Перейти к содержанию

Пневматика и тир


Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?  

180 проголосовавших

  1. 1. Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?

    • 200 р
      99
    • 300 р
      36
    • 400 р
      15
    • 500 р
      30


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел эскизы ГП в сети, можно и самому изготовить. Только точные размеры нужны.
Можно, не спорю... только столько времени и денег убьешь на материалы, пробу и подгонку...

Для начала попробую комбинацию из двух пружин.

maemo:

ГП опробуешь- отпишись, может местное производство наладим.

Ссылка на комментарий

war04две - это винтовые одна в одной ? С зацепом намаешься и стабильности не будет (пробовал уже - хреново, бросил после сцепления обеих пружин при выстреле - задник дюралевый вырвало нахрен). Лучше уж одну с хорошей центровкой...

Ссылка на комментарий
war04две - это винтовые одна в одной ? С зацепом намаешься и стабильности не будет (пробовал уже - хреново, бросил после сцепления обеих пружин при выстреле - задник дюралевый вырвало нахрен). Лучше уж одну с хорошей центровкой...

А как думаешь, из 4мм проволоки на 512ю пойдет?

Ссылка на комментарий

В стандарте 3-3,5мм (точно не помню, померить надо). Число витков тогда убавлять придется. Материал какой ?

З.Ы. 512-я муфта/задник металл ? Задник точно металл надо.

Ссылка на комментарий

В стандарте 2.8-3.0, задник металл. Вот муфта ствола(ИЖМЕХ- суки!)- пластик, но это поправимо, отпуск кончится, стальную сделаю(все равно заднюю фаску срезать нужно). Заодно место на муфте под крепление оптики предусмотрю. До этого делал 65Г, но есть на участке и другие, более динамичные марки проволоки. Вот только отсоветовали специалисты хромировку делать- дескать отвалится быстро. В общем буду делать сразу 3.5 и 4.0(по 2 шт.)- сравню. Лишь бы оптику не разнесло.

Ссылка на комментарий

war04 Хром точно не стоит, да и толк от него какой.. Забыл - задник на 512 дюралевый, профиль у резьбы хороший, но металл от усталости хорошо садится - если можешь - сталь ставь или от 38-го задник найди.

Оптику пока сними - китайские карандаши плохо держат (Буш китайский постоянник так развалился на 38мом с Гамовской пружинкой), только ВОМЗ или хорошая иномарка.

ГП - заказал, размеры дам снять/или чертеж поищу..

З.Ы. ты бы стального Ижика 60-го нашел, а ? Ну сильно хочется...)

Ссылка на комментарий

Мне после пластика(61) ТОЖЕ в металле хочется, я уж хотел из Д16 ствольную коробку делать. И тут мне амортизатор от запора в руки попал. внутренняя поверхность цилиндра вообще идеал. Думаю может с ним замутить на базе 61го что нибудь.

PS: А Tasco 3-9на32 не развалится, как думаешь? В "За рулем" брал. Ещё никуда не ставил.

Кстати большой выбор креплений на опт. в маг. "Страсти и Снасти". И цены там сходные.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

maemo Ты чем в выходные занят?

Ссылка на комментарий
Мне после пластика(61) ТОЖЕ в металле хочется, я уж хотел из Д16 ствольную коробку делать. И тут мне амортизатор от запора в руки попал. внутренняя поверхность цилиндра вообще идеал. Думаю может с ним замутить на базе 61го что нибудь.

вот вот суть то одна) тоже хочу, вопще 61 нужно допиливать и допиливать как сказал классик)))

не видел амортизаторы от запора...((

war04 maemo возьмите мну)

Ссылка на комментарий

61й несколько не очень, все-ж лишние потери давления на уплотнениях... зато 5 пулек... В-общем, Ижика железного хочу!

Таска хоть и тоже китай, но без апа никуда не денется. Имел ввиду когда пружину усилишь, посмотри отдачу-удар поршня об компрессор. (с пружиной от ГХ аж звенело).

З.Ы. у тебя таска на пластиковой коробке или на стволе сидит? Если на коробке - СТП не гуляет ? (может, хоть с пластиком взять?)

