Перейти к содержанию

Оружие массового поражения...


Рекомендуемые сообщения

Што за бред) Где связь со СМИ ?

ты связь со сми видишь видимо так: выходит журналист и расстреливае людей?

Уничтожила ССср политика ССср и холодная война. Зарубежные СМИ были под запретом, как же они уничтожили?

Тебе никогда не говорили, что запретный плот сладок?

И тем крохам, которые проникали к нам верили наслово.

Почитай историю нашей страны конца 80-х. Боготворили Запад просто так что ли? Из таких вот отрывков Западных СМИ брали информацию.

Все это оказалось фикцией, развал страны и миллионы смертей - последствие.

Ссылка на комментарий
Зарубежные СМИ были под запретом, как же они уничтожили?

Запрет то был формальный..)

Я, простой советский старшекласник спокойно читал журнал "Англия"( он официально продавался),

Пентхаузом и Плейбоем баловался (что ж поделать, возраст такой, интересно ..))

Да сейчас уже и не вспомню всю западную прессу, которая была доступна.

И без всяких санкций КГБ, заметьте..))

А про кино и телефильмы я ваще молчу..)))

Вот так и уничтожили, уважаемый miha..)

Разложили, изнутри светлые идеалы.

И это правда, чего уж тут скрывать...((

Ссылка на комментарий

@.ru

связь я вижу например такую. Написали в газете(times например) что завтра на Москву ядерная бомба сброшена будет.

И в посольстве например подтвердили.

В результате война.

Тебе никогда не говорили, что запретный плот сладок?

И тем крохам, которые проникали к нам верили наслово.

И? Погибали? Сотнями?

dibar

Разложили, изнутри светлые идеалы.
Не считается) От этого не умирают.
А про кино и телефильмы я ваще молчу..)))
Про какие года идет речь?

p.s. @.ru вот ещё пример как могло бы поразить массово сми.

Вместо рецепта торта(крема например) дать рецепт отравляющего вещества

p.p.s я склонен к мнению, что СМИ средство зомбирования народа

Ссылка на комментарий
Про какие года идет речь?

ну наверно всё те же 80-е, ну конец 70-х, не думаю что у нас есть люди постарше, ну чтоб настолько.

помню как братишка(старший) следил за каждой новинкой в мире музыке Запада, всё продовалось, было что делали под заказ, не оффициально. здесь имеется в виду что бзика на лиценизии не было.:)

Ссылка на комментарий

miha

Пулемет "Максим" - Оружие массового уничтожения...

Прородительница "Максима"- "Виткерс"( по лицензии "Виткерса" и был спроектирован пулемет "МАКСИМ" (секретная информация была,каждый подписывал бумагу о не распространении))

Конкретно конец XIX века.

Ссылка на комментарий

miha

Разложили, изнутри светлые идеалы. -> развалилась страна -> погибли в войнах и от разрухи.

Так понятно или нет???

я склонен к мнению, что СМИ средство зомбирования народа

ну так и есть.

Тебе не понятны последствия этого? Выше я уже написал.

А про тортик это не оружие массового поражения.

связь я вижу например такую. Написали в газете(times например) что завтра на Москву ядерная бомба сброшена будет.

И в посольстве например подтвердили.

В результате война.

Такого быть не может

Ссылка на комментарий

@.ru

Разложили, изнутри светлые идеалы. -> развалилась страна -> погибли в войнах и от разрухи.

Так понятно или нет???

Ты действительно думаешь, что ССср была такая хрупкая, чтобы от разложения идеалов развалилась страна? Одним из факторов может быть, и не самым сильным. Помоему, ты знаешь как на самом деле было(ссылку не буду приводить)

Разложили, изнутри светлые идеалы. -> развалилась страна -> погибли в войнах и от разрухи. Так, что хочешь можно подогнать. Решили кукурузу посадить -> развалилась страна -> погибли в войнах и от разрухи

решили вьетнаму помочь -> развалилась страна -> погибли в войнах и от разрухи

и.т.п.

А про тортик это не оружие массового поражения

Я такого не писал.

