Перейти к содержанию

Пневматика и тир


Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?  

180 проголосовавших

  1. 1. Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?

    • 200 р
      99
    • 300 р
      36
    • 400 р
      15
    • 500 р
      30


Рекомендуемые сообщения

Пули Бета- такое Г!
Добрался до гаража - точно полигональные с резкими гранями.. по идее, более чувствительны к качеству и калибру пуль. war04, бросай российской какой стрелять (слов других нет просто, брал недавно банку(!) ДЦ матч - внешне хуже кросмана, летят нестабильно, с отрывами, зато стоят как приличный АШэндЭН).

З.Ы. мурка-то какой серьезной сразу стала:) Ты где отоваривался ? 56ю в руках подержать хочу:)

Murat Вот на этой фотке http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/9215/CIMG1815%20%5B640x480%5D.JPG вижу ИЖ-60 с железной СК. Он вам нужен ? Продайте, а ? обменяю на абсолютно новенький 60й прям из магазина...

Ссылка на комментарий

Отоваривался в "За Рулем", напротив Акбэса, там дешевле всего,

В охотнике 56-1500, ЗР 56-1099!

Там еще получше есть за 1500, с подсветкой и корпус попрочнее. Только обязательно требуй кронштейны! Они по этой причине(ЗР) с витрины 3-9 на 40 убрали, я его хотел.

На 56 уж очень здоровый!

512%2050.jpg

512%2056.jpg

У 56го внешняя оправа объектива миллиметров на 15 больше. Соответственно и повредить его вероятность выше.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, по весне хочу приобрести пневматику. Цель - развлекательная стрельба (как с оптикой, так и без нее). Посоветуйте что выбрать МР-512 или МР-61? Больше тянет в сторону 61, благодаря обойме. Также для чего вы дорабатываете винтовки? Какая в этом плане лучше?

Ссылка на комментарий
Какая в этом плане лучше?
Tex лучше всего самодельная:)

Если серьезно, ИЖ-60 более пригоден для последующих доработок, 61й имеет обойму - но взвод и досылание также раздельны (то есть взвод пружины и досылание пули в ствол это разные операции - сопоставимы по времени руками и из обоймы), кроме того лишние потери воздуха на лишних же местах герметизации. Кстати, на 60/61й прекрасно встают ПСП-киты.

512-я (без учета любых переделок) имеет единственный минус - подвижный ствол. Зато более прикладиста (и соответственно имеет бо'льшую длину).

З.Ы. Брать лучше сейчас (не считая цен), зимою можно понять чего хочется и доделать под себя, любимого:)

teKILLajazz ты 53й еще хочешь ? я его забрал/принес, антиквариат реальный:) 92й год!

Ссылка на комментарий

Tex Если дистанция до 15м и требуется точность, а раньше вобще не стрелял-иж60, по воронам и прочей живности МР512(большой простор для творчества и простота апгрейда). ИЖ 61- для очень терпеливых кулибиных, я его пять лет юзаю, и регулярно что-нибудь по мелочи переделываю, у него воздух сифонить через досылатель начинает через 500-1000 выстрелов, хотя пять пуль в магазине это тоже плюс, ну и как справедливо отметилmaemo РСР кит изумительно встают на 60,61Й. А сними скорость выстрела достигает 250-270м/с. спокойно- на 50 метров в десяти рублевую монету можно попасть. Но- киты дорогие, 4000- 7000р.Хотя их приобретение можно отложить на время.

maemo на 61й взвод и досылание производятся одним движением, ты с шестидесяткой перепутал. А спарой запасных магазинов как у меня вообще в плане перезарядки просто сказка!

TexЕсли есть возможность и нет желания дорабатывать железо самому, сразу бери что-нибудь вражеское- например Гамо Шадоу Матик- многозарядная переломка(10ти зарядная). Хардболисты её уважают.

А переделываем для улучшения ТТХ- дальность, кучность, приемистость, удобство и надежность пользования.

