Перейти к содержанию

Где находиться ПАТРИОТИЗМ? Давайте пообсуждаем.


Рекомендуемые сообщения

Искать патриотизм нужно в ценностях к жизни. У меня это: родители, работа, дом, друзья, секс, алкоголь, машина. Если, что-то из этого списка исчезнет, ищите меня на баррикадах…

Патриоты это те, у которого что-то не хватает…

Я не хочу гордиться странной, мне наплевать на чувства, я ХОЧУ жить хорошо, и ХОЧУ, чтоб все вокруг жили хорошо. В этом смысл моего патриотизма…

вот…

В нашей стране жить плохо, что и умереть за неё не жалко.

Точно знаю, что не хочу дожить до старости в нашей стране.

БЕСЯТ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН!!!

ссыла - вот это более актуально, цены конские. Нужна новая тема и ответ на вопрос: что делать? ходить пешком и или ездить на машине?

Ссылка на комментарий
патриотизм- это рабство,орудие чиновников-способ управления людьми

+1 В самосознание просто вдалбливается, ты тут родился и все, теперь ты должен. Должен умереть за родину, должен голодать за родину, должен делать все что прикажут. А не нравится так вали отсюда и имя тебе предатель.

У меня с тобой разные понятия о патриотизме....В моем понимании -это мое отношение к своей родине, в твоем понимании -это то что тебе вдалбливают...очень печально если тебе могут вдолбить все что угодно а своего мнения у тебя что нет? Причем тут чиновники? Конечно когда они кричат что я из чуства патриотизма должен ездить на нашем ведре с болтами...я никакого трепетного чуства не испытываю...а то что ты должен...тут лично твой вопрос...никто тебя не заставит и голодать и умереть....здесь каждый для себя решает сам...(кстати случаев голода что то не припомню)...но уж из страны бежать...это ИМХО -глупость...

Мое мнение как раз, что я ничего не должен такой родине, от которой ничего не получил, в которой мне не принадлежит, ни лес, ни земля, ни нефть, ни полезные ископаемые. От родины твое только сопли в носу патриот, все остальное чужое. (не конкретной личности сказано).

Ссылка на комментарий
Если есть желание поговорить о + и - СССР и России прелагаю новую ветку открыть.

раз

два

три

четыре

пять

шесть

семь

:)охренеть, это мы за этот год, наобсуждали про эту тематику.

Bespredel81 заходи читай, высказывайся, поддержим, а новую создовать... я думаю не стоит.

Искать патриотизм нужно в ценностях к жизни. У меня это: родители, работа, дом, друзья, секс, алкоголь, машина. Если, что-то из этого списка исчезнет, ищите меня на баррикадах…

Патриоты это те, у которого что-то не хватает…

Я не хочу гордиться странной, мне наплевать на чувства, я ХОЧУ жить хорошо, и ХОЧУ, чтоб все вокруг жили хорошо. В этом смысл моего патриотизма…

уже становится интересно...

Ссылка на комментарий
Искать патриотизм нужно в ценностях к жизни. У меня это: родители, работа, дом, друзья, секс, алкоголь, машина. Если, что-то из этого списка исчезнет, ищите меня на баррикадах…

Патриоты это те, у которого что-то не хватает…

Я не хочу гордиться странной, мне наплевать на чувства, я ХОЧУ жить хорошо, и ХОЧУ, чтоб все вокруг жили хорошо. В этом смысл моего патриотизма…

вот…

В нашей стране жить плохо, что и умереть за неё не жалко.

Точно знаю, что не хочу дожить до старости в нашей стране.

все-таки считается, что патриотизм жестко привязан к политической карте мира.. вот тебе нарисовали пунктир на карте: все что за ним - чужое, любить это непатриотично

Ссылка на комментарий

Давайте поставим вопрос так:

1. Вы считаете себя патриотом?

(и если да)

2. Как вы реализуете свой патриотизм?

Если можно только конкретика.

Ссылка на комментарий

Bespredel81

а ты что, наивно полагаешь, сохранись ссср(намеренно буду писать с маленькой буквы) еще несколько лет, то все сейчас жили бы в социалистическом раю? каждой семье квартира к 2000, 2005, 2020? и с чего ты взял, что именно модно говорить плохо о совке? мне пофиг, что модно говорить, а что нет - просто это факт и все тут. читай тему про ссср которая тут есть. там уже все объяснили, что да как.

