Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! Фиктивные письма якобы от администратора Улановки. Будьте бдительны!


Рекомендуемые сообщения

Вниманию пользователей Улановка.ру.

Сегодня была совершена попытка украсть аккаунт нашего пользователя. Ему на e-mail пришло сообщение следующего содержания:

От кого: "[email protected]" <[email protected]>

Тема: Внимание! Очистка фиктивных аккаунтов на Ulanovka.Ru

Уважаемые пользователи Ulanovka.ru В связи с участившимися случаями

спама на форуме, будет проведена очистка "мёртвых" аккаунтов. Требуется

подтверждение вашего профиля. Для этого ответьте на это сообщение,

отправив код активации+логин+пароль

Внимание! Запрос должен высылаться в первичной hex-кодировке:

пример отсылки запроса в базу данных*:

%46973618%USER%Password%

*где 46973618 - ваш код активации, USER - ваш логин, Password - ваш

пароль. Между ними обязательно должны быть %

Пользователи которые не авторизуются в течение месяца, будут

заблокированы!

Администрация Ulanovka.ru

Spam.jpg

Помимо пунктуационных ошибок в тексте письма горе-автора можно вычислить по адресу e-mail. Адрес [email protected] принадлежит злоумышленнику, а не администрации форума. Администрация форума может делать рассылку только с адреса [email protected], который в этом письме попытались подделать, указав вместо имени отправителя. Также мы никогда не просили и не будем просить вас прислать нам ваши пароли..

Предупреждаем: если вы получите такое же или сходное по содержанию письмо, ни в коем случае не сообщайте в ответ на него свои личные данные (особенно пароль)! Очевидно, что это чья-то организованная заранее продуманная попытка заполучить чужие аккаунты.

Обо всех подобных случаях убедительно просим отписаться в ЛС Mac или мне.

Ссылка на комментарий

На мой ящик пришло письмо следующего содержания.

Spam.jpg

Отправив сообщение Mac"у, я убедился что это спам, не отвечайте на это письмо

admin.jpg

Наверху оригинальное письмо от Ulanovki, а внизу фиктивное.

Ссылка на комментарий

Voldemar68

Довольно грубо сказано, вот например у меня комп стоит прямо возле кровати и спать вобще не возможно, когда эта дур-машина работает, хотя тоже вариант и думаю стоит присмотрется к тем у кого ратио меньше 1)))))))

Ссылка на комментарий

ну не разрешают ему компьютер оставлять... ну а Улановка то тут при чём? и пользователи. и как он узнал почтовые ящики пользователей? при этом текст этого диверсионного письма написан весьма грамотно

Ссылка на комментарий

так... для кого Улановка может быть невыгодным ресурсом и кому наступать на пятки?

Добавлено спустя 37 секунд:

говоря проще быть прыщом на одном месте

Ссылка на комментарий
выпадки СТК?
Им делать нечего больше :)

ну а почему нет? раз раздавали листовки с призывами не качать с "подозрительной" Улановки, так и такое от них ожидать вполне возможно. да и ввиду последних событий (слухов вокруг введения платы за внутренний трафик, открытое письмо, недовольство пользователей), такой подленький поступок имеет право на существование

Ссылка на комментарий

Вы в интернете поищите инфу про лохотроны и кражу паролей . Этот текст это просто шаблон стандартный. Таким разводом воровали пароли наверное лет 10 назад.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...