Перейти к содержанию

Выборы мэра


Рекомендуемые сообщения

А может быть второй тур? По логике должен быть второй тур
Пункт 5 статьи 60 Закона "О выборах главы мун. образования в РБ":

"Кандидат считается избранным, если он получил большинство по отношению к другим кандидатам голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования.

При равном числе полученных зарегистрированными кандидатами голосов избранным считается кандидат, зарегистрированный раньше."

Второго тура не будет

Ссылка на комментарий
По сведениям Избиркома Бурятии на 01,07,07 в Улан-Удэ было зарегистрировано 285 045 избирателей, на данный момент просчитано бюллетни с участков, на которых зарегано 164 533 избирателя. Т.е. обсчитано сейчас около 57 % информации, как они собираются успеть до 18,00 всё досчитать, даже не знаю...

кто владеет информацией? поделитесь

http://www.buriat.vybory.izbirkom.ru

здесь старая информация, По состоянию на 03.12.2007 09:59:35

только что смотрел

Ссылка на комментарий

Кстати, любители Наговицына, как вы считаете неужели Наговицын не в курсе такой наглой подтасовки?

Вот она, господа любезные, демократия то путинская!

ЗЫ: На сообщения типа "никакой подтасовки нет" реагировать не собираюсь.

neustroev Да не обязательно считать-то ;)

Ссылка на комментарий

Модеры! Ни в коем случае не закрывайте эту тему, и все темы, посвященные выборам мэра! Посмотрим, как будет развиваться ситуация...

Если были нарушения при подсчете, то нужен второй тур.

Ссылка на комментарий

кстати Василий где то плакат висит, личико Абрамовича и внизу надпись "голосуй за Айдаева"

значит ты разделяешь мнение своего кумира?

Ссылка на комментарий
Кстати, любители Наговицына, как вы считаете неужели Наговицын не в курсе такой наглой подтасовки?

Думаю он в курсе подтасовки в пользу Толсто-ва.

Бугага

Ссылка на комментарий

Нужно было народу все-таки голосовать за Толстоухова, а не за Устинова, сейчас бы не было подобных разговоров. Сразу ведь было ясно, что Устинов не пройдет, а 1 и 2 место будут делить Айдаев и Толстоухов. Пожинайте плоды и сушите сухари, если Айдаев пройдет.

У меня такой вопрос. Голосуют только жители города? Кто-то говорил, что у нас полумиллионный город. У нас намного меньше проживает в городе.

Ссылка на комментарий
Нужно было народу все-таки голосовать за Толстоухова, а не за Устинова, сейчас бы не было подобных разговоров. Сразу ведь было ясно, что Устинов не пройдет, а 1 и 2 место будут делить Айдаев и Толстоухов.

Хм... а если человек всетаки за Устинова?

Тем более сам Устинов очень негативно отзывается о Толстоухове.

Не надо устраивать истерик. Если кто-то решил поддерживать Устинова, это его демократический выбор и его надо уважать.

Ссылка на комментарий

Я надеялся, что победит Устинов. Ну а Толстоухов, за которого я призывал раньше, многим на Улановке не нравился. Я лично считаю, что Толстоухов получше, чем Айдаев...

Ссылка на комментарий

Итоги выборов мэра Улан-Удэ: у Айдаева 43,3%, у Толстоухова 39,9%

По предварительным итогам, мэром Улан-Удэ вновь избран Геннадий Айдаев. Как сообщили в избиркоме столицы Бурятии, он получил 43,3%, Александр Толстоухов – 39,9%, Василий Устинов 10,77%, Игорь Толстошеин 2,62% голосов избирателей

Возможно эти данные не окончательные, оформление не закончено, но цифры изменятся ненамного, отметили и избиркоме. Для того, чтобы быть избранным мэром, необходимо простое большинство голосов.

Окончательные итоги выборов мэра Улан-Удэ будут обнародованы 4 декабря.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг», 3.12.2007

Ссылка на комментарий

1. Устинов был для слива голосов! Он существовал для тех кто не хотел голосовать за Толстоухова!!! И не купились на Толстошеева - это маркетинговый ход!!!

2. Судя по отрыву 1,5% - можно... подумать что завалялась где-то 1-2 урны для голосования с 1,5-2 тыс голосов. И выплыла. Сами подумайте - мы пришли, подпись поставили в журнале что пришли а на листке оставили лишь галочку. Кто помешает наставить 1500 галочек а потом подменить урну??? Я не верю в победу Айдаева.

3. Несмотря на его победу (судя по статистике) ТЕ КТО ПРОТИВ НЕГО - ПОБЕДИЛИ! ЕМУ НЕ ПОМОГЛА ЕГО ГРЕБАННАЯ РЕКЛАМА! БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ГОРОДА ЕГО ПРОСТО НЕНАВИДИТ! ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ НА ФОРУМ!