Ссылка на комментарий
Bespredel81

а ты что, наивно полагаешь, сохранись ссср(намеренно буду писать с маленькой буквы) еще несколько лет, то все сейчас жили бы в социалистическом раю? каждой семье квартира к 2000, 2005, 2020? и с чего ты взял, что именно модно говорить плохо о совке? мне пофиг, что модно говорить, а что нет - просто это факт и все тут. читай тему про ссср которая тут есть. там уже все объяснили, что да как.

ууууффф......я ему про одно он мне про другое....не путай теплое и мягкое....все у тебя просто...давай по простому как попугай тверди то что по телеку щас новомодные ведущие лопочут....вообще советую прочти книгу Дмитрия Пучкова "За державу обидно" может что и поймешь....

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Если есть желание поговорить о + и - СССР и России прелагаю новую ветку открыть.

раз

два

три

четыре

пять

шесть

семь

:)охренеть, это мы за этот год, наобсуждали про эту тематику.

Bespredel81 заходи читай, высказывайся, поддержим, а новую создовать... я думаю не стоит.

Сорри))) я тут недавно можно сказать)))) обязательно прочту и отпишусь...спасибо за совет....

Ссылка на комментарий
давай по простому как попугай тверди то что по телеку щас новомодные ведущие лопочут

опять ты про моду какую-то...считаешь что я все это говорю, потому что типа модно? какое-то поверхностное восприятие. кстати, по-телеку ведущие совсем обратное как раз говорят.да и зло этот ящик. кстати! патриотизм же сейчас в моде! скорее всего поэтому ты и судишь всех по себе *03

книгу Дмитрия Пучкова "За державу обидно"

дмитрии пучков - это гоблин, кажется? позиция гоблина - предвзята. он бывший мент, поэтому вполне понятна его точка зрения и специфическое мышление. имхо, у него лучше получается делать тупые переводы кинофильмов(которые "смешные").

Ссылка на комментарий

А чья тогда позволь спросить позиция не предвзята??? Просто интересно услышать откуда ты свои познания взял? Кстати сказать он не только бывший мент , он еще и бывший слесарь...и еще много интересного о нем можно узнать...по поводу моды...если ты считаешь что такое понятие как патриотизм вообще может быть модным....тогда могу тебе только посочувствовать....любить собственную родину никак в моем понятии не может быть популярно или модно...Это либо есть либо нет.

Ссылка на комментарий
по поводу моды...если ты считаешь что такое понятие как патриотизм вообще может быть модным....

заметь, про моду не я начал разговор.

А чья тогда позволь спросить позиция не предвзята???

любая позиция может быть предвзятой. здесь все дело в восприятии и фактах.

откуда ты свои познания взял

про какие познания идет речь? если про патриотизм, то это моя позиция, а не ссылки на книжки ментов(слесарей), и на выступления полоумных сатириков.

про гоблина - есть достаточно инфы в инете, как сомнительной так и не очень.(смотря как воспринимать и во что верить). копипасту сюда не буду вставлять - не о нем речь вообще.

любить собственную родину никак в моем понятии не может быть популярно или модно...Это либо есть либо нет.

рад за тебя.

Ссылка на комментарий

Тебя по слушать так все вокруг п...сы один ты Д"Артаньян))))))))))) Позиция или личное мнение основываться на чем то должно...на фактах источниках информации, моя позиция не основана на книге Гоблина, просто мои взгляды по обсуждаемой теме во многом с ним совпадают...а то что он мент как ты выражаешься и что??? значит сразу тупой и предвзятый...по инфе в инете (ей вообще верить нельзя ;-) если нет ссылок на конкретный источник информации), насчет полоумных сатириков...у каждого мнение свое...по поводу моды-где я писал что патриотизм -это модно?? Читай внимательнее новомодные ведущие и все что было сказано...по последнему пункту спасибо.

P.S. Может я и ошибаюсь но по моему ты вообще все кроме своего мнения в штыки воспринимаешь.....

Ссылка на комментарий

эхххх сказал бы про патриотизм.... да лень мне!

я лучше по ебу, по сплю, по ем, а если мне это не удасца... ВОТ ТОГДА ТО И ВСПОМНЮ ПРО ПАТРИОТИЗМ!

Ссылка на комментарий
Тебя по слушать так все вокруг п...сы один ты Д"Артаньян)))))))))))

это цитата показывает что ты необъективен. я подобного не упоминал.

