Перейти к содержанию

Профессиональная Армия в России!


Рекомендуемые сообщения

По моему, российская армия должна прогрессироваться в профессиональную! Нынешняя система насильственного загона юнцов по старой советской системе давно изжила себя. Сегодня 21 век. Уже дано ушли времена, когда в войнах и конфликтах решающую роль играло численное превосходство. Сейчас приоритет дается оружию дальнего и массового поражения и вполне достаточно иметь хоть и немногочисленный, но высокопрофессиональный и боеспособный контингент войск при наличии соответствующих сдерживающих факторов.

Короче: в армии должны служить по желанию, а не по принуждению!

У меня вопрос: С одной стороны - Россия имеет внушительную территорию и граничит со множеством государств. Возможен ли перелом в армейской системе России?

Ваши мнения, господа? :yes:

Ссылка на комментарий

в принципе этот вопрос можно и обсудить в этой теме

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=80258

но видимо вопрос был не ко мне :-), как то не дорос я до господина

Ссылка на комментарий

ну так тема про армию, на мой взгляд один из важных вопросов в любой стране. Нет армии ты никто, и каждый будет на колени ставить.

Ссылка на комментарий
По моему, российская армия должна прогрессироваться в профессиональную! Нынешняя система насильственного загона юнцов по старой советской системе давно изжила себя. Сегодня 21 век. Уже дано ушли времена, когда в войнах и конфликтах решающую роль играло численное превосходство. Сейчас приоритет дается оружию дальнего и массового поражения и вполне достаточно иметь хоть и немногочисленный, но высокопрофессиональный и боеспособный контингент войск при наличии соответствующих сдерживающих факторов.

с этим можно ещё поспорить.

что именно устарело?

Ссылка на комментарий

Короче: в армии должны служить по желанию, а не по принуждению!

Желающих намного уменьшиться.Что будем делать ?Лучше мало ,да профессиональней ...

Не могу согласится.

Ссылка на комментарий
Короче: в армии должны служить по желанию, а не по принуждению!

Желающих намного уменьшиться.Что будем делать ?Лучше мало ,да профессиональней ...

Не могу согласится.

А нельзя задуматься почему уменьшиться? и потом создать условия чтобы количество желающих не уменьшалось, а наоборот росло.

Из под палки на пенделях далеко не уедешь, и дело хорошо наврядли сделаеш.

Ссылка на комментарий

хачу плазменную винтовку, бронекостюм, ракетный ранец страшный шлем на морду и бензопилу меч))) а также стяг кровавых воронов!!! и орбитальное десантирование на головы врагам человечества!!! вот тада я пайду в армию служить)))

Ссылка на комментарий

ну вот пожаллста че нам надо):

- универсальное высокоточное ракетное вооружение способное поражать и орбитальные спутники и низколетящие цели. в том числе и с возможностью размещения компактных ядерных начиночек))).

- робототехническое вооружение. тут многа че надо и многа че мона разработать))

- чувство тотального военного преимущества, собственно при нём какие-то конфликты кажутся несерьёзными и вся подготовка к войне сводится к самосовершенствованию боевых навыков цивилизации.

- всё мужское население прошло специальную подготовку и специализированную подготовку, раз в год проводится переквалификация на любую иную специальность, обязательные дисциплины: выживание, армейская подготовка, парамедик, спасение и аварийные работы, тыловое обеспечение боевых операций.

- универсальный десантно-штурмовой комплекс: сверхлёгкие брони, высококачественное стрелковое вооружение способное к комбинированию.

- ну каеш вертолёты, самолёты, автожиры, экранопланы и т.д. авиация.

Представьте себе уважаемые, как на нас будет смотреть мир: они самые сильные и могучие, а притом такие добрые что на нас не нападают и даже идей своих не навязывают, ух тыыыыыыыыыы)))))))))))))))))))).

Ссылка на комментарий

Amar ну высокоточное ракетное... у нас есть. кстати по роботехнике, где то смотрел что наша МЧС, самая крутая спасательная служба в этом отношении.

не знаю как у кого, а у меня по крайней мере, присутствует такое чувство, что наша страна во многом превосходит другие страны мира.

ну:) и канеш авиация у нас самая самая!