Оптику на первое время посмотри в "За Рулем"- китайские TASCO от 170 до 1500р, на все вкусы.(дешевле в нашем заповеднике я не встречал). Уже два там взял.

В общем то сразу дорогие стволы и прицелы сразу брать не стоит(Гамо Хантер-12000р. ОП ВОМЗ-4500), попробуешь сначала, определишься и решишь надо оно тебе или нет.

maemo Качество?- ну неплохой китай, хотя думаю на магнуме больше пяти семи сотен выстрелов вряд ли выстоит, у товарища в Иркутске специально интересовался, тот сказал что их на Магнум если, то в обяз надо перебирать и все на намертво или близко к на мертво крепить все составляющие.

Но поскольку я 512 выше 220ти разгонять не собираюсь мне его пока хватит.

Ссылка на комментарий

PCP киты повышают давление => скорость пули => повышение точности на дальних рубежах, я прав?

Пока дистанцию 10-20 метров надо освоить.

Т.е. апгрейд 512 - установка деталей, которые, war04, вы можете изготовить, а 60/61 - PCP?

Ссылка на комментарий

TexПравильно. В домашних условиях действительно опираясь на всенародный опыт проще 512ю до ума довести. Но у них сейчас муфта ствола пластиковая(но не у всех), вот их сильно не разгонишь. В магазине лучше сразу спросить.

Я 512ю взял именно для разгона, чтоб потом по рябчикам и другой мелкой птице с 20-30ти метров палить.

Ссылка на комментарий
.....Теперь вопрос где приобрести? Заказать на сайте ИжМеха или купить в магазинах города?

На ИжМехе как раз можно заказать 512ю с металической муфтой, цена на 900р. меньше, но- сам не выберешь, плюс стоимость пересылки. Короче сэкономишь всего рублей 600 на 512й, и около 700 на 60, 61.

Сам думай. Если уж заказывать, тогда чтонибудь вражеское. В этом случае экономия будет ощутимой.

Ссылка на комментарий
на 61й взвод и досылание производятся одним движением
мдя.. действительно, вспоминал 60ку... каюсь за неверные данные:)

TexУ ИЖсмеха лучше ничего не заказывать... четыре месяца назад послал заказ на мушки - ответы есть, но в стиле "ждите, попозже" и т.д.

war04Все же, имхо, лучше 60-ку советовать - сначала мелкая доводка на ППП пневме, а потом плавный переход с тем же стволом в ряды ПСП.

З.Ы. Плавно ухожу в ПСП - забрал у Ингвара ствол, резервуар и коробку от его буллпапа, через недельку-другую приедут. Нужен баллон или насос еще:)

Ссылка на комментарий

Подскажите дилетанту, где у нас в городе можно купить пневм. пистолет. Как вообще их выбирать? И чтобы под статью не попасть. В пределах 3-4 т.р. реально купить? Небольшой, примерно, как ПМ. На сколько вообще надежны, если вдруг уронить на асфальт или пол бетонный. Вроде, как из пластика это оружие делают.

Ссылка на комментарий

Sargo наверное, в любом оружейно-рыболовном магазине города.. без лицензии можно калибром не более 4,5мм и дульной энергией не свыше 7,5дж - то есть практически любая заводская пневматика (все остальное доводится руками). По бюджету не скажу - плохо ориентируюсь.. Насчет прочности - Ижик 38й у меня с 92 года, настрел около 15-20 тыс. - жив, курилка:) МР-654 (это с виду ПМ который) изготовлен из нормальной оружейной стали, по сути корпус отбраковка проиводства огнестрела.

Обязательно пистолет ? винт по определению лучше... вообще - цель приобретения ?

Ссылка на комментарий

maemo, спасибо!

Обязательно пистолет ? винт по определению лучше... вообще - цель приобретения ?

