Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Вот и съездили на рыбалку,ездили на Курбу-на счет клева абсолютный ноль(последний раз тайменя килограмм на 20 поймали),на следующий день с утра субботы перебрались на озера,поймали за день килограммов 8 рыбы,главное отдохнули-развеялись,ветер достал(поплавок как дурной кидает по волнам,определить клюет или нет сложно) так бы еще на денек задержались.Кстати мегафон рулит,связь в этой глуши только этот оператор осуществлял(это не реклама,а действительность).

P.S. Кстати на будущее могу(и мог в этот раз,но как то не решился) взять пару рыбаков с нашей компанией.

Ссылка на комментарий

Bik А разве Сазан уже не относится к семейству карпов. Вот на этого речного порасёнка и люблю, более всего охоту. Ловлю по большей части, на Селенге и , если есть возможность то оз.Арангатуй.

fedbur Ну чтож, поздравляю с открытием летнего сезона! :thumbs:

Ссылка на комментарий

fedbur

Присоединяюсь... С открытием весенне-летнего сезона !Прекрасного клева !!!

Atevs

У нас ,как-то не принято называть сазана (карпом). Теперь как " заправская рыбачка",буду в курсе. Знаю,что у каждого рыбака , есть заветное местечко.

Где находится оз. Арангатуй? В какой местности,в каком направлении...

На курбе не была,но знаю (горная река,чистая ,прозрачная) ловиться только чистая рыба-

Линок,Хариус.

Ссылка на комментарий

Bik Хотел загрузить карту. но FTP что то сегодня тупит. В двух словах оз. Арангатуй это продолжение Чивыркуйского залива, разделённого с ним узким перишейком, если его можно так назвать. Усть - Баргузин.

N-49-XX.5cc35cf6a89b65b1927cf71bf9199a20.jpg

Ссылка на комментарий

О оо Баргузин это что то Сила одним словом , столько рыбы я не где не видел, руками поймал там два сазана , до этого не верил, что можно поймать сазана руками, мы как дети за ними бегали, на селенге уже около двух лет не ловил даж на сети, язь в июне хорошо ловится , щука , знакомые осетра поймали, карась мало короче в селенге рыбы по крайне мере в Тарбагатайском районе

Ссылка на комментарий

Деревня Инкино, в сторону Сухой (Энхалук). Перед деревней съезд к речке. Карася валом, буквально за 3-4 часа мешок надербанили с кентом на удочки :)

Ссылка на комментарий

Анекдот по теме: Сидят мужики на рыбалке,рыба не ловится, один вздыхает и говорит:

-- Вот раньше времена были ,рыбу машиной вез домой!!!

Другой подтверждает:

-- Да-а-а,было дело,без трусов в реку войти нельзя было!

-- Не знаю,что и делать, - жалуется рыбак товарищу.

-- Третий раз,возвращаясь с рыбалки,нахожу под кроватью любовника жены.

-- Больше не поедешь на рыбалку?

-- Ну вот еще! Просто отпилю ножки у кровати.

Ссылка на комментарий
dmitry03 Правила для того и издаются. что бы их нарушать!

А еще для того, чтобы внукам можно было живую рыбу показать, а не на фотографии. Понятно, что рыбалкой на спортивную снасть большого вреда не принесешь, и все же...

Ссылка на комментарий

Ещё бы приучить исполнять эти законы, тех кто по долгу службы должен охранять природные богатства, а не разваровывать их , прикрываясь служебным положением. Ты бы хоть внимательно, и вдумчиво почитал эти каракули горе законописцев. Вместо того чтобы протирать штаны, лучше бы эфективнее работали по присечению браконьерства, а не строчили круглогодичные запреты на всё и вся.....

ИМХО. - А для того что бы,рыбка была доступна нашим детям и внукам ,правило должно быть у каждого в голове. Во первых нужно научиться не гадить на водоёме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...