З.З.Ы. суббота рабочая как всегда (но подскочить могу ненадолго), воскресенье еще х.з., вечером рукоятку на 46й допиливать буду.

Ссылка на комментарий

teKILLajazz , обсудим. Созвонимся в птн., как договаривались.

SonaR, подходи, я буду на месте, время после уточню. Вивер посмотри пожалуйста.

maemo Tasco ещё не ставил, кронштейн подгоняю(самодельный) на 512ю. Может к воскресению закончу. А ставить пока на цевьё буду, что бы открытые оставить. Кстати могу пружину тебе безвоздмезно усиленную для 60,61 отдать(один конец незаделан по ГОСТу), на 53й подрежешь, вполне должно пойти.

Ссылка на комментарий

Изнутри прокладку Д16 воткну, я сдуру купил кронштейны высокие под вивер

(200р. в Страсти и Снасти), хотел что бы открытые видно было, но почти не видно

(объектив оптики перекрывает). А товарищ который обещал вивер привезти пропал(в Иркутске сгинул).

До этого на работе кронштейны делал на 25.4, их и пущу в дело,

их у меня 3 варианта изготовленно.

PS: а пластик-сука, прочный!

Ссылка на комментарий

То есть у тебя - боковой крон - на нем площадка под вивер и на ней кольца? не слишком много сопряжений ? Може лучше снять открытые и переменник с широким коротким углом поставить ?

Ссылка на комментарий

Нет, без вивера, самодельные разрезные хомуты. К ним кронштейн сделаю, а уж его на цевьё прикручу. Я где то на форуме фото выкладывал, сейчас поищу.

Ссылка на комментарий

war04 Разрушитель:)

Хомуты (если по-русски - кольца) классные получились. Вопрос - нижняя площадка - крепление под что ? ласта, вивер, винт ? Может, моноблок ? Фрезеруй крепеж и открывай производство:)

Кстати - диаметр 25,4мм - это в макс. затяжке ?? под какую оптику ?? На обычной дюймовой трубе болтаться не будет ?

Утяж, я так понимаю, с ровным каналом 6-7мм. Не думал увеличить внутренний объем и в дополнение как модератор использовать (даже пробок не надо)?

Насечка вообще восхищает. При производстве можешь просто в термоусадку закатывать - трудозатраты уменьшатся.

А вообще - класс, уважаю мастера.

Ссылка на комментарий

Кольца изготавливались на токарном(90% работы- диам 25.4, он потом сохраняется в затяжке, внешние размеры- типа фрезерования,), сверлильном(под резьбу), потом разрезались ножовкой, резалась резьба и наконец напильник с наждачкой. Куда то моноблок засунул самодельный, блин, память отшибло. Кстати на токарном можно и прямоугольные детали изготавливать. В школе ещё учили. Накатку на утяже не я делал, приспособы под рукой не было, пришлось к токарю идти. 25.4 дюйм и есть, большинство вражеских прицелов типа таско, гамо, и мн. др. как раз 25.4, специально по сети лазил. Есть и большего диаметра, но они жутко дорогие. Утяж с собой захвачу, сам посмотришь. Крепить полукольца с помощью резбы буду на кроштейн. Просто когда делал, не знал на какой ствол буду ставить.

Массовое производство- для кого? Могу конечно несколько разных образцов сделать, но однако проще купить в магазине. Просто мне денег жалко было, да и то что купил, хоть и дешево, но не подошло. Но 200р. деньги не большие- пусть лежит. А если что серьёзное делать- дешево нет смысла, время, материал, инструмент, эскизы, ручная доводка и окультуривание- с ножом гемороя меньше!

Ссылка на комментарий
Нет, какое массовое... просто пара-тройка наших же и будет:)

Для конкретного человека можно и сделать. Но желательно предварительный эскиз, ствол и оптику подержать. А также требования конкретного человека. Я не очень большой спец в прицелах.

Короче, при встрече всё обсудим! В воскресенье, после 14 00 предварительно, может чуть позже.

Ссылка на комментарий
Ладненько.. приду со старой ручкой.. :) Позвони только, ок? мобильный в П.М.

Не в ручке дело :rock: , а в руках! Позвоню! Времени никак не хватает :dontknow: стволы пристрелять :diablo:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...