стрелять научиться.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

посмотрел в инете. иж38 винтовка, мне не подходит))

а вот мр654 другой вопрос. и железный. стоит только в районе 5. ито в инете.

а вообще, как стрельбя из пистолета происходит? в настоящем, допустим, за счет энергии пули происходит заряд, а в пневматике? его вообще взводить нужно? или как? или там пружинкой пули подаются?

Ссылка на комментарий

Где в теме писали что если покупать у нас в городе, то приобретешь немного "замусоленную" винтовку. В "Оружии", что на Элеваторе скоро завоз будет. Продавцы также советуют 512 - проще в эксплуатации и обслуживании. Забыл спросить какая у винтовки муфта. Думаю купить 512, с вашей помощью апнуть ее, а затем, если захочется большей мощности, то 60/61 и ПСП.

PS. А вы больше не собираетесь на стрельбы? Там бы мне все показали, рассказали.

Ссылка на комментарий

Sargo 38 лишь для примера живучести... суть не в том, что это винт.

стрелять научиться
Это подразумевает развлекательный плинк по бутылкам или серьезная работа на результат по бумажкам ? Для плинка 654й вполне подойдет, а вот по мишеням уже не годится - в качестве рабочего тела использует СО2, отсюда нестабильность полета/скорости пуль, + пули имеют сферическую форму, т.е. увод от точки прицеливания имеют больший чем обычные двуконусные. Так что для навыков спорта советую ИЖ-54(пружина), Кросман 1377(мультинакачка), Диана Р5(сверхмогучая пружина). Сам пистолетчик, начинал с 54-го, сейчас матчевый 46й.

По принципу действия - СО2/воздух толкают пулю. Газ из баллончиков. Воздух - либо предварительно сжатый (накачка), либо из баллона, либо сжатие происходит в момент выстрела за счет пружины.

TexМногие продавцы так могут насоветовать.. Для начала определитесь с тем что нравится, подержите в руках, постреляйте...

war04 Надо срочно собираться - новых привлекать:)

Sargo В принципе, у меня сейчас "распродажа" :) 654й средней доведенности и 54е советские.. если интересно, обращайтесь.. по цене/качеству к war04.

Ссылка на комментарий
В принципе, у меня сейчас "распродажа" :) 654й средней доведенности и 54е советские.. если интересно, обращайтесь.. по цене/качеству к war04.

как понять "средней доведенности"? типа проапгрейжен?

Ссылка на комментарий
проапгрейжен
именно так. средней тяжести:) баллоны 12гр онли, расточка/полировка клапанной группы, прокладки фторопласт, удлиненный гладкий ствол, утяжелитель/имитатор глушителя (практически заводской получился), легкая доводка спуска (упор на спуск с предварительного взвода), уменьшение профиля/ширину мушки, вырез под выбрасыватель, затирка надписей и воронение (признаюсь - хреновое) и еще что-то там по мелочи... всего уж не упомню, зимой делать нечего было..

Шарики теперь только омедненные, на 10м. результаты ~ 210 из 300 (в основном из-за "шары не пули" и "СО2 не воздух"), скорость точно не помню, около 120-140мс (помню - выше дикий перерасход, а ниже стабильности не было вообще).

Ссылка на комментарий
утяжелитель/имитатор глушителя (практически заводской получился)

это штука снимается?

Шарики теперь только омедненные, на 10м.

10 метров?! или 10мм?)) калибр?

и что все эт вместе стоит?

Ссылка на комментарий

Tex Сейчас пластиковая муфта в основном у винтовок с пластиковой ложей, а которые с деревянной или комбинированной(дерево+пластик), у них как правило муфта-металл, но они дороже, короче самому надо в руках держать и смотреть.

