Перейти к содержанию

Профессиональная Армия в России!


Рекомендуемые сообщения

читал труд одного белого офицера, он предрекал
то ли офицеры у нас перевелись, то ли белогвардейцы избранными были...
нынче войны, точнее боевые действия ведутся почему то преимущественно в условиях застроек (городские условия), леса и гор.
ну да, куликово поле давно было. почитайте военную историю, узнаете где линии фронта и что такое фронт вообще. горы, леса... это я так понимаю про афган и чечню? так там тоже были танковые и другие колонны. тем более колонна просто так не пойдет, слышали про авангард, арьергард, передовой отряд? спецвойска... к ним также относятся автомобильные войска и войска связи. и в каких армиях возросло значение спецвойск? и что имеете ввиду под спецвойсками? вот в китае упор на танковый удар
Ссылка на комментарий
хачу плазменную винтовку, бронекостюм, ракетный ранец страшный шлем на морду и бензопилу меч)))

А что если сначала научиться пользоватся хотябы противогазом?!!

Ссылка на комментарий

под спец восками понимается(большинством), крутые дяди, летающие, плаващие, перегрызающие собственными зубами дуло танка и т.д и т.п. в голливуде не зря деньги получают.

кто в общем должен обеспечивать этих бравых парней? на одну такую засланскую, в тыл врага, группу половина министерсвта обороны должно выложится.

представления даже не имеет многие что такое даже танковая дивизия. у большинства такое понятие, что это танки и люди сядящие в них. им не в домёк что танки должны чем то заправлятся, чем то стрелять, танк бывает ломается(не только от попадания в него снаряда, а как не удивительно ещё и от езды, зараз такая:)), то есть техническое обслуживание. людей в танках кормить чем то надо... короче всего много.

а наш министр обороны такой же что и большинство видать?...

Ссылка на комментарий

vkrbk84

допотопным противогазом (которое типа защитит меня от ядерного оружия и отравляющих веществ) старым автоматом АК 74 я пользоватсо умею плюс саперная лопата и табуретка))))))).... и кирзачи носить и портянку мотать... также посредсвом проволоки и утюга кепке форму придать)))) всему этому научила РОССИЙСКАЯ АРМИЯ... в ней йа разочарован... тк служа в ней я не очень уж то и чуствовал что я охриненно боеспособен во всем этом снаряжении... про технику которая еле ползает и еле еле стреляет молчу....

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

а также меню в наших РЕСТОРАНАХ... мяса хотелось нормального и сладко .... а када нашел нормы довольсвия в которых были указаны ФРУКТЫ И ШОКОЛАД.. сильно обиделсо про такие вещи как МОЛОКО ЙАЙЦА И КУРИННОЕ МЯСО молчу... едисвенное место где кормили вааще защибись был госпиталь)))

Ссылка на комментарий

petrovna лучшим примером считаю фразу министра " а давайте разбомбим вот этот мост", сказанную им во время войны с грузией. вот это настоящее проявление таланта полководца

Ссылка на комментарий

мне если честно даже тошно смотреть как он парад 9 Мая принимал, прошлый год тоже... ну кто придумал, штатского в министры обороны?

я всё понимаю, что некоторые выходцы, тянут одеяла к своим родным войскам, ну так хотя бы укрепляется, один род войск, а не разваливается совершенно вся армия, в целом. или реформу, разработанную специалистами невозможно сделать сугубо военными людьми, они что могут не знать некоторых мелочей. для сравнения, может ещё реформу РЖД доверем сделать какого ни будь человеку из РечьФлота. что он ведь тоже специалист в своём деле, знает же навернека как поезда по реке могут плавать, как ему не знать то?!!

идиотизм!!!

Ссылка на комментарий

Вы, ребята сначала разберитесь, узнайте, кто именно готовил армейскую реформу, а потом "лейте правду вёдрами".

ЗЫ: Сердюков не Сердюков, но после того, как ФСБ вздрючило финчасти, воровать и кумовать стали меньше.

ЗЫЫ: Прошу выше высказавшимся специалистам, рассказать, какой должна быть реформа армии. А я вас покритикую.

Ссылка на комментарий

Vil@r

стесняюсь спросить, а когда фсб дрючило финчасти? и кто стал меньше воровать? и есть информация об истинных создателях реформы? и почему должна быть реформа армии?

