Перейти к содержанию

Счастье для Вас. Расскажите!!!


Drutsa

Рекомендуемые сообщения

А мне для счастья ничего не надо, мне и так нормально.Счастье штука относительная.Сегодня ты ЭТО имеешь и не ценишь а завтра потеряешь и будешь считать за счастье вернуть все обратно.Кагтотак.

Ссылка на комментарий
Так говорят, как правило, те, кто небогат.
Хм...я понял ваш толстый намёк *08
дЭньги - они помогут мне добиться всего чего захочу.
И чего же?!
180000 рублей, как средство для достижения мечты.....
Интересно и что же за мечта такая за 180тыр?
Ссылка на комментарий

Абсолютное здоровье моё и моих близких , и гарантия что оно будет таковым в старости.

А все остальные мелочи , мы не спеша приложим своим трудом.

Ссылка на комментарий
Лично мне нафиг ничего не нужно для счастья. Я считаю, что человек в принципе рожден, для того чтобы быть счастливым. А всякие глупости типа денег, социального положения, крутой тачки и т.п. это понты! Понты которые только больше делают человека несчастным, заставляют его постоянно волноваться за своё "добро", гонятся в этой сумасшедшей бессмысленной гонке с другими, чтобы к концу жизни, возможно, понять, что это было глупо и он ни одного дня не жил по-настоящему.

Я думаю, что для того чтобы быть счастливым современному человеку нужно забыть всё, что навязывалось ему тысячелетиями. Выкинуть из головы все эти ложные ценности, которые связаны с материальным богатством и просто жить, проживать каждый день полно, стать чуть-чуть ребенком и снова научится радоваться каждому цветку, каждому облаку, всему!

Богат не тот, кто многое имеет, а кому нужно малое для счастья.

Если хочешь быть счастливым, просто будь им.

надеюсь таких меньшинство ))

в пирамиде потребностей по Маслоу на вершине стоит потребность в самовыражении, в самореализации..

а если ты сознательно принижаешь свои амбиции в самореализации и довольствуешься малым, то просто не будешь расти как личность

Ссылка на комментарий

AUE

Разумеется, необходимый материальный минимум нужен, особенно если человек семейный: недвижимость, образование, машина (не "крутая тачка"). Этого достаточно, чтобы жить годами и совершенно не расти в материальном плане. Вполне достаточно откладывать на будущее - своим детям. И всё. И реализовываться как угодно, некоторые, например, в свободное от работы время кружки ведут.

Довольствоваться малым, а вернее - необходимым, в материальной плоскости - это абсолютно нормально.

Но ты прав - непрерывно расти должны НЕ материальные расходы и доходы. А внутренние потребности - вертикальный рост, развитие и укрепление личности. Это правильно, тут полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Повторюсь наверное.

Хочу чтоб все человечество в рабах было.

И я такой отожратый, холенный, сижу на троне из человеческих костей, на плечах у меня мантия-шкура из снежного барса, а на голове у меня шлем рогатый, и горят мои зенки огнем, и пар из под забрала, и в руках у меня тяжелая такая железная цепь с крупными звеньями, а на ней три девушки , в полуголые в разорванных одёжах, синеглазая брюнетка со взглядом холодным как лед, рыжая с непослушной копной кудряшек с бл*дско зеленными глазами, и блондинка с кофейными и все трое делают мне минет.

А чуть поодаль 5000 девственниц варят мне вискарь, под гнетом плетей и рабовладельцев, и огромная арена где в кровь бьются мелкие ничтожные людишки.

Все действо свершается под эту мелодию

[sibvid]341234[/sibvid]

А ну под вечер для феерии чувств и просто потешить себя любимого.

чтонить такое для души.

[sibvid]281395[/sibvid]

Ссылка на комментарий

AUE Ну у меня - потребности как бы большой роли не играют. Мое положение в данный момент меня полностью устраивает, а если бы я нашел свое призвание то я думаю был бы на самом деле счастлив.

