Перейти к содержанию

Пневматика и тир


Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?  

180 проголосовавших

  1. 1. Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?

    • 200 р
      99
    • 300 р
      36
    • 400 р
      15
    • 500 р
      30


Рекомендуемые сообщения

вот еще бы кто со мной сходил винтовку купить. буду делать себе подарок на НГ, покупать пойду 1,01,10)))

а пистолет даже не рассматривался, хочется все-таки винтовку.

Кстати, видел пневмо-АК за 17500 и ППШ за 9000. Прикольные такие)))

Ссылка на комментарий
вот еще бы кто со мной сходил винтовку купить. буду делать себе подарок на НГ, покупать пойду 1,01,10)))

а пистолет даже не рассматривался, хочется все-таки винтовку.

Кстати, видел пневмо-АК за 17500 и ППШ за 9000. Прикольные такие)))

Ну с первым января ты погорячился, я наверно в этот день даже ходить не смогу!

С ППШ хорошо в валенках, телогреечке и шапке-ушанке фотаться, а АК бLJIAдь, в 2005ом стоил 5500р.! Во цену задрали!

Я как то в "СТРЕЛЬЦЕ" пулемет Максим видел(как у Чапаева, с лентой) и Дегтярёва- вот это да!

При покупке в ствол загляни, на наличие задиров и прочих всяких неровностей. посмотри прямолинейность ствола(вдруг круто уронили), соосность ствола и боевого компрессора. Вообще попроси вынести штуки три, мне вынесли без проблем. Фаску на стволе правда не всегда дают глянуть(надульник хорошо прикручен). А там уж какая приглянется. И перед тем как оплачивать попроси продавца сделать холостой выстрел(проверка работоспособности право покупателя!), будут что возражать, настаивай!

Ссылка на комментарий

teKILLajazzпривет, давно не видел тебя здесь.. да без проблем, заберешь когда время будет. про 53й (именно 53й)

ЧЗ/ЛВ обрезок ставить будешь ? 4600 дудочка без чока (фуллсайз) + ГП точно надо будет.. могу подсобить контактами
:) Имел ввиду ствол от ЧешскаЗбровица или ЛотарВальтер - отличные стволы (особенно чешский), когда соберешься - отпишись, 460мм (это фуллсайз) нам на двоих хватит:) ну а Газовую Пружину это на дурострел тебе по-любому надо:)
160-170 мысов это предел для 654
ага, только коридор был явно меньше, клапан-то расточен - отсюда и перерасход.
Не стоит он 5 тыров, лучче брать с рук за 3,5 максимум.
ну вот, только цены взвинтить надумал... :)
утяжелитель/имитатор глушителя (практически заводской получился)

это штука снимается?

Шарики теперь только омедненные, на 10м.

10 метров?! или 10мм?)) калибр?

и что все эт вместе стоит?

Отвечу по порядку: 2. утяжелитель легко снимается, только под ним ствол длинный (и тонкий) торчит, в нагрузку отдам родной короткий 2. на 10 метров результаты отстрела - это имел ввиду; а омедненные шарики из гладкого ствола кучнее летят. 3. а фиг его знает, 4-4,5 отдам, если teKILLajazz торговлю не испортит:)

может я зажрался?
ага, есть немного:) дюраль на дюраль менять это уметь надо.. опс, подумал это про задник... а планка-то чем не угодила ?

Ну а приклад - "дайте аирганнеру пистоль - и он приделает приклад" - народная мудрость:)

war04 теперь чего навспоминал про 53й (ага ты прав, с работы писал бегом - апшибся):

- пружина от ИЖ-38 / МР-512 (диаметром 3 мм. внешний диаметр 19.5 мм, шаг около 4 мм. Материал - сталь 65Г, 50ХФА. 28 витков (кажется, не помню),

- зазор минимальный 0-0.5мм,

- цилиндр - полировка само собой, канавку залить эпоксидкой/силиконом, поршень две манжеты, слегка утяжелить,

- фаска дульного среза,

- утяжелитель.

блин, забыл чего еще...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Tex, war04 - вы жжоте.. 01,01,10 два пневманутых выбирают винтовку... :)

Ссылка на комментарий

maemo Я съёмный приклад(типа костыля)

хочу на новый задник крепить, в заднике резьба будет.

А зачем две манжеты? Планка 38го больше нравится. Погламурнее что ли.

А манжету думаю из фторопласта выточить с канавкой под смазку.

teKILLajazz Лампочки вкрутить не забудьте!

Tex Когда брать собрался? Может и схожу на это мероприятие.

Ссылка на комментарий

А зачем две манжеты? А манжету думаю из фторопласта выточить с канавкой под смазку.

Это я своим опытом делюсь, тогда фторопласт был редкостью, все курили "петр 1", а на 10.000 рупий давали булку хлеба:)

только не 2.12, и не 4.12- у дочери и племянника ДР!

Надо лыжи смазывать.

Сань (заинтересовано так), а ты дочкам/племянникам лыжи только на ДР смазываешь???!!:)

Tex бери сейчас - будет чем зимою заняться.. летом некогда - стрелять охота.. отпишись когда соберешься, постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий

war04 посмотрел таски в ЗР (там еще Зос валяется) - все с сеткой рейнджфайндер, тяжело читается мне. Размер деления неясен, шкала расстояния тоже.. ( в принципе все выяснить несложно, лень просто). Милдот (лично мне) гораздо приятнее. Труба составная, на резьбе с клеем. Кольца попросил показать - вообще ужос - один винт, и вообще (имхо) не от таски, а просто так для комплекта (вроде всю жизнь там два винта и лапка крепежа с направляющей).. Крышек нет, только колпачки.. Антиблика или просветляющего покрытия не заметил.. А, и паспорта на них нерусские (ни цену клика узнать, нифига).. Это были минусы:)

Хотя цены очень даже... Вообще, качество приличное, сетка тонкая и четкая, мыло на макс. кратности малозаметное, достаточно жесткие, барабанчики легко идут, кратность плавно меняется (хоть и без фиксации), довольно светлый - это :tease2: таска.. это плюсы:)

Наличие/отсутствие подсветки - это на любителя.. Зос ярковат - вокруг сетки есть зона засветки приличных размеров... На тасках не было..