Sargo которые у maemo 54-ые(вообще то они 53-ие, он запарился просто), они в приличном состоянии, просто у самого из той же лавки. И муфты ствола у них металл. А в магазине только пластиковые. Пружину свежую и манжету поставить, почистить и останется только пристреливать и хват вырабатывать правильный для результативности.

maemo сегодня ходил материал добывал на пружины, пообещали за недорого 3.5 и 4.0, осталось пересчитать, наваять эскизы и в работу. Подобрал трубку внутр.диам. 11.0-ствол потолще сделать на 53й, и завтра буду если время позволит на пистолет модер точить. Присандалил на пистоль оптику 4*28, просится приклад съёмный, задник буду новый делать, планку надо ещё к нему от 38го купить. Родная что то не понравилась- может я зажрался? О, завтра гайку ещё надо сделать!!! В общем процесс пошел!

Ссылка на комментарий
подержите в руках, постреляйте

держал, стрелял)) в тире дистанция 3 метра, по 15 выстрелов с каждой. единственное, чем для меня 61 от 512 отличается - это магазином. так что раз 512 доделать проще, то все-таки "переломка", скорее всего, станет моей первой винтовкой.

Ссылка на комментарий
подержите в руках, постреляйте

держал, стрелял)) в тире дистанция 3 метра, по 15 выстрелов с каждой. единственное, чем для меня 61 от 512 отличается - это магазином. так что раз 512 доделать проще, то все-таки "переломка", скорее всего, станет моей первой винтовкой.

Yes!!! Поздравляем, вы имеете шанс стать одним из "мурководов", ваш выбор достоин уважения, главные достоинства 512й- простота и надежность! В крайнем случае можно за ствол взять и колошматить как дубиной!

ЗЫ: это шутка!

Чего надо будет- пиши, чем можем, тем поможем!

Ссылка на комментарий

maemo

да 53 конечно буду брать, только вот до понедельника нужно подождать, сейчас дел

не впроворот((( сории

teKILLajazz, колись - от ЧЗ/ЛВ обрезок ставить будешь ? 4600 дудочка без чока (фуллсайз) + ГП точно надо будет.. могу подсобить контактами

что-то примерно такое) плохо понял о чем ты но обрезок будет по любому)

скорость точно не помню, около 120-140мс

160-170 мысов это предел для 654, да и вообще для СО2, да и то перерасход и тонкая доводка агрегата до чего у меня увы не доходят руки

а вот мр654 другой вопрос. и железный. стоит только в районе 5. ито в инете.

Не стоит он 5 тыров, лучче брать с рук за 3,5 максимум.

хотя доведенный и полностью( бакелитовая ручка, борода, переворонение, модератор-имитаторглушителя-удленнение ствола+сьемный\разьемный, расточнка 10 мм глубины ствола имитацию на 9мм, выбрасыватель,расточеный клапан, фторопласт, полировка и т.д.)

доводеный стоит тыров 6-7 если не больше)

сегодня ходил материал добывал на пружины, пообещали за недорого 3.5 и 4.0, осталось пересчитать, наваять эскизы и в работу. Подобрал трубку внутр.диам. 11.0-ствол потолще сделать на 53й, и завтра буду если время позволит на пистолет модер точить. Присандалил на пистоль оптику 4, просится приклад съёмный, задник буду новый делать, планку надо ещё к нему от 38го купить. Родная что то не понравилась- может я зажрался? О, завтра гайку ещё надо сделать!!! В общем процесс пошел!

По хорошему завидую)

держал, стрелял)) в тире дистанция 3 метра, по 15 выстрелов с каждой. единственное, чем для меня 61 от 512 отличается - это магазином. так что раз 512 доделать проще, то все-таки "переломка", скорее всего, станет моей первой винтовкой.

поздравляю, мурка зачотный агрегат в хороших руках способно доставить массу удовольствия... хотя чтобы палить по бутылкам, аля ковбой мальборо лучче пистоль СО2-шный, стальные пульки бьют их на ура))) а вот для души, вам еще понравится с ней возится

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

и вообще 654 это конструктор СО2-ПМ)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...