Ссылка на комментарий

1.мобильной должна быть армия, чтобы перемещалась очень быстро по нашей большой территории.

2. Возобновить гонку вооружений. Оружия будущего - тем самым стимулируя военные предприятия.

3. Увеличить денежное довольство солдат и контрактников.

Ссылка на комментарий

я вот лично не пойму, как понять, "мобильная"? это чтож от Москвы до Владика минут за 10?, или как? или когда к примеру китайцы лавиной попрут, перемещатся так быстро, что от мельтешения, китаезы подумают что нас тут много и остановят наступление:).

в чём заключается эта мобильность? при наших тереториях может действительно разбить на сектора, что сейчас есть, и держать их? сокрощать армию надо конеш, но мы всё таки не Финлядия, да и природные рессурсы наши, явно говорит о том что лучше бы не эксперементировать, с армией...

Ссылка на комментарий

Да у нас нормальная и давно отлаженная структура армии , надо её не менять а СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ! Есть у нас все виды родов и войск (ВСЕ).. Стратегические и мобильные , надводные и подводные.. Нам просто нужна КАЧЕСТВЕННАЯ АРМИЯ !...

Российская армия имеет за плечами многовековые традиции и устои , а мы пошли на поводке у Запада.. Вначале ГРАЖДАНСКИЙ министр..как прямое оскорбление боевым генералам и офицерам , табуреточник- указывающий маршалам и генералам армий..?? Потом придумывают какие то бригады..!!

У нас есть кому думать и реформировать армию и это тот, кто отдал ей всю жизнь , прошёл от солдатской казармы и горячих точек и войн , до больших офицерских погон. Вот они должны всё это делать , а политики и прочья шушера слушать и исполнять.. А не наоборот..

Слава нашей армии , слава воинам победителям.. Слава защитникам наших границ и нашей земли !

Ссылка на комментарий

конечно и безусловно то, что армия и государство должны быть разделены, как разделены государство и церковь.

1. Армия снабжается государством, государство берёт деньги на это из казны, казна пополняется налогом.

2. Отменить гонку вооружений и прокачивать изучение новых принципов ведения войны и потенциального вооружения ближайших 20-50-ти лет. Делать ставку на ассиметричный ответ потенциальному портивнику.

3. В армии ввести НОРМАЛЬНЫЙ РАЦИОН питания.

4. Увеличить либо ввести снова воинский контингент в стратегически важных районах планеты: Вьетнам, Венесуэла, Куба, Йемен, Дагестан, Сербия, Мурманск, Находка, Забайкалье, Амур, Киргизия, Таджикистан, Якутия.

5. Ввести единую систему физической и психологической подготовки воинов к тотальной мировой войне.

Ссылка на комментарий

Армейский рацион вполне нормальный , грамотно сбалансированный и достаточный ! Единственное поскольку в армию приходят детишки от мамкиного стола и время другое давно уже , его просто надо разнообразить немного , хотя в чипке за деньги можно это сделать и самостоятельно , были бы деньги ( но это другой вопрос) !

Вообще из тех источникоа что мне известны лично из рассказов и переписки с друзьями , то надо брать пример с израильской армии ..особенно в её морально-психологическом отношении к солдату и вообще государства и народа к армии , где каждый пацан и ДЕВОЧКА считают за честь и долг отслужить своей Родине !!!

Ссылка на комментарий

Vil@r

стесняюсь спросить, а когда фсб дрючило финчасти? и кто стал меньше воровать? и есть информация об истинных создателях реформы? и почему должна быть реформа армии?

В прошлом году дрючило, да и сейчас. То, что воровать стали меньше - это моё субъективное мнение. Сравниваю с 90ми, началом 2000х. Просто почти всю жизнь прожил в военном городке, а там всё на виду.

Реформу разрабатывали офицеры генерального штаба. Например Шаманов, Трошев.

и почему должна быть реформа армии?

Потому, что она давно назрела. Или нас опыт Чечни ничему не научил?

или когда к примеру китайцы лавиной попрут, перемещатся так быстро, что от мельтешения, китаезы подумают что нас тут много и остановят наступление

Ты забыл упомянуть, что перед этим китайцы незаметно это лавину мобилизуют и также незаметно, вместе с техникой перебросят к нашим границам:)

Ссылка на комментарий

Vil@r в прошлом году? я многое пропустил... а какой опыт чечни? наша группировка достаточно успешно проводила операции, просто сложно воевать с партизанами на их территории. да и китайцам мобилизовывать никого не надо, они и регулярными силами справятся с нашими реформированными бригадами

Ссылка на комментарий
а какой опыт чечни? наша группировка достаточно успешно проводила операции, просто сложно воевать с партизанами на их территории.