Мелкие таски аналогичны - только поле зрения соответственно мало и светосильности нехватает...

Вот и все впечатления привереды.. Прямо мини-обзор получился..

Будем искать/анализировать дальше..

Ссылка на комментарий

maemo Клик у них 1/4 дюйма(около 7мм) на 100м. Английский совсем не знаешь? Мыло на дальне фокусе регулируется поворотом объектива, у себя на обоих отстроил, засветка лечится блендой(на 32й 3-9 давно сделал. Кольца- на переменки раньше вобще не шли в комплекте никакие, когда 3-9на32 брал в прошлом году, три "ЗР" объехал, везде без колец были. А крепления в большом ассортименте в "Страсти и Снасти" включая моноблоки от 200р. и выше. Сетка вполне, особенно горизонтальная шкала(не ПСО конечно), масштаб легко пересчитать можно. Так что для начала вполне нормальные ОП я думаю.

Мой на 50 мне пока нравится.

Зос не смотрел, как он тебе-поподробнее можешь расписать.

Ссылка на комментарий

war04 Так я ж не ругаю, наоборот хвалю - за такие деньги ОП неплохого качества и переменник - очень даже приятное предложение. просто расписываю особенности для наших...

Эффект замыливания не от диоптрийности, а от расхождения точек фокуса которое.. так и пишу что малозаметное, даже для меня-извращенца:) Бленда от пересвета, а от недосвета ничего нету... (мечтательно) вот на ВОМЗах какая светосила с просветленкой.. (но и цена в три-семь раз выше).. Английский-то знаю, так табличку расстояний/поправок все равно писать самому - а хочется чтоб была сразу как к Пиладу..

На ПСО(1,2,3) сетка страшно загроможденная, отвлекает сильно... да и "просвет меж трех пеньков" дает субъективную погрешность с отличие от сетки-креста. Так и рейндж - имхо, слишком много линий - арбалетный, все-таки.. зато тонкий!

А про "кольца" сам сказал - я уж думал. что подколоть решил:)

ЗОС чего-то вообще не понравился... технически вроде бы не отличается, сетка рейндж также, переменник 3*9, подсветка только.. да и толку от нее...

war04, Tex вы это, стволы-то не берите.. мало того, что грабеж и грабеж с оружием совсем разные вещи, так еще и мушки надо снимать на всякий:)

Ссылка на комментарий

maemo Точно, как в анекдоте:

"Я же тебе говорил- Спили мушку, Джонни!" *97

Tex Ну это как получится, в пятницу занят страшно допоздна, в субботу ворота на гараж повесить надо, если только в воскресение, после 15 00? Нарооод, вы как?

maemo Пилад и стоит соответственно. А баллистика мурки похожа на арбалетную.

teKILLajazz Лампочки вкрутили? :ok: Вечером позвоню, после 20 00.

ЗЫ: Бороду сбрил, знакомые узнавать перестали. ;)5

Ссылка на комментарий
ЗЫ: Бороду сбрил, знакомые узнавать перестали.
А КПП - охрана в ауте ?
Пилад и стоит соответственно
ага... только есть контакты подешевше забирать... и вообще, нужен ли реально переменник ? На пневме использовал только открытые и ВОМЗ 4х32.. на 25-30м хватало.. НО! т.к. перехожу в псп - соответственно расстояния растут до 50-70м, надо что-то подбирать... опыт нарезного огнестрела не в счет - мишень и охота, также как и порох и воздух, задают разные требования.. war04 стоит переменкой заморачиваться ? или взять постоянку (за те же деньги но качеством гораздо выше будет) ?...
Ссылка на комментарий

*02 Охрана привыкла :excited: , я раз на работу вообще :rock: приперся в "Пионер М-20" *63

:bravo::pilot::pistol: Мнение справедливое на счет переменки, только есть ли к примеру 6 на 45 хотя бы за 2000р.?

Я так думаю что переменка при пристрелке удобна. К тому же и с РСР дальше 50ти м. нечасто будешь пулять, ветер своё возьмет, пули легкие. Надо тогда калибр менять, на 5.5 а лучше 6.0.

Ссылка на комментарий

Сань, не поверишь, ВОМЗ 6х42 как раз около 2.000рупий. А вот насчет свыше 50метров несогласен - 0.67гр должны постабильнее быть. Ну а 5и5 или 6и35 это на потом... должно ж место для роста быть :)

У меня вопрос такой - у нас в городе где-нибудь баллон до 200атм забить можно ? Да и баллон где можно взять (маленькие кислородные на 1-3л.)? Интересен именно воздух, по со2 и огнетушителям с пожарниками договоренности уже есть..

Ссылка на комментарий

Народ место встречи предположительно переносится на центральную площадь, так как от туда удобней добраться до новой дислокации.

Одется так чтоб не замерзнуть и обувь по удобней, предпологается не большой марш бросок. Если кто живет в 113 квартале можно остаться на конечке 71го!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...