ИМХО конеш!:)

теперь можно пообсуждать в деталях:). а что именно будем обсуждать?:)

Ссылка на комментарий

давайте о десанте и десантировании.

читал труд одного белого офицера, он предрекал, что 21 век будет веком мятежевойн. т.е. войн расплывчатых, локальных, одновременно протекающих в разных районах Земли за стратегические точки.

так вот, здесь реально применять десант. спецгруппы десантируются на удалении либо сразу на головы гуэрилласам, либо пехтуре потенциального противника.

что из оружия и защиты нужно?

Ссылка на комментарий
Зима нам поможет, неотъемлемая часть в победе нам врагами.

интересно как? "томогавки" при подлете к Москве замерзать будут? так?!:)

в наше время климат всё меньше и меньше играет роль, разве если только после тщательной бомбёжки, начнётся наземная операция, тогда да. да и то вряд ли. потому как опыт гитлера и наполеона, западом учтён я думаю. и марш бросок скорее всего осуществлятся будет явно не в Январе месяце. кстати для сравнения, 1941-42 и после 2000 года, температуры в Москве, зимой какая была? я понимаю что у нас может и -40, только вряд ли те кто будет нападать, попрёт на Улан Удэ. всё таки основной целью всёж будет Москва.

Ссылка на комментарий
читал труд одного белого офицера, он предрекал, что 21 век будет веком мятежевойн. т.е. войн расплывчатых, локальных, одновременно протекающих в разных районах Земли за стратегические точки.
не нострадамус случаем? и что такое стратегические точки земли?
Ссылка на комментарий
ну:) и канеш авиация у нас самая самая!

по большей части, у нас тока показывают какая она крутая и т.д.! а на самом деле все по другому! у мну брат в Буденовске по контракту на авиабазе быстрого реагирования служит, так у них там самолеты 70-х, ну самый максимум конца 80-х стоят! раз в год один новый самолет привозят и усё! и так в большенстве частей России!

у них случаев много про то как истребитель на посадку заходит и у него че нить да отвалится! вот так то, на них тока сейчас внимание обратили, когда конфликт в Ю.Осетии был, вот после начали че то самолеты по новее выдавать! а так он говорил (и сам переправлял) что все новые самолеты идут пачками в Иран! так что наш авиационный парк оставляет желать лучшего, хотя реально производим лучшей в мире вооружение!

Ссылка на комментарий
и канеш авиация у нас самая самая!
Авиация в России хороша только на полигонах КБ и в институтах. В войсках авиация устаревшая и в небольшом количестве. Летчики летают мало - т.к. керосин не выдают.
Ссылка на комментарий

Clondike не керосин, а топливо. причем сейчас его валом, кто был летом в джиде не даст соврать. летали сутки напролет, достали всю джиду. проблемы были с резиной и запчастями

Ссылка на комментарий

barbaс - Нострадамус разве белый офицер?))) ну вы че) читайте внимательнее))

barbaс - стратегические точки Земли. а у меня написано - стратегические точки.

ну если хотите то пусть так. всё равно пояснить можно)))

гипотетически любой район Земного шара можно считать важным для обладания. а в самом этом гипотетическом районе существуют ключевые точки, высоты, важные здания и т.д. и т.п.

нынче войны, точнее боевые действия ведутся почему то преимущественно в условиях застроек (городские условия), леса и гор.

почему? да потому, что в городе вся инфраструктура противника, всё на чем экономика его держится. а в горах и лесах удобно прятатся и исчезать нерегулярным формированиям.

где сейчас какие линии фронта? любую танковую и другую колонну противника распетрошат из всех видов артиллерии и ракетного оружия.

а вот спецвойска могут подойти незаметно, скрытно и устроить диверсию.

заметьте сами, насколько возросло значение спецвойск в армиях мира. да и вообще сил спецназначения. вот уж не знаю кто победит в борьбе на улице: армейский спецназ или контртеррористическая полицейская группа, при условии, что и те и другие могут вызывать подкрепления по своему усмотрению. в борьбе за дом правительства к примеру.

Добавлено спустя 56 секунд:

вот сцылочка на интересный сайтик - http://www.strana-oz.ru/?numid=26&article=1135

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...