Перейти к содержанию

Интернет в частный дом (советы, мнения, цены)


Рекомендуемые сообщения

там на 15 этаже в подъезде диван, настенный турник. Видимо кто то тренируется. Вроде не стырен. Да и внизу охрана сидит. Все через охрану проходит. Какая то школота зайдет, будет бухать и фигней страдать вряд ли. Лестничная площадка отдельно идет и лифты отдельно. То есть в подъезде кроме соседей мало кто будет.

я вот сегодня на 12 этаже полдня проторчал, подбирая всевозможные способы прокладки кабеля, все кабель каналы проверил, автоматы все посмотрел, ... ни души там не проходило

подъезд очень там большой.

Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд:

в общем еще раз созвонился и поговорил. У него оказывается уже есть дырка в стене. Договорился установить БП у него дома, а за тарелку сказал тоже не волноваться. Он заядлый курильщик. Говорит возле мусорки курит и будут приглядывать.

Ссылка на комментарий

нанайки оказывается самый дешевый магазин стал. Вайфаймаг дороже

Добавлено спустя 57 минут 1 секунду:

в квартиру идет утп кабель провайдера

там соединяется с РоЕ

с РоЕ уже идет 8жильный провод, который сам покупаю и обжимаю(или у монтажников Стрела куплю сразу обжатый)

и этот 8жильный соединяется к антенне

с моего компа выходит утп кабель

идет в РоЕ

с РоЕ также выходит 8 жильный кабель и идет до антенны

схема такая же будет?

Ссылка на комментарий

airgrid m5 23dbi или я не ту позицию смотрю?

http://wifimag.ru/cat/579/ubiquiti_airgrid_m5_23dbi/ - 2105rub

http://nanaiki.ru/products/besprovodnoe_ustrojstvo_ubiquiti_airgrid_m - 2470rub

все верно.

чтобы в квартире два провода не затягивать, можно из квартиры просто один восмижильник вывести и в шитке провод провайдера на скрутке присоединить (4х жильный -св оранж, оранж, св синий, синий. В 8жильном присоединяем к св оранж, оранж, св зел, зел. Не иначе, потому что в 8жильном св синий, синий и св кор, кор идут с питанием 48В.) Провод провайдера можно даже до щитка попросить провести и оставить запас один-два метра.

Обжатый кабель вы не сможете по коробам тянуть, приготовьте свой обжимник. дома так и так пригодится.

Во фриком недорогой кабель, и коннекторы.

Ссылка на комментарий

berik

я хочу Nanobridge M5 22dbi

Screenshot_2013-01-08-10-02-14.png

Добавлено спустя 27 минут 39 секунд:

http://asp24.ru/besprovodnoe-oborudovanije/antenna/antenny-5-ggc/klientskie-antenny-1/ubiquiti-nanobridge-m5/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtVYmlxdWl0aSBOYW5vQnJpZGdlIE01IDIyZGJpOzMxMzg4MDc4ODs

в 3D можно смотреть

классно сделали

Ссылка на комментарий

я то и другое использовал, на большие расстояния чем 5км, есть мимо2х2 или нету разницы нет, а если нет разницы зачем платить больше?))

даже на уровне линка 60-70% потеря пакетов 2% почти на 9км, и это не на полной мощности.

Ссылка на комментарий

RaZoRR03 попроси техников провести инет в квартиру к твоим родственникам, там же поставиш блок питания, в итоге на улицу у тебя пойдет всего один провод, витая пара 8 жильная. Самый идеальный вариант

Ссылка на комментарий

если бы были я б их и предложил) есть mikrotik sextant G , а вообще пошарься у него на сайте

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

вот вроде тоже его тема http://hushome.com/vb/threads/47362-wi-fi-(pre-wimax)-oborudovanie-marshrutizatory-ubiquiti-networks-i-mikrotik-v-irkutske!

Ссылка на комментарий

С вот сегодня утром заказал, недавно оплатил+ комиссию 104руб, буду ждать когда подтвердят оплату и вышлют.

11.jpg

Добавлено спустя 4 минуты:

а вот в октябре заказывал

11_b6c5d2a301d64f0bc0f31d086460f098.jpg

выходит в среднем доставка 200р за шт, ну там конечно все от веса зависит.

Ссылка на комментарий

а я вернулся обратно на свой вай фай линк, ибо оптика (хотите верьте хотите нет) работает ХУЖЕ(( наверное все дело в провайдере.

Вайфай я забираю от ТТК, а оптика в доме от Мегаполис телеком

mikrotik.JPG

Ссылка на комментарий

Tymmmi

оба канала с помощью роутера от микротика использовать не пробовали? я хотел так сделать, только тогда были в наличии д-линки, о микротиках я даже не слыхивал.

Ссылка на комментарий

Tymmmi

оО

завтра мне, кстати, отправят мои брайджи

осталось дело времени (:

где можно купить кронштейн у нас в городе?

купил обжимник, стоит 300 рэ Оо

кабель позже куплю, предварительно сделав расчеты длины, стоит 6 рублей 1 метр

коннекторы тоже куплю, 1 штука шесть рублей

Ссылка на комментарий

те что есть, они для тв (с тонкой трубкой) придется что-то подкладывать, желательно трубу на 25, или идеал 32 диаметр. Опять же длинные не нужны, 30см от стены достаточно будет, из окна шибко то не высунешься).

В радиодеталях на эл-ре, на рынке динамо, в тц калипсо. Или самодельный сварить у кого-нить, надо кусок трубы и пластинка с дырками.

Ссылка на комментарий

berik

видел видеоролик как ставили этот брайдж на трубу 28

у меня есть трубы на 28, сварочный аппарат. Если варить, думаю соржавеет. Посмотрю цены в магазинах. Если что придется варить. У себя дома буду ставить на мачту, т.к. немного закрывается зона Френделя.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

кронштейны триколорТВ вроде бы на 28

Ссылка на комментарий

поллазить по крышам, частенько висят заброшенные тарели. А еще лучше залез на свою крышу где будешь ставить, мож там уже есть какая труба.

ps - потерял нах управление удаленной точкой, ковырял ковырял настройки, в итоге терь надо ехать на крышу с ноутом, а там замки везде((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...