Перейти к содержанию

Объединяю Москвичеводов!!! Тема для любителей советского и российского автопрома..Теперь +LADA GRANTA ЕКБ


Рекомендуемые сообщения

Напридумывано установка тазокпп, установка датчика температуры масла, да много чего. Москвич это такая машина... На нее все подходит при условии прямых ручонок :)

Ссылка на комментарий

Uidev

пока минералочку летом после обкатки буду заливать полусинтетику, на ней лучше ездит, хотя на минералке меньше шумит цепь грм.

Ссылка на комментарий

Uidev

В движку лукойл стандарт на период обкатки. Потом посмотрю. (Если раньше не соберу двухлитровый движок), в коробку ТАД-17, в мосту уже не помню. Залита какая то зеленая вонючая советская жидкость еще старым хозяином

Ссылка на комментарий

и ещё один нюанс, сальники должны быть обязательно из красной резины, черный дубеют и через них даже минерка иногда пробегает а о полусинтетики и синтетики другой разговор, на холодную бежать те будет а на горячую будет немного подсекать обязательно.

Ссылка на комментарий

у меня после капиталки 170 км. пробег большой у тебя, лить полусинтетику в такой мотор по моему не имеет смысла. просто выработка очень большая и на сос с полусинтетикой не создаст требуемого давления.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня лопнул шланг ож идущий на печку, х.з чего ему не хватило, в общем буду менять заодно уж в разрыв этого шланга воткну помпу, а то не успел по осени. фотоотчет позже, пока что накатал 270км, холодно собака на улице не охото даже мучить в такие морозы.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

кстати давка масла на холодную 3-4, на горячую стабильно 2.

Ссылка на комментарий

Нет, мне болт нужен, воду сливал и случайно выронил теперь вот ищу(((

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

А вообще где стоит детали на 2140 теперь детали стоит искать? В магазин теперь вообще редкость, в отличии от того же 412.

Ссылка на комментарий

Хы. Сегодня открыл сезон кручения гаек. Поменял термосат, хотел завести а он не заводицца. Сунул самый точный дачик (монтажку) в бак а там сухо. И как я в последний раз доехал до дома незнаю

Ссылка на комментарий

мне вот интересно у вас владельцев москвичей еще машины нету или эти только одни?

понимаю если есть там тоетка какаянибудь на которую сел и поехал не задумываясь не очем а в свободное время москвич поковырять как хобби ... ладно если денег нету на тоетку это понятно

Ссылка на комментарий

Paxing

востановление это хобби, а езда эт езда, может и тойота есть, только вод водить наши раритеты неисправные которые руками по болтику раскатал и собрал чтобы всё работало сам попробуй может завлечет. денег в такие машины влетает не меньше чем в тойоту с её обслуживанием а когда сделаешь как кайф получаешь

P.S сегодня заменил шлан и поставил помпу, проехался за 15 минут езды причем не разогревая двигатель оттаяли все боковые стекла, которые были обмерзшие. правда в начале было ну очень холодно(((( блин воздушные пробки. эл помпа всё выгнала. фотоотчет попозже.

Ссылка на комментарий

Для меня в машине главное не то чтобы она ехала (хотя несмотря на убитый видок едет на ура ) а сам процесс восстановления. если и буду покупать вторую машину то тоже нашу советскую. С тойотами и прочими инками скучно, руки чешуться да и не люблю я их.

Hare А у тебя печка откуда жижу забирает? с головки? У меня с головки, вдобавок приколхожена хитрая помпа (гибрид помпы от стиральной машины и моторчика от печки ) а греется салон все равно долго

Ссылка на комментарий

uibantuz

не у меня с блока. а помпу я поставил на обратку, а шланг порвало как раз с выхода на печку и сливной краник. там шланга то 7см и дыра в 2 мм, вырвало пхд от давления.

тут прорвало шланг отсюда же и ож в печку забирается

Photo_0002_badfb22cf75d8471c36fb6d4d1a785a9.jpg

Photo_0003.jpg

так поставлена помпа от газели перед запуском двигателя врубаю её путем кидания питания прямо на акб. вначале бурлит выгоняя воздух потом нормально работает. и по мере прогрева двигателяв салоне так же оттаивает.

Photo_0004.jpg

она же фото справа

Photo_0005.jpg

общий вид капота с утеплителем в 2 слоя который аже в минус 35 позволяет прогреть двигатель до 80 градусов за 10минут

Photo_0006.jpg

общий вид подкапотного пространства.

Photo_0007.jpg

uibantuz

сфотай свою помпу где стоит? и как сделана.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

uibantuz

я же нынче перед сборкой и печку промыл и радиатор, помпа новая стоит, вначале с печки всякую муть гнало даже вода толком не шла, а когда туда ещё моющего средства всадил вообще всё забило, потом под напором в верхний бачок кое как пробило и промыло все.

Ссылка на комментарий

uibantuz

а оценки на взгляд чо как сделано, выключатель летом на консол перенесу когда сделаю, буду делать скрытую консоль с тумблерами есть идея в на фары поставить блок чтоб лампы работали в виде строба, а тумблер от блока по консоль.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...