Перейти к содержанию

Хотели бы Вы сменить ПМЖ (постоянное место жительства)?


egida

Вы хотели бы сменить ПМЖ (постоянное место жительства?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы хотели бы сменить ПМЖ (постоянное место жительства?

    • Да, из района Р.Бурятии - в г. Улан-Удэ.
      2
    • Да, из г. Улан-Удэ - в один из районов Р.Бурятия.
      0
    • Да, из Р.Бурятия - в другую область России.
      45
    • Да, из России - в другое государство.
      77
    • Ну, мне, вообще, среди землян неинтересно.
      22
    • Нет, я - убежденный патриот.
      28


Рекомендуемые сообщения

botaNICK

Ну, не знаю... То, что из 100 (100%) человек лишь 14 (14%) хотят остаться в Бурятии, - совершенно печальный результат... Сегодня выйди на улицу и представь, что из 100 человек, из 100 авто осталось только 14 (Прим.: результат опроса на данный момент). Вы не видели село Новая Брянь в Заиграевском районе (да и любое другое)? Мозгоразрывающее зрелище. Пустые брошенные дома (в том числе многоэтажные), заводские помещения - готовая площадка для съемок фильма о последствиях Апокалипсиса. Где-то по ТВ показывали знаменитый г. Детройт с его пустеющими небоскребами и населением, охваченным депрессией, - суть одна и та же.

Ссылка на комментарий

у нас в беседки тема даже есть, про пустые, брошенные города.

если уеду, а уеду я только изза своих детей, потому как нету здеся того что можно хорошего дать детям(оброзование и последующие трудоустройство), буду скучать по родному затаскую:)

Ссылка на комментарий

egida

Ну, мой смайлик после фразы можно считать черным юмором. А результаты опроса меня не удивляют. Я слышу, как рассуждают люди вокруг меня. Из моих друзей немногие остались тут. А те, что остались - мечтают или планируют свалить. Или на худой конец найти тут "тепленькое местечко".

Хотя сейчас ситуация немного меняется в лучшую сторону, но как только экономическая ситуация начнет оттаивать, то все опять начнут сваливать.

ЗЫ

...хотя раньше, чем все нормализуется, наверное, война начнется. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий

И чего вообще такие патриотические стенания ? Бурятия не пуп земли , а если люди просто по человечески жить хотят это их право , хоть в России , хоть за границей.. За них никто их благополучие строить не будет . Не Наговицины , не Айдаевы , не Хуралы...

Я думаю смелым и инициативным вообще отсюда валить надо , даже не с точки зрения материальных выгод , а даже с точки зрения личной самореализации , хоть в чём..Что в творчестве , что в профессии и карьере..Тот мир он представляет в тысячу раз большие возможности , да и интересен во столько же !

А тем кто жить жить спокойно без особых амбиций ..не спеша , по болотному..то у нас впоне нормальное место , со своими прелестями, если их поискать...

А не получиться , приезжайте обратно , приобретёный ТАМ опыт лишним не будет..Это только в России зады приморожены к месту , а во всём мире , народ мигрирует туда где рабрта и это норма... В Калифорнрии возле дома берёзок насадите и слушая шансон всплакнёте о малой Родине , ну можете ещё от щедрот своих денежек послать на востановление дацана или церкви , или мэрии...

Ссылка на комментарий

Многие говорят,хотят уехать,а остаются на одном месте.По-моему не стоит откладывать дело в долгий ящик.Как грится : "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть".

Ссылка на комментарий

я вот уже второй месяц пребываю в растерянности - остаться или уехать. Вроде и возможность есть, но как-то все очень непросто складывается. И тут уж не до патриотизма, не могу сказать, что с трудом уеду, но что-то держит. Хотя моя мама, прожив в Санкт-Петербурге больше 10 лет, каждый день мечтает о том, чтобы вернуться или просто ненадолго приехать, говорит, что очень тянет обратно.

Ссылка на комментарий
смотрю из 72-х проголосовавших 50 хотят свалить из России. всё никак понять не мог, прошлая тема про ролик, год молодёжи, что так мало людей отписалось. понимаю наша полит ветка, тут как ни как беседка, народу побольше.

теперь всё понятно.

печально.

ну чтож, меньше мразей, чище воздух!

