Перейти к содержанию

Должны ли мы служить в армии?


Рекомендуемые сообщения

Если по уму, то армия требует знаний.

Современная армия.

И физподготовки.

У нас система до сих пор построена на призыве.

В 18 лет тебя забирают, обучают, тренируют.

Потом - сборы для поддержания навыков.

В этой системе, да, все здоровые мужики должны отслужить, чтоб потом не спрашивать как магазин к Калашу

пристегнуть или как ПТУРСом управлять, грубо говоря.

Сейчас сделали срок службы срочников - 1 год.

Недавно разговривал с майором, десантником, который привез в город своих пацанов.....

У него одна забота была - чтоб ребята себя в Городе не покалечили.

Фигли - полгода карантина, и вторые полгода служба....

И это десантники???

Надо было видеть выражение лица этого мужика, когда он как нянька за глупыми пацанами следил..((((

Вот такая сейчас у нас Армия.....

Ссылка на комментарий
Срочная служба в Российской армии - это то, что осталось нам в наследство еще с рекрутских наборов - пережиток прошлого

смысл в такой армии был - но в современных условиях его нет

полная глупость. срочная служба это ещё и запас. в случаи масштабной войны, не надо особо выпендриватся, мучить народ... выдал автомат и вперёд. посадил за танк и он поехал. а контрактники, молодцы спецы, но во время масштаба... их мало. если потери начнут рости, что? бери голыми руками? хорошего воен спеца, тоже немало я думаю стоит подготовить.

для сравнения можно вспомнить 2мировую. вермахт уперся в глиняный колос(якобы), а именно подрядовая мобилизация спасла страну от полного разгрома. где было взять проффесиональных военных? нигде! их ведь готовить надо было. а время? его нет. вот поэтому срочная служба была и будет необходима.

Ссылка на комментарий

fa113n

а ты то не обеспечивал налогами родину(и я тоже). Наверняка и мама с папой в вечном наряде по туалету были.

Про папу и маму я не загнул кстати, без родины т.е. жилья света воды и.т.п. тебя тоже небыло бы. Должек есть.

Своё мнение насчет долга родине я высказал http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=794812#794812

Ссылка на комментарий

думаю я хоть немного , но прав

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Наверняка и мама с папой в вечном наряде по туалету были.

за это слова я бы тебе голову оторвал если бы увидел, а может и оторву, если счас же не извинишься

Добавлено спустя 32 секунды:

я жду

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

да не увидел, торопился

Ссылка на комментарий

fa113n ты прав, "такой" родине ты ничего не должен, да учишься ты сам, ешь сам, налоги платят родители, в больницу ходишь сам (по этому полису йух что выбьешь или в очереди умрешь). Вот кто украл тот и должен, кто лес продал, кто нефть, газ продал тот родине должен, а я ничего от нее не видел, есть, нет, разницы никакой. Идеи национальной нет, что защищать, чем гордиться. Вот простой пример это спорт, славить Россию спортом, так как можно в какой нибудь деревне коих тысячи развить в себе талант, даже когда в столице субъекта (нашем городе) нет нормального стадиона, про школьные спортзалы вообще молчу (когда я учился мячи сами покупали, не знаю как сейчас). И что по вашему служить, по хребтине табуретом выхватил, портянки мотать научился (хотя сейчас вроде нет уже), бухому деду фанеру подставил да денег родил, а потом на духах сам оторвался, все защитник отечества, мужик да? Возможно да, есть образцовые части, где солдаты моральны и благородны, служат за родину и готовы умереть, но это редкость и исключение из общего бардака, хотя должно быть наоборот.

fa113n не понимает что дала ему родина и я тоже, и тем более за что отдавать год своей жизни, а если не повезет то еще и исполнять прихоти моральных уродов, то есть быть рабом, ради чего это и вина такого не понимания лежит на тех кто стоит во главе нашей Родины.

Ссылка на комментарий

miha, я старый пердун с морщинистой ж@пой.

Налогами я правительство нашей страны не обеспечивал около 20 лет, хотя должен был.

