Перейти к содержанию

Выборы мэра


Рекомендуемые сообщения

Самое страшно в этом, то что вся эта канитель с предвыборной компанией и с самим голосованием чистейшей воды шапито. Как надо восатой и липкой ручище, так и будет сделано. И купят и факты подтасуют, и бюлетни подделают. И по телеку кого надо грязью обольют, а не эффективно будет, так и по судам затаскают. Видимо того стоит..кормушка эта. И мы еще хотим чтобы здравомыслящие люди были политически активны. а в чем участие принимать? в цирке в этом? Сколько % на выборы должно явиться? и где у нас 100% явка? в местах отбывания наказания (попробуй не пойди голосовать) и в рядах армии (такая же картина). А среди остального населения кто пойдет? бабульки и дедульки которые привыкли подчиняться существующему укладу, молодежь один из 10 может быть, которым это в новинку..интересно пока. Ну и кто остается?. .те кто надежду еще не потерял что его голос что-то значит, и те кто по пьяни забрел, вроде поразвлекся...И совершенно не важно кто победит в выборах..для народа получается разницы нет. Потому как все кто туда,к власти лезут, лезут с одной целью - личная выгода для себя и своих родных.

Ссылка на комментарий

на избиркомовском сайте статистик как висела вчерашняя, так и висит,

т.е. 42,59%(56512) против 40,09%(53193) или разница в 3 300 голосов, но при этом в октябрьском районе висят неподсчитанными около 27 000 голосов, и никаких движений по ним нет со вчерашнего вечера.

С одной стороны понятно, что чудес ждать не стоит, но с другой стороны, чем-то же вызвана такая заминка, что в Ж/Д и Советском районе просчитаны ~95 % от списочного состава, а в самом большом районе города только 77%, и как будто дальше досчитывать не собираются...

Ссылка на комментарий
посмотрел, скотское поведение Толст-ва необъяснимо.

Толстоухов, закрашивай заборы.

Плять, че не объяснимо-то тебе? Народ в большинстве своем, голосовал за Толстоухова, а не за Айдаева, а наблюдателей первого, в свою очередь, начали по неизвестным причинам выгонять.

Посмотрел он. Такое ощущение, что ты без звука смотрел.

У нее подруга в мэрии работает, ей приказ дали или голосуеш за айдаева, всесте с семьей

или кирдык...

Хватит тут пистеть.

После того как сбросишь в урну бюллетень, никто уже не докажет, что он твой или не твой.

Писец, защитничек Айдаева, тебе говорят, что проверяют и заставляют голосовать. Не проголосуешь уволят. Точно также заставляли людей голосовать за ЕР "под прицелом автомата". Эти баннеры "Я верю Айдаеву" недействительны, знакомая говорит, что их заставляли, и ниче не поделаешь, если работать хочешь.

Че тупишь-то? Знакомый, заработал за голос Айдаеву 1500 руб., и я лично у него поинтересовался, как это все было, ведь он мог поставить в кабинке не за Айдаева, на что он ответил, что они проверяют за кого ты проголосовал.

Много ты знаешь.

Ссылка на комментарий
Писец, защитничек Айдаева, тебе говорят, что проверяют и заставляют голосовать. Не проголосуешь уволят. Точно также заставляли людей голосовать за ЕР "под прицелом автомата". Эти баннеры "Я верю Айдаеву" недействительны, знакомая говорит, что их заставляли, и ниче не поделаешь, если работать хочешь.

Че тупишь-то? Знакомый, заработал за голос Айдаеву 1500 руб., и я лично у него поинтересовался, как это все было, ведь он мог поставить в кабинке не за Айдаева, на что он ответил, что они проверяют за кого ты проголосовал.

Много ты знаешь.

Вот когда я голосовал, за мной никто не наблюдал.

В кабинку никто не заходил, на психику никто не давил.

Только сегодня узнал, что за Айдаева давали по 1500.

Итого 1500*3=4500(заработала бы моя семья)+1500*2=3000(друг с его женой)+1500*2(еще один друг с женой)=3000 итог =10500(эх загуляли бы в ресторане)

Я знаю некоторые коллективы, где абсолютное большинство голосовали за действующего мэра, причем их никто не пугал и не подкупал.

