Перейти к содержанию

Слухи вокруг введения платы за внутренний трафик


Mac

Что вы будете делать, если введут плату за внутренний трафик?  

4 192 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы будете делать, если введут плату за внутренний трафик?

    • Перейду на безлимитный тариф / сейчас на нем
      2271
    • Останусь на ограниченном, но качать придется меньше
      332
    • Расторгну договор с провайдером. Я не могу платить больше
      1589


Рекомендуемые сообщения

deniska пхд :) и типа некоторых к анлиму подтолкнуть, да бы денег по-маять с них, да и трафа у всех натекла, что тоже могло на некоторых повлиять для перехода на анлим... а сами под дурачков косят, мы не знаем, мы не в курсе :)

Ссылка на комментарий

Вопросы на форуме будет/не будет уже за@бали конкретно! Народ, читайте в шапке форума, Mac там отписывает последние новости. Не хватает этого зайдите на сайт СТБура, проверьте свою статистику. В конце концов посмотрите на сайте СТБура УВЕДОМЛЕНИЕ о введении трафа (а оно ДОЛЖНО быть обязательно), спросите у мамы не приходило ли уведомление по почте... Уже реально достали:

1. ваши крики "О, боже! Ввели трафик" и т.п.

2. вопросы "Ввели или не ввели?"

3. ссылки на третьих лиц "У моего друга/одногруппника че то набежало трафа и т.п."

Предлагаю, если уж дело идет к введению внутр.трафа, определиться с следующим:

1. 40%, которые откажутся от работы с СТК должны определить дату, когда эти 40% пойдут расторгать договоры. 1020 человек - это стабильные 153 000 руб/мес. и такие деньги потерять за пару дней - пусть в СТК офигеют (кстати, сие мероприятие необходимо осветить в СМИ)

2. финансисты/экономисты, они же юзеры улановки, если не трудно отпишите своё авторитетное мнение по следующей теме "Как наиболее разумно провести переподключение на анлим 50% улановцев, таким образом, чтобы эффект от мероприятия первых 40% не был поглощен переподключением" (я имею ввиду чтобы потеря 153 000 рублей не была покрыта денежными поступлениями от переподключившихся, важно ваше мнение по поводу: времени между этими двумя мероприятиями, темпа переподключения на анлим и т.д.)

Ссылка на комментарий

Сугутор сурово, но верно!

У кого якобы деньги снимают, фаирвол установите! че мучится?! у мну тоже он не с 1ого раза заработал, но ща все Ок! хотя мне пофиг меня 1 июня отрубят от инэта

:(

Ссылка на комментарий

cableman

тупо арифметика: 1020 (люди, указавшие что откажутся от услуг СТК) х 150 руб/мес (абон.плата) = 153 000

тем более я УКАЗАЛ - "стабильные"

Харэ флудить! давайте ПО ТЕМЕ!!!

Ссылка на комментарий

Сугутор йа сомневаюсь что даже половина всех кто проголосовал за расторжение договора с провайдером, расторгнут его!

Блин, люди вам че в лом до 15 мая подождать, ст нас оповестит будет или нет?! Там все ясно будет!

Ссылка на комментарий

Вопросы типа "когда введут?", "введут-не введут", "у кого корову уведут? 0о" и пр. будут тереться. Только факты и предложения. Причем реальные, а не повторяющие уже озвученные

Почему я не могу прикрепить файл? Ни зип, ни рар, ни док? Это обязательная часть этого сообщения!
Потому что нет такой функции на форуме. Подобные вещи можно залить на ftp.burnet.ru и привести здесь ссылку.
Ссылка на комментарий

+1 ту Сугутор, но я предлагаю идти дальше.

-1 ту Спайкуан, ждать когда курица клюнет предлагаешь? Потом им трудно будет отказаться от своих слов, но ведь можно что-то предотвратить.

Мое мнение по поводу бесполезной болтовни:

А если бы монополист СТК открыто заявила, что не будет вводить внутренний траффик, вы бы успокоились? Полагаю, что да, поскольку до этого вы были ниже травы, тише воды. Полагаю вас устраивал тот подход, что цены в Бурятии выше в три-четыре раза, скорость при этом ниже до 50 раз.

Несколько топиков назад было сравнение с Корбиной. Да, несбыточная мечта требовать такие же условия как у Корбины, но забудьте про нее, там Москва и жизнь быстрее. Достаточно взглянуть на те же тарифы СТК, только в тех городах, где у него есть конкуренты: Бердск, Новосибирск, Новокузнецк... да бог с ним. Я насчитал пять таких же, как Улан-Удэ городов, но где цены ниже в 2-3 раза и на безлимитные тарифы и на почасовые (но с большой скоростью) и на распространенные с квотами.

Так вот я повторю вопрос: вы будете и дальше молча сидеть, если вас убедят, что на внутреннюю зону не будут устанавливать цены? Так это же, как несколько топиков назад говорилось про анлимщиков, предательство - пока, значит, вас не трогают все хорошо, а как курица жареная в одно место клюнет, так начинают устраивать. Кто согласен?

В одном топике я сказал, что СТК похожа на "беременную женщину" и нельзя быть уверенным, что завтра им не придет в голову новая блажь. Добиваться максимума комфортных условий для всех сортов пользователей.

Если вы желаете двигаться в сторону улучшений, и не ждать пока за вас кто-то это сделает, да предпринимайте же что-то. Что?

Давайте попросим регулировать наши действия того, кто заварил эту тему: надо письма писать - будем, надо плакаты клеить - будем. А как иначе?

Или мне взять эту регулировку на себя? Да кто я такой? Это надо делать как минимум модеру.