А с мразями оставатся еще хуже *20

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

pol я говорил о тех кто хочет уехать из России. из бурятии сам хочу уехать, депресивный регион у нас. что тут можно дать ребёнку? ничего!

в Новосибирск хочу свалить.

:D куда ??? стоп ! а кто так много болтал о том что надо тут все поднимать ??? хах а сам хочешь тоже свалить из дерьма

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

по теме в обяз уеду куда нить отсюда

Ссылка на комментарий

а вы, простите, судите по американской медицине по сериалам "Скорая помощь" и "Доктор Хаус" или как?

Спору нет, она там на более высоком уровне, но страховка стоит дорого, позволить ее может только средний класс. А миллионы тех, кто не может себе ее позволить пользуются еще более худшей медициной, чем у нас.

Сказки из телека не надо обобщать.

Я был там, сам, к счастью там не болел, а вот товарищу моему не повезло. Залетела ему металическая стружка в глаз. Прямо воткнулась в радужную оболочку.

Так вот он и пришел в больницу. Ему сказали подожать, он ждал-ждал, через 2 часа снова спросил, сказали доктора нет, ждать. Ну он снова ждал. Еще через 2 часа ему сказали "Ой, а ты что ли еще тут?", только после этого объявился доктор и извлек наконец кусок металла из глаза.

Это, заметьте, было не в где-то в захолустье, а в столице мира - Нью-Йорке.

А если бы инфекция какая попала, а если бы осложнения пошли? 4 часа ждал! Мог бы и глаза лишиться, да, слава богу, повезло! Вот вам настоящая американская медицина.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

примеры того, как некоторые американцы едут на Кубу сделать сложные операции приводить вам не надо? На Кубе, как в СССР, делают все бесплатно, даже сложнейшие операции. А в США не собрал деньги - ну помирай тихонечко, в сторонке, не порти имидж сериалу "Скорая помощь".

Ссылка на комментарий
а вы, простите, судите по американской медицине по сериалам "Скорая помощь" и "Доктор Хаус" или как?

Да нет, мы судим хотя бы по медицине Иркутской области, Красноярского края, Новосибирской области, я уже не говорю, что в Москве и Питере она на порядок выше. Но я не хочу жить в столицах, ничем они меня не привлекают, а вот Новосибирск - достойный город!

А если бы инфекция какая попала, а если бы осложнения пошли? 4 часа ждал! Мог бы и глаза лишиться, да, слава богу, повезло! Вот вам настоящая американская медицина.

Кстати, в сериале "Скорая помощь" также регулярно поднимают проблему долгого ожидания в очередях окружной больницы....

примеры того, как некоторые американцы едут на Кубу сделать сложные операции приводить вам не надо? На Кубе, как в СССР, делают все бесплатно, даже сложнейшие операции. А в США не собрал деньги - ну помирай тихонечко, в сторонке, не порти имидж сериалу "Скорая помощь".

Никто не пропагандирует ехать в США, некоторые уникальные операции делают и у нас в стране и нигде больше в мире...

Только вот Бурятия ничем не блещет, ни платной, ни бесплатной медициной. В платной идет прямое выкачивание денег - на ненужные анализы, обследования и препараты. При чем когда обращаешься платно, первый вопрос, который задают врачи Детской клинической больницы (ведь там у нас самое современное оборудование и врачи более-менее квалифицированные), так вот, первым делом спрашивают "А кем вы работаете? Кем работает ваш муж?" Это разве нормально!

Люди из медицинских кругов, с которыми неоднократно общалась, говорят, что в случае если пациент (не важно, взрослый или ребенок) из влиятельной семьи (т.е. родственники работают в таких структурах, как прокуратура, ФСБ, Администрация города или РБ, крупные коммерческие фирмы), то пациенту назначают АДЕКВАТНОЕ лечение, никакого списка из 10-20 препаратов нет, т.е. врач выполняет свои обязанности добросовестно и квалифицированно.

А если ты не принадлежишь к клану влиятельных, но есть деньги или просто готов платить, то тут начинается совсем другая песня! Сталкивалась на личном опыте, поэтому не голословные высказывания!

Ну а про бесплатную медицину я вообще молчу!

Лечиться у нас нормально можно, если есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ знакомые или связи в медицинской сфере, а в большинстве случаев - как повезет.... Поэтому тут действует только один принцип - главное не болеть!!!!

Могу только похвалить пока по качеству оказываемых медицинских услуг - детское хирургическое отделение БСМП.

