Перейти к содержанию

Начнем ли мы думать?


Рекомендуемые сообщения

не знаю несколько лет назад я не мог понять что хотят антиглобалисты , что ими движет

посмотрев многие док. фильмы ,я начал себя спрашивать , где правда

кто правит нами, и так ли все хорошо

начнем ли думать или нам все равно

я хочу спросить ,что вы думаете о фильмах типа "дух времени" "хозяева денег" "обман обамы" и т.д., и заставили они вас хоть немного ,но подумать

Ссылка на комментарий

не знаю как мы?:), я вот лично пытался, иногда получалось:). не знаю как у вас с этим делом обстоит.:)

Добавлено спустя 50 секунд:

fa113n дуй в полит ветку. тама много найдеш кого по своим интересам.

Ссылка на комментарий

fa113n, вам надо было это тему в подветке "Политический форум" создать, тут одна молодежь сидит, им это неинтересно обсуждать...

Добавлено спустя 56 секунд:

уже опередили меня с советом

Напиши расшифровку Антиглобалистов

Это те, кто выступают против глобализации экономики, т.е., например, против захвата мирового рынка транснациональными компаниями. Глобализация в первую очередь бьет по внутреннему (национальному) производству в странах, особенно в беднейших странах...

Ссылка на комментарий

Я вот писала диплом, помнится в 2003 году, на тему "Вступления России в ВТО и последствия для экономики Бурятии", и знаете, не радуждные перспективы ждут наших производителей... Прововдила анализ на примере 10 крупных предприятий републики, которые вели внешнеэкономическую деятельность... Так вот на плаву по моим подсчетам остался бы только авиазавод, а остальные от снижения пошлин на импорт "загнулись" бы...

Поэтому тут не может быть однозначного ответа, нужно ли нам туда вступать, или нет. С одной стороны потребитель окажется в выигрыше, т.к. будет конкурнция с иностранными компаниями, которые войдут на рынок, цены снизятся, качество изготовляемой продукции будет выше. НО. При уходе с рынка наших предприятий, опять же эти же потребители будут страдать, т.к. потеряют свои рабочие места...

Поэтому думать есть над чем. Вопросов много. Тема слишком обширная...

Кстати, еще советую почитать книгу Паршева (изм.) "Почему Россия не Америка" и что западные концепции рыночной экономики к нам малоприменимы, т.к. мы изначально живем в наиболее суровых условиях по климату, чем все остальные страны мира.... (ну разве что Канада с похожими условиями)

Ссылка на комментарий

я хочу спросить мы выплатили свой внешний долг или осталось еще

недавно слышал интервью КУдрина и мне показалось, что он сказал что нам не много еще осталось, так это или нет.да еще мы начнем как америка продавать гос. облигации

Ссылка на комментарий

Начнём ли мы думать??? Незнаю как вы, а я думаю, и не просто думаю, а думаю о чём думать)

В дух времени про бога бредятину говорят, там ошибок навалом!!! Сам все не помню, полистайте в инете, может будет. А в остальном всё верно. Кстати, заметил, никто не чухает американцев лучше чем.... американцы!! ))) Наши если про них документали делают, то как то гуманно, а они себя матерят не стисняясь.

Ссылка на комментарий

в подобных фильмах в большинстве бредятина. НО смотреть надо. бредятина иной раз всетаки думать заставляет. пусть и методом от противного.

Ссылка на комментарий

в чем именно бред

ты разве знаешь правду

мы даже не знаем историю , каждый раз её переписывают как хотят

я хочу думать свободно говорить свободно знать правду ,а не отмахиваться от этого рукой и говоря это бред мне и так хорошо

выбор за мной

Ссылка на комментарий
в подобных фильмах в большинстве бредятина. НО смотреть надо. бредятина иной раз всетаки думать заставляет. пусть и методом от противного.