У меня есть предложение: обратить внимание СМИ на данную проблему. Пишите письма по 300 слов на сайтах, форумах, гостевых, приналежащих местным ТВ, газетам, радио. Как только разошлете письма и сообщения, сообщайте здесь кому вы и что написали - это придаст движению масштаб. Только не спамьте, а пишите рассудительно с доводами и эмоциями.

По-крайней мере, я начало уже проложил - мои обращения лежат в администрации Президента и на сайте Ариг-Уса. Пока что предлагаю действовать по интернету именно так. Действуйте. До понедельника нужно разослать минимум 70 качественных сообщений.

Вот список известных мне СМИ:

Ариг-Ус (гостевая): www.arigus-tv.ru/guest/

Тивиком (гостевая): http://www.tvcom-tv.ru/index.php?option=com_akobook&Itemid=53

Информ-Полис (форум): www.infpol.ru/forum

Ссылка на комментарий

надо создать новый опрос "Кто 100% расторгнет договор с СТК, в случае введения внутреннего трафа" Подпишусь первым.

Кстати, возникла мысль - у меня тоже было сомнение, что все 1020 человек пойдут расторгать договор, тогда было бы интересно услышать мнение тех же экономистов, в течении какого времени после расторжения можно будет заключать новый договор, чтобы все таки само мероприятие по расторжению договоров как то сказалось на СТК в финансовом плане.

З.Ы. Я прошу прощения, может быть я здесь ахинею несу, и расторжение договоров, а по прошествии времени заключение нового договора нифига не скажется на СТК, но поэтому и прошу рекомендаций более опытных сограждан. =)

Ссылка на комментарий

Свой кусок наше правительство (бурятское) хрен отдаст, сам сталкиваюсь, постоянно по строительсту в местных закупках...

Не ну прикинь.... все построено (объект закончен, остался забор например), а деньги хотят получить еще... делают торги (по другому не получится, деньги должны проходить через Казначейство РФ), открытые торги, кто принимает участие, не свои, тех правдами и не правдами отсылают. Побеждает только свой и соответственно рвут бабло!!!

И здесь так же.

Вобщем беспредел!!!

Ссылка на комментарий
надо создать новый опрос "Кто 100% расторгнет договор с СТК, в случае введения внутреннего трафа" Подпишусь первым.

Кстати, возникла мысль - у меня тоже было сомнение, что все 1020 человек пойдут расторгать договор, тогда было бы интересно услышать мнение тех же экономистов, в течении какого времени после расторжения можно будет заключать новый договор, чтобы все таки само мероприятие по расторжению договоров как то сказалось на СТК в финансовом плане.

З.Ы. Я прошу прощения, может быть я здесь ахинею несу, и расторжение договоров, а по прошествии времени заключение нового договора нифига не скажется на СТК, но поэтому и прошу рекомендаций более опытных сограждан. =)

Может не следует доводить до крайности, ждать когда там кто-то разорвет договор и сделать уже сейчас первые шаги. Ранее я обозначил, что им будет трудно взять свои слова обратно и тогда ни нам, ни вам и смысла от разрыва договора - всем хуже будет. Нужно наше место под солнцем отбирать до того, как солнце сядет, но если и отбирать, то цивилизованно.

Ссылка на комментарий

Уважаемый stenlidreamhall, мы еще живы и отступать не собирались :)

Конкретно каждый шаг наш описан в первом посте этого топика. Ознакомьтесь.

В данный момент готовим текст открытого письма-петиции на имя Здарова. После праздников отправим.

Если петиция будет проигнорирована (либо с ответом будут тянуть), привлекаем общественность и СМИ.

Нужно действовать скоординированно, а не как лебедь, рак и щука, так что ваши одиночные письма президенту и в СМИ в лучшем случае будут рассмотрены через месяц.

Но тем не менее мне нравится ваш боевой настрой, и, думаю, вы бы очень помогли нам с организацией всего этого.

Пикеты и митинги пока не планируются.

Ссылка на комментарий

0) Знакомился. Мне этого мало :)

1) Поддерживаю намерения.

2) Согласен на счет скоординированности.

3) Потому и призываю писать СМИ-шникам вместе, чтобы не через месяц рассмотрели.

4) Говорите, чем могу помочь.

Координируйте нас и мы (я по-крайней мере) пойдем за вами, и не только клиентов торрента отстаивать.

Я могу помочь, например с:

а) Создание сайтов (например: АНТИ-СТК)

б) Консультации в части законодательства о рекламе.

в) Планирование любого вида пиара и маркетинговой деятельности предприятия или события.

г) Привлечением пользователей из других регионов

Ссылка на комментарий

Слыш безлемитный народ падумайте о других у которых допустим нету средств на безлемит!!! Вот накуя так делать пусть всё останется какбыло накуя эти изменения. Просто с Этим кризесом не все в состояние передти на безлемит!!!!! Ну так довайте не будем думать тока о себе. Пусть всё останется как есть. Ну вобщем я за то что бы оставили всё как было. Вот не трогали не чё пока не понизели плату за обанентку. А как понизели так всё пипец настал.

Ссылка на комментарий

yur4ik33-34 Парень, очнись... *Раз-два-три-четыре-пять, сколько пальцев? Как себя чувствуешь? Продолжишь бой? Бокс!*

Ты вообще о чем? При чем тут безлимитчики? Ты думаешь это из-за *НАС* (так называемых анлимщиках) собираются ввести плату за внутренний трафик (и то по слухам)?

Если ДА, то увы батенька вы не правы...

Со всеми претензиями вы пожалуйста к Андрюше Здарову... Вперёд и с песней!

Ссылка на комментарий

Блин, перешел на анлим 256 и скорость загрузки с улановки такая же как с внешки - 25-30 кб.с.

Это нормально? А то вроде писали что не режется теперь скорость...

31 страницу перечитывать в тягость :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...