Ссылка на комментарий

Уехал бы отседа токо денег заработать.

@.ru

У мня тетю лечили от туберкулёза, а оказалось что рак легких, когда поняли ошибку выписали умирать дома, зачем им портить статистику смертности.Посмотри как называется фирма на страховке (ГАЗПРОММЕДСТРАХ) ОНИ делают на наших страховках кругленькие суммы предоставляя низкокачественное лечение.

ЭТО СТРАНА УБОЖЕСТВО но другой родины увы нет.

Ссылка на комментарий

Хорошо там,где нас нет.БАНАЛЬНОСТЬ...

Новосибирск- ты этого достойна.))))

Если, так здесь не нравится надо уезжать. Молодые понятно еще не могут,а взрослые что привязаны.А если не можете устроится в другом месте.

Какой смысл об этом говорить.

Ссылка на комментарий

leprozii[sPK] рак до 3-й стадии обнаружить очень сложно. чаще всего при обнаружении, человек становится не операбельным. рак желудка например вплоть до 4-й стадии всегда можно принять как обычный гастрит. вчера читал справочник хирурга, так вот там предписание для любого медика, в любых случаях отправлять больного на онкологическое иследование, для подстраховки. но в связи с реформами(последними), каждая поликлиника теперь зависит от количества посетителей в ней. реформу эту хотели провести для устранения очередей, в республиканских, региональных больницах, а получилось что? что больного задерживают у себя, дабы как можно более получать денежку, болезнь тем временем прогрессирует и вот когда доктор всё таки решится направить больного на нужные обследования... поздно получается. 3-4-е стадии, запущенные формы. кто виноват? врачи, или может недоделанное государство? систему надо менять в корне.

Да нет, мы судим хотя бы по медицине Иркутской области, Красноярского края, Новосибирской области, я уже не говорю, что в Москве и Питере она на порядок выше. Но я не хочу жить в столицах, ничем они меня не привлекают, а вот Новосибирск - достойный город!

просто там больницы могут себе позволить подобное. а наши нет. взять туже онкологию, что у них есть? ничего! теже молодые спецы, выпускаемые Питерской Академией, поедут в депресивный регион Бурятия? нет. так же как вы, не поедете в деревню. а ведь и ваши руки и мозги, где то необходимы и нужны.

Ссылка на комментарий
теже молодые спецы, выпускаемые Питерской Академией, поедут в депресивный регион Бурятия?

Не знаю, несколько моих знакомых окончив медицинскую вышку как в Москве, так и в Питере вернулись в Бурятию, а не остались там жить...

так же как вы, не поедете в деревню.

Нет, конечно, не поеду, у меня не та специализация, чтобы деревня нуждалась в моих руках и мозгах. А вот выпускники наших университетов охотно едут в районы работать в суды, прокуратуру, налоговую, банки, органы местного самоуправления, чтобы уже потом сюда вернуться на вышестоящую должность. Так что практика существует...

Ссылка на комментарий
nomad101

тебе какое дело, до того, кто юрист, а кто не юрист? Займись своими проблемами, своей жизнью.

А зачем навешевать ярлыки."в случае если пациент (не важно, взрослый или ребенок) из влиятельной семьи (т.е. родственники работают в таких структурах, как прокуратура, ФСБ, Администрация города или РБ, крупные коммерческие фирмы), то пациенту назначают АДЕКВАТНОЕ лечение, никакого списка из 10-20 препаратов нет, т.е. врач выполняет свои обязанности добросовестно и квалифицированно."

Ссылка на комментарий

nomad101

Ярлыки на врачей? Ты, наверно, студент-медик? Ну человек написал своё мнение о врачах, основываясь на личном опыте. Значит, такие врачи попадались. Не все врачи такие, думаю. Но чтобы не было в народе недовольства врачами, врачи (в массе) должны быть более честными...

Ссылка на комментарий

Clondike вы не поняли.Это было в другой ветке.Получается только людей со связями нормально лечат. В больницы даже бомжей ложат и нормально лечат.А если кто не может работать по специальности(типа нет связей),это несовсем так, кто хочет своего добЪётся.

Много знаю таких примеров.

А что на форуме только можно поддакивать и ставить +++++

Студент-медик))Закончил ВУЗ 15 лет назад.Учили тогда лучше.Потому не спорю с профессиональными врачами.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...