Перейти к содержанию

Интернет в частный дом (советы, мнения, цены)


Рекомендуемые сообщения

Tymmmi

имеется ввиду когда подключать будут

провайдер же должен утп кабель в квартиру занести.

На Модогоева подъезды шикарные вообще. лестничная площадка отдельно, подъезды отдельно. Вероятность того, что кроме соседей, которые вышли выбросить мусор другие люди будут минимальна. Внизу сидит охрана, все проходит через него.

был план такой: заключить договор на их квартиру, придти с монтажниками и кабель до окна, которая смотрит на левый берег, прокласть и оставить. Когда приедут антенны придти и закрепить. Думал без 220 обойдется.

Завтра уточню у них про то можно ли будет блок питания у них оставить. Попробую денег дать за это и скажу что почти не потребляет энергии. С подъезда открываются два окна с двух сторон и посередине можно устанавить. был бы у меня интернет, я фотки показал бы. Посмотри на наг, там фото здания. Выше красной стрелочки есть две тарелки от триколортв. Также хочу сделать. Для кабелей есть кабель каналы. Они тоже также сделали. Живут просто они в другой части, которая смотрит на площадь. Посмотрел ихние провода антенны. Даже не заметно, что установлены.

да и сверлить кронштейн будет удобно там.

Давай может встретимся, я покажу всю обстановку? Мне просто реально помощь нужна :(

Ссылка на комментарий

я ж тебе написал, M5 25 или 22 если 25 нет в наличии. У микротика нет оборудования с такими антеннами, на 5 км лучше нанобридж.

Ps - уверен что там действительно 5км? какой вообще район?

Ссылка на комментарий

Tymmmi

если верить вектору, 2гису и яндекс мапу, 4.74; 4.81; 4,79 км

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

я ж тебе написал, M5 25 или 22 если 25 нет в наличии. У микротика нет оборудования с такими антеннами, на 5 км лучше нанобридж.

Ps - уверен что там действительно 5км? какой вообще район?

посмотри на наг мою тему. Там я все фотки, скрины в шапке темы показал в спойлерах

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

на наг стоит печальное ограничение сообщений в день, ваще калит

Ссылка на комментарий

если нет особой разницы УБНТ НБ М5 22 взять что ли

пишут же все равно, что мощность придется делать меньше 18 дби

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

вылез на крышу дома, посмотрел на ночной город. Видно: бурвод, стеколка, шишковка, пвз, лысая гора, виадук, саяны, бабушкина, ...

ну это я примерно. Завтра с утра если дыма не будет сфоткаю

Ссылка на комментарий

играть можно, пинг не меняется. в сетке компы как будто проводом в соседних комнатах подключены.

никто не будет подключать вас к эл-ву. можно попробовать от этажного освещения запитать и вывести 220 на улицу в кабель-канале, ближе к точке.

Ссылка на комментарий

пинг конечно будет повыше чем по оптике, но играть можно. питание вообще не проблема - находиш на чердаке любой провод в котором есть 220, врезаешь в него где нибудь в незаметном месте и выводиш инжектор POE ну а от него провод в антенну.

Ссылка на комментарий

службы днс, ... надеюсь будут поддерживать, а то бф без них отказ дает

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

играть можно, пинг не меняется. в сетке компы как будто проводом в соседних комнатах подключены.

никто не будет подключать вас к эл-ву. можно попробовать от этажного освещения запитать и вывести 220 на улицу в кабель-канале, ближе к точке.

я думал насчет освещения. Искал вводы и автоматы не нашел. Искал выключатель, не нашел. Спустился вниз и увидел все это у охраны. Там охрана все включает и выключает. Завтра на других этажах схожи гляну. Ведь розетка же должна быть в любом случае. Чердак и крыша закрыты на механический замок. Если что попробую с охранником добазариться. Тогда вроде нормальный, пьющий мужик сидел :D

Ссылка на комментарий

ключ взять нетрудно, представься техником какого нибудь провайдера скажеш оборудование поломалось, обычно дают, но и сразу делаеш дубликат этого ключа.

вайфайл линк это можно сказать второй уровень, то есть прозрачный канал по которому работает все, как и через обычный провод :)

Ссылка на комментарий
пинг конечно будет повыше чем по оптике, но играть можно. питание вообще не проблема - находиш на чердаке любой провод в котором есть 220, врезаешь в него где нибудь в незаметном месте и выводиш инжектор POE ну а от него провод в антенну.