Может мне гадалка поможет которая скажет в чем смысл жизни моей, мое призвание и к чему сердце лежит. т.к. сам не могу понять. все не то и нет удовлетворения на душе... :( (а некоторые себя всю жизнь ищут, так и не находят - не хочу чтоб так было и со мной). вотъ

Ссылка на комментарий

Вселенная всегда дает всем по потребностям и желаниям. Если нет желаний она ничего тебе и не даст. Если планки высокие, вселенная найдет все пути и способы тебе это доставить.

Среди моих знакомых получается именно так. Кто чего хотел, тот в какой то мере это и получил....А кто довольствовался малым, тот так и продолжает этим довольствоваться.

Ссылка на комментарий

Сейчас мне нужна тишина и спокойствие.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Вселенная всегда дает всем по потребностям и желаниям. Если нет желаний она ничего тебе и не даст. Если планки высокие, вселенная найдет все пути и способы тебе это доставить.

Среди моих знакомых получается именно так. Кто чего хотел, тот в какой то мере это и получил....А кто довольствовался малым, тот так и продолжает этим довольствоваться.

Shamanist, слышал )) вселенная найдёт способ тебе это предоставить ))

Ссылка на комментарий
в пирамиде потребностей по Маслоу на вершине стоит потребность в самовыражении, в самореализации..

а если ты сознательно принижаешь свои амбиции в самореализации и довольствуешься малым, то просто не будешь расти как личность

Я не занижаю свои амбиции, просто после некоторого случая в моей жизни я понял, что Духовное гораздо важнее чем материальное. И самоутверждаюсь я через ценности духовные! А про материальное правильно сказал товарищ botaNICK

Довольствоваться малым, а вернее - необходимым, в материальной плоскости - это абсолютно нормально.
Ссылка на комментарий

Прочитайте эту книжку. говорят стоящая вещь. Сам не читал, но скоро возьмусь...

Аннотация

Ставшая бестселлером во многих странах мира книга Робина Шармы рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла – адвоката-миллионера, которому довелось пережить духовный кризис. Погружение в древнюю культуру изменяет его жизнь; он открывает для себя действенные, мудрые практические знания, которые учат нас:

– радостно мыслить;

– жить согласно своему призванию;

– осознать силу своего ума и действовать мужественно;

– беречь время – наше самое большое достояние;

– дорожить взаимоотношениями с другими людьми;

– жить настоящим.

для осмысления жизни... =)

Ссылка на комментарий

Хр Люблю такие книги, обязательно возьмусь за неё в ближайшее время. А вам от себя посоветую книжку Михаила Найми Книга Мирдада.

Это загадочное и мистическое произведение принадлежит перу классика современной арабской литературы Михаила Найми, друга выдающегося арабо-американского писателя, поэта, философа и художника Халиля Джебрана.

Ошо, просветленный мастер XX столетия, так говорит об этой книге: «Книга Мирдада» — одна из моих самых любимых книг. Она из тех книг, которые будут жить вечно. Если бы я должен был составить список великих книг, ее бы я поставил первой».

В книге говорится о том, что важно для каждого человека: любовь и ненависть, вера и предательство, время и смерть, добро и зло. Легенда, философия и поэзия волшебным образом переплелись в этой необыкновенной книге. Ее вековая мудрость и мягкая лиричность образуют экзотический узор восточной притчи. Для широкого круга читателей.

Блаженны не имеющие посоха,

Ибо не собьются они с пути.

Блаженны бездомные,

Ибо они уже дома.

И только заблудившимся, таким, как мы,

Нужен посох.

И только привязанным к дому, таким, как мы,

Нужен дом.

Любовь невозможно опустошить.

Свет невозможно разделить.

Люби и увидишь.

Свети и будешь.

Когда закончится ночь,

И погаснет день,

А земле наступит конец,

Куда отправится путник?

Найдется ли тот, кто отправится в путь?

З.Ы. Книга не вся в стихотворной форме

И книги Ошо. Они перевернули моё мировоззрение.

Ссылка на комментарий
– беречь время – наше самое большое достояние;

+1.

Каждый день замечаю, что дни летят. Просто раз и нету дня.

Потом окажется и жизнь пролетела. Бабушке за восемьдесят. А она говорит как быстро жизнь прошла.

Столько нужно успеть увидеть и сделасть, а годы, отписанные человеку коротки, жаль.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...