кстати как именно проверяли твоего друга? Почему он повелсо на 1500? У твоего друга есть гражданская совесть?

Ссылка на комментарий
на избиркомовском сайте статистик как висела вчерашняя, так и висит,

т.е. 42,59%(56512) против 40,09%(53193) или разница в 3 300 голосов, но при этом в октябрьском районе висят неподсчитанными около 27 000 голосов, и никаких движений по ним нет со вчерашнего вечера.

С одной стороны понятно, что чудес ждать не стоит, но с другой стороны, чем-то же вызвана такая заминка, что в Ж/Д и Советском районе просчитаны ~95 % от списочного состава, а в самом большом районе города только 77%, и как будто дальше досчитывать не собираются...

http://www.buriat.vybory.izbirkom.ru/region/region/buriat

пля, на сайте вообще старые данные, По состоянию на 03.12.2007 12:40:54

число избирателей - 252004

АйДай - 56512
Толстоухов - 53193
ТолстоБрюхов - 3491
Устинов - 14428
== 127 624

где голоса 124 380 ???

Ссылка на комментарий

там 12:40 - это по Москве

252 004 - это количество бюллетеней переданных избиркомом на участки, для выдачи людям, соответственно 124 380 - находятся на вышеуказанной странице в строках "испорченные бюллетни" - 5053 и "погашенные бюллетни" - 119338 (т.е. те, что остались невыданными на момент закрытия участков)

Суть же моего недоумения заключалась в том, что раскладка по районам была такая

Район: Кол-во избирателей на 01.07 Кол-во бюллетней отправленных на участки:

Ж/д 107056 / 103744

Советский 55591 / 52942

Октябрьский 122398 / 95318

Таким образом, получается, что либо с 01/07/2007 из Октябрьского р-на выехало за пределы города или республики свыше 27 000 жителей, либо в статистике непоказаны данне с участков района, на которых проживает 25- 27 тыс. человек, т.е. при явке 53% - не учтены около 13 тысяч голосов избирателей

Ссылка на комментарий
кстати как именно проверяли твоего друга? Почему он повелсо на 1500? У твоего друга есть гражданская совесть?

Это не друг, а просто знакомый. И есть у него гражданская совесть или нет не знаю, но наверняка нет, раз купился. Хотя с другой точки зрения, если знаешь, что Гена все равно победит, почему бы на нем еще и денег не срубить. Почему повелся? Не знаю, мало ли деньги человеку нужны были. 1.5 рубля на дороге не валяются.

Я думал, что ему дали заполненный бюллетень, а он должен был вынести чистый (так тоже делают), но он сказал, что заполнил сам лично в кабинке. Потом сказал ему, что он мог поставить за другого, но их там не знаю каким образом проверяли. Да это и ежу понятно, так бы все по 1500 заработали и проголосовали за Толстоухова. Все продается и покупается. Даже избирательная комиссия.

Ссылка на комментарий
но он сказал, что заполнил сам лично в кабинке. Потом сказал ему, что он мог поставить за другого, но их там не знаю каким образом проверяли. Да это и ежу понятно, так бы все по 1500 заработали и проголосовали за Толстоухова. Все продается и покупается. Даже избирательная комиссия.

Чушь.

Ссылка на комментарий

Car-Man

да е-мае, ты почему такой деревянный? всем известно что проконтролировать как ты проголосовал есть масса способов - этим не чурается никто сейчас... от скрытой видиокамеры в кабинке до цифровика который тебе вручают чтоб ты сфотал свой бюллетень на фоне своего паспорта а потом отдал его проверяющим...

Ссылка на комментарий

угу, или на телефон свой модный с камерой заснять ту галку, которую ты поставил в нужной клетке, предоплатой - то наверняка никто не разбрасывал денег, и "карусель" работала и прочие дела...

Ссылка на комментарий
Знакомый, заработал за голос Айдаеву 1500 руб.
если бы я знал что 1500 давали я бы находил бы людей им давал 500 себе 1000 и так за день вот бы денег наскреб!!!

