Перейти к содержанию

Зачем нужна свадьба?


DJJJ

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

свадьба - это ритуал)))))

Свадьба – это тот радостный момент, когда невеста будет самой красивой девушкой в мире, когда всё внимание, все слова, все поздравления будут адресованы самой лучшей паре на свете. Свадьба – это море радости, смеха, улыбок, брызги шампанского, танцы, веселые конкурсы, это тот момент, который запоминается на всю жизнь!!! Конечно же свадьба, это радость.

НО! у каждой медали есть и другая сторона. Свадьба – это огромная забота, это уйма работы, многие молодые пары думают: "Будет ли наша свадьба самой лучшей в мире???!!! Ничего ли мы не забыли???!!! Останутся ли довольные гости???!!!" Многие от этих и подобных вопросов теряют сон. Времени так мало, а нужно сделать так много дел. Безусловно свадьба – это огромная забота, это волнения, стресс, бессонница.

Взглянув на свадьбу как на медаль с разных сторон, самое важное, что любая свадьба – это приятные воспоминания, это то чего не отнимешь...

не только женщины мечтают о свадьбе, мой жених тоже хочет и жаждит, этого момента...

з.ы. свадьба это ллатье, это кольца, это родственники, это подарки...

вот что это:

tn_gallery_5161_6_5921.jpg шубка должна быть, шоб было тепленько

tn_gallery_5161_6_17514.jpg открытое платье... tn_gallery_5161_6_5200.jpg вот это мм.такое подростковое..tn_gallery_5161_6_28934.jpg классика...tn_gallery_5161_6_47618.jpgtn_gallery_5161_6_15240.jpgtn_gallery_5161_6_31224.jpg

все вопросы отпадают)))) до сих пор, йа не хотела свадьбы, думала расписаться...а щас... уф.... :D

Ссылка на комментарий

Ну это смотря чья свадьба ! У русских на свадьбу подарят 200 рублей , чайный сервиз , ещё что-нить подобное .. благословение и оставят жениха и невесту подсчитывать расходы , битую посуду , порваные костюмы и синяки тестю и последние денежки , которые так могли в семейном бюджете молодых пригодиться.. А на бурятских , я неоднократно бывал ..Совсем другой коллер , вся родня до 7 колена со своим харчем , подарки и денежки только в плюс.. Да ещё подстрахуются обещаниями и напоминаниями родни помочь в дальнейшей жизни , карьере , учёбе... Вот это свадьба !

Ссылка на комментарий
свадьба, печать в штампе, запись в книге загс, росписи... это всё условности. главное, это взаимоотношения между людьми

Печать в штампе! =-O Фтопку свадьбу! *60

Ссылка на комментарий

незнаю я за свадьбу,ведь это так красиво видя проезжающие мимо машины с ленточками и шарами радуется сердцо за людей так красиво *37

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

и ещё кое-что это наши традиции как это без свадьбы,сегодня сдесь завтра там.

Без традиций однако в обезьян превртимся.

ЗЫ.хотя... и у обезьян есть свои традиции,что недаёт им опустится ниже их места в эволюционной цепи.

Ссылка на комментарий
Ну это смотря чья свадьба ! У русских на свадьбу подарят 200 рублей , чайный сервиз , ещё что-нить подобное .. благословение и оставят жениха и невесту подсчитывать расходы , битую посуду , порваные костюмы и синяки тестю и последние денежки , которые так могли в семейном бюджете молодых пригодиться.. А на бурятских , я неоднократно бывал ..Совсем другой коллер , вся родня до 7 колена со своим харчем , подарки и денежки только в плюс.. Да ещё подстрахуются обещаниями и напоминаниями родни помочь в дальнейшей жизни , карьере , учёбе... Вот это свадьба !
по моему опыту так на русской свадьбе дарят больше денег, а на бурятской берут количеством. Ну это у меня так получется, за всех не сужу.
Ссылка на комментарий

свадьба - это праздник. он нужен, чтобы запомнился этот день, как новая семья пошла в своё собственное плаванье, как собрались все близкие, веселились и радовались за молодожёнов, за самую красивую в мире невесту, за самого сильного и надёжного жениха и т.п.

шаг очень важный, символизирующий переход на новое социальное положение

Ссылка на комментарий

На мой взгляд свадьба - это не шоу или лотерея с которого молодожены должны оказаться в плюсе или в минусе. Это устоявщийся веками, причем у всех народов мира, обычай во время которго происходит официальное оповещение родственников с двух сторон, о том что теперь эти два человека будут вместе, о том, что каждый из них терь будет друг о друге заботиться и что продолжение рода не затухает на этих людях, а наоборот идет полным ходом, это благословление старшими поколениями своеобразное напутствие на всю будущую жизнь, т.е. определенный ритуал между былыми поколениями и будущими, который придуман не нами и не нам его искоренять. Также думаю что это породнение двух разных кланов, официальное знакомство и представление их друг перед другом, вряд ли это было возможно при каких-нить других обстоятельствах. Еще это наверное материальный толчек для молодых, которого иногда не хватает в самом начале. И своеобразная увереность у каждого из присутствующей родовы, что и на свадьбу их детей придут эти молодые и также скажут уже свое напутствие, пожелают много хорошего и внесут свой вклад ввиде подарка или денег уже новым молодоженам, как когда-то это делали и для них.

Думаю т.к. в наше время развод дело уже можно сказать обычное и понятие "раз и на всегда" уходит в сторону, отсюда и возникают тараканы в голове, а зачем вообще эта свадьба нужна, зачем нужны эти лишние затраты и головные боли.

Ссылка на комментарий

Свадьба это блин праздник! это крупнейшее событие в жизни! поэтому свадьбу спрявлять в обяз нада! для кого то в свадьбе воплощаются детские мечты, для кого то это очередной повод повеселиться, для кого-то это обряд закрепления любви

в общем свадьба это - нечто высокое, так что мнений будет много)) и все посвоему правы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...