завтра посмотрю и все сфоткаю и при возможности выложу сюда. Если все будет ок, пойду в сбербанк карту пайпэл или как их там делать

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Tymmmi

дубликат на пластекин? :-D

Добавлено спустя 30 секунд:

пластелин

Ссылка на комментарий

дубликат) они ж не смотрят на крышу ты пошел или поехал делать ключ, я сто раз так делал не очкуй)))

могу тебе оплатить со свой карты, сколько снимут закинеш на карту (нужно прийти в втб24)

карту ты сам завтра не сделаеш на это надо две недели пока ее изготовят и пришлют

Ссылка на комментарий

блин, надо искать теперь где дубликаты делают :-D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

пока с заказом подожду, точно удостоверюсь, что получится подключиться

Ссылка на комментарий

сходил и все посмотрел. Договорился с братом друга. Говорит пожалуйста подключайся. Выложу скоро фотки. Осталось антенны заказать. Туммми как сделаем?

Ссылка на комментарий

я по обычному оплачивал, через бб. комиссия 1.5%, скан или фотку с тел-на платежного поручения отправлял на мыло и предупреждал по скайпу, на нанайках с момента заказа и до поступления посылки на почту прошло меньше суток. вайфаймаге или ланмарките могут 3 дня и больше, канителится.

Ссылка на комментарий

неважно есть карта или нет, платишь наличкой, просто при заказе указываешь что оплата через банк, тебе высылают счет, выписываешь реквизиты или распечатываешь, приходишь в банк. Заполняешь в бб бумагу, переписываешь реквизиты из распечатки, оплачиваешь. берешь квитанцию и платежку, фотаешь, отправляешь, звонишь "заказ такойто, оплатил, на мыло отправил фотку", ждешь письма с номером отслеживания где идет твоя посылка.

В сбере 3% от оплаты плюс очереди. Старайся оплачивать после 15-00, разница с москвой, банки все равно с 10 работают.

В вайфаймаге хоть и дешево но тормозят с отправкой, ты вроде оплатил, уведомил а они еще со своей бухалтерии день-два "добро" ждут, в нанайках все быстро делают. А на ваи почта есть, или где там ближайшее отделение?

Ссылка на комментарий

да бб-байкал байнк. вот насчет муждународных отправлений не скажу, не пробывал.

сколько доставка стоит и по времени? это с латвии в москву, там томожня и потом поездом до бурятии, и какой процент при международных переводах. А что ндс?

хотя без учета доставки довольно выгодно - ценник айгрид на евродок 1700, на вайфаймаге 2100, на нанайках 2400.

Ссылка на комментарий

berik

доставка 45 баксов

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

если блок питания РоЕ, который идет вместе с убнт поставить снаружи здания? ну то есть чтобы никто с подъезда его не стырил?

чтобы КЗ во время дождей не было обмотаю полиэтиленовым пакетом и обмотаю изолентой и скотчем?

мне важно в -40 мороза нормально будет работать? Или придется прятать внутри здания?

Ссылка на комментарий

ну одно к одному выйдет

1700*2+1400(доставка)=4800 с евродок, +ну еще хз какой процент за перевод, смотря какой платежной системой оплачивать.

2100*2+400(доставка)+1,5%банка=~4700 с вайфаймаг

а по времени с москвы заказать быстрее будет.

А друг брата, у него нельзя поставить БП, интернет все равно через него пойдет, я вроде бы так понял. (схема- провайдер тянет 4жильный UTP провод в хату друга почти до окна, где вы ставить собрались антенну, точнее до ближайшей розетки у окна. Там ставится БП, в него втыкается инет провод и второй провод. Второй провод 8жильный UTP, его тяните на улицу, до антенны.)

Ссылка на комментарий

не не

его квартира смотрит на площадь

поэтому UTP кабель даже не коснется двери квартиры.

поэтому все оборудование будет ставиться на улице

Ссылка на комментарий

Вообще не надежный вариант, на улице БП или даже в подьезде модогоева. В пятиэтажках еще куда не шло, там хоть бардаку поболее и провода под напругой в чердаках.

а в квартиру 4 жильный упт провод завести не получится? или может у него уже есть 8 жилка от провайдера, в ней используется только 4 провода. оставшиеся 4 провода на питание позаимствовать. и в подьезде на скрутку свой провод прикрутить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...