место рецепта торта(крема например) дать рецепт отравляющего вещества

под тортик может и не смогли бы отравляющие вещества подогнать а под крем северных папуасов эпохи атлантиды вполне смогли бы. Тебе это не понятно?

Я это написал в качестве примера как могло бы СМИ быть оружием массового поражения(прямо а не косвенно).

Bik

Связи не вижу.

Прородительница "Максима"- "Виткерс"
Ничего мне не говорит. Максим это огнестрельное оружие. У ядерных зарядов в 10 кт например 2 км зона полного уничтожения. У Максима какая?
Ссылка на комментарий

Решили кукурузу посадить -> развалилась страна -> погибли в войнах и от разрухи

решили вьетнаму помочь -> развалилась страна -> погибли в войнах и от разрухи

нет, так нельзя подогнать.

Одним из факторов может быть, и не самым сильным.

именно самым сильным.

Потому что общественный строй был основан на идеалах. Вся страна была построена на идеалах.

Без идеалов не стало и страны.

у нас был коммунистический режим, коммунистическая партия, хотя коммунизма НЕ БЫЛО. Но была вера, что мы его достигнем.

Без этой веры не стало и главной основы государства.

Разложили, изнутри светлые идеалы. -> развалилась страна -> погибли в войнах и от разрухи.
Ссылка на комментарий

оружие массового поражения - оружие гарантированно уничтожающее множество людей. в отношении радиационного, химического и биологического оружия ясно всем.

а вот в отношении СМИ не всем.

СМИ - есть возможность как возвеличивать нации, так и разлагать их. в конце 20-го века на постсоветское пространство обрушился град идеологической и просто чуждой информации. Все смотрели Рембо, Рокки, Терминатора. Что это как не плод пропаганды, превосходства западных технологий? Быстрая пища, быстрый секс, быстрые наркотики, быстрая смерть... и прочая и прочая. Всё то, чего не было и чего было мало и к чему не было иммунитета.

Слава богу он уже вырабатывается в России. Многие молодые люди понимают, что не всё оттуда хорошо и не всё из своего прошлого отлично.

и это радует. мы всегда умели приноровиться. и мы приноровимся и превзойдём злопыхателей))

Обратно к СМИ. Какое отношение СМИ имеют к наркомании, бандитизму, проституции? Простое! Крути по всем каналам вышеупомянутое по зомбоящику и прельщай это красивой упаковкой! СТЕРЕОТИПЫ в мозгу молодых с помощью умелых и гениальных режиссеров забиваются в подсознание вольно или невольно.

Как результат - гибель молодёжи.

Разумеется, кроме СМИ были и другие факторы: коррупция, ослабление органов безопасности, потакание противникам со стороны некоторых из руководства страны, олигархия, которой неважно как нажиться.

Но СМИ, это РУПОР. Не зря в Германии Гитлера - пропаганде, а в Америке паблик рилэйшнз уделялось много, очень много внимания.

СМИ - это управление мирной толпой народа живущего в стране какой-либо. грубо гря ессно.

вот и ищите СМИ честные. точнее, честных корреспондентов не работающих на заказ.

ИМХО, лучше назвать СМИ - оружием дезинформации, оружием тумана войны так сказать.

Ссылка на комментарий
Обратно к СМИ. Какое отношение СМИ имеют к наркомании, бандитизму, проституции?

ага, сначал Интердевочку и Бригаду и БУмера показывают.

Миллионы на них фапают, а потом удивляются, откуда это???

И назовите хоть один фильм, где милицию не опказывают как подонков и ублюдков?

вот вам и результат отношения к милиции.

В американских фильмах они все такие бравые, за закон погибают, а у нас по телеку одни ублюдки в погонах.

В Убойной Силе только менты были показаны как нормальные живые люди.

Ссылка на комментарий

@.ru

докажи, что самым сильным. Например опровергнув влиянием холодной войны(она одна из самых основных причин)

Если было бы как ты говоришь, то с начала холодной войны начались бы беспорядки, терракты уничтожавшие заводы. Были бы забастовки. Причем везде и неприкращяющиеся.

Без этой веры не стало и главной основы государства.

