Перейти к содержанию

Скоро 9 Мая, что мы помним?!


Рекомендуемые сообщения

Atevs ты хочешь сказать что если бы не было Сталина не было бы репрессий и раскулачиваний. При любом Правителе была бы уравняловка, она была не избежна.

Эх если бы 9 мая праздновали бы во всем Мире.Этакий мировой праздник победы над фашисткой Германией.

Опять не собственные мысли, а набор вдолбленных стереотипов, к тому же о том что уже было совершено. Когда научитесь думать самостоятельно, без заюзанных клеше.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что же до Рядового Райна, ни чего более чморного относительно военной тематике видеть не доводилось, сложилось впечатление ,что пендосы весь Второй фронт прошли с мокрыми штанами, да выпученными от страха глазами . Да и понятно, за что им было умирать, за позёрство правителей на мировой арене.

Ссылка на комментарий

Atevs но ведь государство дало добро на раскулачивание.

Опять не собственные мысли, а набор вдолбленных стереотипов, к тому же о том что уже было совершено.

Видимо мыслим мы все по разному, а не как надо )))

Ссылка на комментарий

Bil писал:

второй фронт если не ошибаюсь США начала в 1943г
очень плохо знаем историю, дружище! Второй фронт американцы открыли только в 1944 году, когда поняли, что СССР выиграет войну против Германии. Американцы хотели взять Берлин до советских войск, но не смогли.

"6 июня 1944 года союзные силы США, Великобритании и Канады после двух месяцев отвлекающих манёвров проводят крупную десантную операцию и высаживаются в Нормандии, тем самым открыв второй фронт." (Википедия)

Ссылка на комментарий

я вот своего деда нашёл. Семёнов Дмитрий Платонович, демобилизован в 1946 году.

полный кавалер ордена славы.

огромное спасибо! порадовали.

Ссылка на комментарий

у меня деда за 5 коров раскулачили. Когда война началась, он 2 раза писал заявления добровольца. Во второй раз заявление приняли. Русского языка не знал, как-то дослужился до старшего сержанта, получил боевой орден красного знамени, отвагу.

Был снайпером. Погиб в снайперской дуэли под сталинградом. Не тот ли хваленый немецкий снайпер его?

Ссылка на комментарий

Amar ты меня просто поражаеш. такая неординарная личность, честное слово!

за такое могут и на кол, ей богу, вы святотатствуете против святого Запада, против оплота дерьмократии и либерализма.

слышал я про такое, не отваживался сказать только:).

Ссылка на комментарий

а что кто-то меня накажет за то что у них мозги по-другому работают?

они отщепенцы великой евразии, джоны не помнящие родства. а может ими и вправду как марионетками управляют всякие сионские старцы или там дебильдербергские клубы. может и знают у них во секретных архивах какая на самом деле история у всей З.Е.

Циник, спасибо за ссылку!!! Огромное!!! Нашел братьев своего деда. погибших...

мой от Сталинграда, где лично учавствовал в пленении Паулюса, до Кенигсберга дошел. Его там снайпер слава небу только задел, но контузии хватило. А вот братья его к сожалению не дожили до славного момента.

Ссылка на комментарий

По ссылке(http://www.pobediteli.ru/index.html) можно найти живых ветеранов. Более полную информацию искать на(http://www.obd-memorial.ru).Нашел обоих дедов.Если у кого родственники пропали без вести ,надо там посмотреть.

Ссылка на комментарий

у меня прадед погиб на Украине, от рук бндеровцев, в 41 году. сожгли его, заживо, сам украинец. хотелось бы знать...

родной дед призвался в 38, а закончил в 46. в общем 8 лет службы Родине. все деды славно прошли путь.

Ссылка на комментарий
и кроме того добавлю, что Западный фронт мог открыться против нас. была у них такая предательская задумка.

также была задумка сразу после разгрома Германии внезапно напасть на СССР при этом использовав пленные дивизии вермахта, подумаешь фашисты, а терь бок о бок будем бица с красной заразой. Но военная мощь СССР на конец войны была настолько всесокрушающей, что "союзнички" решили погодить, ну а пока пережидали СССР обзавелся ядерным оружием

Ссылка на комментарий

С пращдником всех !