Если бы я им платил деньги, то жить лучше ты бы не стал.. Ни твоя родня, ни наша Армия.

Это не мерка в политсознании, в отношении к Родине.

Да, можно кричать, что вот из-за таких, наша Армия нищенствует...

Это чушь.

Не путай Божий Дар с яичницей.

Ссылка на комментарий

Порой мне мне здесь веселее , чем на ветке юмора.. Столько забавного народу ... Что б говорить о вкусе чёрной икры ..её надо хоть раз попробовать.. Я к чему ?? Порой за высокими словами о высоком и разном , просто банальное нежалание чего либо... Идейных мало , разгильдяев и лентяев много.. А служить ?? За нас , за вас , за них..никто не будет кроме нас , вас и них..нет в стране пока много профи , а вот ухнуть по ней желающих много..

Вот мне интрересно.... Вот начнётся война , куда все пацифисты и прочие рванут ,то делать будут ..Сдаваться побегут ? В леса ? Как всё это будет выглядеть ???

Ссылка на комментарий

miha, я старый пердун с морщинистой ж@пой.

Налогами я правительство нашей страны не обеспечивал около 20 лет, хотя должен был.

Если бы я им платил деньги, то жить лучше ты бы не стал.. Ни твоя родня, ни наша Армия.

Это не мерка в политсознании, в отношении к Родине.

Да, можно кричать, что вот из-за таких, наша Армия нищенствует...

Это чушь.

Не путай Божий Дар с яичницей.

Ты налоги не платил, а првительство полки расформировывало. А связи то никакой. Между народом и правительством. И ты можешь этим гордится. Особенно накануне 9го мая!

Ссылка на комментарий
без родины т.е. жилья света воды и.т.п. тебя тоже небыло бы. Должек есть

:pactalom: свет и вода видимо как воздух сами собой в государстве образуются и на халяву, заодно и мужчины с женщиной для продолжения рода недостаточно им родина помогать должна

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Vil@r 9 мая не праздник нашей страны, когда ее защищали от войны она процентов на 15 больше была, её кровью защищали, а просрали росчерком пера.

Ссылка на комментарий

я тоже налоги не платил. Меня хотели на 4-м курсе в армию забрать хотя я собирался после пятого. Я сделал всё чтобы не попасть в армию на четвертом курсе. Видел, что со мной как со скотом обращялись. Я с ними также.

Ссылка на комментарий

Да что вы с этими налогами, вы не платили вам не платили, все взаимно! Образование только школьное еще бесплатное (и то частично и то отмирает). Налоги то мы платим, а вот что получаем? Я вот как ни думаю, мне что то никакая халява на ум не приходит, только разбитые дороги общего пользования. Готов платить за выезд на трассу частникам уже в принципе если с меня не будут удерживать налоги)))

Ссылка на комментарий
Vil@r 9 мая не праздник нашей страны, когда ее защищали от войны она процентов на 15 больше была, её кровью защищали, а просрали росчерком пера.

Это мой праздник и праздник моей страны. Меня не волнует в каком ты гондурасе живешь.

Ссылка на комментарий
Vil@r 9 мая не праздник нашей страны, когда ее защищали от войны она процентов на 15 больше была, её кровью защищали, а просрали росчерком пера.

Это мой праздник и праздник моей страны. Меня не волнует в каком ты гондурасе живешь.

хм... живем в одном городе (практически), ходим по одним улицам, а "гондурас" выходит у всех разный?

з.ы.: лично для себя считаю 9 мая днем памяти, примера величия, скорби по павшим.

Ссылка на комментарий

Я вот последнее время на всю страну не замахиваюсь , пытаюсь что б близкие мне люди жили лучше , для них стараюсь , работаю , живу..конечно и себя не забываю.. .

Ссылка на комментарий

Neok пока мы все так и будем друг с другом общаться, страна лучше не станет.

Пример Южная Корея, чтобы поднять всю экономику Ким Дэ Джун заставил или попросил, чтобы каждая семья отдала имеющее у неё золото на переплавку.С помощью этого президента Южная Корея стала одним из 4 "новых львов Азии". Президент объединил всю страну перед общим кризисом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...