Не стало причины потдержания существовавшего прогнившего советского строя.

p.s. Только сейчас пришло в голову как могло СМИ быть оружием массового поражения. Раскулачивание вот массовое поражения. В опровдание скажу, что тогда было не совсем то СМИ о котором идет речь.

Amar

Я тебя не понял СМИ(по твоему) это оружие массового поражения или оружием дезинформации.

Как результат - гибель молодёжи.
причина все-таки наркотики. СМИ прозомбировалло немножко и всё. И замечу, что не так уж и быстро погибали наркоманы.
Ссылка на комментарий
докажи, что самым сильным

ты историю хоть немножко почитай, фильмы там старые посмотри.

Мне больше нечего тебе сказать, ты можешь думать как хочешь.

Ссылка на комментарий

Историю читал а про фильмы ты загнул, этож СМИ)

В общем с. засчитан

p.s. сча доделаю и покажу, что действительно является Оружием массового поражения(в теме о ядерном оружие выложу)

Ссылка на комментарий
В общем с. засчитан

почему-то я даже не сомневался, что ты так скажешь.

впрочем nobody cares.

Со мной согласились люди в этой теме, с тобой? nobody cares.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Свою точку зрения о СМИ как средстве зомбирования я привел.

А тебя с этим никто не оспаривает.

я тебе привел подтверждение твоей точки зрения, последствия чего привели к названию темы.

впрочем сегодня уже всем... ну ты понял.

Ссылка на комментарий

да нафег по ЯО? хотя про ЯО просвещай народ. нужно для ГО.

не понял про СМИ мою речь? запутался?) ДЕЗИНФОРМАЦИИ оружие. оно же в виде пропаганды было применено в обоих мировых войнах, и в гражданской войне в нашей родине.

оно всегда применялось с доисторических времен. его главное отличие от ОМП в том, что оно никогда не убивает сразу, оно "помогает" умереть. а умирают от него долго и мучительно. и жертв этого оружия несомненно миллионы.

Ссылка на комментарий

То ли в пресловутом плане Даллеса, то ли как его там Маршалла...

Была мысль - СССР мы сможем победить только тогда, когда у них не будет Павликов Матросовых и Зой Космоденьянских.

А может и не было в этом плане этого...

Но мысль абсолютна правильна.

Когда населению будет наплевать на страну, вот тогда и бери ее голыми руками.

Что и доказали наши противники с Запада, при помощи СМИ.

Теле и кинофильмы?

Да все, что показывалось в СССР из Запада воспринималось как форточка в другой мир.

Нам же интересно было, а как они там живут?

Впитывали этот образ жизни - кока-кола, Винстон, виски... ровные дороги с разметкой,

нормальные машины, ....... хорошие квартиры и коттеджи......

Любой фильм с Запада нес в себе идеологический заряд.

А потом, как уже сказал @.ru - Разложили, изнутри светлые идеалы. -> развалилась страна -> погибли в войнах и от разрухи

Ссылка на комментарий

при нормальной политике, без долгов, без антинародных действий и людей, без холодной войны и гонки вооружения нам было бы всё равно до

идеологических зарядов

Всё выше перечисленное намного важнее в списке о развале страны, чем влияние СМИ.

Ссылка на комментарий
при нормальной политике, без долгов, без антинародных действий и людей, без холодной войны и гонки вооружения нам было бы всё равно до

miha а как ты считаеш, холодная война и всё что с этим связанное, не было ли навязанно Советскому Союзу? пример всё той же сев.Кореи, когда вопрос с ЯО, возник не сам по себе, то есть мужик идёт в лес в обяз берёт ружье, так как медведя и волки... и тут также, присутствие американской политики, вынуждает некоторые страны быть начек.

Ссылка на комментарий
при нормальной политике, без долгов, без антинародных действий и людей

Да, без людей на планете не было бы никаких проблем, согласен.

Ссылка на комментарий

petrovna

думаю, что не навязанно. @.ru

выделил в моей цитате того кто виноват в холодной войне

антинародных действий и людей(антинародных)
Да, без людей на планете не было бы никаких проблем, согласен.
Я такого не писал
Ссылка на комментарий
Я такого не писал
при нормальной политике, без долгов, без антинародных действий и людей, без холодной войны и гонки вооружения нам было бы всё равно
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...