Пусть этот праздник будет всегда, лично для меня он самый важный за весь Год, даже новый год стоит в моем списке ниже !

Ссылка на комментарий

наткулся вот на такое:)

"Искренне Ваш, Адольф Гитлер"

14 мая (1941 г.) фюрер написал Сталину:

"Я пишу это письмо в момент, когда я окончательно пришел к выводу, что невозможно достичь долговременного мира в Европе - не только для нас, но и для будущих поколений без окончательного крушения Англии и разрушения ее как государства. Как вы хорошо знаете, я уже давно принял решение осуществить ряд военных мер с целью достичь этой цели. Чем ближе час решающей битвы, тем значительнее число стоящих передо мной проблем. Для массы германского народа ни одна война не является популярной, а особенно война против Англии, потому что германский народ считает англичан братским народом, а войну между нами - трагическим событием. Не скрою от Вас, что я думал подобным же образом и несколько раз предлагал Англии условия мира. Однако оскорбительные ответы на мои предложения и расширяющаяся экспансия англичан в области военных операций - с явным желанием втянуть весь мир в войну, убедили меня в том, что нет пути выхода из этой ситуации, кроме вторжения на Британские острова.

Английская разведка самым хитрым образом начала использовать концепцию "братоубийственной войны" для своих целей, используя ее в своей пропаганде - и не без успеха. Оппозиция моему решению стала расти во многих элементах германского общества, включая представителей высокопоставленных кругов. Вы наверняка знаете, что один из моих заместителей, герр Гесс, в припадке безумия вылетел в Лондон, чтобы пробудить в англичанах чувство единства. По моей информации, подобные настроения разделяют несколько генералов моей армии, особенно те, у которых в Англии имеются родственники

Эти обстоятельства требуют особых мер. Чтобы организовать войска вдали от английских глаз и в связи с недавними операциями на Балканах, значительное число моих войск, около 80 дивизий, расположены у границ Советского Союза. Возможно, это порождает слухи о возможности военного конфликта между нами.

Хочу заверить Вас - и даю слово чести, что это неправда...

В этой ситуации невозможно исключить случайные эпизоды военных столкновений. Ввиду значительной концентрации войск, эти эпизоды могут достичь значительных размеров, делая трудным определение, кто начал первым.

Я хочу быть с Вами абсолютно честным. Я боюсь, что некоторые из моих генералов могут сознательно начать конфликт, чтобы спасти Англию от ее грядущей судьбы и разрушить мои планы. Речь идет о времени более месяца. Начиная, примерно, с 15-20 июня я планирую начать массовый перевод войск от Ваших границ на Запад. В соответствии с этим я убедительно прошу Вас, насколько возможно, не поддаваться провокациям, которые могут стать делом рук тех из моих генералов, которые забыли о своем долге. И, само собой, не придавать им особого значения. Стало почти невозможно избежать провокации моих генералов. Я прошу о сдержанности, не отвечать на провокации и связываться со мной немедленно по известным Вам каналам. Только таким образом мы можем достичь общих целей, которые, как я полагаю, согласованы.....

Ожидаю встречи в июле. Искренне Ваш,

Адольф Гитлер".

http://www.rg.ru/2008/06/20/stalin-gitler.html

Ссылка на комментарий

Наверно письмо прикрывает "дранг нах остен".

Возможно, существовало соглашение между Гитлером и Сталиным о мире. Может, поэтому Сталин так не хотел верить в начало войны - Гитлер обманул.

Вобще война Германии против Англии, и против США была очень выгодна России. Эта идея видимо очень понравилась Сталину.

Есть книга, в которой описывается война альянса Германия-СССР против Англии-США. Не помню, как называется, "Крылья огня" что ли...

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Отрицательный фактор заключался в том, что и сам фюрер считал англичан братским, родственным народом (о чем упоминается и в "Mein Kampf"), считалось, англосаксы - нордический народ и родственны германцам. Поэтому в характере (немецкий, английский, французский) - индивидуализм, что очень отличается от русского характера.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в "Беседки" возникла тема 22 июня самый длинный день лета, такакие вот посты меня почему то уже перестают удивлять, в последнее время. полное незнание своей истории.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...