Если народ такой продажный, то откуда может появиться порядочная власть, из воздуха? Все от каждого зависит, театр начинается с вешалки, а торрентщики тем более это знают имхо :)

Ссылка на комментарий
угу, или на телефон свой модный с камерой заснять ту галку, которую ты поставил в нужной клетке, предоплатой - то наверняка никто не разбрасывал денег, и "карусель" работала и прочие дела...

видимо меня это не коснулось, потому что мой старый телефон без камеры, а насчет скрытой видеокамеры это ваще жесть. На каком избирательном участке были скрытые камеры?

ps народ купил себе мэра за 1500 руб. багага

Ссылка на комментарий
но он сказал, что заполнил сам лично в кабинке. Потом сказал ему, что он мог поставить за другого, но их там не знаю каким образом проверяли. Да это и ежу понятно, так бы все по 1500 заработали и проголосовали за Толстоухова. Все продается и покупается. Даже избирательная комиссия.

Чушь.

Слушай ты Фома, этот человек не из тех кто стал бы врать, да и смысла нет. Такое ощущение складывается, что ты живешь в безоблачном мире, в котором все честные, добрые и неподкупные.

Car-Man

есть масса способов - этим не чурается никто сейчас... от скрытой видиокамеры в кабинке до цифровика который тебе вручают чтоб ты сфотал свой бюллетень на фоне своего паспорта а потом отдал его проверяющим...

Говорили в программе "Воскресный вечер" по НТВ, что многих заставляли фотографировать свою бюллетень.

Ссылка на комментарий

Ладно уговорили, он купил себе мэрство.

Но мне обидно, что я проголосовал бесплатно.

Почему кто то получает бабло, а такие честные парни как я обламываются.

Это же и есть социальная несправедливость. Все если будут перевыборы, буду голосовать за него, за бабки, как твой знакомый.

Ссылка на комментарий
там 12:40 - это по Москве

252 004 - это количество бюллетеней переданных избиркомом на участки, для выдачи людям, соответственно 124 380 - находятся на вышеуказанной странице в строках "испорченные бюллетни" - 5053 и "погашенные бюллетни" - 119338 (т.е. те, что остались невыданными на момент закрытия участков)

Суть же моего недоумения заключалась в том, что раскладка по районам была такая

Район: Кол-во избирателей на 01.07 Кол-во бюллетней отправленных на участки:

Ж/д 107056 / 103744

Советский 55591 / 52942

Октябрьски 122398 / 95318

Таким образом, получается, что либо с 01/07/2007 из Октябрьского р-на выехало за пределы города или республики свыше 27 000 жителей, либо в статистике непоказаны данне с участков района, на которых проживает 25- 27 тыс. человек, т.е. при явке 53% - не учтены около 13 тысяч голосов избирателей

только что по ТВ COM, показывали избирательную комиссию

~42% за Толстоух и 45% за АйДай

и эт не окончательный разбор, херня какая то? Старые НОВОСТИ ???

Ссылка на комментарий

ВЫБОРЫ МЭРА УЛАН-УДЭ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ

http://www.ulan-ude-eg.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=872

Как сообщил председатель городской избирательной комиссии Виктор Гущин, на 15 часов 4 декабря предварительные итоги голосования по выборам мэра города Улан-Удэ следующие:

за Г.А. Айдаева проголосовали 61676 человек –42,9 %,

за А.М. Толстоухова - 57145 человек –39,75 %,

за И.Б.Толстошеина - 3759 человек – 2,61% (не достиг 5-процентного порога, поэтому его избирательный залог будет перечислен в городской бюджет),

за В.В. Устинова - 15738 избирателей – 10,95 %.

По этим предварительным результатам первое место занял Геннадий Архипович Айдаев.

Как подчеркнул руководитель городского избиркома, эти итоги предварительные, сейчас идет проверка данных. Окончательные итоги будут опубликованы в СМИ не позднее чем через 1 месяц со дня голосования.

Среди семи кандидатов в депутаты городского Совета по Шишковскому избирательному округу № 1, по предварительным подсчетам, наибольшее число голосов набрал А.М. Макарчук.

Пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...