собака". Да даже и дворняге такой судьбы не пожелаешь. 

Изменено пользователем rikiir
Ссылка на комментарий

Ужас, бедная собака. Ну можно же было через сетку вольера дать собаке кусочки еды и из ведра плескануть воды до чашки. как то же они в конце перелезли взломали. ходить тупо смотреть, как умирает собака и ничего не делать (кроме как названивать соседям). У собаки уже на второй день пошло обезвоживание при такой жаре, надо было сразу напоить как увидели узнали и не ждать у моря погоды. Про хозяев собаки я вообще молчу, не думала что в нашем городе бывают такие изверги. *25

Ссылка на комментарий

Дочь показала эти сообщения. Сижу, не могу успокоиться.

http://vk.com/anonim_03?w=wall-55416455_77284

http://vk.com/anonim_03?w=wall-55416455_77547

Зачем же все так драматизировать? Ни я, ни вы ни чуть не лучше этих хозяев. Не надо строить из себя святых. И порицать остальных.

Ссылка на комментарий

Зачем же все так драматизировать? Ни я, ни вы ни чуть не лучше этих хозяев. Не надо строить из себя святых. И порицать остальных.

Вроде как тоже порицаете?...

Изменено пользователем lnvkr
Ссылка на комментарий
Это люди вообще?

-Сарказм здесь не уместен. Или же вы и вправду задайтесь таким глупым вопросом?

Теперь поздно уже говорить, что можно было сделать. Я так поняла и при жизни собака ничего хорошего не видела, раз из вольера не выходила никогда. А соседи скорее всего не будут писать заявление, хотя люди они хорошие, судя по всему. Связываться просто не станут. А сволочи эти будут, наверное, щеночка себе сейчас подыскивать, двор-то опустел.

-Какие глубокие познания, вы точно не та мадмуазель? Вы словно мастерица дедукции и индукции.

-Будут, куда же они денутся. 

Я просто в шоке от всего этого. Тут на целый день если уезжаешь, вся изведешься - вдруг воду разольют в жару, от жажды маяться будут, вдруг залезут куда-нибудь или лаять целый день будут - соседи какую-нибудь гадость сделают. А они уехали и, видимо, отдыхается им там нормально. 

-Не завидую я вашей ноше. Как за ребенком малым ухаживаете.

Несчастному псу это уже не поможет. 

 

Там, наверняка, есть и другие соседи. И только эта девушка, которая написала, и ее семья проявили хоть какое-то участие. Она и сама переживает, что поздно. Но они звонили хозяевам и те запретили им взламывать замки. Да, я бы написала заявление еще когда собака была жива, но люди все разные. Я бы и сейчас написала, но понятия не имею, кто эти люди. Просто до слез жалко псинку. Не дай Бог другой собаке к ним попасть.

-Великомученица, ей богу. Столько дней мучилась, и на последний день решилась. Как видим, ее участие не шибко помогло собаке. Можно было сразу бездействовать. Ценный урок однако.

-Ага, пускай лучше по помойках шатаются. Но главное, чтобы не к ним в руки. Ну,ну...

 

shanghaika, прочитайте второе сообщение в спойлере. Собака не выжила. Соседи взломали вольер слишком поздно, он был на замке. А я вот все думаю, если бы она дотянула до приезда хозяев, она бы радовалась им. Собака не считает хозяина сволочью никогда.  

Вот и вам бы такие убеждения. Глядишь и мир бы был лучше.

 

florida 2012, к сожалению, не я соседка этих людей. К сожалению, потому что я бы не стала ждать и уже на другой день мы с мужем полезли бы кормить-поить собаку. Я не знаю ни имени, ни даже района в котором они живут. Я не знакома с этими людьми. Просто увидела сообщения на эту тему в одной из местных групп в интернете и уже несколько дней у меня эта собака из головы не выходит, потому и создала эту тему здесь. Город маленький, может кто-то их и узнает. Я бы тоже хотела узнать, что это за люди, просто посмотреть на них.  

- Слишком много личных местоимений. Не находите это странным?

florida 2012, я попробую узнать, но надежды мало, увы  :( Я тоже уже думала о том, что они будут сейчас щенка подыскивать. Собака скорее всего была без доков, такие люди имеют свой особый взгляд на животных. Навряд ли они покупали дорогого щенка, для них же это "всего лишь собака". Да даже и дворняге такой судьбы не пожелаешь. 

 

Человек предполагает, а Бог располагает.

ps: Не вам судить этих людей. Навыдумывали уже тут целую повесть. Не хотите податься в писатели? 

Ссылка на комментарий

edd., Я вообще никак не могу понять, к чему все эти Ваши выпады? Повесть эту никто здесь не выдумывал, если Вы не заметили, создавая тему я дала ссылки на Аноним 03, где прочитала эту историю. Насчет того, лучше мы или нет, соседей я не осуждала, просто сказала, как бы я поступила в данной ситуации, а вот хозяева собаки - бездушные твари. А похожая история у меня была, только хозяева уехали не на несколько недель, а на три дня, собака запуталась в цепи и не могла дотянуться до миски с водой. Слазили и распутали, накормили и налили свежей воды. Только вот наши соседи нам за это спасибо сказали. И мне странно вообще, что кто-то встал на сторону людей, оставивших животное, которое им доверяло, в беспомощном состоянии умирать.

P.S. Еще раз сделаю акцент на том, что это не моя история. Я просто создала здесь обсуждение, потому как меня это задело за живое. Насчет личных местоимений - простите, за стилем не следила. А вот что действительно странно, так это то, что эта история как-то за живое задела Вас, хотя собаке, как я поняла, Вы не сочувствуете. Может быть Вы имеете к ней какое-то отношение?

edd., да, и насчет писательства - пишу статьи для одного узко-специализированного издания давно и успешно. 

Изменено пользователем rikiir
Ссылка на комментарий

И я не могу понять одну простую вещь, зачем вы обвиняете людей? Глупо как-то судить людей, исходя из слов одной женщины. Которую вы и не знаете вовсе. Хотя постойте, осуждать то каждый горазд, толком и не разобравшись в деле.

А что странного в том, что бы защищать бездушных тварей? Они же люди, и если дело дойдет до суда, то ответят за это.

Я сразу понял что это не ваша история, вы же столь великодушны. Небось каждой бродячей собаке палку и кость подаете. А потом грустите о каждой пропащей душе.

ps: Сентиментальность по-моему все же не мой конек, а ваш. И мне вовсе безразлична эта история.С чего вы вообще так решили?

pps: Да неужели это по-вашему обсуждение темы? По-моему треп какой-то беспонтовый  бабий. Рационального зерна даже не видно. Что ж с вас ожидать...

Можете в словаре посмотреть значение слова обсуждение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...