...ПОДУМАЙТЕ САМИ - ЧЕЛОВЕК С ВЛАСТЬЮ ВО ВСЕМ ГОРОДЕ, КОТОРОГО МНОГИЕ БОЯТЬСЯ, У КОТОРОГО ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ, КОТОРЫЙ ОПТОМ СКУПИЛ ВСЕ РЕКЛАМНЫЕ ЩИТЫ ГОРОДА И ПРЕДПРИНЯЛ КУЧУ ВСЕГО ЧТОБ ПОБЕДИТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТСЕВ КОНКУРЕНТОВ - ОПЕРЕДИЛ НИКОМУ НЕИЗВЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА НА 1,5%!!!!!!!!!!!!! ЭТО ОФИГЕННО КРУТО! ОН ДАВИЛ КАК МОГ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ И ПОБЕДИЛ ВСЕГО НА 1,5%. ...Толстоухов ни одного щита в городе не снял. Выпустил газетенку мелким тиражем и поездил по центру города. При этом слышал что... кто-то из его близких сильно пострадал. Он просто подал голос против Айдаева и за ним пошло ПОЛОВИНА ГОРОДА - РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОБЕДА?

...ОДНО ОСОЗНАНИЕ ТОГО ЧТО ПОЛОВИНА ЛЮДЕЙ В ГОРОДЕ МЫСЛЯТ ДЕМОКРАТИЧНО - ЗАСТАВЛЯЕТ УЛЫБНУТЬСЯ. Т.Ч. ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ! НЕСМОТРЯ НА ФОРМАЛЬНЫЙ ПРОИГРЫШЬ Я СЧИТАЮ ЧТО ПОБЕДА ЗА НАМИ!

...

ВТОРОГО ТУРА НЕ БУДЕТ.

Ссылка на комментарий

ппц, ну и новость... обрадовали. Чета, вот мне, кажеться шо выборы были не правдопадобными, ТУТ стока людей "против мера", да и вне виртуала тоже, но почему-то мер выигрывает

Ссылка на комментарий
Не надо устраивать истерик. Если кто-то решил поддерживать Устинова, это его демократический выбор и его надо уважать.

По-моему истерику устраиваешь здесь ты, со своим: "Модер закрывай тему".

Блин, ну и новость. Терпеть его еще один срок и видеть его дурацкую рожу, счастливую за счет наших денег.

А что обжаловать-то нельзя?

ОДНО ОСОЗНАНИЕ ТОГО ЧТО ПОЛОВИНА ЛЮДЕЙ В ГОРОДЕ МЫСЛЯТ ДЕМОКРАТИЧНО - ЗАСТАВЛЯЕТ УЛЫБНУТЬСЯ. Т.Ч. ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ! НЕСМОТРЯ НА ФОРМАЛЬНЫЙ ПРОИГРЫШЬ Я СЧИТАЮ ЧТО ПОБЕДА ЗА НАМИ!

А что толку? Мэром-то опять он стал.

Ссылка на комментарий
Итоги выборов мэра Улан-Удэ: у Айдаева 43,3%, у Толстоухова 39,9%

По предварительным итогам, мэром Улан-Удэ вновь избран Геннадий Айдаев. Как сообщили в избиркоме столицы Бурятии, он получил 43,3%, Александр Толстоухов – 39,9%.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг», 3.12.2007

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ЭТО ОФИГЕННО КРУТО! ОН ДАВИЛ КАК МОГ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ И ПОБЕДИЛ ВСЕГО НА 1,5%.

43.3-39.9=1.5????????

Вы как считаете то коллега?

Ссылка на комментарий

Car-Man

Я другую статистику смотрел. где было 40,99 и 42,48.

...

Сам факт того что люди поддержали человека который появился из неоткуда и пошел против Айдаева о многом говорит. Ты сравни - Айдаев весь город купил по рекламе... все что мог.... Ради него даже щиты новые поставили чтоб его баннеры разместить. И что??? Оказалось что надписи на заборах гораздо круче чем его плакаты с людьми которые ему "доверяют".

Если бы знать бюджеты рекламных компаний обоих кандидатов - у Толстоухова наверное раз в 20 меньше чем у Айдаева...

Вобщем существующая машина власти не всем по душе. И если найдутся силы которые смогут ее обезглавить - полетят все конечности в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Кстати, слышал, что Толсто-в пьяный борогозил сегодня.
По телику говорили что он ваше со сваей командой где то дверь чють не выбил наорал на те кто подсчитывал голоса матом, бегал кричяк, хватал мешки !!!Хотел все мешки скрывать и пересчитывать все белютни !!! Жара
Ссылка на комментарий

kualalu прав, надписи на заборах рулят :-)

И можно с уверенностью сказать, что эти надписи повлияли на народ, не отрицательно, а положительно, мы знаем его по этим надписям, так что спасибо тем, кто их писал, хоть и Толстоухову не повезло.

Вот сейчас сказали, что Айдаев набрал более 45%. Толстоухова по телевидению выставляют как самого последнего негодяя, что он ворвался на избирательный участок, матерился, бегал, кричал. В записи, сделанной на диктофон, он кричит, что моего каждого второго наблюдателя выгнали. Вот вам и честные выборы.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...