Занятные фильмы можно посмотреть.Идеи подобные популярны в Америке,всем известный Майкл Мур из той же оперы.Это такая ниша -альтернативное мнение.Где-то читал недавно:" в США стала бестселлером книжка "The Revolution: A Manifesto", которую написал американский конгрессмен Рон Пол.Рон Пол, медик по образованию, примечателен тем, что в свое время отчаянно поддерживал Рейгана, в разное время безуспешно баллотировался в президенты под разным предлогом, и пропагандирует "возврат к Отцам-Основателям" -- в смысле к восстановлению в штатах всех прав и свобод, гарантированных Конституцией, Декларацией Независимости, и другими фундаментными документами. Внутри Конгресса имеет погоняло "Доктор Нет" за то, что отказывался голосовать за законы, если не чувствовал в них духа свободы, в понимании Отцов-Основателей. У них даже специальных термин для таких деятелей придумали -- палео-либерасты, хотя сами себя они называют "либертарианцы" (по-русски -- "свободоборцы)".Эти люди и есть авторы "Обмана Обамы".

Кратко об этом фильме. Там показывают, что никаких перемен с приходом Обамы к власти не произойдет, что он является таким же слугой Рокфеллеров и Фед.Резерва, как Буш, Клинтон, и др., и что он будет продолжать последовательно строить "Новый Мировой Порядок", о котором мечтают Киссинджер и Бзежинский, а сам Обама стал президентом просто потому, что оказался более удачным медийным персонажем, чем Клинтониха или Пенсионер МакКейн.

Ну и что в этом нового.

Ссылка на комментарий
fa113n

Тебе бы в секту! Там только об этом и говорят! Это называется затмение! Живи и радуйся, дурак!

зачем так грубо?

ну посмотрел человек фильмы, подумал "а мужики то не знают" и пошел на форум поделиться своими мыслями.. а его тут дураком обозвали.. некрасиво это

Ссылка на комментарий
мы даже не знаем историю , каждый раз её переписывают как хотят

её не переписывают, просто меняются точки зрения, переосмысливают по новому.

я хочу думать свободно говорить свободно знать правду ,а не отмахиваться от этого рукой и говоря это бред мне и так хорошо

выбор за мной

ептыть, в наше свободное время:), у тебя всё это есть. только правды этой доеб"на три милиона, а выбор действительно за тобой никто и не отнимал, только и у меня ведь есть право назвать всё это бредятиной.

Ссылка на комментарий

Jenya, если ты не обосновано оскорбляешь людей ты явно, не зрел

причем тут секта, зайди на какой-нибудь сайт и посмотри ,что такое секта

если человеку интересно и он хочет знать альтернативное мнение это не значит ,что он глупее тебя

Ссылка на комментарий

fa113n

Прежде чем смотреть фильмы по конспирологическим теориям - почитай сначала вообще о том, что такое конспирология и теории заговора. Очень познавательно.

Никогда нельзя принимать на веру какую-то одну теорию. Можно учитывать высказанные в рамках этих теорий соображения, но доверять полностью (т.е. принимать за истину) - НИКОГДА.

Вообще считаю, что подобные фильмы: достаточно полезны для подготовленных людей и достаточно вредны для тех, кто еще не сформировал свои жизненные позиции.

ЗЫ

...в идеале для информационно-автономной личности в голове должна сидеть некая равнодействующая всех фактов и теорий, подвергающихся постоянному (сомнению) анализу. Легче всего это удается, например, талантливым дельцам и шпионам.

Ссылка на комментарий

фильм"дух времени" - ваще тема, чувствуется профессионализм и конкретный подход к теме "Существуют силы, которые управляют США, но мы их не видем,т.к. это невидимая сила".

Испокон веков пугали правители своих граждан разными государствами, которые агрессивно к ним относятся, лишь только так они могли держать народ в своих руках.

Все перечисленные фильмы лишь только повод задуматься и все.

Мозг этими фильмами засорять не рекомендуется, а то перезагрузка случится.))

Ссылка на комментарий

если надо посмотрите фильм "бесценный доллар" снятый российским телевидением

надо фильтровать инфу, а не просто говорить это правда ,а это нет . надо разрушать догмы в собственном понимании мира, он уже давно изменился , кто с этим не согласен, мне вас жаль.

мы работаем на 2 % населения земли, смотрите статистику

ни кто не ответил на вопрос про долг и ни одного комента про то , что иы собираемся продавать гос. облигации иностранным компаниям. создается ощущение что большинство поверхностны . дальше спорить не хочу пишите что хотите

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...