значит сразу тупой и предвзятый...по инфе в инете (ей вообще верить нельзя если нет ссылок на конкретный источник информации)

если инфе в инете верить нельзя(твои слова), ты то откуда все знаешь? лично знаком с гоблином? вот. так что не надо этих банальностей. можно сейчас же найти с десяток статей о том что скажем, США и ни кто иной, победили во 2 мировой. и что? от этого это станет правдой? нет. это к тому, что адекватные люди отсеивают информационный мусор в соответствии со своими внутренними установками.

Позиция или личное мнение основываться на чем то должно

а я тебе о чем говорю? если источников информации несколько и их можно поместить в пару ссылочек, то это уже сформировавшееся мнение? может для кого-то и так.

но я основываюсь на познаниях и наблюдениях процессов, событии, которых столько, что найти ссылки на них всех, для представления общей картины формирования отдельного мнения нереально и бессмыленно.

то же самое и с пресловутым патриотизмом. для кого-то это березки и прочая фауна, для других это страна, для третьих - еще что-то.

Может я и ошибаюсь но по моему ты вообще все кроме своего мнения в штыки воспринимаешь.....

не воспринмаю в штыки, а отношусь критично на основании своей позиции.

Ссылка на комментарий
я лучше по ебу, по сплю, по ем, а если мне это не удасца... ВОТ ТОГДА ТО И ВСПОМНЮ ПРО ПАТРИОТИЗМ!
+1

Патриотизм - это наше последнее прибежище ) (с)

Ссылка на комментарий
Тебя по слушать так все вокруг п...сы один ты Д"Артаньян)))))))))))

это цитата показывает что ты необъективен. я подобного не упоминал.

значит сразу тупой и предвзятый...по инфе в инете (ей вообще верить нельзя если нет ссылок на конкретный источник информации)

если инфе в инете верить нельзя(твои слова), ты то откуда все знаешь? лично знаком с гоблином? вот. так что не надо этих банальностей. можно сейчас же найти с десяток статей о том что скажем, США и ни кто иной, победили во 2 мировой. и что? от этого это станет правдой? нет. это к тому, что адекватные люди отсеивают информационный мусор в соответствии со своими внутренними установками.

Позиция или личное мнение основываться на чем то должно

а я тебе о чем говорю? если источников информации несколько и их можно поместить в пару ссылочек, то это уже сформировавшееся мнение? может для кого-то и так.

но я основываюсь на познаниях и наблюдениях процессов, событии, которых столько, что найти ссылки на них всех, для представления общей картины формирования отдельного мнения нереально и бессмыленно.

то же самое и с пресловутым патриотизмом. для кого-то это березки и прочая фауна, для других это страна, для третьих - еще что-то.

Может я и ошибаюсь но по моему ты вообще все кроме своего мнения в штыки воспринимаешь.....

не воспринмаю в штыки, а отношусь критично на основании своей позиции.

1-е про Д"Артаньяна-это шутка хоть бы смайл посмотрел....2-е а я у тебя о чем спрашивал выше? КОнкретнее можешь сказать какие такие у тебя наблюдения? и откуда вот берутся внутренние установки?? то же ведь не из пустого места... Пара сцылок....пример он и есть пример я что написал что эти 2-а мнения формируют мое? читай внимательнее я же написал что его мнение во многом с моим совпадает и все...

P.S. По моему мы друг друга просто не понимаем.....

Ссылка на комментарий
1-е про Д"Артаньяна-это шутка хоть бы смайл посмотрел

может для тебя и шутка, а я воспринимаю это как принижение умственных способностей оппонента при отсутствии четких,аргументированных мыслей, что говорит о несостоятельности произнесшего эту фразу.

2-е а я у тебя о чем спрашивал выше? КОнкретнее можешь сказать какие такие у тебя наблюдения? и откуда вот берутся внутренние установки?? то же ведь не из пустого места... Пара сцылок

ты что, в другой какой-то стране живешь? даже упертый патриот не будет отрицать очевидное, а именно: в этой стране не жизнь а сплошное разочаровние, почему мне нужно давать ссылки на все, что тут происходит? зайди на любой новостной сайт и тебе все станет ясно. если нет, то все с тобой понятно.

По моему мы друг друга просто не понимаем.....