Во второй компании да. А в первой? ЕМНИП, на 1994 у нас была армия в составе 2.4 млн. человек. Но в основном это были части сокрашенного состава. Полностью боеготовых было очень мало. Поэтому и создавались различные "сборные группы".

да и китайцам мобилизовывать никого не надо, они и регулярными силами справятся с нашими реформированными бригадами

И почему ты так думаешь? Не полностью укомплектованные дивизии, лучше полностью укомплектованных бригад? У китайцев все силы сосредоточены на нашей границе? Ядерное оружие никто использовать не будет?

Или это так, просто сказано, чтобы показать, до какой степени реформа плоха?

Ссылка на комментарий
Полностью боеготовых было очень мало.
в самом деле? да в то время даже в гусинке стояла развернутая дивизия.
И почему ты так думаешь?
я не думаю, я знаю. не все силы, но когда подписали договор о трехсоткилометровой зоне числ китайских пограничников выросло в разы
Ссылка на комментарий
в самом деле? да в то время даже в гусинке стояла развернутая дивизия.

Насколько помню танковая? Таки полностью развернутая, полного состава?

я не думаю, я знаю. не все силы, но когда подписали договор о трехсоткилометровой зоне числ китайских пограничников выросло в разы

В смысле, знаешь? Знаешь на основании чего? Служебной информации? Личного опыта?

Если уж знаешь, так и напиши, какие у Китая на севере войска дислоцированы, какова их чиссленность.

Ссылка на комментарий
Если уж знаешь, так и напиши, какие у Китая на севере войска дислоцированы, какова их чиссленность.
красавчик! чтобы меня за разглашение посадили! ай маладца!
Ссылка на комментарий
красавчик! чтобы меня за разглашение посадили! ай маладца!

Я тебя просил ответить, на основании чего, ты это знаешь. Если это служебная информация, никто бы теья не о чём не спрашивал. Красавчик блин...

Ссылка на комментарий

Vil@r

я говорю что знаю из достоверных источников, их несколько, но все говорят о том, что китайская армия ничего так подготовлена.

У нас армия плохо подготовлена? Сейчас учения регулярно проводят. Но не о том речь. Достаточна ли их(китайцев) подготовка, чтобы выжить при применении ТЯО?

Ссылка на комментарий

Vil@r кшу? раньше пятисоткилометровые марши были обыденностью, а сейчас технику на полигон офицеры выгоняют. а что значит :

Достаточна ли их подготовка, чтобы выжить при применении ТЯО?
? озк одевать умеют? или дозиметры выдают?
Ссылка на комментарий

Vil@r

ЗЫЫ: Прошу выше высказавшимся специалистам, рассказать, какой должна быть реформа армии. А я вас покритикую.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я конечно не специалист,но...(с женской колокольни)

В первую очередь отменить ,сокращения в Армиях(кроме ненужных элементов)

Качественно повысить профподготовку военных кадров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Углубленную военную жесткую систему образования(образовательного и профессионального(70%-практики и тактики)).

Офицерский состав и ниже,бороться с бездушием поведения и умения обращатся с людьми (солдатами,ведь первые полгода службы в армии - это АД.Их систематически унижают и старики обращаются с ними плохо(даже если честно с жестокостью) )

Это тоже будет входить в обязанность (не допускать издевательств).

------------------------------------------------------------------------------------------------

Улучшить материальную базу(денежное довольствие офицерскому составу и военным преподавателям).

-------------------------------------------------------------------------------------------------

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Присутствия военного профессионально - подготовленного юриста.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Улучшить питание,переоборудовать казармы.(побольше морального "искусства",культуры...)

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Оборонно - промышленный комплекс.

Перевооружение Армии и Флота и.т.д (внедрить новые разработки,Росс-й техники,авиации,оружия,рак.уст(можно даже применять новые созданные нововведения)

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Побольше уделять внимания подготовке к "ВОЙНЕ",а не все свободное время уделять строевой подготовке.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Наша Россия получила бы хорошо подготовленную, качественную ,профессиональную Армию!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Можете что-нибудь добавить или на конец раскритиковать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...