ты это только сейчас понял? ха, мое мнение такое: патриотам, из моей приблизительной классификации, указанной выше, не объяснить сути их ошибочной позиции, поэтому ты и никогда не поймешь то, о чем я говорю. да и я не собираюсь заниматься просвящением подобных личностей, подверженных влиянию пропаганды. просто ты вынудил меня отвечать(не надо было) на твои мелкие придирки по ходу этой темы, а сам историю не знаешь(про солженицына, к примеру). у каждого свой мозг, каждый должен его использовать, а не просить ссылки.

да кстати, где-же по-твоему находится этот патриотизм?

Ссылка на комментарий
Где находиться ПАТРИОТИЗМ?

Далеко-далеко)

Вот ответ где находиться патриотизм:

Вдали невиданных краев,

Ликуют тысячи из тысяч,

Ликуют тысяча краев.

Ссылка на комментарий

ты что, в другой какой-то стране живешь? даже упертый патриот не будет отрицать очевидное, а именно: в этой стране не жизнь а сплошное разочаровние, почему мне нужно давать ссылки на все, что тут происходит? зайди на любой новостной сайт и тебе все станет ясно. если нет, то все с тобой понятно

После этого думеться, что бестолку всё объяснять. Вас ещё что нибдуь кроме денег интересует?? Тут уже по сто раз объясняют, что любят страну, не за её уровень жизни, а за то, что она Родина, за её культуру, за её историю! Нищую мать видимо тоже бы ненавидели.

Bespredel81, вижу здесь недавно отписываешься. Дам совет - плюнь на них. Им бестолку объяснять, что такое чистая любовь к Родине.

Ссылка на комментарий
Нищую мать видимо тоже бы ненавидели.

обоснуй. и с чего это ты меня оскорбляешь? я ни разу не упоминал родных кого-бы то ни было. что, нет аргументов больше?

Ссылка на комментарий
Нищую мать видимо тоже бы ненавидели.

обоснуй. и с чего это ты меня оскорбляешь? я ни разу не упоминал родных кого-бы то ни было. что, нет аргументов больше?

Это моё предположение. А основанно на аналогии: Патриоты любят родину. Просто любят. А она нищая. Вы этого не понимаете, ведь она же нищая!

Ссылка на комментарий
Это моё предположение.

вот и держи его при себе. оскорблять родных другого человека, при том что ты ничего о них не знаешь - признак слабости.

Ссылка на комментарий
вот и держи его при себе. оскорблять родных другого человека, при том что ты ничего о них не знаешь - признак слабости.

Хех, а оскорблять чувства тех, кто искренне любит Родину - это нормаааально... честно говоря меня уже ваши все слова не раздражают, а слегка даже улыбают)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

оскорблять родных другого человека, при том что ты ничего о них не знаешь - признак слабости.

Ты и тебе подобные не раз обвиняли патриотов во всех грехах, оскорбляют, принижают... и при этом совсем не знают об этих самых патриотах ничего. Как много слабых.

Ссылка на комментарий
в тазобедренном суставе...и нигде больше, при такой стране и патриотом быть противно

Мы наверно в разных странах живем кому как мне лично ни капли не противно!!!

Ссылка на комментарий
повторю то, о чем уже много раз писалось, и это факты: цены не только на бенз, а вообще, уровень жизни и т.д. т.е. все то, что видно каждому жителю(обычному, не чиновнику и не олигарху) этой страны каждый день, но патриоты это конечно не в силах воспринимать, в розовых патреотических очках всегда все круто, а на западе все хреново *05

Это интересно почему забыл процитировать.

вот - наглядный пример патриота(мы все такие бедные нас все обижают и т.д). во всех грехах я патриотов(как вы амеров и запад) не обвиняю. ты меня с кем-то путаешь. я лишь показываю факты жизни в этой стране.

А разве можно писать и не читать то что пишешь?) Я не сказал слово ОБИЖАЮТ, я сказал ОСКОРБИЛИ, и не ВСЕ, а ТЕБЕПОДОБНЫЕ. И ты патриотов не обвиняешь? Ха, это уже чистое противоречие в твоих словах. В следующий раз прошу без утрирований и без конкретизации.

Предлагаю на этом не спорить, ибо ты никак и не поймёшь, что любят порой и не за деньги. Просто скажи, ты любишь российскую историю? Любишь русскую народную музыку? Вообще культура российская нравиться?

ЗЫ: Россия существует не 19 лет, а около тысячи лет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...